Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 17:33:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и сердечная аритмия (Прочитано 47935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #20 : Июня 05, 2009, 18:57:46 pm »

Атаракс при приеме на ночь очень даже хороший препарат.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #21 : Июня 05, 2009, 19:00:26 pm »

Цитировать
А тут и в Конкоре и в Атараксе. Я в раздумьях...

Мне лично Атаракс не понравился. Попроси заменить лучше другим чем нибудь
Да блин, платно не набегаешься просить...
У нас всем одно и тоже выписывают.
Ты с Конкором вместе пила Атаракс?

Атаракс при приеме на ночь очень даже хороший препарат.
А мне 2 раза в день сказали пить. Утром Конкор и грандоскин, потом 2 раза Атаракс. Через 2 недели Грандоксин бросить. Атаракс до трёх месяцев в малой дозе.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 19:02:07 pm от Inessa » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #22 : Июня 05, 2009, 19:12:45 pm »

Цитировать
мне 2 раза в день сказали пить. Утром Конкор и грандоскин, потом 2 раза Атаракс. Через 2 недели Грандоксин бросить. Атаракс до трёх месяцев в малой дозе.
Странновато как то . Но врачу виднее.
Нет, конкор не пила
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #23 : Июня 05, 2009, 19:16:58 pm »

Странновато как то . Но врачу виднее.
 
Чего странного? У нас врачи такие, что на форуме больные больше знают!  :)))
Поэтому я тут! Мне назначат таблетки, через 2 дня...не. Не надо. Давай другие. И так постоянно. Я уже не покупаю. денег нет.  :)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #24 : Июня 05, 2009, 19:19:14 pm »

И то правда. Но мне одновременно не назначали Атаракс и грандаксин. По идее, если транки раньше не принимала , то одного грандаксина должно бы хватить.
Записан

Моя беда, а не вина....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #25 : Июня 05, 2009, 19:25:28 pm »

От атаракса очень хочеться спать, поэтому мне назначали его на ночь.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #26 : Июня 05, 2009, 19:26:55 pm »

По идее, если транки раньше не принимала , то одного грандаксина должно бы хватить.
Как врач сказал, грандаксин нельзя больше 2 недель, привыкание. А 2 недели-это мало для лечения. Поэтому ещё Атаракс. перейти на него постепенно. Пойду на след. неделе к кардиологу. Она назначала Конкор с Грандоксином, пусть скажет как теперь быть.
Пока я не очень поняла, помогает Грандоксин или нет. Ночами сердце всё-равно спать не даёт. Кардиолог обещала что пройдёт. Днём бывает по-разному....но и ДО приёма Грандоксина так же было. Без Конкора не могу вообще, пробовала бросать. Опять пульс 130.
Хотели перейти на транки, потом от Конкора отказаться... А на какие транки не решили ещё.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Июня 05, 2009, 19:28:41 pm »

Да нету никакого привыкания за 2 недели. Ерунда .
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #28 : Июня 05, 2009, 19:32:51 pm »

От атаракса очень хочеться спать, поэтому мне назначали его на ночь.
Мне спать и без транков хочется. Только просыпаюсь по 30 раз за ночь от вздрагиваний и аритмии. (я подозреваю, что аритмия у меня появилась сразу после приёма Конкора, когда пульс упал). Хотя при тахикардии я конечно аритмии могла не замечать. Решили попить транки, если замирания пройдут, значит это психологически я вызываю такое состояние. И пульс до 47 падает-это я сама вызываю...Угу. Йоги всю жизнь тренируются, а я за раз могу вызвать снижение пульса!  :)))
Зло берёт. а монитор суточный сразу сделать нельзя было?! Очередь. Надо методом тыка лечить!  wallbash Поэтому я тут у вас по 10 раз спрашиваю, что вам назначают.... Скорее бы 18 июня, хоть сказали бы что так всё нормально или нет.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 19:34:25 pm от Inessa » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #29 : Июня 05, 2009, 19:35:01 pm »

Грандоксин очень слабый препарат. Поэтому тебе и хотят подобрать что то другое. Экспериментируют блин.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #30 : Июня 05, 2009, 19:37:29 pm »

Да нету никакого привыкания за 2 недели. Ерунда .
Ещё проблема в том, что при некоторых видах аритмии нельзя транки (не все). А я не знаю точно что у меня с сердцем. Днём делаю кардиограмму, пульс высокий, аритмии нет. А начинается плоховато ночью, когда он падает. А у врача я всегда волнуюсь (даже не осознаю это), у меня давление и пульс всегда выше. Потом дома падает...
В инете читала, многие жалуются от Конкора на сердце...но не знаю как теперь без него. Бросала и дозу снижала, ваще не могу как колотит пульс, в покое 130.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 19:39:55 pm от Inessa » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #31 : Июня 05, 2009, 19:39:26 pm »

