Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 14:09:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АФОБАЗОЛ (Прочитано 510166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #440 : Января 16, 2016, 18:11:16 pm »


--В психиатрии, сегодня, я вижу только два пути:

1) Гомеопатический; когда у нас появляется шанс излечить заболевание. https://www.b17.ru/blog/gomeopatia_digest/

2) Аллопатический (скажем так, традиционно психиатрический): пожизненное назначение антидепрессантов и нормотимиков.

https://www.b17.ru/article/depressia_trevoga/

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
player6131
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #441 : Марта 07, 2016, 22:33:06 pm »

Доброго времени суток всем! 29 числа назначили мне таблетки ноопепт (невролог).  2 раза в день. Пил утром и вечером. 3 марта сходил на повторный прием, добавили еще афобазола. Сказали ноопепт пить утром и днем, а афобазол днем и вечером. Через пару дней заметил что стал намного спопокойнее и вместе с тем заметил что у меня понизился пульс. Почти всегда теперь на уровне 52-58 (иногда ненадолго выходит за 60, ну и конечно если какие то физ.нагрузки есть то повышается). Таблетки (афобазол во всяком случае) пить сказали месяц и тогда будет эффект. Может ли афобазол снижать пульс? И вообще нормальный ли это пульс 50-60?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #442 : Марта 08, 2016, 08:09:24 am »

Доброго времени суток всем! 29 числа назначили мне таблетки ноопепт (невролог).  2 раза в день. Пил утром и вечером. 3 марта сходил на повторный прием, добавили еще афобазола. Сказали ноопепт пить утром и днем, а афобазол днем и вечером. Через пару дней заметил что стал намного спопокойнее и вместе с тем заметил что у меня понизился пульс. Почти всегда теперь на уровне 52-58 (иногда ненадолго выходит за 60, ну и конечно если какие то физ.нагрузки есть то повышается). Таблетки (афобазол во всяком случае) пить сказали месяц и тогда будет эффект. Может ли афобазол снижать пульс? И вообще нормальный ли это пульс 50-60?

тут на счет афобазола неоднозначные мнения...
 лично мне и еще мноооогим людям от него было только хуже... усиливались ПА и возрастала их частота)
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #443 : Марта 11, 2016, 12:06:45 pm »

А у меня от пол та.летки веселье наступает и радость.тревогу убрал.даже и хочу о чем то поволноваться и не получается.и даже стала более общительная и веселая.раскованная.очень не плохо подействовал.не всегда глушит симптоматику.но пульс и давление в норме.муж его начал пить он скептик вообще.но на работе завалы и начал нервничать.как начал пить напал пофигизм..говорит ни о чем не волнуется.  Так что пробовать стоит.я тоже боялась сначала и неоднозначно реагировала.а потом вышла на свою дозу пол таблетки 3 р.в день или два.мне хватает.пила две недели.когда симптомы  начинают донимать начинаю пить.но уже не системно.
Записан

Дорогу осилит идущий
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #444 : Марта 11, 2016, 12:20:27 pm »

Не системно от него вообще не пользы не вреда...
 Он после 2-ух недель накапливается и начинает работать...
 Вы здоровый человек , поздравляю😂💐
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
triluvit
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #445 : Марта 21, 2016, 07:59:41 am »

Принимала афобазол 2 месяца по 10мг Х 3 р. в д. - эффекта ноль, кроме того что он усиливает действие транквилизаторов ( пью фенозепап эпизодически, чтоб остановить приступы ВДС или ПА), НО случилась ситуация когда у меня кончился афабозол и купить его не было никакой возможности, т. е. прервала прием в один день, и вот тогда начался ужас - постоянно растущее ощущение напряженности,которое ни чем нельзя было снять кроме алкоголя( выпиваю очень редко и как правило в меру). Так продолжалась около 20 дней. Испугалась я очень сильно...со мной такое было впервые. Еле еле вышла из этого состояния, а через 2 недели попала в больницу с обострением калькулезного холецистита.
Вот такой безобидный препарат. skull
Правда в тот период у меня были нечеловеческие нагрузки физические и психологические на протяжении полугода.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 08:07:47 am от triluvit » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #446 : Марта 21, 2016, 08:36:20 am »

Все верно)!
 Только мне стало хуже от него после 2-ух недель приема (накопился видимо)
 Не отменял ещё неделю (это был АД)
 Потом выкинул , ломало около 15 дней . Больше я афобазол не пью...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
triluvit
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #447 : Марта 21, 2016, 08:53:37 am »

Все верно)!
 Только мне стало хуже от него после 2-ух недель приема (накопился видимо)
 Не отменял ещё неделю (это был АД)
 Потом выкинул , ломало около 15 дней . Больше я афобазол не пью...
Надо же! Привет! :buket1245:
Значит я не одна такая, а то его все хвалят и называют безобидным.
Я тогда даже о госпитализации в психушку стала подумывать.
Я очень много чего принимала за свой 36 летний стаж ВСДшника, но такой ужас испытала только после приема карбамазепина+стимулон (ноги отказали), но это серьезные препараты, а вот такой подлости от "безобидного" афобазола никак не ждала! swoon

сорри оффтоп: подскажите пожалуйста как аватару вставить, а то я еще не разобралась с устройством этого форума.. roga
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 09:05:07 am от triluvit » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #448 : Марта 21, 2016, 09:03:09 am »

Привет )!
 Да он многим не идёт , я из состояния ПА больше месяца выйти после него не мог ... Только во сне отпускала (хотя спать больше 4 часов в сутки не мог)
 Вытащил меня из того болота "адаптол" и тщательные физ нагрузки с работой над своим мозгом и мыслями !

