Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 08:38:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3201855 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #3660 : Июля 15, 2014, 18:02:55 pm »

Нель.Лечи шею!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3661 : Июля 15, 2014, 18:05:46 pm »

Нель.Лечи шею!

Мы знакомы?  glaza
Алексс, нестабильные шейные позвонки особо не вылечишь  ulibka ulibka Особенно, если есть проблема с позвоночной артерией. Если только укрепить мышечный корсет шеи, чем и занимаюсь  ulibka
Записан

teri2008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



запретный плод сладок...


« Ответ #3662 : Июля 15, 2014, 18:09:24 pm »

Девочки, я мучаюсь уже 2 года непрерывными головокружениями и шаткостью походки, практически ежеминутно. В последние 2 недели повысилось внутричерепное давление, так и раньше бывало периодически, но в этот раз просто ахтунг - тошнота, рвота,  ощущение, что глаза выкатятся. Связываю с тем, что занялась спортом.С головокружениями вроде бы приспособилась жить более-менее, а ВЧД такое длительное напугало. Пошла к неврологу, прошла опять Эхо-ЭГ и Узи сосудов. В общем особо страшного ничего нет, как и раньше - гипоплазия позв.артерии, нарушенный венозный отток и ВЧД.
В общем, врач сказала, что такое часто бывает, но вот постоянные головокружения вряд ли связаны с этим. Гонит меня к ПТ, заочно выписала Паксил, говорит, что невроз лечить нужно.
А насчет бассейна - мне очень нравится. Кстати, при ВЧД и нарушенном венозном оттоке самое то, особенно если плавать на спине. Только в первый раз заходить в бассейн страшно. Я сразу подошла к тренеру и сказала, что у меня головокружения. Он посоветовал плавать у бортика, сказал, что спасут, если что. ulibka
Сейчас для меня просто спасение - через час плавания глаза становятся "чистыми", головная боль проходит и состояние гораздо лучше. Правда на следующий день все повторяется  ulibka Пока не теряю надежды.
Я месяца 3 назад спасалась половиной гидазепама, но как только прекращала пить , а сила где-то дней 15-20, то все возвращалось с новой силой. Поэтому убедилась, что это только снимает симптомы.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3663 : Июля 15, 2014, 18:12:21 pm »

У меня всегда было какое-то внутреннее неприятие АДов. Но уже настолько надоело жить овощем. В общем, АДы и психотерапевта я оставила на закуску. Если за полгода занятий спортом ситуация не изменится, то сдамся и пойду к ПТ  ulibka
Записан

Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #3664 : Июля 15, 2014, 18:19:01 pm »

Нель.Лечи шею!

Мы знакомы?  glaza
Алексс, нестабильные шейные позвонки особо не вылечишь  ulibka ulibka Особенно, если есть проблема с позвоночной артерией. Если только укрепить мышечный корсет шеи, чем и занимаюсь  ulibka
На сайте Тимура Гусейнова есть упражнения для нестабильности шейных позвонков.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3665 : Июля 15, 2014, 18:22:14 pm »

Нель.Лечи шею!

Мы знакомы?  glaza
Алексс, нестабильные шейные позвонки особо не вылечишь  ulibka ulibka Особенно, если есть проблема с позвоночной артерией. Если только укрепить мышечный корсет шеи, чем и занимаюсь  ulibka
На сайте Тимура Гусейнова есть упражнения для нестабильности шейных позвонков.

Знаю. Занималась. Не помогло  ulibka
Записан

teri2008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



запретный плод сладок...


