Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 01:48:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Так плохо, что не верю в всд :( (Прочитано 94538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #20 : Июня 06, 2012, 11:12:15 am »

Максимальный человеческий пульс может достигать 360 ударов в минуту.
2) Неметь рука и болеть в груди может от давления как от высокого так и от низкого. Не говоря уже о шейном остеохондрозе, межрёберной невралгии и т.д.
На счет чсс от 360 интересно glaza
Очень похоже на невроз
У меня более 40 симптомов и синдромов
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #21 : Июня 06, 2012, 11:29:33 am »

и у меня 4й год.. только на ПА у меня чето не похоже особо. я панику подавлять стараюсь, а состояния предобморочные постоянно. Голова в тисках, сердце то отчетливо бьется, потом пульс слабеет и потом ускоряется.. тоже в принципе постоянно тахикардия, просто лабильность пульса высокая. то совсем медленно, потом быстрее быстрее и быстрее, потом опять медленно и т.д. я тоже по ночам сплю плохо. кажется, что проваливаюсь куда-то, в сердце при просыпании дутко неприятные ощущения, будто его зажало, с пульсом, как вы видите вообще кошмар.
Как справляетесь? обследовались?
Все плохо потому что все лабильно и давление и пулсь и сила сокращения и проводимость и все эти показания и не только эти регулируются вег нерв сис. которя барахлит. У нас невроз и не каждый невротик страдает ПА.
я тоже не верю что у меня всд и это тоже грустно. Это и есть одна из черт нашего характера а его подшаманить может только ПТ и то хороший. Из киева тут есть только не помню кио именно, да и в Киеве найти ПТ думаю очень даже возможно.
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 06, 2012, 11:38:26 am »

и у меня 4й год.. только на ПА у меня чето не похоже особо. я панику подавлять стараюсь, а состояния предобморочные постоянно. Голова в тисках, сердце то отчетливо бьется, потом пульс слабеет и потом ускоряется.. тоже в принципе постоянно тахикардия, просто лабильность пульса высокая. то совсем медленно, потом быстрее быстрее и быстрее, потом опять медленно и т.д. я тоже по ночам сплю плохо. кажется, что проваливаюсь куда-то, в сердце при просыпании дутко неприятные ощущения, будто его зажало, с пульсом, как вы видите вообще кошмар.
Как справляетесь? обследовались?
Все плохо потому что все лабильно и давление и пулсь и сила сокращения и проводимость и все эти показания и не только эти регулируются вег нерв сис. которя барахлит. У нас невроз и не каждый невротик страдает ПА.
я тоже не верю что у меня всд и это тоже грустно. Это и есть одна из черт нашего характера а его подшаманить может только ПТ и то хороший. Из киева тут есть только не помню кио именно, да и в Киеве найти ПТ думаю очень даже возможно.
я тоже до последнего не верила что у меня всд пока всего лишь половинка транка меня привела в чувство
и только попав на этот форум нашла многие ответы на свои вопросы и только так поняла что у меня агора
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #23 : Июня 06, 2012, 11:43:13 am »

и у меня 4й год.. только на ПА у меня чето не похоже особо. я панику подавлять стараюсь, а состояния предобморочные постоянно. Голова в тисках, сердце то отчетливо бьется, потом пульс слабеет и потом ускоряется.. тоже в принципе постоянно тахикардия, просто лабильность пульса высокая. то совсем медленно, потом быстрее быстрее и быстрее, потом опять медленно и т.д. я тоже по ночам сплю плохо. кажется, что проваливаюсь куда-то, в сердце при просыпании дутко неприятные ощущения, будто его зажало, с пульсом, как вы видите вообще кошмар.
Как справляетесь? обследовались?
Все плохо потому что все лабильно и давление и пулсь и сила сокращения и проводимость и все эти показания и не только эти регулируются вег нерв сис. которя барахлит. У нас невроз и не каждый невротик страдает ПА.
я тоже не верю что у меня всд и это тоже грустно. Это и есть одна из черт нашего характера а его подшаманить может только ПТ и то хороший. Из киева тут есть только не помню кио именно, да и в Киеве найти ПТ думаю очень даже возможно.
я тоже до последнего не верила что у меня всд пока всего лишь половинка транка меня привела в чувство
и только попав на этот форум нашла многие ответы на свои вопросы и только так поняла что у меня агора

