Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 14:31:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 699162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #200 : Марта 29, 2010, 08:40:30 am »

Otli4niЦа и Pino, спасибо!!!!!! снимки только сегодня сделала...еще не видела, что там, но напредставляла ужеееееее....мнительная я...

а стоит ли покупать так называемые "подушки с памятью"? типа ортопедические? есть ли польза от них?
можно ли носить высокий каблук?
и еще, стоит лт покупать массажер для шеи?
спасибо!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #201 : Марта 29, 2010, 08:44:19 am »

Это конечно лучше всё-таки у врача спросить.  ulibka Сходите, лишним не будет. Если смещение небольшое, то его вполне можно убрать упражнениями.

По поводу подушки.. Я сплю уже наверно год на ней, не скажу что заметила колоссальные изменения или разницу, но уже как-то привыкла к ней и менять не хочется на обычную  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Pino
Гость
« Ответ #202 : Марта 29, 2010, 09:15:01 am »

Цитировать
а стоит ли покупать так называемые "подушки с памятью"? типа ортопедические? есть ли польза от них?

Подушки - вещь довольно хитрая. Тут ты уже должна сама по форумам полазить (желательно по независимым, а не форумам от сайтов, которые эти подушки продают). Дело в том, что покупая такую подушку, ты должна обязательно ее "примерить" на себе, учитывая свои собственные привычки спать, т.е спишь ты на животе (не советуют, так как голова повернута вбок, а это плохо для шеи и сосудов шеи), боку (спать нужно на правом) или спине (советуют спать именно так, но людям с храпами страдают о сна в таком положении). Дело в том, что эти подушки для сна на боку и на спине могут не совпадать по высоте. Пока лазил по форумам с ортопедическими подушками очень мало видел положительных откликов. Либо отклики были негативные, либо людям было вообще никакого толку от них. Где-то видел нахваливали шелковую подушку.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #203 : Марта 29, 2010, 09:46:04 am »

ох, Pino, озадачили Вы меня...я то думала, что эти подушки  - практически панацея... (наверное я - жертва рекламы..)
сплю я чаще всего на животе, голова вбок...наверное мне такие подушки не подходят...(((( ах, как жаль...
в любом случае я Вам благодарна за дельные советы и рекомендации!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #204 : Марта 29, 2010, 12:26:33 pm »

Народ, мне от физ нагрузки только хуже делается. Как с этим справляться, смиряться? Хочется таки облегчения, а то совсем хреново, а после так вообще с ног валишся.
Записан

Юля
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #205 : Марта 29, 2010, 12:42:05 pm »

Народ, мне от физ нагрузки только хуже делается. Как с этим справляться, смиряться? Хочется таки облегчения, а то совсем хреново, а после так вообще с ног валишся.
а насколько интенсивные Вы даёте себе нагрузки??? надо как бы по самочувствию и по силам...не до упаду...и постепенно нагружать свой организм...
как Вам "хуже" - давление, сердцебиение? или как проявляется дискомфорт?
« Последнее редактирование: Марта 29, 2010, 12:43:57 pm от Liv » Записан

хочу быть здоровой :))
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #206 : Марта 29, 2010, 12:52:06 pm »

у меня слабость, в ногах дрожь, пройдусь немножко, все, устала, всю трясет, стоять больше 5 минут не  моготу, ноги затекают, голова кружится и все такое, до магазиа дойти - подвиг и тп, если еще при этих смптомах давать физ нагрузку, например, небольшаяпробежка, то становится совсем худо
Записан

Юля
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #207 : Марта 29, 2010, 13:01:37 pm »

у меня тоже такое было...плюс еще фобии всякие-разные...я самостоятельно вообще не могла никуда пойти...иногда и не выхожу сама...
начните с простенькой зарядки + контрастный душ ...:)):))) - сразу станет полегче!
Записан

хочу быть здоровой :))
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #208 : Марта 29, 2010, 14:02:27 pm »

увеличение нагрузки как-то не очень помогает, я вот хожу парк по 2 часа гуляю, с отдыхом на скамеечке, но это нагрузка, от которой становится еще хуже и так день ото дня
Записан

Юля
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #209 : Марта 30, 2010, 08:57:14 am »

FERN, судя по Вашему состоянию, хуже уже некуда, поэтому, начните всё же с КМБ!!!
пы.сы. контрастный душ - обязательно попробуйте!!!
и еще: настрой у Вас унылый...так не годится!!! Берите себя в руки и боритесь за нормальную жизнь!!! Удачи!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #210 : Марта 30, 2010, 13:19:16 pm »

Подтверждаю, контрастный душ по утрам сильная вещь!!
Записан
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #211 : Апреля 01, 2010, 13:09:41 pm »

Otli4niЦа и Pino, спасибо!!!!!! снимки только сегодня сделала...еще не видела, что там, но напредставляла ужеееееее....мнительная я...

а стоит ли покупать так называемые "подушки с памятью"? типа ортопедические? есть ли польза от них?
можно ли носить высокий каблук?
и еще, стоит лт покупать массажер для шеи?
спасибо!!!

