Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:13:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: При наклоне головы вниз - ощущение, что изнутри что то давит. Дико дискомфортно. (Прочитано 65831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Октября 20, 2011, 17:29:35 pm »

Добрый вечер. Собственно ВСД потихоньку отпускает вроде бы, но вот этот симптом раздражает и очень мешает.
При наклоне тела чтобы достать руками до пола например, голова оказывается в перевернутом виде  roga  и начинает в области носа изнутри что то давить медленно, приливать и как бы становится очень дискомфортно и не приятно. Раньше же такого не было! Врачи говорят - кровь приливает. Но кровь и раньше приливала, я и вверх ногами висеть мого на турнике - не было же такого. На гайморит вроде не похоже, ведь не болит же... Вообщем может кто с таким сталкивался? Что подскажете?
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #1 : Октября 20, 2011, 19:23:53 pm »

то же самое, но голову переводить в перевернутое состояние вообще боюсь, мне хватает принять горизонталное положение и тоже в носу что-то приливает, переливается и вообще черт знает что.. я, помнится, в детстве тоже на турниках висела и на голове стояла, но все когда-нибудь заканчивается :) все это сосуды, и меры по улучшению состояния многократно описаны на страницах форума)
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #2 : Октября 20, 2011, 22:06:27 pm »

Если сидеть дома тупо у компа или телека то и у здорового человека такое будет! Самый легкий способ от этого избавиться - душ =) контрастный, холодный, теплый =) в общем кому какой нравиться =) и подвижность...
С наступлением ВСД меня эта хрень преследовала всегда :( но с помощью тепленького душа (в моем случае) и каждодневных спокойных прогулок я почти от этого избавился =) теперь ток вечером бывает когда у компа пересижу :(
Мне моя врач говорила что такое случается когда густеет кровь...
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 21, 2011, 04:57:21 am »

Подскажите хотя бы какие меры, а уж конкретику я найду)))
Так, а почему она густеет? Как ее разбавить?  huh2

Спасибо заранее.
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #4 : Октября 21, 2011, 09:00:16 am »

Ну наскок я понял почти у всех ВСДшников из за нервов густеет кровь :(
Таблетки от этого я не пил, выше писал как от этого избавляюсь...
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Старушка Света
Гость
« Ответ #5 : Октября 21, 2011, 09:04:48 am »

Подскажите хотя бы какие меры, а уж конкретику я найду)))
Так, а почему она густеет? Как ее разбавить?  huh2

Спасибо заранее.

Невроз долечивай. Пока не долечишь, ВСД до конца не отпустит. А при ВСД запрещены все упражнения с наклоном головы и резкими поворотами.
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 21, 2011, 09:47:26 am »

Старушка Света, дорогая моя, подскажите , как его долечить? У всех ВСДшников невроз?
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #7 : Октября 21, 2011, 10:39:02 am »

Старушка Света, дорогая моя, подскажите , как его долечить? У всех ВСДшников невроз?

ВСД нет в природе. Это один из симптомов невроза или депрессии. Можно "подлечить" раздолбанную вегетативку. Но если не долечить невроз или депрессию, то ВСД обязательно еще раз придет в гости, причем, многие говорят, что в усиленном варианте.
Ну а неврозы и депрессии лечит ПТ (медикаментозно, либо словесно, а можно и совместно).
Записан
kaktus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #8 : Октября 22, 2011, 20:23:33 pm »

очень похоже на гайморит. у меня также, хотя раньше его не было
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #9 : Октября 22, 2011, 22:14:41 pm »

У меня когда еще проблем не было со здоровьем таких, я помню пытался на руках научиться ходить и не мог стоять долго потому што голову начинало давить. Хотя помладше был и мог у стены на голове спокойно стоять. Почему так? Теперь когда вижу как люди вверх ногами переворачиваются, сразу дрожь пробирает
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 24, 2011, 08:52:35 am »

ДА вот и я про тоже. 10 лет назад на голове у стенки мог стоять на руках, ниче никуда не "давило".
При гайморите еще и болеть должно на сколько я понимаю.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #11 : Октября 24, 2011, 15:57:42 pm »

Может действительно застой ликвора. А при смене положения он начинает давить на мозг в другую сторону. Я даже ПРОСТО наклонитца не могу шнурки завязать. Сразу лицо опухает с глазами
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #12 : Октября 24, 2011, 17:24:28 pm »

Это скорее всего загустение крови + сосуды, короче это DCL/

Рекомендации стандартные - спорт, свежий воздух, отдых, питание

Можно посетить врача, он назначит препараты
Записан
romanxxx
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : Ноября 09, 2014, 17:47:27 pm »

У меня та же история... Несколько секунд в наклоне еле выдерживаю, и потом еще пару минут давит в голове... А еще при тряске на кочках в транспорте болевые и давящие ощущения. 
Записан
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #14 : Октября 23, 2015, 22:10:43 pm »

