Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:37:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обещала себе помочь людям когда вылечу ПА и все симптомы - и вот я здесь. (Прочитано 24733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ThatGirl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Июля 07, 2016, 23:10:17 pm »

Добрый вечер всем! А особенно тем, кому нужна моя помощь. Потому что год назад я искала пути как вылечиться от этого дурацкого состояния.  Когда уже вылечилась, поняла что самый большой прикол в том, что болезни органической нет и не умрешь от этого, а симптомы такие что ого го!!! Что вроде думаешь лучше уж помереть чем так мучаться!  Так я себя и чувствовала с мая 2015 года. Не буду писать все подробности как плохо мне было, потому что это никому не надо. Перечислю лишь те симптомы которые у меня были. Заранее прошу прощения за грамматические и другие ошибки. Пишу с телефона после долгого рабочего дня однако всегда помнила что дала себе обещание что когда избавлюсь от этого обязательно создам тему для тех кто хочет вылечиться.
И так, симптомы были следующие в порядке убывания по неприятности: пан атаки,  переживания,  нехватка воздуха,  тахикардия, чтото мешало в горле, проблема с глотанием, язык то ли немел то ли мешал но в общем не могла даж ноомально выговаривать слова, может и мешал, боль в груди от нехватки воздуха, шум в ушах. Пан атаки это когда сильно сильно переживаешь а все всегда начиналось с переживания которое росло все больше и больше. Сразу оговорюсь. С каждым симптомом я работала отдельно. Какие-то сама убрала, какие-то мне помогла понять что с чем едят психотерапевт .
Я не приверженец физ активности, правильного дыхания животом и прочей чепухи в данном случае. Я понимаю заниматься йогой либо бегать хорошо для здоровья в общем но для борьбы с этим недугом не нужно бежать в спортзал.
Все что пишу это мое ИМХО. Мне помогло поэтому делюсь. Так как это все психологическое , а проявление симптомов не просто в наших головах а на самом деле происходит. А то мне все говорили тебе кажется что не хватает воздуха.  На самом деле так и было. Просто от этого не задохнешься.
Поэтому с пан атаками и переживания ми я работала с головой и мыслями. А с остальными симптомами работала физически

1. Пан атаки и переживания. Нужно уяснить раз и навсегда что это контролируемо. Кажется как будто нет но на самом деле да. Все начинается с переживания . Потом оно нарастает до пан атаки. Причина ее повторения это страх самого страха пан атаки. Поэтому когда начинается переживание оно легко идет все дальше и дальше так как страху поддаться очень легко. В это время надо сделать так чтобы остановить его и тогда ощущение волны отступления переживания (страха) пройдется по вашему телу . Как остановить? Все думают что когда приходит это переживание и страх то мозг начинает думать чего он испугался. Может даже найти ответ на этот вопрос (открытого пространства , закрытого, и так далее). Потом он во время пан атаки зацикливается на нем и боится все больше и больше и тогда вы посылаете в мозг сигнал о том что боитесь вот он и нарастает до больших размеров. Фишка в том чтобы остановить его когда он начинается только . Улыбнитесь. Поверьте что вы можете контролировать это. Потому что это правда. На себе испытано! И когда вы посылаете в мозг сигнал что все хорошо все под контролем . Знаю что во время страха тяжело себя переубедить. Это большая работа над собой. Я мучалась 5 месяцев и когда поняла эту фишку смогла впервые остановить приближающее пан атаку. Знаете как я была счастлива??? Когда страшно самое главное не поддаваться этому страху. Важно улыбнуться так как вы посылаете сигнал радости, и понять что мы сами контролируем страх а не он нами

