Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 11:44:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1560 : Июля 04, 2023, 12:19:27 pm »

А у меня они, например, больше на голодный желудок
Сейчас вообще пропали, но есть нюансы: я перестал переедать, ем мало и даже скинул немного, хотя сам не упитанный. Плюс у меня переезд, небольшой ремонт, голова немного другим забита. Так что больше склоняюсь к нервам.

Первый раз даже пересмотрел, кто писал сообщения, думал это я оставил. Один в один симптомы. Переедание, кофе, стрессовая ситуация и эски тут, как тут. И да после еды физическая активность трудно дается.
Если еще работа за компом, тогда точно 1 в 1  pivo
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1561 : Июля 04, 2023, 15:01:26 pm »

Если вообще хаотичный ритм, субъективно с пальпитациями (ощущениями неправильного биения сердца, "бултыханиями" и  т.д.), то мог быть пароксизм мерцательной аритмии.
А может она так сама проходить за 10-15 минут?
И ты говоришь, на УЗИ/ЭХО предсердия не увеличены?     
Я за 3 года делал 3 раза УЗИ, в заключении только регургитации 0-1 степени клапанов.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1562 : Июля 08, 2023, 13:38:54 pm »

Можете примерно подсказать, что это такое со мной вчера было?

В общем лежу смотрю фильм, вдруг началось состояние не знаю, немного слабости что ли. Сел, чувствую тревога нарастает. И как пошло-поехало! В общем ритм сорвался, стал вообще хаотичный. Даже не ударами а как-то по-другому. Ну как знаете в кино показывают мотор у самолета чихает. Или как допустим банку уронили с разными по размеру шурупами и она катится а внутри все бултыхается по разному. Не знаю даже как объяснить. Каждый удар разный по силе, тут и экстрасистолы вперемешку и какое-то булькания, и как будто насос качает, и даже хрусты. Вот реально, некоторые удары с хрустом, щелчками, а некоторые - и не удары вовсе. Я его прямо ушами слышал. При некоторых типах ударов немного то ли боли то ли дискомфорта в центре грудины. Я лег, положил валидол под язык, чтобы успокоиться. Давление померил, тонометр показал аритмию (сердечко), пульс 130. Пока скорая приехала минут за 15, минуты за 2 до них прошло все. То есть длилось минут 15.Посмотрели типа симулянт, к их приходу ритм выровнялся и стал обычный. Бледности говорят домашние у меня не было. Только страх (еще бы!). И еще что странно при некоторых типах ударов шла отрыжка просто не прекращаясь, я даже не знаю откуда столько воздуха во мне. УЗИ делаю каждый год, нормальное. Что это, опасно ли? Вот реально все было просто в полном хаосе, как разлаженный оркестр. А, вспомнил, еще руки ноги вспотели, но вроде пот не холодный был, просто липкий. А как ритм выровнялся то и пот исчез.

Было у кого такое?
Ну а как вы считаете, не похоже это на желудочковую тахикардию или другие опасные аритмии?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1563 : Июля 14, 2023, 22:50:54 pm »

Не замеряли частоту, примерно?

Нет, не успела бы. Если только пульсометр носить.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1564 : Июля 14, 2023, 22:52:14 pm »

У самой такие же симптомы и тоже вскакиваю от страха. Очень вас понимаю.

😔
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1565 : Июля 22, 2023, 11:52:51 am »

Можете примерно подсказать, что это такое со мной вчера было?

В общем лежу смотрю фильм, вдруг началось состояние не знаю, немного слабости что ли. Сел, чувствую тревога нарастает. И как пошло-поехало! В общем ритм сорвался, стал вообще хаотичный. Даже не ударами а как-то по-другому. Ну как знаете в кино показывают мотор у самолета чихает. Или как допустим банку уронили с разными по размеру шурупами и она катится а внутри все бултыхается по разному. Не знаю даже как объяснить. Каждый удар разный по силе, тут и экстрасистолы вперемешку и какое-то булькания, и как будто насос качает, и даже хрусты. Вот реально, некоторые удары с хрустом, щелчками, а некоторые - и не удары вовсе. Я его прямо ушами слышал. При некоторых типах ударов немного то ли боли то ли дискомфорта в центре грудины. Я лег, положил валидол под язык, чтобы успокоиться. Давление померил, тонометр показал аритмию (сердечко), пульс 130. Пока скорая приехала минут за 15, минуты за 2 до них прошло все. То есть длилось минут 15.Посмотрели типа симулянт, к их приходу ритм выровнялся и стал обычный. Бледности говорят домашние у меня не было. Только страх (еще бы!). И еще что странно при некоторых типах ударов шла отрыжка просто не прекращаясь, я даже не знаю откуда столько воздуха во мне. УЗИ делаю каждый год, нормальное. Что это, опасно ли? Вот реально все было просто в полном хаосе, как разлаженный оркестр. А, вспомнил, еще руки ноги вспотели, но вроде пот не холодный был, просто липкий. А как ритм выровнялся то и пот исчез.

