Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 23:56:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698552 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
лёлик
Гость
« Ответ #140 : Ноября 18, 2009, 11:59:45 am »

всем привет.
у меня обратная проблема. я давно активно занимаюсь спортом. сосуды всегда в тонусе и расширены. голова почти никогда не болит. все бы ничего, да это является причиной бессонницы. реально, после качалки двое суток спать не могу. никакое снотворное не срубает. от алкоголя такой же результат. если выпью, то не сплю. девушки по тем же приыинам уснуть не помогают))и наоборот, как только подвязываю со спортом, начинаю курить особенно траву, то сразу все становится как у людей. сплю, как убитый.
есть у кого какие-нибудь соображения, какую таблетку можно съесть, чтобы избавиться от этой напасти. со спортом подвязывать как-то не хочется.
ну тык понятно,SPORT!!повышенная возбудимость организма,это нормально.у меня так было когда занимался,раньше баня помогала.
Записан
Alexus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #141 : Ноября 18, 2009, 14:28:49 pm »

Не, баня не вариант. От нее только хуже становится. Помогает только регулярное курение и вообще овощной образ жизни. В общем все то, что суживает сосуды и расслабляет вегетатику. Я думаю, что это не заболевание, а особенность организма. Если подкинете какие-нить идеи, буду благодарен. 
Феназепам не помогает. Проверено.  Реально помогают только сигареты(понятно, никотин, сужение сосудов, кислородное голодание) и марихуана. Вот гашишетерапией заниматься совсем не хочу.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #142 : Ноября 18, 2009, 14:40:17 pm »

Эта особенность организма у тебя временная. Сосуды проверял? Я при любом нервоном волнении и занятиях спортом активным заснуть не могла. Засыпала еле под утро. И тоже голова не болела, зато теперь эта голова мой бич. Могу посоветовать занятия спортом вечером прекратить, курить тоже забудь, телеком и компом не увлекайся. Попытайся попить настоек пустырника, боярышника и прочей травы. Лично я ее не пила вообще до своей головы, так как думала что не помогут мне эти глупости. А оказывается помогает, только надо несколько недель подождать чтобы действовать начало.
Записан
Alexus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #143 : Ноября 18, 2009, 14:55:39 pm »

да, при нервах уснуть тоже не могу. А после качалки двое суток не сплю-проверено. И вообще никакое снотворное не действует. Появляется жар в теле без температуры и сильная потливость,вызванные, как я понимаю, расширением сосудов. 
Какие исследования стоит сделать?
Боярышник, признаюсь, не пробовал.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #144 : Ноября 18, 2009, 16:28:24 pm »

Вообще-то с подробностями своей проблемы тебе лучше к неврологу. Расскажи все-все, что здесь написал. Он должен назначить тебе проверку на гормоны, обследования сосудов, если есть какие-то проблемы с позвоночником, то направит на рентген, психотерапевта, так как у тебя нарушение сна при перевозбуждении (не бойся в поликлинике это все просто проходится).

Что касается всех рецептов настоек, то их на форуме тут много. Лично мне хватило 30 капель пустырника перед сном (такое маленькое кол-во настойки удивляет, ибо проблемы со сном у меня были с грудного возраста). Как только сон приходит в норму, то я их пить прекращаю. Еще был совет, что можно вдыхать каждой ноздрей по 3 раза настойку пиона. Тоже хорошо.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2009, 16:30:44 pm от Yuya » Записан
Zhu-zhu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #145 : Ноября 18, 2009, 17:40:45 pm »

Цитировать
Попей феназепам 4 дня, на ночь по 1 таблетке.