 
 Не каких серьезных лекарств не принимал не когда  , даже фенозепам боюсь выпить...(
 Но в тот момент состояние было близкое к психушке и я решился на "адаптол"
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
triluvit
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #449 : Марта 21, 2016, 09:19:05 am »

Привет )!
 Да он многим не идёт , я из состояния ПА больше месяца выйти после него не мог ... Только во сне отпускала (хотя спать больше 4 часов в сутки не мог)
 Вытащил меня из того болота "адаптол" и тщательные физ нагрузки с работой над своим мозгом и мыслями !

 
 Не каких серьезных лекарств не принимал не когда  , даже фенозепам боюсь выпить...(
 Но в тот момент состояние было близкое к психушке и я решился на "адаптол"
Ну, у меня почти месяц вышел.
Первые пару суток терпела - спастика во всем теле, синдром раздраженного кишечника, реальность картинками, тошнота, рвота, полное отсутствие сна, короче все даже вспомнить не могу, но точно думала что сойду с ума или умру. Вот тогда нашла спиртное и выпила...помогло, и так 20 дней!
Сейчас мне 44, первый раз феназепал приняла в 17, перед походом к стоматологу, но я его принимаю эпизодически, когда понимаю что взять себя в руки надо срочно и на настрой времени не было...он мне помогает и сейчас, главное его не пить системно и более недели...тогда не возникнет зависимости.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 09:20:55 am от triluvit » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #450 : Марта 21, 2016, 09:25:03 am »

Да знаю всё , но пока как то получается без него ...
 Около года нахожусь в ремиссии до этого на протяжении 10 месяцев было обострение (выходил без алко)
 А вот 12 лет назад когда накрыло впервые и не знал что со мной , тоже выходил на алкоголе . Ремиссия длилась 10 лет
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
triluvit
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #451 : Марта 21, 2016, 09:36:09 am »

Да знаю всё , но пока как то получается без него ...
 Около года нахожусь в ремиссии до этого на протяжении 10 месяцев было обострение (выходил без алко)
 А вот 12 лет назад когда накрыло впервые и не знал что со мной , тоже выходил на алкоголе . Ремиссия длилась 10 лет
К алкоголю отношусь как к лекарству и считаю каждый выпитый грамм, потому и была в ужасе от того, что афабозол спровоцировал у меня что то типа запоя. Конечно это был не запой как при алкоголизме, но я впервые узнала что такое тяга к спиртному. zvei
Записан
triluvit
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #452 : Марта 21, 2016, 09:51:07 am »

Moraless, подскажите пожалуйста как можно пользователю + в репутацию поставить и вообще, где можно почитать про обращение с этим форумом? sorry
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #453 : Марта 21, 2016, 10:24:58 am »

Moraless, подскажите пожалуйста как можно пользователю + в репутацию поставить и вообще, где можно почитать про обращение с этим форумом? sorry
  -или+ можно поставить под ником пользователя там будет надпись "репутация" (я вам плюсик поставил для хорошего настроения)
 А разобраться в форуме проще простого , пару дней и разберётесь!
 Я только тут осознал что со мной и что таких оказывается много))) раньше думал я один
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
triluvit
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #454 : Марта 21, 2016, 10:55:15 am »

Moraless, подскажите пожалуйста как можно пользователю + в репутацию поставить и вообще, где можно почитать про обращение с этим форумом? sorry
  -или+ можно поставить под ником пользователя там будет надпись "репутация" (я вам плюсик поставил для хорошего настроения)
 А разобраться в форуме проще простого , пару дней и разберётесь!
 Я только тут осознал что со мной и что таких оказывается много))) раньше думал я один
Я вот тоже думала что я одна такая...и вас вот встретила и тоже плюсик хочу поставить...но пока не въеду как.  Надпись под ником вижу, а куда жамкать нет))))Жалко нет смайла обезьяны с гранатой.. roga rgach
И спасибо вам за плюсик.. fl_585
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #455 : Марта 21, 2016, 11:00:04 am »

Забыл))) вы не можете ставить + пока не напишите определенное количество сообщений на форуме
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
triluvit
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #456 : Марта 21, 2016, 11:21:31 am »

Забыл))) вы не можете ставить + пока не напишите определенное количество сообщений на форуме
rgach
Вы спасли мою самооценку! Спасибо! :buket1245:
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #457 : Марта 21, 2016, 11:33:19 am »

Забыл))) вы не можете ставить + пока не напишите определенное количество сообщений на форуме
rgach
Вы спасли мою самооценку! Спасибо! :buket1245:
Заведите свою "карточку пациента" и тогда вам будет проще помогать и давать советы
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
triluvit
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12




« Ответ #458 : Марта 21, 2016, 12:06:55 pm »

Забыл))) вы не можете ставить + пока не напишите определенное количество сообщений на форуме
rgach
Вы спасли мою самооценку! Спасибо! :buket1245:
Заведите свою "карточку пациента" и тогда вам будет проще помогать и давать советы
Я еще не разобралась как...но потом обязательно заведу, хотя мне еще очень трудно вот так в паблик писать то что мне приходилось скрывать от коллег десятилетиями.
Все мое окружение считает меня несгибаемым терминатором. this
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #459 : Марта 21, 2016, 12:26:39 pm »

Забыл))) вы не можете ставить + пока не напишите определенное количество сообщений на форуме
rgach
Вы спасли мою самооценку! Спасибо! :buket1245:
Заведите свою "карточку пациента" и тогда вам будет проще помогать и давать советы
Я еще не разобралась как...но потом обязательно заведу, хотя мне еще очень трудно вот так в паблик писать то что мне приходилось скрывать от коллег десятилетиями.
Все мое окружение считает меня несгибаемым терминатором. this


 Тут много таких .
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8