Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 10:09:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обещала себе помочь людям когда вылечу ПА и все симптомы - и вот я здесь. (Прочитано 24880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #20 : Июля 12, 2016, 13:32:49 pm »

Только что от эндокринолога.повторно сдала ттг и т4.ттг был повышен до 6,1  при норме 4.сейчас 3.95 врач сказала ничего не делать.контролировать только. Через пол года повтор. Кстати я в этот период пересдачи стала солить пищу солью с йодом.ела салат чука (морская капуста).и высушенную морскую капусту. Не знаю от этого или нет.но анализ лучше на гормоны не посадили и то хорошо
Записан

Дорогу осилит идущий
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #21 : Июля 12, 2016, 14:09:08 pm »

Есть различные заболевания щитовидной железы. Если повышены антитела, значит это аутоимунное заболевание. И есть йод нельзя. Если антитела в норме, то не хватает йода и его надо есть.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #22 : Июля 16, 2016, 10:37:45 am »

фишка в том что, у всех свои фишки работают ) если вам персен помогал то о чем тут говорить , мне в свое время и транки не помогали , а травки так и подавно .   " Я полностью восстановила жизнь"    рано судить пока еще , сильный стресс и все обычно возвращается если не проработать своё мышление .  хотя конечно- дай боже вам всего наилучшего  и валите вы в жизнь а не тусуйтесь здесь раз у вас все ОК !  потому что всд это заразно ,если внутри еще есть чему вылезти .
Я ведь написала что транки и ад  мне не помогали... а персен лишь помогал немного успокоится.  Да дело в мышлении. Я про то и говорю, что нужно перестать боятся этого страха тогда все и проходит.
Я не думаю что я рано сужу. Я написала через полгода после того  как вылечилась. И за это время мне пришлось много стресса пройти которые до этого я переносить не могла! Я даже посетила ту страну из которой уезжала в очень плохом состоянии. Все воспоминания вернулись но я знаю как ответить этому состоянию поэтому оно не появится. А даже если вдруг появится я сразу могу взять под контроль и оно уйдет так и толком не начавшись. Потому что этого я не боюсь. Когда ты знаешь эту болезнь вдоль и поперек, ты в выйгрыше. Знание это сила.
По поводу того чтобы не сидеть тут : повторюсь я хотела помочь людям и еще раз повторяю что не боюсь этого поэтому этим не заражусь :)
Полгода это показатель относительный...я два года жил как в сказке!а потом всё вернулось!удачи вам!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Хризантема
Гость
« Ответ #23 : Июля 16, 2016, 10:52:24 am »

Только что от эндокринолога.повторно сдала ттг и т4.ттг был повышен до 6,1  при норме 4.сейчас 3.95 врач сказала ничего не делать.контролировать только. Через пол года повтор. Кстати я в этот период пересдачи стала солить пищу солью с йодом.ела салат чука (морская капуста).и высушенную морскую капусту. Не знаю от этого или нет.но анализ лучше на гормоны не посадили и то хорошо

У меня в детстве была увеличена щитовидка, пару лет назад обнаружили узелок там, но гормоны в норме были, мне и эндокринолог и невролог говорили, типа всем бы такие показатели))) А недавно проверяла щитовидку, там теперь вообще все идеально. Так что симптомы ВСД- шные на щмтовидку не смогу свалить)))))
Но кстати когда был узелок, мне назначили ненадолго гормоны в маленькой дозе, потому что у меня чувствительная щитовидка. Но изменения состояния я не заметила.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #24 : Июля 16, 2016, 12:47:47 pm »

Есть различные заболевания щитовидной железы. Если повышены антитела, значит это аутоимунное заболевание. И есть йод нельзя. Если антитела в норме, то не хватает йода и его надо есть.
Мой случай. Йода не нужно.
Записан

Моя беда, а не вина....
Shomikbeat
Гость
« Ответ #25 : Июля 16, 2016, 12:55:30 pm »

Только что от эндокринолога.повторно сдала ттг и т4.ттг был повышен до 6,1  при норме 4.сейчас 3.95 врач сказала ничего не делать.контролировать только. Через пол года повтор. Кстати я в этот период пересдачи стала солить пищу солью с йодом.ела салат чука (морская капуста).и высушенную морскую капусту. Не знаю от этого или нет.но анализ лучше на гормоны не посадили и то хорошо
А что за значения ? У меня в анализах ттг 0.36 , норма от 0.3 до 4.0 мкМЕ/мл
Т4 св 16.7 , при норме 10.2-23.2 пмоль/л
Сдавал в спец клинике по эндокринологии
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #26 : Июля 16, 2016, 14:36:10 pm »