Может вместо конкора попить анаприлин. Он убирает аритмию и тахикардию убирает. Я пью периодически.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #32 : Июня 05, 2009, 19:40:44 pm »

Может вместо конкора попить анаприлин. Он убирает аритмию и тахикардию убирает. Я пью периодически.
Переодически я пила. Мне надо каждый день. Не знаю почему так стало....Кардиолог сказал Конкор лучше. Анапрелин каждый день тяжело. Эгилок снижал немного, пробовала.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 19:42:26 pm от Inessa » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #33 : Июня 05, 2009, 19:43:05 pm »

Я думаю, что твоя аритмия возникает на нервной почве. Сделай скорей мониторинг и начни успокаиваться. :)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #34 : Июня 05, 2009, 19:45:04 pm »

Я думаю, что твоя аритмия возникает на нервной почве. Сделай скорей мониторинг и начни успокаиваться. :)
Скорее не получилось...Жду третий месяц уже. Платно искала, не нашла...(у нас так), сейчас вроде бы предлагают, а денег сейчас нет. Осталось немного до 18 июня уже...дождусь тут.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #35 : Июня 06, 2009, 09:38:01 am »

Могу порекомендовать пить панангин по определенной схеме по совету врача. Она своей маме назначила после мнфаркта, говорит снимает аритмию.
1 неделя: 4 табл. три раза в день.
2 неделя: 3 табл. три раза в  день
3 неделя: 2 табл. три раза в день
4 неделя: 1 табл. три раза в день
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #36 : Июня 06, 2009, 20:08:57 pm »

А аритмия может возникать от ПА?
И ещё пульс падать? Обычно пульс высокий при ПА. А у меня когда упал до 47 ударов, говорили тоже может. Чегойт я не верю...
Говорят страхами можно вызывать любое состояние.
А ночью у вас бывают ПА? Чтобы уснули хорошо, потом вдруг проснулись от страха и понеслось...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #37 : Июня 07, 2009, 11:21:41 am »

Inessa, у меня бывают ПА ночью. Проснусь от перебоев или замирания сердца, испугаюсь, пульс бешеный сразу и начинает трясти, а еще голова кружится боюсь потерять сознание. Бегу за корвалолом и анаприлином.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #38 : Июня 07, 2009, 20:01:17 pm »

Inessa, у меня бывают ПА ночью. Проснусь от перебоев или замирания сердца, испугаюсь, пульс бешеный сразу и начинает трясти, а еще голова кружится боюсь потерять сознание. Бегу за корвалолом и анаприлином.
Ясно. Значит и у меня ПА.
Только сейчас я Конкор пью, он пульс сдерживает, не даёт подниматься выше 100, но при этом я чувствую себя так же плохо, как и при высоком. Сердце просто долбит сильно (во всей груди), с перебоями и мне при этом очень страшно становится. Я тоже корвалол и валидол принимаю.
Записан
Sp1te
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #39 : Июня 19, 2009, 12:05:23 pm »

Тоже пью бета-адреноблокатор, только не КОНКОР, а НЕБИЛЕТ. Начинал с таблетки, число сердечных сокращений падало до 45, сердце иногда как-будто замирало, а потом делало три сильных быстрых сокращения, страшно становилось, думал сейчас сердце остановится. Иногда после такого начинались ПА. Сходил к кардиологу, пососветовали  пить 1/2 таблетки, пульс уже стал падать до 52, сейчас вообще пью 1/4 таблетки, максимальное падение пульса до 56 ударов.
Когда случаются ПА, кардиолог рекомендовал таблетку АНАПРИЛИНА под языком раздавливать и ждать когда отпустит. Как мне объяснили АНАПРИЛИН обладает сильным действием, но кратковременным.
Принимал (в принципе и сейчас принимаю) бета-адреноблокаторы, потому что думал что у меня тахикардия. Но сходив к кариологу и пройдя УЗИ сердца, почек, органов брюшной полости, щетовидной железы (все ОК), понял что у меня ВСД и приступы ПА и надо мне к психотерапевту.  Сходил к психотерапевту, выписали РЕКСЕТИН и АДАПТОЛ, пью четвертый день, море новых ощущений, немного подташнивает, холодок по телу бегает, вечером то валюсь с ног, то проявляю небывалую активность. Врач сказала, что если попью полгода, то избавлюсь от ВСД. Хочется верить. Два дня назад случайно наткнулся на этот сайт, очень помогает. Раньше, если у меня болело в грудях, думал ну сейчас инфарк грянет, а если в голове что-то начинало давить, думал  ну вот и инсульт пришел. Сейчас "забил" на все, болит, ну и пускай болит.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8