« Ответ #3666 : Июля 15, 2014, 18:27:56 pm »

Да, это правильно. Я начала пить АДы в крайнем случае,я не могла ходить 2 месяца, еле спускалась с лестницы, лечили меня сосудистыми препаратами которые не помогали, все закончилось скорой помощью каждый день и мне нужно было взять новый больничный-на работу  я опять не могла ходить из-за головокружений, скачков давления и т.д. Я вспомнила что женщины в очереди очень хвалали зав.  Неврол.отделением в поликлинике. И я к нему и поползла. Взяла все свои обследования показывают, мол смотрите , я очень больна непонятно чем, и сама рыдаю, ну на тот свет уже собралась, он на это все посмотрел, сказал не забивать себе голову, выписал больничный на неделю, гидазепам а потом рексетин и я встала на ноги. Нужно избегать стрессов, разнообразить себе жизнь, чтоб не было времени чахнуть над своей болячкой. И спорт, спорт, спорт.
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #3667 : Июля 15, 2014, 18:48:30 pm »

У меня всегда было какое-то внутреннее неприятие АДов. Но уже настолько надоело жить овощем. В общем, АДы и психотерапевта я оставила на закуску. Если за полгода занятий спортом ситуация не изменится, то сдамся и пойду к ПТ  ulibka
Я никогда не был в Казани,разве что проездом раз двалдцать rgach Так,что скорее всего мы не знакомы.
Я так же боялся АДов,начитавшись в интернете и здесь на форуме страшилок.К удивлению овощем себя от ципралекса не почувствовал,наоборот ожил.Как бросать после почти года приема по средней дозе не знал,но в один прекрасный день мне просто не захотелось больше пить таблетки и все,никакого синдрома отмены,ломки и тд. не было.Просто исчез страх перед внезапной потерей сознания,ну "крутанулась"голова и бог  с ней,зато можно без боязни заниматься шеей,в ней корень зла!
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #3668 : Июля 16, 2014, 09:12:25 am »

ох ребятки как мне всё это до боли знакомо,головокружение,у меня 1 год было сильно кружилась голова каждый день каждую минуту сикунду,повышалась температура давление тахикардия будто как пьяная ходила просветов не видать было,думала всё жить не хочу,такая жизнь мне явно не нужна,потом начила пить цепролекс полегчало пила его меньше месяца,бросила потому что начилась тупость в голове,сейчас на данный момент головокружения есть то сильно кружится то слабо ,когда кружится голова надо на что то отвлекаться мне помогает,жару переносить вообще не могу плохо жутко,а ещё дереализация беспокоит она очень сильная бывает,а так же пустота в голове меня очень напрегает,мысли лезут в голову не поеятные хотя я и не думаю не о чём но лезут ,ребят если что хотите узнать насчёт головокружения как возможно облегчить свое состояние хоть на не много то пишите,я постораюсь вам подсказать что хоть примерно можно зделать и что именно мне помогало,потому что сама была в этой же ситуации ,и всё таки удалось хоть чучуть облегчить свою жизнь,а так же работать гулять,я ранее  даже этого делать не могла,почти каждый день скорые были((
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #3669 : Июля 16, 2014, 16:15:10 pm »

ох ребятки как мне всё это до боли знакомо,головокружение,у меня 1 год было сильно кружилась голова каждый день каждую минуту сикунду,повышалась температура давление тахикардия будто как пьяная ходила просветов не видать было,думала всё жить не хочу,такая жизнь мне явно не нужна,потом начила пить цепролекс полегчало пила его меньше месяца,бросила потому что начилась тупость в голове,сейчас на данный момент головокружения есть то сильно кружится то слабо ,когда кружится голова надо на что то отвлекаться мне помогает,жару переносить вообще не могу плохо жутко,а ещё дереализация беспокоит она очень сильная бывает,а так же пустота в голове меня очень напрегает,мысли лезут в голову не поеятные хотя я и не думаю не о чём но лезут ,ребят если что хотите узнать насчёт головокружения как возможно облегчить свое состояние хоть на не много то пишите,я постораюсь вам подсказать что хоть примерно можно зделать и что именно мне помогало,потому что сама была в этой же ситуации ,и всё таки удалось хоть чучуть облегчить свою жизнь,а так же работать гулять,я ранее  даже этого делать не могла,почти каждый день скорые были((

