Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 07:03:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2188012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #520 : Марта 25, 2013, 05:40:14 am »

uzi   ясно почему так подумали.но у меня очень большая беда в грудном отделе позвоночника.у меня под лопаткой миозит.мышца почти стала хрящом и приросла к лопатке. плюс выбит один позвонок.он у меня гуляет туда сюда. я ходила очень к "крутому " мануальщику, котрый обещал все это убрать.Так раньше было просто уплотнение.А теперь шишка остроконечная выросла.  и душит меня в определенных положениях тела. да и систолы мои долбят ночью пока я сплю. самое большое количество по ночам и как проснусь и встану с кровати.а невроз есть канеш.стока натерпеться. но я пила несколько видов транков и ад.не помогло. обостряется всегда после физ нагрузки.во время нет ни боли в спине, ни самих эсок. возможно и в спине невроз что то зажимает и все обостряется.а так я не сдаюсь.буду пробовать все что возможно.антиаритмики и блокаторы я пить бросила.потому что толка от них нуль.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #521 : Марта 25, 2013, 07:32:23 am »

Как быть ?
Врачи в реальности (где я консультируюсь за деньги(страховка) ну 80% пытаются меня лечить от моих ЖЭ от 1000 до 24000 в сутки тригиминия и тд ( по ЭхоКГ, МРТ сердца, все норма для возраста, проходил тредмилтест 3 раза, все тоже норма, и ЖЭ пропадает при нагрузке ).
Врачи  интернете на разных сайтах по тем же показаниям моим которые видели врачи в реале, все утверждают забить а мои ЖЭ и вообще жить и не обращать на них внимания, даже в таком кол-ве.
Кому верить постоянно в напряжении, в гурди давит, голова кружится..страх

з.ы. а мой знакомый у него был инфаркт 5 лет назад, дак он вообще в футбол каждые выходные играет по 1-2 часу и хоть бы что..все норм
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 07:37:08 am от Vladimir83 » Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #522 : Марта 25, 2013, 08:50:08 am »

Вчера начала пить снова ксанакс. Два раза по 0.25. Вчера почти не было ЭСок. А сегодня сразу как проснулась так и прыгают. И пульс в норме и давление. И ксанакс выпила. Уже смешно,блин.... Детям разгон устраивала - ни одной не было! Успокоилась, снова начались. Может экшэна в жизни не хватает? Ну реально достали.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #523 : Марта 25, 2013, 09:20:55 am »

uzi   ясно почему так подумали.но у меня очень большая беда в грудном отделе позвоночника.у меня под лопаткой миозит.мышца почти стала хрящом и приросла к лопатке. плюс выбит один позвонок.он у меня гуляет туда сюда. я ходила очень к "крутому " мануальщику, котрый обещал все это убрать.Так раньше было просто уплотнение.А теперь шишка остроконечная выросла.  и душит меня в определенных положениях тела. да и систолы мои долбят ночью пока я сплю. самое большое количество по ночам и как проснусь и встану с кровати.а невроз есть канеш.стока натерпеться. но я пила несколько видов транков и ад.не помогло. обостряется всегда после физ нагрузки.во время нет ни боли в спине, ни самих эсок. возможно и в спине невроз что то зажимает и все обостряется.а так я не сдаюсь.буду пробовать все что возможно.антиаритмики и блокаторы я пить бросила.потому что толка от них нуль.

Понимаю ситуацию и сочувствую. Да, может быть причина и в позвоночнике, нервы все через него идут почти. У меня у самого резкие движения на высоком пульсе приводят к пароксизмам тахикардии, то есть ЭС идут подряд. Из-за этого пришлось свой любимый спорт заморозить. Кстати очень советую спортом заниматься. Сразу меняется работа сердца, ЭС становятся мнее выраженными и ощутимыми. У меня сначала на пароксизме сразу была одышка сильная, думал помираю, а как подтренировлся пофиг стало, чувствую что не так бъется и все, одышек нет, сознание не теряю. Так что спорт тоже хороший способ, очень помогает. Ну и опять же укрепите мышцы, позвоночнику легче будет.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #524 : Марта 25, 2013, 09:24:39 am »

Как быть ?
Врачи в реальности (где я консультируюсь за деньги(страховка) ну 80% пытаются меня лечить от моих ЖЭ от 1000 до 24000 в сутки тригиминия и тд ( по ЭхоКГ, МРТ сердца, все норма для возраста, проходил тредмилтест 3 раза, все тоже норма, и ЖЭ пропадает при нагрузке ).
Врачи  интернете на разных сайтах по тем же показаниям моим которые видели врачи в реале, все утверждают забить а мои ЖЭ и вообще жить и не обращать на них внимания, даже в таком кол-ве.
Кому верить постоянно в напряжении, в гурди давит, голова кружится..страх

з.ы. а мой знакомый у него был инфаркт 5 лет назад, дак он вообще в футбол каждые выходные играет по 1-2 часу и хоть бы что..все норм

