Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:12:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень прошу подскажите! ((( (Прочитано 20409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« : Октября 04, 2011, 18:11:19 pm »

Проблема такая: Боли в шее, в груди около ребер, иногда посередине грудины, но боли всегда от движений! Иногда спазмируется скальп, как-будто сжимает его, бывает что в левой груди какбы что-то стягивает или сжимает, сопровождается это небольшой болью... Самое интересно, это когда я наклоняю голову вниз, мне больно в грудном отделе позвоночника в районе 4,5,6 позвонков... слевой стороны. Когда запракидываю голову назад (чтобы посмотреть вверх) очень больно в шее, как-будто отростки позвоночные цепляются друг за друга(((( Что это такое? Может кто знает(((( Я понимаю что это остеохондроз (у меня по рентгену нестабильность позвонков), но какова вероятность что у меня грыжа??? Денег нет сделать МРТ(((
Напишите пожалуйста что думаете?((
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Октября 04, 2011, 18:23:33 pm »

ExTEND, если нет денег на МРТ, то и не нужно его делать (ИМХО). Ну хорошо, предположим, что есть грыжа межпозвоночного диска. В большинстве случаев это не опасно. Но вполне может быть и межреберная невралгия.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #2 : Октября 04, 2011, 19:19:49 pm »

     Грыжа почти всегда иррадирует боль в ногу. Причём наибольшая интенсивность боли в ночное время. МРТ сейчас уже не дорого, узнавал цену или просто думаешь, что не потянешь?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Октября 04, 2011, 19:29:03 pm »

     Грыжа почти всегда иррадирует боль в ногу. Причём наибольшая интенсивность боли в ночное время. МРТ сейчас уже не дорого, узнавал цену или просто думаешь, что не потянешь?
Боль в ноге, это если грыжа в поясничном отделе позвоночника. А у ExTEND проблемы с шейным отделом. А в шейном отделе грыжи вообще бывают реже, чем в пояснице.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 04, 2011, 19:42:18 pm »

МРТ дорого,весь позвоночник около 9 тыс. hmuro
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
kerg
Гость
« Ответ #5 : Октября 04, 2011, 19:47:23 pm »

     Грыжа почти всегда иррадирует боль в ногу. Причём наибольшая интенсивность боли в ночное время. МРТ сейчас уже не дорого, узнавал цену или просто думаешь, что не потянешь?
Боль в ноге, это если грыжа в поясничном отделе позвоночника. А у ExTEND проблемы с шейным отделом. А в шейном отделе грыжи вообще бывают реже, чем в пояснице.

Ну насчёт редко в шее тут ты не прав (хотя обычно ты прав бываешь  ulibka ).
Записан
kerg
Гость
« Ответ #6 : Октября 04, 2011, 19:50:29 pm »

МРТ дорого,весь позвоночник около 9 тыс. hmuro

     Это смотря где, Элька. Ты же с ним не в одном городе живёшь. Да и в одном городе цены бывают очень разными, вот у нас разлёт цен так это просто плюс минус "трамвайная остановка"
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Октября 04, 2011, 20:05:41 pm »

А в шейном отделе грыжи вообще бывают реже, чем в пояснице.

Ну насчёт редко в шее тут ты не прав (хотя обычно ты прав бываешь  ulibka ).


Kerg, я конечно могу ошибаться. Но я не написал, что редко бывают в шейном отделе грыжи. Я написал, что реже чем в поясничном отделе, так как в пояснице больше нагрузки на позвоночник.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Октября 04, 2011, 20:29:41 pm »

ExTEND, не заморачивайся на тему есть грыжа/нет грыжи - это на самом деле не так уж важно. Смотри, раньше МРТ не было, и все операции делали по рентгену и жалобам пациента. На рентгене грыжи не видны, поэтому большее значение при принятии решения о оперировании уделялось характеру болей. Так вот что сейчас, что тогда оперировать будут только в случае очень острых непрекращающихся болей, таких что человек спать не может неделями и даже ходить не может, а все более слабые ощущения тянут на то, чтобы тебе прописать ЛФК и транки (если ты по этому поводу нервничаешь), в независимости от того, есть там грыжа или нет ее.
А вообще, не сцы, сходи на прием к нейрохирургу, он тебе по характеру болей сразу скажет есть у тебя грыжа или это все охз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Октября 04, 2011, 20:45:41 pm »

МРТ дорого,весь позвоночник около 9 тыс. hmuro
Лучше потратить 9 тыс. и вовремя обнаружить грыжу.пока она маленькая,ее проще вылечить,а если запустить,придется делать операцию,операция на позвоночнике опасна и после нее в любом случае пол года придется восстанавливаться и с палочкой ходить.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #10 : Октября 05, 2011, 02:55:46 am »

Скорее всего мышцы в районе грудного отдела ушли в спазм. Отсюда и боли. Сколько вам лет? какой образ жизни? Когда начались боли? Можно по нескольким причинам определить что у Вас за позвоночником спряталось. :)
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #11 : Октября 05, 2011, 08:22:02 am »

Спасибо большое всем за ответы и поддержку! Я это очень ценю!
МРТ я немогу сделать, так как стоит это обследование стоит у нас (г. Чебоксары) 3000 рублей за один отдел позвоночника...
На счет того, что раньше МРТ небыло и делали все по рентгену и отталкивались от характера болей пациента я полностью согласен! Наверное мне надо прекращать думать о грыжах))))