Пока норма, но по границе. В перспективе возможен гипертиреоз. Почитайте в интернете "ттг понижен". Антитела к тпо надо сдать. Не важно где сдавать. Важна дальнейшая интерпретация. В зависимости от того, какое заболевание подозревают, сдают разные вариации т3, т4, свободные и нет, антитела. Про это в интернете хорошо написано. По то, что определенным отклонениям соответствует определенное заболевание.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #27 : Июля 16, 2016, 14:51:01 pm »

Пока норма, но по границе. В перспективе возможен гипертиреоз. Почитайте в интернете "ттг понижен". Антитела к тпо надо сдать. Не важно где сдавать. Важна дальнейшая интерпретация. В зависимости от того, какое заболевание подозревают, сдают разные вариации т3, т4, свободные и нет, антитела. Про это в интернете хорошо написано. По то, что определенным отклонениям соответствует определенное заболевание.
ТПО как расшифровать?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #28 : Июля 16, 2016, 15:14:28 pm »

Пока норма, но по границе. В перспективе возможен гипертиреоз. Почитайте в интернете "ттг понижен". Антитела к тпо надо сдать. Не важно где сдавать. Важна дальнейшая интерпретация. В зависимости от того, какое заболевание подозревают, сдают разные вариации т3, т4, свободные и нет, антитела. Про это в интернете хорошо написано. По то, что определенным отклонениям соответствует определенное заболевание.
Ну вот вы меня огорчили (( я сдавал неделю назад это . Я жаловался на быструю утомляемость после физической нагрузки. Но мне сказали это астения после долгих стрессов . Я не спал и не кушал долгое время . Организм истощал.
Но мне по легче стало , когда я сдавал , реально плохо было .
Может он пошел на восстановление сам . В понедельник сдам снова тогда
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #29 : Июля 16, 2016, 15:17:16 pm »

Не знаю. Если не ошибаюсь, в анализе написано АТ к ТПО.
Может это просто ваша особенность. В пределах же нормы. Я просто говорю, что раз в пол года надо сдавать ттг. Чтоб если что, поймать начало заболевания. Ну уж если копать, надо узи делать. Пока все нормально.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #30 : Июля 16, 2016, 15:23:12 pm »

Не знаю. Если не ошибаюсь, в анализе написано АТ к ТПО.
Может это просто ваша особенность. В пределах же нормы. Я просто говорю, что раз в пол года надо сдавать ттг. Чтоб если что, поймать начало заболевания. Ну уж если копать, надо узи делать. Пока все нормально.
Я худой. Эндокринолог прощупал , говорит увеличений нет , говорит не обязательно делать узи. Ну ладно , еще раз сдам , если также мало , пойду опять к ней. Просто в пределах нормы же , из за этого второй раз не ходил
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #31 : Июля 16, 2016, 16:27:48 pm »

Мне когда шупали, сказали что увеличина. По узи оказалась слегка уменьшена)))
Щитовидка очень реагирует на жару и солнце. Лучше пересдайте осенью. В любом случае ничего критичного нет.
У нас в детской поликлинике сначала посылают на узи. Потом если что-то не то, тогда кровь сдавать. Вот такой порядок.
Я б на вашем месте осенью сдала бы антитела и узи. Это если на душе тревожно. При гипертиреозе человек становится нервным, злым и подвижным. У вас как с этим?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #32 : Июля 16, 2016, 16:36:14 pm »

Мне когда шупали, сказали что увеличина. По узи оказалась слегка уменьшена)))
Щитовидка очень реагирует на жару и солнце. Лучше пересдайте осенью. В любом случае ничего критичного нет.
У нас в детской поликлинике сначала посылают на узи. Потом если что-то не то, тогда кровь сдавать. Вот такой порядок.
Я б на вашем месте осенью сдала бы антитела и узи. Это если на душе тревожно. При гипертиреозе человек становится нервным, злым и подвижным. У вас как с этим?
Я за июнь столько перенервничал. Мне психотерапевт поставил диагноз паническое расстройство, кардиолог сказал астено вегетативный синдром на фоне стрессов . Я весь месяц не двигался , а валялся и мучался от переживаний. Если и ходил то с ужасными паническими атаками , почти не спал , не ел . Постоянно голова трещала от любого звука . Но теперь я иду на поправку . Только вот упадок сил присутствует
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #33 : Июля 16, 2016, 16:43:42 pm »

Уровень ттг иногда от нервов скачет. Поэтому я и говорю про узи. Если есть финансы и хочется успокоится. Поликлиника врят ли пошлет. Они сейчас максимально анализы зажимают. Чтоб от щитовидки было плохо, нужны совершенно другие показатели. У моей мамы ттг был 21, когда она пришла с жалобами. Вот как высоко. Спите спокойно.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #34 : Июля 16, 2016, 17:45:57 pm »

