Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 18:25:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1200 : Октября 12, 2021, 20:19:57 pm »

Доброй всем ночи!
Кому вообще что-нибудь помогало от ЭСок? Опять начали «долбать» каждый день. Сегодня подряд штуки 4 или 5. От таких на меня вообще страх нападает. Начала пить валерьянку и допель герц калий магний. К врачам из-за 👑 в поликлинику пока не суюсь. Страшно, не знаю, что делать😔
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #1201 : Октября 12, 2021, 21:02:37 pm »

Что такое Экстрасистолия?Обьясните человеческим языком,в интернете не понятно написано.Это на уровне физики чувствуется или со стороны психики чувство жжения в сердце и тд типа ПА?у меня что то наподобии ,но не понятно что это за новые ощущения такие!
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1202 : Октября 13, 2021, 22:52:32 pm »

Что такое Экстрасистолия?Обьясните человеческим языком,в интернете не понятно написано.Это на уровне физики чувствуется или со стороны психики чувство жжения в сердце и тд типа ПА?у меня что то наподобии ,но не понятно что это за новые ощущения такие!

Это перебои в сердце, которые ощущаются у всех по разному.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1203 : Октября 14, 2021, 16:25:38 pm »

Народ, пожалуйста скажите,  это ЭСка если дергается не в сердце я в шейной ямке???? Это так ужасно
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1204 : Октября 20, 2021, 20:43:36 pm »

Народ, пожалуйста скажите,  это ЭСка если дергается не в сердце я в шейной ямке???? Это так ужасно
Иногда так отдают экстрасистолы. В это время пульс послушайте, если пульс ровный, а в ямке дёргается, то это не эски
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1205 : Ноября 13, 2021, 07:42:05 am »

Мужчина 36 лет, ВСД, невроз, мнительность. У меня появляются экстрасистолы единичные в период стресса и после физической нагрузки. Я кручу велотренажер минут 15-20 с пульсом не выше 130, после того как прекращаю нагрузку и ложусь на кровать начинаются экстрасистолы всегда по разному когда 1-2 в минуту, когда до 15 в минуту, так длится минут 5-10, иногда 15, потом они резко спадают. Стоит мне покрутить велотренажер несколько раз в день по 15-20 минут то потом оставшийся день экстрасистолы проскакивают примерно 20-50 в час, вечером они опять проходя внезапно. Приём пищи урежают экстрасистолы и они практически не появляются. Бывает так что иду по лесу с лёгким волнением в горку пульс поднимается до 130 они есть, через пол часа там же иду с таким же пульсом их нет. Связано ли это с болезнью сердца? Может ли такое быть при детренированности (малоподвижный образ жизни)? Или это всё же ВСД?
Записан
Андрей123123
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #1206 : Ноября 13, 2021, 10:08:17 am »

Что такое Экстрасистолия?Обьясните человеческим языком,в интернете не понятно написано.Это на уровне физики чувствуется или со стороны психики чувство жжения в сердце и тд типа ПА?у меня что то наподобии ,но не понятно что это за новые ощущения такие!
я думаю, что если вы так спрашиваете у вас их нету, потому что это очень легко понять. Такое ощущение как будто сердце кувыркнулось, я раньше слышал такие выражения от бабушки, но не понимал их. Можно еще сказать так, как будто сердце сильно ударило и вы его почувствовали, как будто йокнуло сердце, как будто дернулось сердце, как будто ритм сбился и резко восстановился, как будто булькнуло, как будто пропал пульс и резко появился, как будто что то в груди провалилось и сердце перестало бится на секунду. И когда все это происходит, может дыхание спереть, пропасть. У меня когда первый раз случилось после донорства крови, я даже этому значение не предал. Я шел по улице и резко у меня все тело сжалось и сердце перестало бится на секунды 3,я остановился и пошевелится не мог и потом опять пошло все своим чередом. Впринцыпе я должен был испугаться и все такое. Но это было за всю жизнь первый раз и я просто ни чегт не понял. И потом повторялось, но уже легче, в течении двух месяцев. Я подумал что это как то связано со сдачей крови и что это пройдет, нужно просто восстановить силы, что так кровь обновляется, восстанавливается. И все прошло
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2021, 10:11:02 am от Андрей123123 » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1207 : Ноября 13, 2021, 11:44:29 am »