Напишите, пожалуйста, что Вам хоть немного позволило облегчить головокружения, меня они тоже уже замучали, не прекращаются ни на секунду. Думаю, эта информация всем будет интересна и полезна.
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #3670 : Июля 16, 2014, 16:38:25 pm »

ох ребятки как мне всё это до боли знакомо,головокружение,у меня 1 год было сильно кружилась голова каждый день каждую минуту сикунду,повышалась температура давление тахикардия будто как пьяная ходила просветов не видать было,думала всё жить не хочу,такая жизнь мне явно не нужна,потом начила пить цепролекс полегчало пила его меньше месяца,бросила потому что начилась тупость в голове,сейчас на данный момент головокружения есть то сильно кружится то слабо ,когда кружится голова надо на что то отвлекаться мне помогает,жару переносить вообще не могу плохо жутко,а ещё дереализация беспокоит она очень сильная бывает,а так же пустота в голове меня очень напрегает,мысли лезут в голову не поеятные хотя я и не думаю не о чём но лезут ,ребят если что хотите узнать насчёт головокружения как возможно облегчить свое состояние хоть на не много то пишите,я постораюсь вам подсказать что хоть примерно можно зделать и что именно мне помогало,потому что сама была в этой же ситуации ,и всё таки удалось хоть чучуть облегчить свою жизнь,а так же работать гулять,я ранее  даже этого делать не могла,почти каждый день скорые были((

Напишите, пожалуйста, что Вам хоть немного позволило облегчить головокружения, меня они тоже уже замучали, не прекращаются ни на секунду. Думаю, эта информация всем будет интересна и полезна.
просто я слегка подробна хотела бы узнать ваше состояние что бы сравнить со своим? и вопрос принемаете ли вы антидеприсанты? потому что это основа по которой мне стало более мение легче,все пишут что спорт спасает мне он вообще не чем не помог к сожалению,скажите пожалуйста вы когда нибудь пробовали отвлекаться на что нибудь,если да то проходило ли головокружения или нет? Для меня когда это тоже играет очень основную роль (отвлечься на что нибудь) допустим делаю прическу,крашусь привожу себя в порядок я даже не замечаю головокружения,потом мне помогает больше ходить чем лежать,когда лежу прям как на волнах в определенной позе по разному себя чувствую ,если прям совсем плохо то играю в телефон смотрю фильм.А так же есть гемеопатический препорат вертигохель,когода мне было очень плохо сильно кружилась голова он неплохо помогал и настроение подымал,этот препорат из германии стоит не дорого посмотрите про него в интернете,на некоторое время мне помог конечно облегчил состояние,но когда перестала его пить всё вернулась на кругисвоя,мама нашла этот препорат в интернете,мне честно было в принцепе всеравно что пить поскольку ни чего мне не помогало((((
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #3671 : Июля 16, 2014, 18:03:14 pm »

Екатерина4512, антидепрессанты раньше принимала, рексетин, сейчас ничего не принимаю. Толку особого от них не было, а так конечно стараюсь отвлекаться - что-то делать по дому. Когда лежишь только хуже становиться, поэтому стараюсь больше двигаться. А вертигохель попробую, спасибо.
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #3672 : Июля 16, 2014, 18:23:33 pm »

Мне Вертигохель помогал немного.
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #3673 : Июля 16, 2014, 19:25:31 pm »

Екатерина4512, антидепрессанты раньше принимала, рексетин, сейчас ничего не принимаю. Толку особого от них не было, а так конечно стараюсь отвлекаться - что-то делать по дому. Когда лежишь только хуже становиться, поэтому стараюсь больше двигаться. А вертигохель попробую, спасибо.
ну ты смотри лучше конечно с врачом посоветоваться ....я та от безысходности начала пить но как бы вроде безобидный препорат но всеравно побочки есть ...там написано ...но у меня их лично не было......
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #3674 : Июля 16, 2014, 19:27:02 pm »

