Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 18:57:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2944730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8400 : Сентября 12, 2017, 15:27:44 pm »

Пипец,товарищи,отчаяние уже(((с 6 числа,как эти долбаные бури начались,продыху нет,жэс бигеминия,тригеминия,причем с тахикардией,как пульс уменьшается,эс становятся единичными и нечастыми,за сегодня штук 40,думала с ума сойду.сделала эхо,все норм,поставлю холтер и к аритмологу.Но рча не будут делать,так как бывают дни вообще без эс,ну что делать мне с этим всем(((
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8401 : Сентября 12, 2017, 16:06:17 pm »

Если не недообследовали, то я. Пролапса не нашли, только начальные регургитации и диастолическую дисфункцию левого желудочка.
Хм... а я всегда считал что регургитация это следствие пролапса. Регургитация без пролапса это створки что ли у клапана короткие и не закрывают дырку целиком?
регургитация-это недостаточность, обратный ток крови,вроде в желудочек, пмк без регург это вариант нормы,а с ней уже не вариант нормы,требует наблюдения

Посмотрела свою детскую медицинскую карту, а у меня там как раз это написано. А меня никто наблюдать не хочет. Сделали кардиограмму и все замечательно говорят. Синусовая тахикардия и экстрасистолы вообще никого не волнуют, а мне реально плохо.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8402 : Сентября 12, 2017, 16:24:58 pm »

Если не недообследовали, то я. Пролапса не нашли, только начальные регургитации и диастолическую дисфункцию левого желудочка.
Хм... а я всегда считал что регургитация это следствие пролапса. Регургитация без пролапса это створки что ли у клапана короткие и не закрывают дырку целиком?
регургитация-это недостаточность, обратный ток крови,вроде в желудочек, пмк без регург это вариант нормы,а с ней уже не вариант нормы,требует наблюдения

Посмотрела свою детскую медицинскую карту, а у меня там как раз это написано. А меня никто наблюдать не хочет. Сделали кардиограмму и все замечательно говорят. Синусовая тахикардия и экстрасистолы вообще никого не волнуют, а мне реально плохо.
вы делали недавно ЭКГ с полной расшифровкой ? Скиньте что там написано
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8403 : Сентября 12, 2017, 16:40:10 pm »

Если не недообследовали, то я. Пролапса не нашли, только начальные регургитации и диастолическую дисфункцию левого желудочка.
Хм... а я всегда считал что регургитация это следствие пролапса. Регургитация без пролапса это створки что ли у клапана короткие и не закрывают дырку целиком?
регургитация-это недостаточность, обратный ток крови,вроде в желудочек, пмк без регург это вариант нормы,а с ней уже не вариант нормы,требует наблюдения

Посмотрела свою детскую медицинскую карту, а у меня там как раз это написано. А меня никто наблюдать не хочет. Сделали кардиограмму и все замечательно говорят. Синусовая тахикардия и экстрасистолы вообще никого не волнуют, а мне реально плохо.
вы делали недавно ЭКГ с полной расшифровкой ? Скиньте что там написано

Там нет никакой полной расшифровки, там минута или меньше. И даже не написано сколько экстрасистол.
Написано:
HR 101/vin
Intervals
RR 592 ms
P 94 ms
PR 152 ms
QRS 74 ms
QT 356 ms
QTC 468 ms

Axis
P 90
QRS 58
T 38

P (II) 0.17 mV 5.62
S (V1) - 0.79 mV
R (V5) 1.02 mV
Sokol. 1.84 mV

Sinus tachycardia
Complex(es) with aberrant intraventricular conduction
Interpolated atrial premature complex(es)
Abnormal acg

Этой экг 2 года, есть более новая, но у меня нет ее на руках. В заключении и написано, что это не норма. А кардиолог только мимоходом глянула и говорит, что все ок.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8404 : Сентября 12, 2017, 16:41:21 pm »

Я прям чувствую сердечную недостаточность, воздуха не хватает все время, только когда сплю, то все хорошо. Ну мне так кажется.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8405 : Сентября 12, 2017, 17:11:43 pm »

Я прям чувствую сердечную недостаточность, воздуха не хватает все время, только когда сплю, то все хорошо. Ну мне так кажется.
Это симптом тревожности
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8406 : Сентября 12, 2017, 17:15:54 pm »

Я прям чувствую сердечную недостаточность, воздуха не хватает все время, только когда сплю, то все хорошо. Ну мне так кажется.
Это симптом тревожности

А что у меня с кардиограммой?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8407 : Сентября 12, 2017, 17:36:49 pm »

Я прям чувствую сердечную недостаточность, воздуха не хватает все время, только когда сплю, то все хорошо. Ну мне так кажется.
Это симптом тревожности

А что у меня с кардиограммой?
Ну хз . У меня вообще много чего было написано в ЭКГ. Кардиолог сказал , это для врачей пишется , типа пациенту не нужно это знать. А тахикардия конечно есть
Записан
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #8408 : Сентября 12, 2017, 17:49:45 pm »

Два дня мучаюсь аритмией, поиск не единичные эски, а прям сливается ритм....И все время за рулем, приходилось парковаться и трястись в ПА. Сегодня вызвала скорую, показалось, что отключусь, но это было на трассе в районе, муж приехал быстрее, отменила вызов... Лежу сейчас, в отходняке..Это бури что ли? У нас гроза сегодня, и душно, влажно, хотя уже холодно было
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #8409 : Сентября 12, 2017, 21:19:29 pm »

здравствуйте
у всех ЭСка ощущается как удар в груди и легкое короткое головкружение? у меня аж голову дернуло в сторону.
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #8410 : Сентября 12, 2017, 21:49:06 pm »