Цитировать
Мужчина 36 лет, ВСД, невроз, мнительность. У меня появляются экстрасистолы единичные в период стресса и после физической нагрузки. Я кручу велотренажер минут 15-20 с пульсом не выше 130, после того как прекращаю нагрузку и ложусь на кровать начинаются экстрасистолы всегда по разному когда 1-2 в минуту, когда до 15 в минуту, так длится минут 5-10, иногда 15, потом они резко спадают. Стоит мне покрутить велотренажер несколько раз в день по 15-20 минут то потом оставшийся день экстрасистолы проскакивают примерно 20-50 в час, вечером они опять проходя внезапно. Приём пищи урежают экстрасистолы и они практически не появляются. Бывает так что иду по лесу с лёгким волнением в горку пульс поднимается до 130 они есть, через пол часа там же иду с таким же пульсом их нет. Связано ли это с болезнью сердца? Может ли такое быть при детренированности (малоподвижный образ жизни)? Или это всё же ВСД?
Ну Вы же наверное проверялись уже не раз, да? После узи сердца и холтера можно исключить кучу сердечных болячек. Так что маловероятно, что это болезнь. ЭСки они стремные и странные, но безопасные. У многих бывает, что именно после нагрузки, когда сердце приходит в норму, они появляются. Почему так происходит и почему они иногда бывают, а иногда нет - черт его знает. Это скорее с ВСД больше связано.
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1208 : Ноября 13, 2021, 12:02:20 pm »

Как не странно, я не проходил нечего, каждый год прохожу простую кардиограмму, там всё идеально. Вредных привычек нет, но есть нервы и работа в ночь. В целом нагрузку я воспринимаю нормально, бегаю без каких бы то не было болей. Имеется шейно-грудной остеохондроз, не знаю может он такое давать или нет. В Декабре буду носить холтер (на работе вешают). Стал принимать магний и в покое ЭС ушли почти полностью, но после нагрузки иногда проскакивают.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1209 : Ноября 14, 2021, 02:00:00 am »

Как не странно, я не проходил нечего, каждый год прохожу простую кардиограмму, там всё идеально. Вредных привычек нет, но есть нервы и работа в ночь. В целом нагрузку я воспринимаю нормально, бегаю без каких бы то не было болей. Имеется шейно-грудной остеохондроз, не знаю может он такое давать или нет. В Декабре буду носить холтер (на работе вешают). Стал принимать магний и в покое ЭС ушли почти полностью, но после нагрузки иногда проскакивают.
Если простая кардиограмма идеальная, то наверное и беспокоиться не о чем. "Нервы и работа в ночь" могут конечно давать какие-то перебои в сердце. По себе это замечаю (работаю в ночь). Для этого нужно хорошо высыпаться до и/или после работы. Умеренная физическая нагрузка тоже хорошо. Магний плюс калий для нормальной работы сердца. Боярышник (в настойке или другом виде) хорош при разных видах аритмии. Ну и конечно по возможности соблюдать режим.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2021, 02:03:07 am от Cheerful » Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1210 : Ноября 14, 2021, 03:38:41 am »

Не знаю можно ли тут вставлять ссылки на видео, но я вставлю ссылку на видео о психосоматике (https://www.youtube.com/watch?v=7dN7U3AAaNQ&list=WL&index=1) В середине видео есть вставка видео с выступлением Карвасарского Б.Д., главного психотерапевта РФ. Очень хорошо доказал что неврозы не переходят в поражения органов.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1211 : Ноября 14, 2021, 04:30:43 am »

Не знаю можно ли тут вставлять ссылки на видео, но я вставлю ссылку на видео о психосоматике (https://www.youtube.com/watch?v=7dN7U3AAaNQ&list=WL&index=1)
Ссылки на YouTube вставлять то можно, но вот Красиков Алексей на этом форуме крайне нежелателен!  rgach

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=33585.0

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30378.0
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1212 : Ноября 14, 2021, 06:10:26 am »