А меня транк не привел в чувство вообще. если бы привел - я бы тоже поверила. а так ни грамма не легче от него.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #24 : Июня 06, 2012, 11:45:20 am »

и у меня 4й год.. только на ПА у меня чето не похоже особо. я панику подавлять стараюсь, а состояния предобморочные постоянно. Голова в тисках, сердце то отчетливо бьется, потом пульс слабеет и потом ускоряется.. тоже в принципе постоянно тахикардия, просто лабильность пульса высокая. то совсем медленно, потом быстрее быстрее и быстрее, потом опять медленно и т.д. я тоже по ночам сплю плохо. кажется, что проваливаюсь куда-то, в сердце при просыпании дутко неприятные ощущения, будто его зажало, с пульсом, как вы видите вообще кошмар.
Как справляетесь? обследовались?
Все плохо потому что все лабильно и давление и пулсь и сила сокращения и проводимость и все эти показания и не только эти регулируются вег нерв сис. которя барахлит. У нас невроз и не каждый невротик страдает ПА.
я тоже не верю что у меня всд и это тоже грустно. Это и есть одна из черт нашего характера а его подшаманить может только ПТ и то хороший. Из киева тут есть только не помню кио именно, да и в Киеве найти ПТ думаю очень даже возможно.

а можно попросить ссылку на профиль киевских людей?
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #25 : Июня 06, 2012, 11:56:16 am »

Транк снимает страх и тревогу а некоторые и раслабляют мышцы и вызывают сон.
Я тоже транками не увлекаюсь но вот на АД-ы сесть подумываю а то у меня агора потихонечку набирает обороты.
Транк не регулирует чсс и давление только если принимать его курсом но опя более 2-х недель его нельзя поэтому люди садятся на АД-ы, а тут форумчане тоже говорят  что эти показатели регулируются после 2-х недел приема ад-ов
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #26 : Июня 06, 2012, 12:18:08 pm »

и у меня 4й год.. только на ПА у меня чето не похоже особо. я панику подавлять стараюсь, а состояния предобморочные постоянно. Голова в тисках, сердце то отчетливо бьется, потом пульс слабеет и потом ускоряется.. тоже в принципе постоянно тахикардия, просто лабильность пульса высокая. то совсем медленно, потом быстрее быстрее и быстрее, потом опять медленно и т.д. я тоже по ночам сплю плохо. кажется, что проваливаюсь куда-то, в сердце при просыпании дутко неприятные ощущения, будто его зажало, с пульсом, как вы видите вообще кошмар.
Как справляетесь? обследовались?
Все плохо потому что все лабильно и давление и пулсь и сила сокращения и проводимость и все эти показания и не только эти регулируются вег нерв сис. которя барахлит. У нас невроз и не каждый невротик страдает ПА.
я тоже не верю что у меня всд и это тоже грустно. Это и есть одна из черт нашего характера а его подшаманить может только ПТ и то хороший. Из киева тут есть только не помню кио именно, да и в Киеве найти ПТ думаю очень даже возможно.

а можно попросить ссылку на профиль киевских людей?
В поиске забей Киев или создай тему тиа кто из Киева.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #27 : Июня 06, 2012, 14:46:44 pm »

да мне психиатра вроде посоветовали одного. дорогой правда, но мало ли... посмотрим. говорят, специалист хороший. завтра пойду)

выехала на велике в магаз и аптеку за прибором для измерения давления :)))))
Проехалась, так приятно стало. вроде чуть отвлеклась, полегчало.. только ноги отваливаются теперь))
Записан
Хельсинка
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #28 : Июня 06, 2012, 17:19:49 pm »

