Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 20:11:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 612980 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #180 : Января 25, 2013, 11:50:56 am »

Выше аппендицита это или печень или желчный,скорее всего желчный. У меня там постоянно неприятные ощущения, щас собираю анализы на операцию. Буду скоро удалять его. Вот так.
Камни?
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #181 : Января 25, 2013, 12:06:02 pm »

Чуть выше аппендицита неприятные ощущения есть почти у всех кто страдает срк + джвп,а удалять из-за этого желчный без показаний маразм имхо
Записан
suomi
Гость
« Ответ #182 : Января 25, 2013, 12:16:07 pm »

Чуть выше аппендицита неприятные ощущения есть почти у всех кто страдает срк + джвп,а удалять из-за этого желчный без показаний маразм имхо

Это вверх маразма удалять жизненно-важный орган без патологии.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #183 : Января 25, 2013, 12:22:20 pm »

Маразм,маразм,кто бы спорил !конечно! Только зря вы на меня накинулись,товарищи :-)  у меня прямые показания к удалению уже как год, я все изза наркоза не решаюсь на операцию. У меня не просто там камни,он полностью забит камнями и очень плохо функционирует и постоянно воспален. Поэтому в данном случае, думаю лучше как раз удалить,хотя очень не хочу, аппендицита уже не имею :-)  утешает,что сейчас пузырь без разреза удаляют, хоть шва не будет.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #184 : Января 25, 2013, 13:22:59 pm »

mari123, если камни, да ещё и много, то нужно удалять. Никакой это не маразм. У меня сестра ходила с камнем в желчном, побаливало, пила Но-шпу. А однажды так припёрло, что вызвала скорую и в больничку. Там удалили желчный. Да, сейчас удаляют, шрама почти нет (лапароскопия). Сейчас всё нормально.
Это всё понятно, что жизненно важный орган и всё такое. Но как показывает практика, лекарства для растворения камней малоэффективные или совсем не эффективные, лечение годами и редко приводит к успеху. А некоторые виды камней вообще не поддаются растворению. А ждать - это в любой момент камень может перекрыть вход в желчный.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #185 : Января 25, 2013, 13:58:10 pm »

Cheerful, спасибо за понимание  fl_585
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #186 : Января 25, 2013, 18:14:52 pm »

Маразм,маразм,кто бы спорил !конечно! Только зря вы на меня накинулись,товарищи :-)  у меня прямые показания к удалению уже как год, я все изза наркоза не решаюсь на операцию. У меня не просто там камни,он полностью забит камнями и очень плохо функционирует и постоянно воспален. Поэтому в данном случае, думаю лучше как раз удалить,хотя очень не хочу, аппендицита уже не имею :-)  утешает,что сейчас пузырь без разреза удаляют, хоть шва не будет.
Вы не говорили про камни,я и подумал что сами удалять решили) Если камни то да,удалять надо.
« Последнее редактирование: Января 25, 2013, 18:17:11 pm от ALAST4R » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #187 : Января 25, 2013, 20:18:55 pm »

Ой,ребята,не знаю.Если совсем забит камнями,то,конечно.Но я вот удалила с 1 камнем,правда,не маленьким,а самочувствие такое же плохое и осталось.И так же побаливает в правом боку,хотя и аппендикса тоже нет.Мне врач говорил,что это боли именно кишечника hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
bogdan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #188 : Января 25, 2013, 20:22:49 pm »

дааа,камни в желчном это ж.па!!!!у меня,слава богу,нет,у мамы моей есть-когда начинаются приступы на нее страшно смотреть,чуть ли не дуриком орет,плачет от боли!!!!!врагу не пожелаешь,СРК по сравнению с этим фигня наверное(но очень уж неприятная slezek))
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #189 : Февраля 11, 2013, 14:52:33 pm »

Маразм,маразм,кто бы спорил !конечно! Только зря вы на меня накинулись,товарищи :-)  у меня прямые показания к удалению уже как год, я все изза наркоза не решаюсь на операцию. У меня не просто там камни,он полностью забит камнями и очень плохо функционирует и постоянно воспален. Поэтому в данном случае, думаю лучше как раз удалить,хотя очень не хочу, аппендицита уже не имею :-)  утешает,что сейчас пузырь без разреза удаляют, хоть шва не будет.