Было у кого такое?
Ну а как вы считаете, не похоже это на желудочковую тахикардию или другие опасные аритмии?

Позоже на экстрасистолию из за гэрб, у меня кажется то же самое. И не поймать её гадину как тока идёшь к доктору все ок, и холтер 2 раза не поймал и экг обычная естественно тоже. Тоже хотелось бы знать, когда приступ, какого рода эти эски
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1566 : Июля 22, 2023, 12:43:52 pm »

Olich, а у вас тоже бывали такие приступы, вот с хаотичным ритмом и звуками?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1567 : Июля 22, 2023, 22:56:45 pm »

Olich, а у вас тоже бывали такие приступы, вот с хаотичным ритмом и звуками?

Звуками нет, но уверена что это ваше какое то сугубо индивидуальное восприятие) а приступы да, бывали, сейчас редкие эски, по крайней мере те, что ощущаю, но общее состояние в груди такое что вот вот будет очередная эска, не знаю как объяснить. А раньше были приступы их по много штук подряд, там и паузы потом неприятные и ритм общий сбивается, состояние ужасное. А воспринимается как кувырки, булькание или трепетание что ли
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1568 : Июля 24, 2023, 16:40:15 pm »

Сегодня шел минут 10, на пульсе 120, а потом заметил что пульс задирается выше, замедлился, встал. А пульс шарашит, вроде 130, но стоит чуть метров пять пройти, уже 145. В-общем, стой но не иди. Подумал наверное паника. Выпил грандаксина половинку, но стою себя накручиваю, за полчаса пульс стоя так и не снизился ниже 120. Уже и стоять устал. И главное встал в таком месте блин удачном, до одной остановки метров 300, до другой тоже метров 300, я посередке, а вокруг поле.  Ни посидеть, ничего. Нагнал себя паникой уже до болезненного дискомфорта в груди. Вызвал такси, поехал в сторону приемного покоя, там езды минуты три, пока ехал пульс снизился до 100, а потом и до 90. Паническая атака? Ну или тревога и я просто себя накрутил от того что оказался последи поля?
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1569 : Июля 24, 2023, 19:07:46 pm »

Ну или тревога и я просто себя накрутил от того что оказался последи поля?
Я последнюю неделю нервничаю по здоровью, пульс тут же улетает и быстро в норму не приходит, может и час, и два быть под 100. До этого про подобное забыл на полгода. Все из головы.

ЗЫ: сегодня делал мрт, а у них нет наушников! Вот я удивился. Еще больше удивился, когда от звука захотелось встать и убежать. Пульс, само собой, улетел в космос.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1570 : Июля 25, 2023, 06:43:11 am »

Эх, хоть в очередной раз иди на эхо, вешай холтер и на тредмилл.. Я все это сделала, но до короны, а после неё все могло поменяться, по состоянию так точно(
Записан
DianaQ
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #1571 : Июля 25, 2023, 20:04:25 pm »

Эх, хоть в очередной раз иди на эхо, вешай холтер и на тредмилл.. Я все это сделала, но до короны, а после неё все могло поменяться, по состоянию так точно(
я сделала недавно,  патологии не нашли. 31 эска, но мне кажется их намного больше и бывает так, что пол дня нет а потом пол дня кувыркается и я очень боюсь их..
Записан
DianaQ
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #1572 : Июля 25, 2023, 20:04:59 pm »

Эх, хоть в очередной раз иди на эхо, вешай холтер и на тредмилл.. Я все это сделала, но до короны, а после неё все могло поменяться, по состоянию так точно(
я сделала недавно,  патологии не нашли. 31 эска, но мне кажется их намного больше и бывает так, что пол дня нет а потом пол дня кувыркается и я очень боюсь их..
и тоже хоть иди и повторно ставь холтер
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #1573 : Июля 25, 2023, 22:17:31 pm »

А у меня они, например, больше на голодный желудок
Сейчас вообще пропали, но есть нюансы: я перестал переедать, ем мало и даже скинул немного, хотя сам не упитанный. Плюс у меня переезд, небольшой ремонт, голова немного другим забита. Так что больше склоняюсь к нервам.