Все у вас будет хорошо, но НО нужно что то делать.Хорошо, если у вас есть поддержка, в те минуты, в которые тяжело на душе или физически, а вот в те моменты,когда вы можете- очень многое от вас зависит.Все, что вы описали вначале, испытывает моя дочь, а ей всего 8 лет...каждодневные боли в области сердца,лба, олят ноги сильно,вот сейчас гуляли, так она обратно с трудом шла, что с ней -не пойму, утром пульс у нее может быть 100, она постоянно говорит, что сердечко у нее остановилось, не бьется, я если ы не читала от людей такого -не поняла бы о чем она.Я сама тут как дома, но у меня немного другое, но я ее очень понимаю, в общем мы с ней идем вперед на пару.Я поняла, что очень многое от нас зависит.Скажите пожал., а что вам помогает? что пробовали, что делаете? К сожалению в некоторых случаях если у вас нет веры например сильной или громаааааадной силы воли и самовнушения-таблетки некоторые могут сильно помочь,снять часть проблем или облегчить...если вы ходите, способны передвигаться, то двигайтесь как можно больше,бассейн, контрастн.душ, капельки,витамины,сон и позитив- вам очень нужны!
Записан

..есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь: сегодня, здесь и сейчас...
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #29 : Июня 07, 2012, 07:27:42 am »

Все у вас будет хорошо, но НО нужно что то делать.Хорошо, если у вас есть поддержка, в те минуты, в которые тяжело на душе или физически, а вот в те моменты,когда вы можете- очень многое от вас зависит.Все, что вы описали вначале, испытывает моя дочь, а ей всего 8 лет...каждодневные боли в области сердца,лба, олят ноги сильно,вот сейчас гуляли, так она обратно с трудом шла, что с ней -не пойму, утром пульс у нее может быть 100, она постоянно говорит, что сердечко у нее остановилось, не бьется, я если ы не читала от людей такого -не поняла бы о чем она.Я сама тут как дома, но у меня немного другое, но я ее очень понимаю, в общем мы с ней идем вперед на пару.Я поняла, что очень многое от нас зависит.Скажите пожал., а что вам помогает? что пробовали, что делаете? К сожалению в некоторых случаях если у вас нет веры например сильной или громаааааадной силы воли и самовнушения-таблетки некоторые могут сильно помочь,снять часть проблем или облегчить...если вы ходите, способны передвигаться, то двигайтесь как можно больше,бассейн, контрастн.душ, капельки,витамины,сон и позитив- вам очень нужны!

Помогают немного велопрогулки, вроде бы плохо круглые сутки, беру велосипед и еду немного покататься, становится чуть легче, ну где-то на час. Потом все снова начинается. При приступах особо ничего не помогает, да и просто облегчить себе жизнь особо нечем. транквилизаторы не действуют, корвалол, валокордин тоже. Алкоголь немного помогает, иногда опзволяю себе выпить вина, пивка, но в меру. Алко расслабляет и помогает заснуть, но ребенку, естественно, не дашь.... В душе я вообще мыться не могу, там сразу же плохо становится, вне зависимости от того душно там или нет, просто тут же плохо, как мыться начинаю. Понятное дело, что все равно моюсь, грязной ведь не будешь ходить, а вот контрастный думаю будет еще более неприятным. Бассейн думаю вещь хорошая, буду ходить, как выздоровею, а то сейчас простужена. Позитив отстутсвует напрочь, депрессияч, сон плохой. С сердцем уже устала воевать. Боюсь, что может вирус или инфекция какая-то в организме, которе заставляют так сердце реагировать.. уже выбилась из сил просто. сегодня иду к психиатру.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #30 : Июня 09, 2012, 12:14:14 pm »

Сегодня полу-приступвы какие-то. причем почему-то пульс примерно 60. плохо, голова кружится, сердце очень болит. болит слева возле подмыщечной впадины, как-то щемит. при этом 2 пальца на левой руке (безымянный и мизинец) немеют сильнее, к рукам и ногам ощущение, что нарушен кровоток. Я уже не знаю что это может быть. мне это так похоже на сердце, а врачи ничего не находят. я так боюсь быть одной из тех, кому чего-то там не диагностировали и человек умер. Очень плохо сегодня, хотя даже за рулем ездила, обычно из-за постоянного плохого самочувствия перестала ездить :(
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #31 : Июня 09, 2012, 12:26:10 pm »

Онемение мизинца и безымянного пальца-один из признаoков шейного остеохондроза. Сердце не причем. Боль скорее всего вызвана межреберной невралгией.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 12:27:42 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #32 : Июня 09, 2012, 13:21:47 pm »