Конечно лучше удалить в плановом режиме. Тогда - лапароскопия (без шва).
Если привезут по скорой с острым воспалением, могут и нарезать... тфу-тфу
Сама за свой желчный сражаюсь, Слава Богу без камней. Но воспалиться, в основном на лекарствах "наших", мало не покажется и врагу не пожелаю. Сразу же в больничку в хирургию определяют this
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #190 : Февраля 11, 2013, 20:40:37 pm »

Я тут на днях гастроскопию сделала, вот это жесть так жесть !!! Зато потом ткая счастливая была.... теперь меня на колоноскопию отправляют...говорят,без наркоза нереально вытерпеть. Кто нибудь делал такое ??
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #191 : Февраля 12, 2013, 11:21:54 am »

Если для тебя гастро жесть, про колоно забудь.
А на фиг с желчным колоно? Просто чтобы залезть, пардон, в .....опу и посмотреть на всякий случай? Если для общей картины, шли их нах!
Извините, за бурную реакцию, но у нас доктора иногда оказываются реальными дебилоидами, вот им бы два-три метра по кишкам раскрутить....
Для нашего брата, "психа неуравновешенного" колоноскопия смерти подобна. Мне с СРК пытались назначить, были грубо посланы... Начала пить АД все СРК прошло.
Для такой процедуры должна быть веская причина: кровь в стуле, пардон, понос с той же кровью, язвенная болезнь 12типерстной кишки, невероятный колит, когда уже в больничке зубами к стенке.
Если уж так надо посмотреть кишечник, есть более щадящий способ - ирригоскопия. В ....опу контрастное вещество вводят несколько литров и на фотографию, т.е. рентген...
Мля, убивают наши доктора....
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #192 : Февраля 12, 2013, 12:16:05 pm »

Я тут на днях гастроскопию сделала, вот это жесть так жесть !!! Зато потом ткая счастливая была.... теперь меня на колоноскопию отправляют...говорят,без наркоза нереально вытерпеть. Кто нибудь делал такое ??
Чтобы делать колоноскопию,нужны на это показания.Если показаний нет-зачем себя мучить?
Тут точно подмечено,если для тебя уже жесть гастроскопия-колоноскопию уже вряд ли выдержишь.
Вообще,больше мороки с подготовкой-пока кишечник прочистишь-уже не на какую процедуру не захочешь.
От человека,конечно,тоже многое зависит.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Cheerful
Гость
« Ответ #193 : Февраля 12, 2013, 12:49:00 pm »

Для такой процедуры должна быть веская причина: кровь в стуле, пардон, понос с той же кровью, язвенная болезнь 12типерстной кишки, невероятный колит, когда уже в больничке зубами к стенке.
Вообще то 12-перстную кишку исследуют через рот (гастроскопией), а не через ...опу.  ulibka
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #194 : Февраля 12, 2013, 12:53:20 pm »

Я тоже не могу уже много лет решиться на колоно...,уже как-то и записалась,но не пошла.Подготовка та еще,да и  лишний наркоз,хоть и кратковременный, нам не нужен.Как живот прихватит-думаю-пойду.Потом пройдет на какое-то время и уже про колоно... не думаешь.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #195 : Февраля 12, 2013, 13:37:40 pm »

Для такой процедуры должна быть веская причина: кровь в стуле, пардон, понос с той же кровью, язвенная болезнь 12типерстной кишки, невероятный колит, когда уже в больничке зубами к стенке.
Вообще то 12-перстную кишку исследуют через рот (гастроскопией), а не через ...опу.  ulibka

Чив, я это и имела в виду. Если с гастро все ОК, а при язвенной болезни 12ти престной при гастроскопии уже все видать и последствия ее как раз колит или язвенный колит  (уже в кишечнике), не фиг в ...опу лазить!
Я тут типа некоторые причины-показания написала...
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #196 : Февраля 12, 2013, 13:42:29 pm »

Ну да ты прикололся вообще, это ж сколько "гибкой подводки" надо размотать, чтобы через ...опу до 12ти перстной дотянуть rgach rgach rgach
Веселюсь реально rgach rgach rgach
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #197 : Февраля 12, 2013, 13:56:29 pm »

Ну да ты прикололся вообще, это ж сколько "гибкой подводки" надо размотать, чтобы через ...опу до 12ти перстной дотянуть rgach rgach rgach
Веселюсь реально rgach rgach rgach
Ну вроде как метров 25 длина от ...опы до 12-перстной.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #198 : Февраля 12, 2013, 15:06:43 pm »

Болит живот, крутит и всяк фигня  не буду говорить что(
Болит внизу вверху, везде, приступами. рези, колоки, вздутие.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #199 : Февраля 12, 2013, 15:35:31 pm »

Ну да ты прикололся вообще, это ж сколько "гибкой подводки" надо размотать, чтобы через ...опу до 12ти перстной дотянуть rgach rgach rgach
Веселюсь реально rgach rgach rgach
Ну вроде как метров 25 длина от ...опы до 12-перстной.

Ой, как ты меня радуешь rgach
Лови "плюсик" ulibka
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8