Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:39:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предобморочное состояние (Прочитано 35931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« : Октября 07, 2011, 19:27:18 pm »

Всем доброй ночи!

Скажите , ни у кого не было такого состояния, при котором ты начинаешь плыть, тело как бы покидает тебя, и ты думаешь что уже отключаешься, но при этом всё же остаешься в сознании. Тело всё такое лёгкое, как облако, по сути ты его как бы и не чувствуешь. И в этот момент хочется просто присесть, а то страх что свалишься с ног (а они тоже ватные и не держат как бы). Голова тяжелая и одновременно как бы лёгкая. Способность оценивать окружающую обстановку притупляется.

Сегодня испытал такое...
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 19:29:31 pm от Maxim1988 » Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #1 : Октября 07, 2011, 19:33:06 pm »

Всем доброй ночи!

Скажите , ни у кого не было такого состояния, при котором ты начинаешь плыть, тело как бы покидает тебя, и ты думаешь что уже отключаешься, но при этом всё же остаешься в сознании. Тело всё такое лёгкое, как облако, по сути ты его как бы и не чувствуешь. И в этот момент хочется просто присесть, а то страх что свалишься с ног (а они тоже ватные и не держат как бы). Голова тяжелая и одновременно как бы лёгкая. Способность оценивать окружающую обстановку притупляется.

Сегодня испытал такое...

Угу. Такое бывает при качественном аутотренинге.  ulibka
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #2 : Октября 07, 2011, 19:35:29 pm »

А при простой ходьбе по улице?  ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Октября 07, 2011, 19:38:23 pm »

Maxim1988, это похоже на паническую атаку. Если конечно у тебя при этом присутствует страх. У меня такое раньше частенько бывало.
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #4 : Октября 07, 2011, 19:41:49 pm »

Maxim1988, это похоже на паническую атаку. У меня такое раньше частенько бывало.

У меня тоже бывали ПА, но они обычно были связаны с тахикардией.. а тут просто ощущение что вот-вот свалишься, и всё. Ну и голова ведет себя как-то странно, мурашки по ней бегают, какие-то ощущения внутри, как будто изнутри кто-то касается твоего мозга, это не больно... но ты просто ощущаешь те или иные участки, затылок, виски...
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #5 : Октября 07, 2011, 19:44:54 pm »

А при простой ходьбе по улице?  ulibka

Если у тебя присутствуют симптомы ВСД, то это один из них - дереал.

ДР - это потеря адекватного чувства восприятия реальности, потеря
способности концентрации внимания. Это нарушение восприятия реальности,
при котором окружающий мир воспринимается как нереальный, отдалённый,
лишённый всех своих красок. Происходит изменение восприятия окружающего
пространства, реальность воспринимается словно "через стекло" или "как
просмотр плоского кинофильма". Изменяются краски, звуки, размеры
наблюдаемых объектов, телесные ощущения - обычно в сторону тусклости и
невыразительности. При ДР часто нарушается чувство течения времени.

Однако следует отметить, что в ряде случаев, происходит наоборот.
еальность воспринимается более чёткой, яркой и красочной.


Можешь почитать всю статью:
http://antidistonia.ru/dereal-mayday/
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Октября 07, 2011, 19:46:37 pm »

У меня тоже бывали ПА, но они обычно были связаны с тахикардией.. а тут просто ощущение что вот-вот свалишься, и всё. Ну и голова ведет себя как-то странно, мурашки по ней бегают, какие-то ощущения внутри, как будто изнутри кто-то касается твоего мозга, это не больно... но ты просто ощущаешь те или иные участки, затылок, виски...
Как вариант, ещё это может быть связано с хроническим напряжением мышц шеи и плечей. А причины напряжения могут быть самыми разными.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 19:48:16 pm от Cheerful » Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #7 : Октября 08, 2011, 10:56:32 am »

Автор, было точь в точь как у вас. Я порой вообще себя не чувствовала и мне казалось что я покидаю мир и при этом так плохо так страшно. Это всё наша всд, невроз. Не пугайтесь таких состояний, у меня так было и не раз. Я могла ночью проснуться и не ощущать себя а могла по улице идти и тут тело ватное, легкое, себя не чувствую того и гляди сейчас упаду.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #8 : Октября 08, 2011, 11:42:16 am »

Всем доброй ночи!

Скажите , ни у кого не было такого состояния, при котором ты начинаешь плыть, тело как бы покидает тебя, и ты думаешь что уже отключаешься, но при этом всё же остаешься в сознании. Тело всё такое лёгкое, как облако, по сути ты его как бы и не чувствуешь. И в этот момент хочется просто присесть, а то страх что свалишься с ног (а они тоже ватные и не держат как бы). Голова тяжелая и одновременно как бы лёгкая. Способность оценивать окружающую обстановку притупляется.

