Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:17:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: перекос таза (Прочитано 37744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« : Октября 21, 2011, 13:33:18 pm »

Люди,наконец -то нашли причину моей боли.Нервопатолог меня посмотрел и диагноз"перекос таза".У кого такое?
обещал подлечить мануалкой и иголочками.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #1 : Октября 21, 2011, 14:24:06 pm »

Да он наверно у многих перекос. Также как и одна нога короче другой. Всё связано, это тянет за собой и голову...  Если я правильно понимаю, что понимается под этим словом - перекос - то подозреваю, что он есть и у меня. Но не знаю, к кому обращаться, чтобы это увидел, может, к ортопеду? Просто так же не перекосится, значит, что то компенсирует?..
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 21, 2011, 14:29:21 pm »

врач сказал от сколиоза может быть и от беременности.Он сам мне взялся вправлять.У тебя болят бёдра и колени?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Октября 21, 2011, 14:35:09 pm »

колени - болят, и тазобедренные суставы, и поясничный отдел весь, да и выше тоже, про шею молчу ulibka и осанка у меня неправильная, и нога одна длиннее другой, на вид может и незаметно, но я то это точно знаю, даже по толщине ноги отличаются из-за этого. Бедра тоже иногда болят, не знаю, что там именно, мышцы или нервы, периодически приступами по несколько дней.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Октября 21, 2011, 14:41:42 pm »

Перекос конечно есть, но вот во вправление я не верю - там уже мышцы этот перекос поддерживают.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #5 : Октября 21, 2011, 14:58:41 pm »

Да... если будет, то наверно только временный эффект?
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #6 : Октября 21, 2011, 15:19:07 pm »

Сколиз является следствием перекоса таза, а не причиной. Я бы не стал доверяться в руки мануальному терапевту, т.к. имею печальный опыт от общения с ними. Как правильно пишет toshi там уже сформировался мышечный корсет, и вправив таз, он через какое-то время снова перекосится.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 21, 2011, 16:32:05 pm »

Ну,знаете,мне после 1 сеанса стало значительно легче,я не так хромаю.И если будет необходимость буду к нему несколько раз в год ходить.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Октября 21, 2011, 16:38:52 pm »

Ой,у меня перекос страшный!самое неудобное,что набойки на туфлях наискосок стаптываются,ноги кривятся..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 21, 2011, 16:39:43 pm »

Ой,у меня перекос страшный!самое неудобное,что набойки на туфлях наискосок стаптываются,ноги кривятся
а как лечишься?Кто поставил перекос?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #10 : Октября 22, 2011, 14:05:57 pm »

Ни в коем случае не исправляйте перекосы мануальными действиями. Мануал уберет лишь блоки мышц, которые через некоторое время вернутся уже с большей болью.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 22, 2011, 16:12:14 pm »

Ни в коем случае не исправляйте перекосы мануальными действиями. Мануал уберет лишь блоки мышц, которые через некоторое время вернутся уже с большей болью.
а чем исправлять?когда я уже 2,5 года немного прихрамываю.а тут с первого раза легче стало.Неужели я должна отказаться от мануалки и дальше хромать?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #12 : Октября 22, 2011, 16:30:24 pm »

Мануалист даст лишь временное облегчение. Потом будет хуже. Таз перекошен, держится перекос мышечными блоками. Из-за этого боли. Править таз (а это центр человеческого организма), нужно очень осторожно. Возможны занятия лечебной гимнастикой с эксцентрикой. Еще в Москве есть приемная доктора Блюма, который работает по принципам биомеханики тела. Стоит очень дорого но правится все и вся. Для начала нужно установить что и куда завалено и перекошено. Затем делать осторожные шаги, подбирая каждое упражнение под себя. Лично мне в сентябре мануал дал некоторое облегчение. В октябре я получаю обострение, которое меня свалило. Связываю это только с мануалом и неправильным подходом к своему, и без того, перекошенному телу.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 22, 2011, 16:31:44 pm »

Ну,я не скажу,что это прямо мануалка,в инете там по другому называется.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #14 : Октября 22, 2011, 16:51:36 pm »

Как по другому? Просто поймите одну вещь - если болят мышцы, значит они ушли в блок или спазм. С помощью них организм пытается удержать дальнейший перекос. Если блоки разбивать - завал будет еще больше. Как при строительстве прям.  ochki
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #15 : Октября 22, 2011, 16:53:21 pm »

Элька, если Вам помогла мощь мануала это здорово! И не надо сейчас зацикливаться, что может стать хуже. Все у Вас будет отлично. Meark, а тебе советую по меньше читать форум spinet, особенно следовать советам участника "Тупее не бывает", если его слушать, то при болях в спине или шее нужно ложиться и ждать конца - по мне, все его советы полный бред, особенно про то, что плавание вредно. Одно дело, когда таз перекошен незначительно и следствием этого является сколиоз незначительный, но когда человек хромает - тут уже опасно самому подбирать себе упражнения, тем более следовать советам форумчан.
Чтобы не было проблем с позвоночником нужно двигаться много, а не сидеть целыми днями и зацикливаться на позвоночнике, пока будешь думать, что у тебя проблемы с позвоночником, они будут.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Октября 22, 2011, 16:59:10 pm »

Ой,у меня перекос страшный!самое неудобное,что набойки на туфлях наискосок стаптываются,ноги кривятся
а как лечишься?Кто поставил перекос?
А что его ставить?я сама себе поставила.Становишься напротив зеркала и смотришь-если ягодичные косточки(по которым меряют нижнее 90) не на одном уровне-значит таз перекошен.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #17 : Октября 22, 2011, 17:25:51 pm »

pashqafdrk, его я читаю меньше всего. Исхожу из опыта Борисыча и других людей, которые также считают что разбитие мышечных блоков приводит к обострению. Я сказал только это. Кстати да, считаю что плавание вредно, потому что оно попросту не физиологично для человека. (Или из-за того что не сильно тянусь к воде - не знаю.)

Человеки сами себе помогали при более опасных и сношенных аномалий в костно-мышечном строении организма. Это факт. Главное - соблюдать осторожность. И конечно же тщательно изучить анатомию человека. Тогда и примерять на себе методы, можно исходя из разумности и правильности подхода. Естественно я не говорю, что нужно тут же бросать мануалиста. Человека можно только предупредить о возможных последствиях. Чтобы иллюзий не было. Если будет хорошо после сеансов мануалки - ну чтож, значит хорошо. Но повторюсь, очень у нас мало поистине профессиональных костоправов, которые могут работать по принципу - "не навреди".

По поводу того, что нужно больше двигаться - целиком и полностью согласен.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 23, 2011, 13:31:37 pm »

Ну,я думаю,раз мне лучше,то стоит продолжить.Зачем мучаться и страдать,хромая с болью в спине.пусть исправят ,я хоть немного поживу без боли,а там видно будет! rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #19 : Октября 23, 2011, 15:44:27 pm »

Ну я тоже так думал))).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8