2. Нехватка воздуха. Все лето 2015 мне не хватало воздуха но окончательно он меня добил при перелете 7 часов  я всю дорогу так сильно задыхалась что грудная клетка болела. Внутри себя кричала помогите но знала что никто кроме себя помочь не сможет. Мечтала о волшебной таблетке. Даже спросила стюардессу об этом. Все говорили дышиживотом , выдыхай дольше. Ничего не помогало. Кто-то говорил это в моей голове. Тоже не правда. Искала кучу инфо. Нашла. Просто при волнении мы чаще дышим . Больше вдыхаем чем выдыхаем. В легких слишком много кислорода (а не наоборот как людям кажется). И меньше углерода. От того и в груди болит это просто мышцы грудной клетки болят вот и все. После самолета решила свой самый первый симптом за несколько дней. Я была так счастлива снова дышать легко вы наверное меня поймете! Я начала радоваться каждому прожиточного дню! Благодарил все на свете что не мучаюсь каждую минуту своей жизни. Решение покажется вам странным. Надеюсь поможет. Когда я задыхалась у меня было чувство что хочу сделать отрыжку. Не супер громкую а просто чуть чуть испустил воздух. Это как раз и решило проблему. Я подошла к решению проблемы как в своей сфере деятельности : профессионально и с логикой. Посудите по логично ведь что если делать отрыжку то вокислород которого много в легких выходит как углерод? Вот и я начала постоянно простите за подробности делать мини отрыжки. Как только не хватало воздуха раз поделаю минуты 2 и все проходит. Сначала всю осень появлялся этот симптом и я сразу избавлялась. Потом все реже и реже и теперь все вообще нету. Но если надо сделаю отрыжку если надо)))

Допишу ниже.


 
Записан
ThatGirl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1 : Июля 07, 2016, 23:49:29 pm »

Блин писала писала и все стерлось!

Пишу еще раз.

3. Тахикардия . Просто пила валерианы. Иногда было со страхом иногда без. Боялась высокого пульса. Самое главное расслабить тело и вздохнуть.



4. Ком или что-то в горле. Просто ложилась на спину и расслабляла тело. Помогало. Долго делала.  При каждом стрессе в горле что-то вставало.  Не ищите причину почему нервничали. Нет смысла. Самое главное просто расслабиться. И плюс с приоткрытым ртом сидела это тоже расслабляет горло. Самое главное расслабить то место что мешает в данном случае горло.


5. Трудность в глотании . Пила воду или ела. Так как при питье и еде не было проблем с глотанием. Либо протокол не глотала.  Опять же расслаюиться

6. Язык .  Прикусывала язык чтоб как бы его держать и сразу отпускало.
7. Шум в ушах. Один раз было. Думала давление. Но вроде потом само ушло поэтому не могу ничего сказать.

Провалялась я все лето 2015 . Вначале пила таблетки Ноофен 2 недели.помогло сначала но потом хуже стало! Потом 2 дня пичкали транками и ад. Не помогло. Как зомби стала. Все лето не вставала с постели, не спала толком, постоянно просыпалась с резким переживанием. Плакала. Думала умру. Со слезами смотрела старые фотки где я была счастлива и здорова. Думала никогда этого больше не будет. Сейчас я так рада что я победила в борьбе сама с собой!

С лета до декабря 2015 пила 3 раза в день персен. Помогал успокоится. Сейчас когда бывают какие-то стрессы ни в какую ничего не пью. Знаю что сама могу сразу успокоится. Страха нет вообще. Просто ежедневные стрессы самому можно расслабиться без трав.
Записан
ThatGirl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Июля 07, 2016, 23:53:32 pm »

Если есть вопросы рада помочь ! Самое главное. Знайте что это полностью изличимо.  Я полностью восстановила жизнь. Переехала в другую страну,
 вышла на крутую работу, вышла замуж, сдала экзамен на вождение. О таком я даже не мечтала в прошлом году.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Июля 08, 2016, 04:26:27 am »

фишка в том что, у всех свои фишки работают ) если вам персен помогал то о чем тут говорить , мне в свое время и транки не помогали , а травки так и подавно .   " Я полностью восстановила жизнь"    рано судить пока еще , сильный стресс и все обычно возвращается если не проработать своё мышление .  хотя конечно- дай боже вам всего наилучшего  и валите вы в жизнь а не тусуйтесь здесь раз у вас все ОК !  потому что всд это заразно ,если внутри еще есть чему вылезти .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ThatGirl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Июля 10, 2016, 21:32:55 pm »