Раз у вас такая пьянка, мне сказали тиамазол еще год принимать.
Это нормально?
Вроде срок терапии один год.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #35 : Июля 16, 2016, 18:44:34 pm »

Если вопрос ко мне, то я не знаю. У меня гипотериоз. Но могу предположить, что надо ориентироваться по анализам. Если стала норма, то можно и не пить. Потом опять анализы посмотреть. Но тут надо иметь возможность их сдавать. Я сама периодически сдаю и соответственно регулирую дозу эутирокса. Потом надо про это лекарство почитать. Может его долго пить нельзя, токсичен или еще что.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #36 : Июля 18, 2016, 16:12:01 pm »

Уровень ттг иногда от нервов скачет. Поэтому я и говорю про узи. Если есть финансы и хочется успокоится. Поликлиника врят ли пошлет. Они сейчас максимально анализы зажимают. Чтоб от щитовидки было плохо, нужны совершенно другие показатели. У моей мамы ттг был 21, когда она пришла с жалобами. Вот как высоко. Спите спокойно.
Сегодня сдал снова . Уже 0.92. Растет сам  ulibka
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #37 : Июля 18, 2016, 20:16:03 pm »

Вот и чудненько. Вы почитайте правила сдачи ттг. Нервничать нельзя, курить нельзя, еще чего-то нельзя)))
Записан
ThatGirl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #38 : Августа 04, 2016, 15:29:09 pm »

фишка в том что, у всех свои фишки работают ) если вам персен помогал то о чем тут говорить , мне в свое время и транки не помогали , а травки так и подавно .   " Я полностью восстановила жизнь"    рано судить пока еще , сильный стресс и все обычно возвращается если не проработать своё мышление .  хотя конечно- дай боже вам всего наилучшего  и валите вы в жизнь а не тусуйтесь здесь раз у вас все ОК !  потому что всд это заразно ,если внутри еще есть чему вылезти .
Я ведь написала что транки и ад  мне не помогали... а персен лишь помогал немного успокоится.  Да дело в мышлении. Я про то и говорю, что нужно перестать боятся этого страха тогда все и проходит.
Я не думаю что я рано сужу. Я написала через полгода после того  как вылечилась. И за это время мне пришлось много стресса пройти которые до этого я переносить не могла! Я даже посетила ту страну из которой уезжала в очень плохом состоянии. Все воспоминания вернулись но я знаю как ответить этому состоянию поэтому оно не появится. А даже если вдруг появится я сразу могу взять под контроль и оно уйдет так и толком не начавшись. Потому что этого я не боюсь. Когда ты знаешь эту болезнь вдоль и поперек, ты в выйгрыше. Знание это сила.
По поводу того чтобы не сидеть тут : повторюсь я хотела помочь людям и еще раз повторяю что не боюсь этого поэтому этим не заражусь :)
Полгода это показатель относительный...я два года жил как в сказке!а потом всё вернулось!удачи вам!
У меня ведь не просто само по себе ушло. А у вас вот как ушло в первый раз на 2 года?
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #39 : Августа 04, 2016, 15:36:26 pm »

фишка в том что, у всех свои фишки работают ) если вам персен помогал то о чем тут говорить , мне в свое время и транки не помогали , а травки так и подавно .   " Я полностью восстановила жизнь"    рано судить пока еще , сильный стресс и все обычно возвращается если не проработать своё мышление .  хотя конечно- дай боже вам всего наилучшего  и валите вы в жизнь а не тусуйтесь здесь раз у вас все ОК !  потому что всд это заразно ,если внутри еще есть чему вылезти .
Я ведь написала что транки и ад  мне не помогали... а персен лишь помогал немного успокоится.  Да дело в мышлении. Я про то и говорю, что нужно перестать боятся этого страха тогда все и проходит.
Я не думаю что я рано сужу. Я написала через полгода после того  как вылечилась. И за это время мне пришлось много стресса пройти которые до этого я переносить не могла! Я даже посетила ту страну из которой уезжала в очень плохом состоянии. Все воспоминания вернулись но я знаю как ответить этому состоянию поэтому оно не появится. А даже если вдруг появится я сразу могу взять под контроль и оно уйдет так и толком не начавшись. Потому что этого я не боюсь. Когда ты знаешь эту болезнь вдоль и поперек, ты в выйгрыше. Знание это сила.
По поводу того чтобы не сидеть тут : повторюсь я хотела помочь людям и еще раз повторяю что не боюсь этого поэтому этим не заражусь :)
Полгода это показатель относительный...я два года жил как в сказке!а потом всё вернулось!удачи вам!
У меня ведь не просто само по себе ушло. А у вас вот как ушло в первый раз на 2 года?
Бросил пить все таблетки,начал больше заниматся делами,загружать себя,отвлекатся и за 3 месяца пришел в норму!!!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8