Онемение мизинца и безымянного пальца-один из признаoков шейного остеохондроза. Сердце не причем. Боль скорее всего вызвана межреберной невралгией.
Очень согласен. +1
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #33 : Июня 09, 2012, 13:52:26 pm »

невралгия? сомнительно ибо нет усиления на вдохе, при повороте туловища, смене положения. да и предобморочное от ох наверное не бывает, хотя я не спец. Всегда говорят, что если это сердце, то это сразу будет понятно. так вот мне субьективно понятно, что это сердце. и плохо мне именно из-за ощущений в груди. но я не понимаю парадокса с исследованиями. плохо настолько, что ходить куда-то непросто, водить машину тоже трудно, а по анализам порядок. Правда я не сдавала биохимию крови и электролиты сердечные, может, стоит?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #34 : Июня 09, 2012, 14:09:19 pm »

А мне врач говорил, что если болит сердце, то ощущение такое что слон на грудь наступил, а всякие покалывания и побалевания - это все охз.
Межреберная невралгия по своим проявлениям может очень быть похожа на сердечную боль (так пишут), но дело в том, что межреберка человека не отпускает ни на день, то утром заболело (пугает), то вечером (пугает), то в машине, то в магазине и т. д. Сердечные боли себя так не ведут, тут уж или болит, либо не болит.


Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #35 : Июня 09, 2012, 14:24:38 pm »

ну у меня даже не боль, а неприятные ощущения в сердуе перемежающиеся со щемящей болью и споровождающиеся слабость, головокружением и предобморочным состоянием. не знаю. слон на грудь не наступил вроде, но ведь есть всякие опасные нарушения ритма 9у меня часто ощущение пауз и резких замедлений сердцебиения, не экстрасистол). и на холтере укороченный интервал qt. а я вроде слышала. что этоможет быть признаком одного очень неприятного синдрома, то ли впв. тли си эл си. и симптомы могут быть очень похожи на мои. но врачи ничего не говорят. не знаю. навернео не видят в этом чего-то ужасного. но меня это напрягает жуть как. и качество жизни просто кошмарное...
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #36 : Июня 09, 2012, 14:34:29 pm »

ну у меня даже не боль, а неприятные ощущения в сердуе перемежающиеся со щемящей болью и споровождающиеся слабость, головокружением и предобморочным состоянием. не знаю. слон на грудь не наступил вроде, но ведь есть всякие опасные нарушения ритма 9у меня часто ощущение пауз и резких замедлений сердцебиения, не экстрасистол). и на холтере укороченный интервал qt. а я вроде слышала. что этоможет быть признаком одного очень неприятного синдрома, то ли впв. тли си эл си. и симптомы могут быть очень похожи на мои. но врачи ничего не говорят. не знаю. навернео не видят в этом чего-то ужасного. но меня это напрягает жуть как. и качество жизни просто кошмарное...
У меня тоже так, в это мгновенье я хватаюсь за пульс и с ужасом его нащупываю и прислушиваюсь к ритму.. rgach
Бывает и в машине еду, а сам так между прочим держусь за шею и считаю чсс.
 Все это нервы.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #37 : Июня 09, 2012, 14:39:30 pm »

так я всегда считаю) и раньше, когда предобморочныз не было считала, начались эти предобморочные и ощущения в сердце круглые сутки отвратительные. устала от этого просто капитально. психиатр тока медикаментозку назначил. теперь пытаюсь найти того, кто психотерапией занимается... хотя все равно никак не могу заставить себя поверить, что это те самые нервы.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #38 : Июня 09, 2012, 14:45:31 pm »

Я думаю ты встречала людей с нервным тиком (ну там голова постоянно дергается, или руки) и почему ты не можешь поверить, что здоровую голову, руки , ноги, нервы могут заставить дергаться, а на сердце нервы не влияют? Все в их "руках", но как себя заставить этого не бояться, это вопрос который нужно задать психотерапевтам.


Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #39 : Июня 09, 2012, 15:10:32 pm »

Deja Vu, прости меня, конечно, но если бы у тебя действительно практически постоянно и с такой интенсивностью болело сердце, то ты бы давно уже попала в кардиологию с инфарктом. Но ведь этого не было и не будет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8