Сегодня испытал такое...
У меня тоже такое было,в момент обострения ВСД,я еще тогда долго заснуть не мог..было это глубокой ночью под утро уже,начал чувствовать что рука отнимается,я этому не оказал никакого сопративления и это перешло до плечей и шеи,начал как бы подыгрывать этому состоянию постепенно перестал чувствовать туловище а потом и ноги,было похоже на наркотический трип,своего тела я не ощущал полностью,казалось что я вишу гдето в воздухе и медленно падаю в низ,по всему телу проходили приятные электрические колики,немного ощущалось тепло.чем больше я подигрывал этому состоянию ( Несопротивлялся ) тем больше меня заволакивало..
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #9 : Октября 08, 2011, 15:55:11 pm »

Royz7 , melnik спасибо большое за ответы!

Действительно ощущение что будто улетаешь и покидаешь этот мир. Но страх вынуждал меня сопротивлятся, я дёргал то ногу, то другую, то приседал, то вставал.. лишь бы чувствовать свое тело и не выключаться. Очень не по себе стало. К тому же дело было на улице.. страшно упасть и валяться там, никем не замеченным.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Октября 08, 2011, 16:13:42 pm »

у меня тоже так на улице накатило, мне на совещение, выступать, а я вообще в ауте....не было ни скамейки ни перекладинки чтоб облокотиться. страшно. ни зввуков города не слышу, не вижу не фига. в голове пульсирует и только стук сердца чувствую. еле-еле таблетку под язык...прошло... это страшно по-моему только в первый раз, потом уже понимаешь что не умрешь, "реанимация" таблеткой и все нормально.

что тут сказать, это  дистония и ее проявления.
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #11 : Октября 09, 2011, 08:29:03 am »

Это наверно один из самых неприятных симптомов ВСД. У меня когда было такое в первый раз, я тоже испугался. Главное не обращать внимания, и самим себе говорить "Что этот от ВСД" и все должно пройти. Можно выпить валерьянку или другое успокаивающее средство.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #12 : Октября 19, 2011, 10:15:50 am »

Eto mojet bit' ot pereutopmleniya! Eto mojet bit' reakciey na peremenu pogodi! Sobstvenno vpolne chasto svtrechayuscheesya vsd oschyuschenie! Mojet bit' ot nervnogo perenapryajenie, kak reakciya organizma pri rasslablenii!
Записан
наталёк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #13 : Октября 20, 2011, 19:25:00 pm »

У меня тоже такие приступы бывают, а последнее время всё чаще!!! раньше соправождались очень высрким давлением,сейчас вроде не поднимается. Очень надоели бегающие мурашки по голове,как с ними боротся?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Октября 26, 2011, 13:21:20 pm »

Вот и у меня сегодня такая легкость накатила,не могу ходить,как плыву,тела не чувствую..а можно упасть в обморок,если давление нормальное-110/70.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #15 : Октября 26, 2011, 13:55:21 pm »

даже не знаю от такого давления не падают,хотя по ощущениям очень плохо.А у меня чем дольше иду -тем хуже.всё начинает мелькать в глазах,ноги начинают медленно переставляться и я начинаю этого пугаться-почему я не могу идти с нормальной скоростью7Начинает качать и это не проходит.надо посидеть или лучше лечь.Я ощущаю себя вообще инвалидом.Мня так шатает и ведёт куда-то.что надо держаться.Я вообще не могу ничего долго  делать и ходить тем более.....а раньше так любила ходить.
Записан
Laki27
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #16 : Октября 26, 2011, 14:07:17 pm »

даже не знаю от такого давления не падают,хотя по ощущениям очень плохо.А у меня чем дольше иду -тем хуже.всё начинает мелькать в глазах,ноги начинают медленно переставляться и я начинаю этого пугаться-почему я не могу идти с нормальной скоростью7Начинает качать и это не проходит.надо посидеть или лучше лечь.Я ощущаю себя вообще инвалидом.Мня так шатает и ведёт куда-то.что надо держаться.Я вообще не могу ничего долго  делать и ходить тем более.....а раньше так любила ходить.

у меня аналогичная ситуация. Чем длиннее путь -тем больше вялость в теле и невесомость,слабость в ногах. И чем быстрее иду тем сильнее эффект качки. А после этого сильное состояние усталости
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Октября 26, 2011, 14:11:44 pm »

Меня в принципе не пугает эта слабость в теле,меня пугает то,что в таком предобморочном состоянии невесомости легкость и слабость в груди,дыхание замедляется,грудную клетку не чувствую,кажется,что дыхание совсем замирает и падаешь в обморок,у кого такое?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 26, 2011, 14:13:59 pm »

Предобморочное состояние-это мой главный симптом, только у меня не лёгкость, а накатывет сильная дурнота и кажется, что всё падаешь. swoon
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Selen3ga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Декабря 01, 2011, 13:59:35 pm »

У меня такое последнее время каждый день. ужасно. после сильного нервного перенапряга. действительно начинаешь себя чувствовать чуть не смертельно больным. Вот знаешь, что пройдет, сотни раз было, а каждый раз, как первый! Пока не придумала средства, чтоб снять мгновенно. Но у меня всд и невроз настолько явно связаны с нервами, что я надеюсь все же жить долго и счастливо:)  fl_585 иногда складывается ощущение, что Вселенная от меня хочет трудной победы над собой: верить в то, что все хорошо, даже когда мир вокруг темнеет и рушится. Надеюсь, получится поверить.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8