фишка в том что, у всех свои фишки работают ) если вам персен помогал то о чем тут говорить , мне в свое время и транки не помогали , а травки так и подавно .   " Я полностью восстановила жизнь"    рано судить пока еще , сильный стресс и все обычно возвращается если не проработать своё мышление .  хотя конечно- дай боже вам всего наилучшего  и валите вы в жизнь а не тусуйтесь здесь раз у вас все ОК !  потому что всд это заразно ,если внутри еще есть чему вылезти .
Я ведь написала что транки и ад  мне не помогали... а персен лишь помогал немного успокоится.  Да дело в мышлении. Я про то и говорю, что нужно перестать боятся этого страха тогда все и проходит.
Я не думаю что я рано сужу. Я написала через полгода после того  как вылечилась. И за это время мне пришлось много стресса пройти которые до этого я переносить не могла! Я даже посетила ту страну из которой уезжала в очень плохом состоянии. Все воспоминания вернулись но я знаю как ответить этому состоянию поэтому оно не появится. А даже если вдруг появится я сразу могу взять под контроль и оно уйдет так и толком не начавшись. Потому что этого я не боюсь. Когда ты знаешь эту болезнь вдоль и поперек, ты в выйгрыше. Знание это сила.
По поводу того чтобы не сидеть тут : повторюсь я хотела помочь людям и еще раз повторяю что не боюсь этого поэтому этим не заражусь :)
« Последнее редактирование: Июля 10, 2016, 21:34:31 pm от ThatGirl » Записан
Bobble
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Июля 11, 2016, 08:20:38 am »

Доброго дня всем! В моей истории с ПА точку поставила гомеопатия. Были годы в отделении неврологии, все хорошо с анализами в мои 42, а ночами, особенно, так трясло. Гомеопат на аппарате Фолля находит 100% ваши слабые места и назначает длительное лечение, уколы по схеме один в три дня. В моем случае это был эндометриоз, кисты на шейке матки ( что тоже гормональный сбой) – назначила Метро Аднекс и  зачем – то Лимфомиазот. Игнацию пить при ПА (вскрыть ампулу+100мл воды) и выпить, но при лечении их так и не было. Я сама себе купила капли игнации и пропила курсом. Я после аборта пила противозачаточные, потом резко бросила и у меня видимо пошел гормональный сбой. Я связываю ПА с гормонами. Гинеколог меня гнала на их сдачу, но гомеопат сказала, что давай пробовать пока без гормонозаместительной терапии, я так их и не здала. Еще трясло и судомило четко на 7 день месячных, вернее ночь. Я прочитала, что судороги это нехватка магния (и для нервов хорошо) и пропила курс. Одновременно я ходила к психологу, в церковь, занималась аутогенной тренировкой, читала Синельникова. Гомеопат сказала, что мой организм хорошо отзывается на гомеопатию, потому что я в это поверила. Эндометриоз я до конца не вылечила( к гомеопату я ходила всего год, а но надо бы дольше)но ПА ушли. Я перепила и переколола кучу курсов в неврологии, и говорю, что гомеопатия хоть и дольше, но результат есть, а в офиц. медицине все симптомы возвращаются на 300%. Вот так сама я пришла к своему исцелению. Пишу в этом разделе, потому, что пообещала себе, что если поможет, обязательно напишу другим.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #6 : Июля 11, 2016, 08:37:07 am »

У каждого своя причина... но уметь небояться приступа надо, только преодолев их сможете наладить свое состояние.
Мысли действительно что то запускают.... но для этого должна сложиться в организме неприятная обстановка.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Июля 11, 2016, 08:43:27 am »

у жены тоже были ПАшки при приеме гормонов , прошли как стали не нужны гормоны . без всяких травок и гомеопатов .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 11, 2016, 09:21:06 am »

Потом 2 дня пичкали транками и ад. Не помогло. Как зомби стала.
За 2 дня вам ни один АД не помог бы. А так - здоровья вам.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #9 : Июля 11, 2016, 09:53:58 am »

Все чаще звучит слово гормоны...
А на форуме им мало посвящено тем.
Мол проверь и иди на хутор.
А проверять надо в определенное время и в определенном состоянии.
Плюс куча пограничного.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #10 : Июля 11, 2016, 18:39:35 pm »

У каждого своя причина... но уметь небояться приступа надо, только преодолев их сможете наладить свое состояние.
Мысли действительно что то запускают.... но для этого должна сложиться в организме неприятная обстановка.
ничего они не запускают.читай физику за 6 класс,васько spiteful
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #11 : Июля 11, 2016, 19:56:52 pm »

Все чаще звучит слово гормоны...
А на форуме им мало посвящено тем.
Мол проверь и иди на хутор.
А проверять надо в определенное время и в определенном состоянии.
Плюс куча пограничного.
главным образом пограничного ochki
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Июля 11, 2016, 20:41:55 pm »