Перестаньте бояться смерти. И пролечите нервы. Давить перестанет, обращать внимания будете меньше, ЭС станет меньше, жизнь наладится.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #525 : Марта 25, 2013, 10:23:36 am »

Сегодня в полпятого проснулась от перебоев сердце, через минуту началась трясучка. Трясучка, это у меня когда непроизвольно, начинается сильная дрожь в теле даже видно это физически вся трясусь, а внутри все сжимается, страх.Вообще эта трясучка у меня с детства, но раньше была только трясучка, а сейчас еще и перебои. вообще не понимаю, что это. Кто может прокомментирует, что это? Выпила корвалол, через 10 минут все прошло. Во время когда меня трусит и тахикардия зашкаливает.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #526 : Марта 25, 2013, 10:29:11 am »

и еще у меня под лопаткой когда шевелю болит, и в груди покалывает эта боль она как бы блуждает, то с одной стороны, то с другой.

С этой реформой невозможно вообще к врачу попасть. Записалась к терапевту на только на 16 часов, к кардиологу вообще нереально, к нему только после терапевта можно попасть.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #527 : Марта 25, 2013, 13:45:14 pm »

Очень сильно похоже на невроз. У меня также были подскакивания по ночам, тахикардия, ЭС. Плюс могут быть персональные эффекты. Попробуйте через своего терапевта выйти не только на кардиолога но и на психотерапевта.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #528 : Марта 25, 2013, 13:52:37 pm »

Сегодня в полпятого проснулась от перебоев сердце, через минуту началась трясучка. Трясучка, это у меня когда непроизвольно, начинается сильная дрожь в теле даже видно это физически вся трясусь, а внутри все сжимается, страх.Вообще эта трясучка у меня с детства, но раньше была только трясучка, а сейчас еще и перебои. вообще не понимаю, что это. Кто может прокомментирует, что это? Выпила корвалол, через 10 минут все прошло. Во время когда меня трусит и тахикардия зашкаливает.

А я тоже сегодня в это время от перебоев проснулась, покрутилась полчасика и уснула. Без трясучки правда обошлось, но тоже бывает. Это точно нервное, бывает, что после этого ещё и по-маленькому в туалет бегаешь часто  ulibka Это так криз вегетативный проходит. Противно, но для жизни неопасно.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #529 : Марта 25, 2013, 13:55:58 pm »

Akimirka Я так понял у вас экстрасистолы вагусные, т.е возникают при замедлении пульса? Если так то у меня такие же. Мне кардиолог рекомендовал капли Зеленина с атропином.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #530 : Марта 25, 2013, 13:59:43 pm »

Akimirka Я так понял у вас экстрасистолы вагусные, т.е возникают при замедлении пульса? Если так то у меня такие же. Мне кардиолог рекомендовал капли Зеленина с атропином.

У меня и при учащении тоже бывают. А таких капель в Литве не продают, а то я бы попробовала
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #531 : Марта 25, 2013, 14:01:57 pm »

Сегодня в полпятого проснулась от перебоев сердце, через минуту началась трясучка. Трясучка, это у меня когда непроизвольно, начинается сильная дрожь в теле даже видно это физически вся трясусь, а внутри все сжимается, страх.Вообще эта трясучка у меня с детства, но раньше была только трясучка, а сейчас еще и перебои. вообще не понимаю, что это. Кто может прокомментирует, что это? Выпила корвалол, через 10 минут все прошло. Во время когда меня трусит и тахикардия зашкаливает.

А я тоже сегодня в это время от перебоев проснулась, покрутилась полчасика и уснула. Без трясучки правда обошлось, но тоже бывает. Это точно нервное, бывает, что после этого ещё и по-маленькому в туалет бегаешь часто  ulibka Это так криз вегетативный проходит. Противно, но для жизни неопасно.
да- да именно как вы написали(про туалет). В туалет раз пять могу за полчаса после приступа. Это такой криз, да
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
oxygen
Гость
« Ответ #532 : Марта 25, 2013, 14:03:48 pm »

Адреналин такое дает. У меня после ПА всегда так было
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #533 : Марта 25, 2013, 14:04:15 pm »

Очень сильно похоже на невроз. У меня также были подскакивания по ночам, тахикардия, ЭС. Плюс могут быть персональные эффекты. Попробуйте через своего терапевта выйти не только на кардиолога но и на психотерапевта.
спасибо за ответ
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #534 : Марта 25, 2013, 14:06:17 pm »

У меня и невроз сильнейший как раз развился из-за эсок. Как только они появляются кажется всё!!!  Ну НИКАК не могу привыкнуть.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #535 : Марта 25, 2013, 14:23:45 pm »

У меня и невроз сильнейший как раз развился из-за эсок. Как только они появляются кажется всё!!!  Ну НИКАК не могу привыкнуть.
Да кто ж к такой гадости привыкает. У меня вот не было почти 2 месяца, и знаете, всё время в голове была мысль, а чего это ЭС нет? Когда опять запрыгали, то снова испугалась. Вот чего бы ,казалось, бояться, всё знакомо, ан ведь нет...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #536 : Марта 25, 2013, 14:33:12 pm »