Хорошо написано кардиологом о перебоях и других проблемах с сердцем, связанных с неврозами, читать всем:

http://infarkt.ru/pereboi_v_serdce_i_drugie_narusheni
http://infarkt.ru/dlya_teh,_kogo_privel_na_nash_sayt_

Спасибо за ссылку! Очень помогло в психологическом плане. Появились эти перебои год назад, потом развились панические атаки. Сейчас стал вникать в тему и потихоньку отпускает.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8411 : Сентября 13, 2017, 00:33:34 am »



Там нет никакой полной расшифровки, там минута или меньше. И даже не написано сколько экстрасистол.
Написано:
HR 101/vin
Intervals
RR 592 ms
P 94 ms
PR 152 ms
QRS 74 ms
QT 356 ms
QTC 468 ms

Axis
P 90
QRS 58
T 38

P (II) 0.17 mV 5.62
S (V1) - 0.79 mV
R (V5) 1.02 mV
Sokol. 1.84 mV

Sinus tachycardia
Complex(es) with aberrant intraventricular conduction
Interpolated atrial premature complex(es)
Abnormal acg

Этой экг 2 года, есть более новая, но у меня нет ее на руках. В заключении и написано, что это не норма. А кардиолог только мимоходом глянула и говорит, что все ок.



На вашей ЭКГ есть тахикардия, обратите внимание на увеличенный приведенный комплекс QT, может кто поможет разобраться в причинах, остальное действительно не требует внимания особого. Предсердия не увеличены.
Во всяком случае я так понимаю, с учетом анализа своих ЭКГ
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8412 : Сентября 13, 2017, 06:00:47 am »



Там нет никакой полной расшифровки, там минута или меньше. И даже не написано сколько экстрасистол.
Написано:
HR 101/vin
Intervals
RR 592 ms
P 94 ms
PR 152 ms
QRS 74 ms
QT 356 ms
QTC 468 ms

Axis
P 90
QRS 58
T 38

P (II) 0.17 mV 5.62
S (V1) - 0.79 mV
R (V5) 1.02 mV
Sokol. 1.84 mV

Sinus tachycardia
Complex(es) with aberrant intraventricular conduction
Interpolated atrial premature complex(es)
Abnormal acg

Этой экг 2 года, есть более новая, но у меня нет ее на руках. В заключении и написано, что это не норма. А кардиолог только мимоходом глянула и говорит, что все ок.



На вашей ЭКГ есть тахикардия, обратите внимание на увеличенный приведенный комплекс QT, может кто поможет разобраться в причинах, остальное действительно не требует внимания особого. Предсердия не увеличены.
Во всяком случае я так понимаю, с учетом анализа своих ЭКГ

Спасибо огромное. А что такое QT? Я совсем не разбираюсь. И не написано ли в кардиограмме сколько экстрасистол было?

Еще хотела спросить, кто как ощущает эти экстрасистолы? Тяжелый удар в груди? Комок подкатывающий из груди к горлу?
А вы вообще чувствуете удары сердца? Я просто думаю, что если я чувствую удары сердца и его ритм, то это ненормально и это тоже экстрасистолы? Вы чувствуете пульсацию своего сердца?
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8413 : Сентября 13, 2017, 06:06:40 am »

Нашла в википедии ((((((

"При удлинении интервала QT повышается риск развития фатальных нарушений ритма, в том числе полиморфной (веретенообразной) желудочковой тахикардии, которая несёт непосредственную угрозу жизни пациента. Удлинение интервала QT может быть как врождённым (вследствие мутаций определённых генов), так и приобретённым — электролитные нарушения, ишемия миокарда, влияние лекарственных препаратов"
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8414 : Сентября 13, 2017, 06:17:24 am »

Где удлинение то ? Норма 0.35 - 0.44. У вас выходит 0.35
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8415 : Сентября 13, 2017, 06:26:25 am »

Где удлинение то ? Норма 0.35 - 0.44. У вас выходит 0.35

Ну да, я уже нашла и посчитала.
Ну если кардиограмма действительно нормальная, за исключением тахикардии и экстрасистол, то что же мне так плохо то? Месяц уже дышать нормально не могу.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8416 : Сентября 13, 2017, 06:39:16 am »

Интересно, а бывают ВСДшники без пролапса? Или они просто недообследовались? ))
Если не недообследовали, то я. Пролапса не нашли, только начальные регургитации и диастолическую дисфункцию левого желудочка.
Всегда думала, что регургитации не бывает без пролапса. Вот пролапс без регургитации - это да.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8417 : Сентября 13, 2017, 06:44:30 am »

Где удлинение то ? Норма 0.35 - 0.44. У вас выходит 0.35

Ну да, я уже нашла и посчитала.
Ну если кардиограмма действительно нормальная, за исключением тахикардии и экстрасистол, то что же мне так плохо то? Месяц уже дышать нормально не могу.
С чего вы взяли что это сердце ? Мы как тревоженники и паникёры сразу думаем о плохом
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8418 : Сентября 13, 2017, 06:45:35 am »

Я прям чувствую сердечную недостаточность, воздуха не хватает все время, только когда сплю, то все хорошо. Ну мне так кажется.
Это симптом тревожности
Или недостатка железа. У меня и то, и другое. И пойми вот что от чего)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8419 : Сентября 13, 2017, 06:49:23 am »

Я прям чувствую сердечную недостаточность, воздуха не хватает все время, только когда сплю, то все хорошо. Ну мне так кажется.
Это симптом тревожности
Или недостатка железа. У меня и то, и другое. И пойми вот что от чего)
Недостаток железа , калия и магния всегда будет у тревоженников
Записан
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8