а мне мой массажист сказал (он был главврачом в реабилитационном центре), что не надо покупать никакие подушки! ты же всю ночь не спишь четко на боку или на спине, ты же и так извернешься и сяк..... а пуховую подушку можно подмять так, чтобы было удобно, а эти ортопедические типа лучше не покупай.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #212 : Апреля 01, 2010, 13:20:23 pm »

Mandarinka, спасибо ulibka, я записана к профессору реабилитационного центра, заслуженному доктору и т.д. и т.п. krutoi, еще у него спрошу, потом поделюсь ответами! ulibka
Записан

хочу быть здоровой :))
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #213 : Апреля 01, 2010, 13:38:41 pm »

Когда я ходила по врачам в поисках страшных болезней у себя, то попала на консультацию к зав.неврологией . Он профессор вертеброневролог. У меня тоже смещение шейных позвонков, кроме ВСД. Он меня посмотрел и написал: контрастный душ (обязательно с головой и обязательно утром и вечером), бассейн не менее 2 раз в неделю, ЛФК, массаж воротниковой зоны, нормализация режима дня (труда и отдыха) и при головных болях анальгетики. Но у меня не все получается делать. Например не могу принять душ с головой с утра glaza Да и бассейн 2 раза в неделю ни как. Я и 1 то раз сходить боюсь одна, а больше не с кем, всех кого звала не идут slezek
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2010, 13:41:15 pm от КЭТИ » Записан

Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #214 : Апреля 06, 2010, 16:54:33 pm »

ребят, подскажите чем лучше заниматься начать?каким спортом?хочу в бассейн пойти, но я плаваю плохо, буду плыть спокойненько себе..это ведь не нагрузка?)у меня почти всегда пульс за 90)и это меня пугает.что подскажите?
Записан
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #215 : Апреля 06, 2010, 19:09:30 pm »

ребят, подскажите чем лучше заниматься начать?каким спортом?хочу в бассейн пойти, но я плаваю плохо, буду плыть спокойненько себе..это ведь не нагрузка?)у меня почти всегда пульс за 90)и это меня пугает.что подскажите?
Сейчас весна в самом разгаре, советую начать с велосипеда и гимнастики . Считаю, что велик - самое оно!!! Вот тут одно мое сообщение, как я начинал http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4375.msg67554#msg67554  почитай, бо вырвалось от души тогда, накатал за 5 минут.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #216 : Апреля 07, 2010, 04:36:41 am »

как круто!!!ты такой молодец..читала прям на 1м дыхании.дело в том, что у меня тоже тахикардия...а после нагрузок шторит не по-детски.я себя иногда засталяю по лестнице топать...с 1 на 5, потом снова на 5..и 2 раза на 4...после этого минут 15 в голове фиг знает что...мотает, шатает...сердце бъётся.так же и с гантелями...маленькие..немного руки покачаю-жар...шатает..полу-обморок какой-то..страшно.короче боюсь что мне до велика ещё далековато...нужно начать с чего-то более мягкого.а то я помню как проехала на велике метров 100 и мне стало плохо(
Записан
hatori
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #217 : Апреля 20, 2010, 17:41:21 pm »

как круто!!!ты такой молодец..читала прям на 1м дыхании.дело в том, что у меня тоже тахикардия...а после нагрузок шторит не по-детски.я себя иногда засталяю по лестнице топать...с 1 на 5, потом снова на 5..и 2 раза на 4...после этого минут 15 в голове фиг знает что...мотает, шатает...сердце бъётся.так же и с гантелями...маленькие..немного руки покачаю-жар...шатает..полу-обморок какой-то..страшно.короче боюсь что мне до велика ещё далековато...нужно начать с чего-то более мягкого.а то я помню как проехала на велике метров 100 и мне стало плохо(
            начинай с ходьбы !  прямо ,прямо  в гору, с горы вгору ,прямо итд...
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #218 : Апреля 20, 2010, 20:17:15 pm »

Жесть... с 5 лет занимался усердно футболом,давал всегда большие физические нагрузки, вел здоровый образ жизни, на здоровье никогда не жаловался... в 10 лет заболел сахарным диабетом,но было все замечательно ничего не беспокоило, в 15 летнем возрасте сыграл с температурой на соревнованиях..я просто не мог пропустить эти соревнования,так как они были очень важны для меня...После этого неделю дома провалялся ходить вобще не мог сил не было ноги были  просто ватными...но я все равно играл в футбол и надеялся что это пройдет...но нет дошло до того  что дома когда стало ужасно плохо вызвал скорую помощь, меня положили в больницу после того,как я описал свои жалобы...при выписке сказали подозрение на ВСД и с диабетом это ни как ни связано...и толком мне не объяснили даже про ВСД что и как, ну я в секцию перестал ходить,так как  было реально ужасное самочувствие после тренировок...Как только я шел на учебу в школу, меня начинало шатать и чувство как будто я куда то проваливаюсь...вечно жаловался на плохое самочувствие...тяжело было помочь в чем то родителям..они меня даже иногда ругали ,что я не помогаю им, и что я ленюсь и не верили моим словам на такое ужасное самочувствие...Потом я понял что моя мечта стать профессиональным футболистом уже не сбудится...и вот мне уже 17 лет вроде бы стало лучше ,меньше стал обращать внимание на плохое самочувствие...Но вот вчера сильно захотелось поиграть в футбол с друзьями..когда играл чувствовал себя замечательно и даже уже надеялся ,что не будет так плохо после футбола как раньше...Но не тут то было пришел домой все норм ,но уснуть не могу и опять началось...Слабость страх..и так далее... ВСД это Ужасно!!!Но я всегда верю и буду верить до последнего,что она пройдет...

Извините меня за это ВСЕ,что я написал...Все равно не могу уснуть...
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2010, 20:21:15 pm от Ibsan » Записан

...
мамашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #219 : Мая 04, 2010, 20:00:13 pm »

Форумщики, подскажите,можно ли бегать трусцой во время наплыва ВСД. Я попробовала, бегу, меня накрывает, жмет в груди, ощущение, что легкие не могут расправиться как следует, но я бежала минут 10. После этого я почувствовала улучшение, что для меня удивительно. Вот я и думаю, не заняться ли мне бегом назло ВСД?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.495 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8