Первый раз даже пересмотрел, кто писал сообщения, думал это я оставил. Один в один симптомы. Переедание, кофе, стрессовая ситуация и эски тут, как тут. И да после еды физическая активность трудно дается.
Если еще работа за компом, тогда точно 1 в 1  pivo
Ага, бухгалтер.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1574 : Августа 07, 2023, 13:59:38 pm »

Второй раз за 2 недели, проскакивает групповая ЭСка, опять же если правильно её называю. Вообщем сердце замирает и такое ощущение что пару секунд сердце как то дёргается, но это не просто обычная Эска когда сердце замирает и потом опять норм бьётся,а тут именно както замирает и дергается ну ощущение что пару секунд като дрыгается чтоли в груди и потом опять.Было у кого такие?Я чето оченьперепугался.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
папай
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1575 : Августа 07, 2023, 17:41:16 pm »

Да. Было. Пару недель подряд было. Собирался к кардиологу уже.
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #1576 : Августа 08, 2023, 19:08:17 pm »

Всем кто пишет что видит перебои сердца с едой..


Гастрокардиальный синдром – это совокупность изменений рефлекторного характера в работе сердечно-сосудистой системы, возникающих при возбуждении рецепторов пищевода и желудка, чувствительных к механическим и химическим воздействиям. Причиной развития приступов является раздражение блуждающего нерва при переполнении желудка или повышении давления в брюшной полости. Основное проявление - развитие симптомов, напоминающих сердечный приступ. Диагностика основана на исключении заболеваний сердца и выявлении патологии ЖКТ, которая может быть причиной синдрома Ремхельда. Лечение включает психотерапию, применение спазмолитиков, седативных средств.

По моему субъективному ощущению, чем больше ты напряжен нервно тем сильнее вот эта ерунда. Когда после еды сердце бухает так что аж качаешься.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1577 : Августа 09, 2023, 13:09:54 pm »

Пару дней назад что-то запаниковал, сижу паникую, решил выпить воды, так вот, от холодной воды как раз проскочили несколько эсок подряд видимо, вот было как раз ощущение, будто дергается. Но при следующих глотках уже не было. А вообще я заметил, что если при панике эски начинаются, то если лежишь, они чаще, а если садишься, то реже. Или к примеру лежишь паникуешь и бац - эски пошли частые, вскочил на испуге, и видимо от резкой смены положения тела они пропадают.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1578 : Августа 10, 2023, 17:13:20 pm »

И от резкой смены положения тела и от резкого вдоха или выдоха или от крика или от шума или от испуга или от смеха или страха или от чёрт знает какого количества факторов. Если вы продолжаете заморачиваться от этого, то, видимо вам всё ещё это интересно. И, извините, вас просто "прёт" от этого.
Когда вы потеряете интерес к этим перебоям, они закончатся.
Не факт, конечно, что не прекратится поиск чего-то другого.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1579 : Августа 17, 2023, 03:26:25 am »

Пару дней назад что-то запаниковал, сижу паникую, решил выпить воды, так вот, от холодной воды как раз проскочили несколько эсок подряд видимо, вот было как раз ощущение, будто дергается. Но при следующих глотках уже не было. А вообще я заметил, что если при панике эски начинаются, то если лежишь, они чаще, а если садишься, то реже. Или к примеру лежишь паникуешь и бац - эски пошли частые, вскочил на испуге, и видимо от резкой смены положения тела они пропадают.

Экстрасистолы это реакция на вегетативную бурю. Если резко со стула сорваться и побежать то от них и вырубиться можно. Так же если после долгого бега резко остановился, то тоже самое. Нельзя перепадов устраивать. Поскольку у вас вегетатика вдрызг, то и долбят вас экстрасистолы
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8