Лирой, ты врач, чтобы так смело советовать принимать препарат, который должен приниматься под наблюдением врача? Что за советы? Ну сколько можно делать тебе замечания?
Какое уж там наблюдение??? lol2 Я лежала в больнице, вернее только пришла, чтобы туда лечь и в разговоре с врачом сказала, что де фенозепам очень вредный препарат, на что он улыбнулся, так по отечески-снисходительно и сказал, что мол я вам докажу, что этот препарат совершенно нормальный и назначил мне его по 1 таблетке на ночь и пропила я его в общей сложности 11 месяцев! Насчет зависимости ничего сказать не могу, была правда бессоница после его отмены, но точно такая же как и до его приема, Т.е. просыпаюсь среди ночи и гуляю часа 2-3, потом снова в кроватку. Когда я в больнице лежала, то к нам поступил парень, который принимал 20 таблов фенозепама в день!!! Полный кердык!  Не буду описывать подробности его лечения... Потом я узнала, что это один из довольно опасных препаратов, т.к. содержит в себе фенобарбитал, который в свою очередь убивает клетки мозга! Кстати, к таким же препаратам относятся (не удивляйтесь и не кидайте в меня тапками) карвалол и валокардин!!! Это препараты не сердечные, а ВНИМАНИЕ - психотропные!!! Задумайтесь сами: почему при здоровом сердце эти капельки вам помогают? А все потому же... Тревогу они в некоторой степени гасят вот и все. Запрещены во всех странах мира кроме, разумеется нашей. Пить можно только людям после 70 лет и то, имеющим зависимость. Потом, в частности карвалол содержит в себе еще и бром. Мужчины особенно, должны знать что это такое. Я хоть и женщина, но когда по незнанию в начале болезни им увлекалась и то прочувствовала на себе его "лечебное" действие. Так что имейте в виду-это не безобидные капельки. А принимать их или нет - конечно дело сугубо личное. А вот еще, о снотворном эффекте фенозепама. На самом деле снотворный эффект этого препарата является его побочкой и сон этот не оздоровительный, а сродни, а может и напрямую наркотический, как и после сильных возлияний.  Russian патиДелайте выводы сами ::
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2009, 17:55:04 pm от Zhu-zhu » Записан

Научитесь отделять неудобства от настоящих проблем. Будете дольше жить.
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #146 : Ноября 21, 2009, 18:09:26 pm »

Какие то кошмары рассказываете... Финозепам... Корвалол... Ну сколько можно что то пить?!?... Нет никакой волшебной таблетки! Да,химия,периодически,помогает... Но зачем на этом свою жизнь строить? Научитесь дружить с собственным организмом,ведь он не враг Вам,а неотъемлимая часть Вас самих... Занимайтесь в меру спортом,закаляйте организм... Снимайте стресс утренними или вечерними пробежками... Ведь это так просто!...  Найдите свой путь к собственному здоровью....
Записан
Виктор eva02
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #147 : Ноября 21, 2009, 23:48:27 pm »

хотел спросить! у тех кто давно страдает! я вот раньше очень много занимался спортом,в общей сложности 11 лет! но по некотрым причинам подвезал и с пустя 3-4 года у меня началась такая штука как ВСД! к нагрузкам я привыкший, но вот давление щас при проявлениях симптома особенно днём давление падает! у меня и так пониженное,но при моём росте 194см давление то 100\60 то 90\50 ни даёт возможности не то что пробежаться даж пройтись по дому нормально! постоянно состояние как будто накурился хорошенько roga! вот я и думаю, чтож теперь со спортом, как бы начать чтоб свести к минимуму симптомы! врачи мне говорили давно при первых признаках что мол это проявляется из за того что бросил спорт и веду другой образ жизни! хотя за 11 лет сильнейших нагрузок, это тренировки 4-5 раз в неделю от 2 часов и более,ни одного приступа и головокружения не было! чтож теперь делать? plaksa
Записан

Болезнь есть целебное средство самой природы с целью устранить расстройство в организме; следовательно, лекарство приходит лишь на помощь целительной силе природы.
Маруська
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




« Ответ #148 : Ноября 24, 2009, 16:08:50 pm »

Виктор eva02, а вра4и в общем правильно говорят=)....За долгие годы регулярных нагрузок сердце привыкло работать в "экономном" режиме -  перетренированностью называют...( проще: физ нагрузка повышает давление и оно при постоянных тренях в спокойном состоянии становица ниже, 4тобы при привы4ной нагрузке оставаца нормальным=)...Так 4то может и не в ВСД при4ина=)...
Каро4е, надо либо за давлением следить..либо попробовать снова заняца спортом=)...Второе лу4ше есесно, т к перетренированность и ведет к ВСД в достато4но жестоких проявлениях....на себе проверила и никому не советую=)...(бывает давление 50 на 30 и тд)..
Ну и красивое нака4аное тело это здорово=)=)
УДА4КИ ВО ВСЕМ!!!!!!!=) veselo
Записан

"..и ты уже отказаться рад
от сложных своих забот,
но если ты повернешь назад,
кто же пойдет вперед?.."..
Revival2009
Гость
« Ответ #149 : Декабря 06, 2009, 17:38:50 pm »

Спорт - это травмы! По любому!
Физ. культура - это  здоровье!
Утренняя зарядка - профилактика многих заболеваний и положительный заряд на весь день. Делаю её всегда и ни как иначе! ulibka

Записан
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #150 : Декабря 19, 2009, 17:39:14 pm »