Друзья! Точно такой же симптом - при наклоне головы, особенно, ниже пояса (например, что-то поднять с пола или завязать шнурки), настолько сильно распирает в шее и внутри головы, что кажется - вот-вот, и она взорвется от прилива крови. Я не верю, что это - норма, и тем более - иллюзорное ВСД. Очевидно, что это - проблема с сосудами, синдром позвоночной артерии, ВЧД или еще что. Помогите! У меня постоянная тяжесть в голове, трудно соображать, ухудшается зрение - такое ощущение, что все очень плохо. Как вы смогли справиться с этим состоянием и в чем причина такого распирания при наклоне?
Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 24, 2015, 10:43:57 am »

Друзья! Точно такой же симптом - при наклоне головы, особенно, ниже пояса (например, что-то поднять с пола или завязать шнурки), настолько сильно распирает в шее и внутри головы, что кажется - вот-вот, и она взорвется от прилива крови. Я не верю, что это - норма, и тем более - иллюзорное ВСД. Очевидно, что это - проблема с сосудами, синдром позвоночной артерии, ВЧД или еще что. Помогите! У меня постоянная тяжесть в голове, трудно соображать, ухудшается зрение - такое ощущение, что все очень плохо. Как вы смогли справиться с этим состоянием и в чем причина такого распирания при наклоне?
У меня всё тоже самое, но все врачи (включая кучу разных неврологов) говорят что я здоров по всем анализма (включая МРТ мозга и сосудов + узи сосудов головы и шеи), правда на узи сосудов сказали чтом аленько снижен кровоток по задним позвоночным артериям.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #16 : Октября 24, 2015, 14:37:05 pm »

Друзья! Точно такой же симптом - при наклоне головы, особенно, ниже пояса (например, что-то поднять с пола или завязать шнурки), настолько сильно распирает в шее и внутри головы, что кажется - вот-вот, и она взорвется от прилива крови. Я не верю, что это - норма, и тем более - иллюзорное ВСД. Очевидно, что это - проблема с сосудами, синдром позвоночной артерии, ВЧД или еще что. Помогите! У меня постоянная тяжесть в голове, трудно соображать, ухудшается зрение - такое ощущение, что все очень плохо. Как вы смогли справиться с этим состоянием и в чем причина такого распирания при наклоне?
У меня всё тоже самое, но все врачи (включая кучу разных неврологов) говорят что я здоров по всем анализма (включая МРТ мозга и сосудов + узи сосудов головы и шеи), правда на узи сосудов сказали чтом аленько снижен кровоток по задним позвоночным артериям.

Сергей, а что именно у вас? Тоже не можете нагнуть голову? Какие ощущения? Я, например, при наклоне не могу даже кашлянуть - от любого усилия кажется, что в голове сейчас что-то лопнет. А у вас постоянно такие ощущения от наклонов - или временами?
Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 24, 2015, 16:36:23 pm »

Друзья! Точно такой же симптом - при наклоне головы, особенно, ниже пояса (например, что-то поднять с пола или завязать шнурки), настолько сильно распирает в шее и внутри головы, что кажется - вот-вот, и она взорвется от прилива крови. Я не верю, что это - норма, и тем более - иллюзорное ВСД. Очевидно, что это - проблема с сосудами, синдром позвоночной артерии, ВЧД или еще что. Помогите! У меня постоянная тяжесть в голове, трудно соображать, ухудшается зрение - такое ощущение, что все очень плохо. Как вы смогли справиться с этим состоянием и в чем причина такого распирания при наклоне?
У меня всё тоже самое, но все врачи (включая кучу разных неврологов) говорят что я здоров по всем анализма (включая МРТ мозга и сосудов + узи сосудов головы и шеи), правда на узи сосудов сказали чтом аленько снижен кровоток по задним позвоночным артериям.

Сергей, а что именно у вас? Тоже не можете нагнуть голову? Какие ощущения? Я, например, при наклоне не могу даже кашлянуть - от любого усилия кажется, что в голове сейчас что-то лопнет. А у вас постоянно такие ощущения от наклонов - или временами?
нагнуть то могу но кровь сразу начинает приливать к голове и тоже распирать начинает, даже глаза краснеют. Ощущения при каждом наклоне. мне и при любой физической нагрузке плохо становится, поднимается давление до 140/90 и пульс до 120. Можите глянут мой дневник, там я всё подробно описал.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #18 : Октября 24, 2015, 18:02:25 pm »

Сергей, а Вы диакарб пробовали пить? У меня те же симптомы - и затруднение венозного оттока по УЗДГ. Плюс начальный остеохондроз.
Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 25, 2015, 06:11:24 am »

Сергей, а Вы диакарб пробовали пить? У меня те же симптомы - и затруднение венозного оттока по УЗДГ. Плюс начальный остеохондроз.
Не, не пробовал. Мне не сказали что у меня затруднение венозного оттока на УЗГД, просто сказали и написали небольшое снижение кровотока по задним позвоночным артериям. И вот думаю теперь затруднение притока или оттока? Остеохондроз у меня тоже есть.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8