Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:05:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Изменения на ногтевых пластинках. (Прочитано 11799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Октября 18, 2011, 18:05:06 pm »

Замечал ли кто ни будь изменения на ногтевых пластинках? Может это глупо, но я как то читал, что при вегетативных расстройствах может быть и такое. Меня интересуют различные борозды, вдавления. Например у меня на ногте большого пальца ноги появилась линия Бо. Это когда появляется поп5еречная борозда, делящая ноготь пополам. Борозда глубокая и по цвету не отличается от цвета здорового ногтя. Так же на протяжении длительного времени на мизинце правой руки иметься продольная борозда белого цвета. Вот только этого не хватало! Просто так такое не бывает, ищу причину.

Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Октября 18, 2011, 18:11:30 pm »

У меня на руках ногти не идеально гладкие - небольшие вдавливания и бороздки (ещё со школы!) Не заморачиваюсь. ulibka Есть проблемы и похуже.
Записан
двс
Гость
« Ответ #2 : Октября 18, 2011, 18:52:52 pm »

Понимаешь изменение ногтей может говорить о какой то серьезной патологии. В принципе ногтями занимаются дерматологи, но я только знаю то, что линия Бо появляется при некоторых серьезных болезнях различных органов или просто тупо из-за травмы. Короче ноготь останавливает свой рост на какое то время, а потом начинает расти снова.
Терзают смутные сомнения rgach – а вдруг действительно что то есть, а врачи гады не заметили. Вот и колбасит ВСД уже два года. ( ипохондрия, я понимаю, но сделать ничего с этим не могу read)
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Октября 18, 2011, 19:01:33 pm »

двс,    да, я тоже изменения заметила, но по моему, они не из-за ВСД, некоторое время назад появились продольные полоски, особенно на мизинцах и безымянных пальцах, на левой руке сильнее. Я думала, с ЖКТ связано - появились одновременно в проблемами в этой области. И еще на некоторых полосках этих иногда появляются такие крапинки или ямки... А раньше ногти ровные были. Иногда белые полоски появляются мелкие, кто говорит, кальция не хватает, читала, что и на нервной почве, но бывают они редко. Еще на одной ноге почему то всегда ноготь мягкий rgach но это сколько себя помню ulibka
А еще был случай - у мужа после назначения нового лекарства началось что-то - врачи подумали, корь, положили в областную инфекцию - температура под сорок, сыпь, потом кожа слезала чулком с рук и ног... так и не определили, что, проверили на все инфекции... про таблетки я после его выздоровления только додумалась... вероятно, лекарственная болезнь. Так вот, главное не это, а то, что после я обнаружила в самом начале каждого его ногтя, от зоны роста (и на руках, и на ногах) глубокие поперечные борозды, ломаные, зубчатые! Было удивительно. Как будто был какой то сильнейший всплеск в организме! glaza  
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Октября 18, 2011, 19:07:20 pm »

да бывало и у меня такое . Бороздки эти продольные Ничего страшного в этом нету  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Октября 18, 2011, 19:14:31 pm »

А мне плохова-то стало после того,как последний раз наращивала ногти-мой невропотолог сказала,что наращивать ногти нежелательно,т.к. на ногтях находятся то ли нервные окончания,то ли чета-там еще...а вообще ногти у меня нормальные,только слабые и тонкие,постоянно пользуюсь укрепителями,ну и на больших пальцах пластины немного неровные с наплыми и волнами...на счет белых пятен-одни говорят,что это проявление проблем с нервами,другие-что это связано с ЖКТ,у меня их не бывает,а вот у моей сестры они периодически появляются-у нее проблемы с желудком.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Октября 18, 2011, 19:17:23 pm »

Да ерунда . Я наращиваю ноготки . Красиво  и вреда никакого не вижу. И  связи с неврологией никакой нету  fl_585
Записан

Моя беда, а не вина....
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #7 : Октября 19, 2011, 18:29:58 pm »

А мне плохова-то стало после того,как последний раз наращивала ногти-мой невропотолог сказала,что наращивать ногти нежелательно,т.к. на ногтях находятся то ли нервные окончания,то ли чета-там еще...
Насколько знаю, на самих ногтях нет никаких нервных окончаний, но при наращивании ногтевую пластину можно испортить, особенно опасен сам клей, могут и зону роста повредить... также очень просто занести инфекцию вплоть до СПИДа и гепатита, не говоря про грибок (который к тому же прекрасно размножается под типсами в сырости при малейшем отслоении) - поверьте, что о нормальной стерилизации в салонах не может быть и речи, тем более на дому. Я закончила год назад от центра занятости курсы парикмахер-маникюрша и наращивание ногтей rgach , причем в довольно солидном учебном заведении (при колледже), с уважаемыми преподавателями. И то наша практика вся состояла из сплошных нарушений glaza. Теперь бы ни за что не пошла делать маникюр и наращивание именно из-за несоблюдения мастерами элементарнейших правил гигиены. В крайнем случае ходите со своими инструментами - пилка, щипцы, палочки. А маникюр каждому под силу сделать самому ulibka, даже обрезной.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Октября 19, 2011, 18:32:11 pm »

У меня проверенный годами мастер . И народу у неё очень много . Всё на высшем уровне . Но не все такие конечно ... Плохому танцору вечно что что мешает  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Октября 19, 2011, 18:55:12 pm »

А мне плохова-то стало после того,как последний раз наращивала ногти-мой невропотолог сказала,что наращивать ногти нежелательно,т.к. на ногтях находятся то ли нервные окончания,то ли чета-там еще...
особенно опасен сам клей, могут и зону роста повредить... также очень просто занести инфекцию вплоть до СПИДа и гепатита, не говоря про грибок (который к тому же прекрасно размножается под типсами
Типсы я не люблю-клей ...да и ломаются они у меня быстро,последнее время наращивала гелем или акрилом(лучше акрилом,гелевые ногти у меня быстро потрескались).
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Октября 19, 2011, 19:00:10 pm »

Никаких типсов . Только на форму . И вот у меня ничего не трескается . Качественный гель если , то всё отлично . Даже наоборот - он защищает ноготь от воздействия моющих средств разных. Короче , ногти даже лучше стали . И растут быстро .
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Октября 19, 2011, 19:11:23 pm »

В общем превратили тему в косметический салон.  flood ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Октября 19, 2011, 19:14:38 pm »

Никаких типсов . Только на форму . И вот у меня ничего не трескается . Качественный гель если , то всё отлично . Даже наоборот - он защищает ноготь от воздействия моющих средств разных. Короче , ногти даже лучше стали . И растут быстро .
Ногти нужно аккуратно носить,а я -тяпа-растяпа!один раз сломала ноготь в тот же вечер,что и нарастила(на типсы)Причем ломается обычно ноготь на большом пальце правой руки-то когда замок дверной открываю,то дверкой шкафа палец прижму-я ж вечно везде спешу...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #13 : Октября 20, 2011, 08:30:07 am »

Я думаю, что это из той области, когда человек седеет от переживаний. Волосы и ногти чувствительны к недостатку витаминов и микроэлементов к стрессам и переживаниям. Ипохондрия  ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Октября 20, 2011, 10:05:48 am »

В общем превратили тему в косметический салон.  flood ulibka
Согласна. Ну может двс нас простит? Женщины есть женщины sorry
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Октября 20, 2011, 13:41:58 pm »

В общем превратили тему в косметический салон.  flood ulibka
Согласна. Ну может двс нас простит? Женщины есть женщины sorry
"Без женщин жить нельзя на свете, нет!" (с)  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8