Добрый день! У меня вот обратная проблема: самочувствие ухудшается во время занаятий, все тело начинает гореть, мыжцы - слабеть. ВСД появилось после простуды 1,5 года назад, я 2 мес. отлежался, потом наплевал на слабость и год занимался спортом, но с минимальными весами тренажеров, и похудел все-равно на 10 кг. (я и так был очень худой). Короче, во время занятий устаю так, что с трудом стою, хотя раньше серьезно занимался.
КТо посоветует допинг, чтобы не уставать на тренировках?
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #151 : Декабря 20, 2009, 13:47:10 pm »

Добрый день! У меня вот обратная проблема: самочувствие ухудшается во время занаятий, все тело начинает гореть, мыжцы - слабеть. ВСД появилось после простуды 1,5 года назад, я 2 мес. отлежался, потом наплевал на слабость и год занимался спортом, но с минимальными весами тренажеров, и похудел все-равно на 10 кг. (я и так был очень худой). Короче, во время занятий устаю так, что с трудом стою, хотя раньше серьезно занимался.
КТо посоветует допинг, чтобы не уставать на тренировках?

не в допинге счастье.. Сам вешу не бог весть сколько...и от тренировок только еще больше худею.. :) думается,нужно пройти обследование у врача,на предмет усваиваемости той или иной пищи... Плюс у хорошего тренера узнать,как правильно тренироваться и что при этом есть. (но ни как не допинг!) Или забить и свалить на конституцию. А на счет усталости... Попейте витаминов.. Очень хорошо помогает...банально тот же витамин C. 
Записан
Evol
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #152 : Декабря 26, 2009, 03:49:51 am »

А у меня  после физ нагрузок в теле и особенно в голове появляется какоето напряжение....как физическое и особенно психологическое....становится трудно заснуть...ПОчему?
Записан

InFiNiTy22
Гость
« Ответ #153 : Декабря 26, 2009, 06:55:27 am »

При ВСД часто встречается астения - быстрая физическая и психическая утомляемость, в этом случае спорт показан в виде лфк.
Вот мой организм творит чудеса, после хорошей физ. нагрузки пульс становится около 50 и держится в течении 3 часов после. А обычно пульс 100 уд/м. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #154 : Декабря 26, 2009, 10:22:45 am »

А у меня  после физ нагрузок в теле и особенно в голове появляется какоето напряжение....как физическое и особенно психологическое....становится трудно заснуть...ПОчему?

Называется неумение расслабиться. У меня тоже иногда такое бывает. Это вроде как от неумения контроллировать адреналин внутри себя. У меня после треннировок ещё слегка повышен пульс 70-80-90 (иногда). Видимо всё зависит от того, как ты треннируешься или от того, что ты испытываешь в момент треннировки и после.

Допустим, если я хочу заниматься, то после треннировки у меня отличное состояние, а если я не охотно занимаюсь, то начинают выскакивать кое-какие симптомы. Но я смотрю, что у моей девушки точно также, хотя она и не ВСДшник - она также иногда после неудачно треннировки не спит или у неё стучит также сердце. Тоесть я слышу свой повышенный (в пределах нормы) пульс только по причине ВСД.
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Мачо-Пикчу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #155 : Декабря 27, 2009, 10:37:47 am »

во время па о нагрузках можно и ни мечтать! после какая-то тупая слабость, у вас тут прочел астения вроде называется.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #156 : Декабря 28, 2009, 04:47:31 am »

У меня после треннировок ещё слегка повышен пульс 70-80-90 (иногда). Видимо всё зависит от того, как ты треннируешься или от того, что ты испытываешь в момент треннировки и после.


  Пульс 70-80- норма... Да, самое главное в тренировках--- внутренний НАСТРОЙ! Помните Норбекова?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #157 : Января 14, 2010, 21:58:22 pm »

тоже самое.. устаю быстро и голова кружится начинает.. это стало проявлятся после употребления лекарств! зато ночью я себя идеально чуствую и физически и психически.. после тренировок.. играю в футбол- вратарь (рывки, прыжки, разтяжка, падения и столкновения) еще и немного стресс при ловле мяча..   lodochi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Января 15, 2010, 01:06:51 am »

Тренировку начинаю с упражнений Ключ, потом растяжка, потом кардио, потом силовые. Перед переходом к силовым мышечные зажимы уходят!!!!!!!И на кардио сердце не шкалит!!!Я не знаю, почму, сама удивляюсь ulibka Видимо, это мое! Кстати, заканчиваю той же растяжкой и Ключом!
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
NATAWA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #159 : Января 15, 2010, 06:01:22 am »

Какие вы молодцы не смотря не на что спортом занимаетесь,это очень хорошо,Я рашьше занималась,но уже 2 года как нет
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.779 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8