Игнация- туфта, если прижмет по настоящему.
Записан

Моя беда, а не вина....
люлюша
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 11, 2016, 22:23:21 pm »

Игнация- туфта, если прижмет по настоящему.
Точно точно!!! Меня сейчас прижало так что игнация даже в разведении 1000С не помогает ни капли, хотя раньше всегда помогала, и вообще гомеопатия не берет или лекарство не верно подобрано не пойму(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Июля 12, 2016, 05:45:18 am »

Игнация- туфта, если прижмет по настоящему.
Точно точно!!! Меня сейчас прижало так что игнация даже в разведении 1000С не помогает ни капли, хотя раньше всегда помогала, и вообще гомеопатия не берет или лекарство не верно подобрано не пойму(
Уж как гомеопаты на мне упражнялись, нет слов. Никакие подборы не помогают. Вопрос веры. Плацебо,  да и все
Записан

Моя беда, а не вина....
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #15 : Июля 12, 2016, 06:39:56 am »

Не помогают это еще ничего. Мне на больших разведениях иногда сильно плохо становилось. Бросала пить - становилось легче. После этого я в гомеопатию поверила. Один светила дал мне горошину. Говорит, название не скажу сразу. Мне от нее сильно поплохело. Потом выяснилось, что это был йод 200. А мне с моим аутоимун тиреодитом он противопоказан.  Наверное как-то там не так сработало.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #16 : Июля 12, 2016, 07:07:30 am »

Не помогают это еще ничего. Мне на больших разведениях иногда сильно плохо становилось. Бросала пить - становилось легче. После этого я в гомеопатию поверила. Один светила дал мне горошину. Говорит, название не скажу сразу. Мне от нее сильно поплохело. Потом выяснилось, что это был йод 200. А мне с моим аутоимун тиреодитом он противопоказан.  Наверное как-то там не так сработало.
а по сути , ведб реального йода там можно сказать и нету . от чего херово не понятно  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #17 : Июля 12, 2016, 10:09:14 am »

Не помогают это еще ничего. Мне на больших разведениях иногда сильно плохо становилось. Бросала пить - становилось легче. После этого я в гомеопатию поверила. Один светила дал мне горошину. Говорит, название не скажу сразу. Мне от нее сильно поплохело. Потом выяснилось, что это был йод 200. А мне с моим аутоимун тиреодитом он противопоказан.  Наверное как-то там не так сработало.
а по сути , ведб реального йода там можно сказать и нету . от чего херово не понятно  rgach

Но при этом ттг упало с 7.5 до 5. Только похоже была сильная реакция антител на йод. Поэтому и поплохело. Даже многие эндокринологи до сих пор не знают, что с щитовидкой при повышенных антителах йод противопоказан.  И всем его рекомендуют. Вот недавно в детской поликлинике врача просвещала.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #18 : Июля 12, 2016, 10:15:38 am »

Про гомеопатию спорить бессмысленно. Это какая-то странная мутная история. Но при этом помогает, но не всегда. Спорить и говорить про эффект плацебо смысла не имеет. Не хотите- не пейте. По деньгам гораздо дешевле пт, о котором тут пару лет назад  на  форуме все мечтали.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2016, 10:17:41 am от ss » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #19 : Июля 12, 2016, 12:58:23 pm »

Не помогают это еще ничего. Мне на больших разведениях иногда сильно плохо становилось. Бросала пить - становилось легче. После этого я в гомеопатию поверила. Один светила дал мне горошину. Говорит, название не скажу сразу. Мне от нее сильно поплохело. Потом выяснилось, что это был йод 200. А мне с моим аутоимун тиреодитом он противопоказан.  Наверное как-то там не так сработало.
а по сути , ведб реального йода там можно сказать и нету . от чего херово не понятно  rgach

Но при этом ттг упало с 7.5 до 5. Только похоже была сильная реакция антител на йод. Поэтому и поплохело. Даже многие эндокринологи до сих пор не знают, что с щитовидкой при повышенных антителах йод противопоказан.  И всем его рекомендуют. Вот недавно в детской поликлинике врача просвещала.

ТТГ 7,5- 5 это много .
Там нормы до 3,4

И вообще  если он повышен то у вас нехватка йода если что))))

Йод противопоказан при обратных показателях ТТГ ниже 0,05
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8