Екатерина4512, антидепрессанты раньше принимала, рексетин, сейчас ничего не принимаю. Толку особого от них не было, а так конечно стараюсь отвлекаться - что-то делать по дому. Когда лежишь только хуже становиться, поэтому стараюсь больше двигаться. А вертигохель попробую, спасибо.
ну ты смотри лучше конечно с врачом посоветоваться ....я та от безысходности начала пить но как бы вроде безобидный препорат но всеравно побочки есть ...там написано ...но у меня их лично не было......
хочу подметить что прописывали врачи все это не помогало
Записан
teri2008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



запретный плод сладок...


« Ответ #3675 : Июля 17, 2014, 11:56:22 am »

Не знаю как обїяснить, но уже второй день немного легче, голова меньше кружится. Вчера даже сама домой шла. Неужели психотерапия начала что-то давать. Или может потому что в понедельник и вторник было так паршиво, что ревела белугой,думала сдохну или откручу эту тупую вечно кружащуюся голову, при этом зашторила все окна, всех выгнала из комнаты и лягла реветь часов в десять вечера. Так вот теперь думаю что же все таки помогло : чувство безысходности и отчаяния ( устала бояться), ранний отход в постель или психотерапия ??? Буду наблюдать и стараться не зацикливаться на страхе.
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #3676 : Июля 17, 2014, 12:14:43 pm »

Не знаю как обїяснить, но уже второй день немного легче, голова меньше кружится. Вчера даже сама домой шла. Неужели психотерапия начала что-то давать. Или может потому что в понедельник и вторник было так паршиво, что ревела белугой,думала сдохну или откручу эту тупую вечно кружащуюся голову, при этом зашторила все окна, всех выгнала из комнаты и лягла реветь часов в десять вечера. Так вот теперь думаю что же все таки помогло : чувство безысходности и отчаяния ( устала бояться), ранний отход в постель или психотерапия ??? Буду наблюдать и стараться не зацикливаться на страхе.

психотерапия должна помочь,чувтство страха его может и не быть,но тревога внутренняя сохраняться,допустим у меня спрашивают ты сейчас переживаешь чего то боишься ,что то беспокоит я говорю нет всё нормально,но внутри всё не так совершенно,ты этого даже сама можешь не подозревать.
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #3677 : Июля 17, 2014, 12:15:52 pm »

Существует метод "рыдающего" дыхания,может это помогает?
Записан
teri2008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



запретный плод сладок...


« Ответ #3678 : Июля 17, 2014, 19:40:45 pm »

Незнаю, не слышала о таком методе.
Записан
teri2008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



запретный плод сладок...


« Ответ #3679 : Июля 17, 2014, 19:43:15 pm »

Не знаю как обїяснить, но уже второй день немного легче, голова меньше кружится. Вчера даже сама домой шла. Неужели психотерапия начала что-то давать. Или может потому что в понедельник и вторник было так паршиво, что ревела белугой,думала сдохну или откручу эту тупую вечно кружащуюся голову, при этом зашторила все окна, всех выгнала из комнаты и лягла реветь часов в десять вечера. Так вот теперь думаю что же все таки помогло : чувство безысходности и отчаяния ( устала бояться), ранний отход в постель или психотерапия ??? Буду наблюдать и стараться не зацикливаться на страхе.

психотерапия должна помочь,чувтство страха его может и не быть,но тревога внутренняя сохраняться,допустим у меня спрашивают ты сейчас переживаешь чего то боишься ,что то беспокоит я говорю нет всё нормально,но внутри всё не так совершенно,ты этого даже сама можешь не подозревать.
Да, согласна, вроде как что-то внутри тебя сидит, какой-то внутренний ужас. Я это когда чувствую, начинаю в уме прибавлять, отнимать, умножать , главное отвлечься' и как-то оно помогает.
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8