Да там, как бы не Красиков главный, просто вставка хорошая в ролик, а отдельно я её найти не могу.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1213 : Ноября 14, 2021, 06:12:52 am »

Не знаю можно ли тут вставлять ссылки на видео, но я вставлю ссылку на видео о психосоматике (https://www.youtube.com/watch?v=7dN7U3AAaNQ&list=WL&index=1) В середине видео есть вставка видео с выступлением Карвасарского Б.Д., главного психотерапевта РФ. Очень хорошо доказал что неврозы не переходят в поражения органов.
Не смотрела вашу ссылку, но есть прямая зависимость вашего юношеского невроза и ухудшения здоровья в зрелом возрасте. Если вы ничего не предпринимали, а только читали статьи и сидели с унылым лицом, то ждите органику к старости. Сердце не вечно, его нужно одновременно беречь и тренировать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1214 : Ноября 14, 2021, 06:15:41 am »

Да там, как бы не Красиков главный, просто вставка хорошая в ролик, а отдельно я её найти не могу.
Собачий парикмахер здесь крайне нежелателен.  1dc705
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1215 : Ноября 17, 2021, 02:40:16 am »

Сегодня было вообще интересно, делал упражнение с приседаниями, до упражнения экстрасистол нет, после 25 приседаний чувствую появились, при снижении пульса где то через минуту после нагрузки, штук 10-15 в минуту, через 5 минут делаю второй подход всё то же самое. После второго подхода отдыхаю 7 минут делаю упражнение и в период отдыха их всего три штуки за 5 минут. Как только пульс возвращается в норму (ниже 80 они полностью пропадают). Вчера вечером дела приседания так же 4 подхода по 25 штук и их не было не одной за 15 минут упражнений. Что это может быть? Я уже да же не знаю. Нервы?
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1216 : Ноября 17, 2021, 04:09:48 am »

Забыл добавить, вечером всё происходило после ужина и их не было. Сейчас пообедал и решил проверить "гипотезу" и о чудо после 25 приседаний их нет (ну сугубо по ощущениям точно), куда копать? гормоны? ЖКТ? сердце? нервы?
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2021, 04:18:04 am от Jrvin » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1217 : Ноября 17, 2021, 07:53:40 am »

Цитировать
Забыл добавить, вечером всё происходило после ужина и их не было. Сейчас пообедал и решил проверить "гипотезу" и о чудо после 25 приседаний их нет (ну сугубо по ощущениям точно), куда копать? гормоны? ЖКТ? сердце? нервы?
Ну если не проходили обследование полноценное, то надо его сделать. Узи + хотлер. Когда будете носить холтер сделайте тренировку, чтобы зафиксировать эти эски. Все основные заболевания отпадут сразу. А то что не отпадет, скорее всего, дает другие симптомы просто. И у меня вообще недавно было что-то похожее. Начали появляться именно на пике нагрузки. Опускаешься в нижнюю фазу приседа и бац, перебой. Даже если тупо напрячь всё тело и ничего не делать - перебой. В итоге подумал, что толку идти проверяться в очередной раз смысла нет, снизил нагрузки на неделю, чтобы не вошло в привычку сердцу так работать, купил магний + калий и через неделю они прошли.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1218 : Ноября 17, 2021, 17:30:49 pm »

Сегодня было вообще интересно, делал упражнение с приседаниями, до упражнения экстрасистол нет, после 25 приседаний чувствую появились, при снижении пульса где то через минуту после нагрузки, штук 10-15 в минуту, через 5 минут делаю второй подход всё то же самое. После второго подхода отдыхаю 7 минут делаю упражнение и в период отдыха их всего три штуки за 5 минут. Как только пульс возвращается в норму (ниже 80 они полностью пропадают). Вчера вечером дела приседания так же 4 подхода по 25 штук и их не было не одной за 15 минут упражнений. Что это может быть? Я уже да же не знаю. Нервы?
Все у вас отлично, сердце нагрузку выдерживает. У меня тоже самое было при обследовании у аритмолога. Он направил к пт.
Записан
Jrvin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1219 : Ноября 19, 2021, 08:59:28 am »

Вы проходили тредмил тест или велоэргометрию? Как избавились от этого или забили и нечего не трогали? Прошли симптомы?
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8