меня тоже вот уже месяц мучают экстрасистолы,начинаются после приёма пищи и на весь день((((была у кардиолога!))) она мне посоветовала....когда у меня случаются перебои,я говорит нагинаюсь и в таком положениии начинаю что-то делать!))))) мне так смешно стало,думаю муж не так поймёт,а потом совсем прижало и я попробовала,и о,чудо,мучавшие меня весь день экстрасистолы отступили через 10 секунд)))
Вот я и говорю,ссылку на гимнастику в студию.  1_004 В прошлом году прихватило так,что не знал что делать.Трое суток практически без сна.В минуту штук 15,в час получается 900 ,в сутки около 20тыс. Ничего не помогало. И я в один момент взял и стоя очень сильно прогнулся,отведя голову назад,а живот вперед.И произошло чудо. Прекратились просто мгновенно.Я выпрямился и они тут же появились снова.Я опять прогнулся,они опять мгновенно изчезли. Т.к. дело было около 12 ночи, я соорудил себе валик из одеял около 40см высотой и лег на него спиной.Получилась как бы гимнастическая фигура"мостик",валик находися в районе талии.Так в таком положении и спал всю ночь. rgach Никаких систол не было и в помине.Пришлось спать так 2 ночи,затем они пропали. Теперь когда начинают донимать.ложусь так на 30-40мин. и они постепенно пропадают.Понял что нужна гимнастика для спины.Рассказал об этом своему кардиологу(опытная тетка),но она пропустила все это мимо ушей.

Ребята,так прогинаться вперед или назад???
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #537 : Марта 25, 2013, 14:36:48 pm »

Пробуй как тебе подойдёт! Кому-то вперёд, а кому-то назад нужно.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #538 : Марта 25, 2013, 14:51:47 pm »

У меня и невроз сильнейший как раз развился из-за эсок. Как только они появляются кажется всё!!!  Ну НИКАК не могу привыкнуть.
Да кто ж к такой гадости привыкает. У меня вот не было почти 2 месяца, и знаете, всё время в голове была мысль, а чего это ЭС нет? Когда опять запрыгали, то снова испугалась. Вот чего бы ,казалось, бояться, всё знакомо, ан ведь нет...
И самое непонятное то, что нет никакой закономерности их появления. Хотя у меня они чаще возникают на фоне эмоций. Единичные ещё кое-как могу спокойно переживать, а вот когда идут по 5-6 шт. сразу, вот тут начинается паааника! Как при здоровом сердце они возникают? Да... нервы это наше всё. От них всё и начинается..
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 14:53:48 pm от Stanislava » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #539 : Марта 25, 2013, 17:17:29 pm »

Напишу, как сложился мой поход к терапевту. Значит пришла я и говорю сходу у меня перебои мучают дайте мне направление на кардиограмму и к кардиологу. Она я кардиологу не дам, сейчас семейные врачи лечатОна рассказывай что случилось, я рассказываю свои ощущения. Показала старые свои кардиограммы, узи, которое делала в 11 году. На кардиограмме она зацепилась за тахикардию. Я обьясняю, что тахикардия меня уже не мучает, что она всегда вылазит, когда я нервничаю, а я очень нервничаю перед всеми исследованиями, а дома в спокойном состоянии у меня ее нет. Она мне, нет ебе нужна терапия препарат на Б какой-то, я чечстно сказать уже забыла какой, потому что первый раз о нем слышала. Говорит мы его всем назначаем. Я в шоке после этих слов была. Я еще раз говорю ей мне нужно к кардиологу, тому к то разбирается, и учился. Она мне опять, если ты к ней пойдешь, ты больше к ней не зайдешь, она очень злая и кричит. Лечения вообще не назначает. Я еще в большем шоке после этих слов, чувствую на меня накатывают слезы, отчаяние. На мое старое узи отреагировала не очень хорошо. В общем по заключению там такое: полости сердца не увеличены. Ускореный поток на ЛA! Сократительная функция удовлетворителья. Но когда делала узи врач говорил мее о вегетативной системе, она рассказывала, почему когда я нервничаю, сердце не сразу реагирует, а когда ложусь спать, и уже в состоянии покоя включается помойму симпатическая и начинаются перебои. В общем она рассказывала о вегетативной нервной системе,  как я понимаю, потому что у меня всд.

Своему терапевту я сказала, что мне всегда ставили всд, на что она ответила, что такого диагноза нет, и что когда не знают что с человеком пишут всд. А мне она сказала, что мне надо в кардиологический центр, ставить кардиостимулято и у меня тогда не будет перебоев. Я вшоке была.  Я ей говорю, вы что сума сошли, кардиост. ставят в 70 лет, а не в 30. В общем я расплаканная ушла.

Подскажите, кто знает, что означает ускоренный Ла на узи.

Ссори за ошибки, писала с телефона, редактировать неудобно.

« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 17:29:03 pm от Cheerful » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8