Вообще меня очень достала эта непонятная боль... Когда голову наклоняю вниз, то почему-то что-то тянет в области грудного отдела на спине слевой стороны!((( Тянет сильно, ощущения неприятные... Буд-то что-то там зацепилось и неможет отцепиться!))) Или можно сравнить так, как будто ребра впиваются в мышцу)))) Казалось бы наклоняю голову, значит работает только шейный отдел, а с какова перепуга тянет с грудного отдела какуюто... связку чтоли. ((

Я вообще потерялся в догадках... У меня бывают мысли (часто) что все мои проблемы от ОХЗ ((((

Симптомы у меня такие:
1) ЗАТРУДНИТЕЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ, ПОВЕРХНОСТНОЕ, УГНЕТЕННОЕ ДЫХАНИЕ, ЧУВСТВО НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ ВДОХОМ, КАК-БУДТО ПРИ ВДОХЕ СРАБАТЫВАЕТ БЛОКАТОР И НЕ ДАЕТ ДО КОНЦА ВДОХНУТЬ!!! (это у меня уже 8 месяцев и с этого началось всё остальное!!!) ;
2) ПОЛЗАНИЕ МУРАШЕК ВНУТРИ (всем знакомо ощущение "спящей ноги", как-будто песочек сыпется);
3) ИНОГДА "ВАТНЫЕ" НОГИ (несильно сжимает что-то и мурашки бегают опять же внутри!);
4) СПАЗМ СКАЛЬПА (словно он череп оптягивает, аж переносицу будто стягивает!);
5) ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ (было в какой-то период и держалось 3 недели на отметке 135-140/85-95, при моем рабочем давлении 110-105/70-60. А разок подскачило до отметки 170/110 !!!! Я тогда подумал что все, инсульт! ))) );
6) ТАХИКАРДИЯ (Вообще странное дело, бывает что пульс нормальный 68-80, а бывает целыми днями 90-120 лупит!!! У меня есть врожденный порог сердца, но не с дефектом сердечной перегородки, у меня двустворчатый (должен быть трёх) аортальный клапан, проляпс митрального клапана с регургитацией 1 степени и с аортальной недостаточностью 1 степени... Меня обследовали лучшие врачи нашей Чувашской республики (лучший кардиолог-аритмолог, заведующая Республиканским кардиодиспансером и главный кардиохирург Чувашской Республики, он же заслуженный врач РФ) и они мне в один голос на консилиуме сказали, что у меня нет причин для паники, порог мой не серьёзный и что я не нуждаюсь в операции... Я пролежал в этом Республиканском кардиодиспансере 2 недели, за эти 2 недели сделал все возможные обследования!!! многочисленные анализы крови, все существующие УЗИ (ну кроме УЗИ женских половых органов в виду их отсутствия у меня))) ), 2 раза сделали УЗИ сердца на лучшем аппарате из существующих, раз 20-25 сделал ЭКГ (на нем бывало лишь такое: Синусовая аритмия, синусовая тахикардия, синусовый ритм)))) )... Все эти обследования сделал благодаря одному врачу, кардиологу-аритмологу... Она вошла в мое положение и назначала мне все обследования которые я захочу))) Мы с ней по сей день созваниваемся и общаемся, сдружились вобщем))) Она как-то ездила на конференцию в Москву и спросила о моем диагнозе и описала мои ВСДшные симптомы у Лео Антоновича Бокерии (главный кардиохирург России), на что он сказал, что мне абсолютно ненадо переживать, порог несерьёзный, который требует лишь наблюдения и профилактики каждый год, а про ВСДшные симтомы сказал, что мне нужно лучить нервную систему, а не сердце... Но даже после высказываний таких авторитетных и грамотных врачей, мне как-то страшновато, когда сердце в спокойном состоянии бьется под 120-130 ударов!!! ((((
7) ЭКСТРАСИСТОЛЫ (пугающая дрянь! тук, тук, тук, туууук, туууууууууууууууууук ................ туктуктуктуктуктук!!! ))))) Лежишь и думаешь, а если незабьется после паузы!!!))));
8) РАЗЛИЧНЫЕ РАССТРОЙСТВА ЖЕЛУДКА И КИШЕЧНИКА (то хоооощется мана в туалеет, то мана нэхооощется совсем!))));
9) ВСЯКИЕ ОНЕМЕНЯ ПАЛЬЦЕВ РУК (безымянный и мизинец на левой руке... После курса массажа проходило, потом опяяяяять!!! Сейчас само отпустило);
10) ГОЛОВНЫЕ БОЛИ (иногда бывают, ноющего, тянущего, сжимающего характера);
11) ОЩУЩЕНИЕ ПУСТОТЫ ВНУТРИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ (как-будто исчезло все и из-за этого страшная тревога и затруднительное дыхание);
12) КАРДИОФОБИЯ (страх остановки сердца);
13) СТРАХ СМЕРТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ (постоянно кажется, что у меня где-то спрятанна смертельная болезнь, которая меня потихоньку уничтажает, а врачи немогут её обнаружить! (((( );
14) СТРАХ СМЕРТИ ВООБЩЕ (боюсь задохнуться, уснуть и непроснуться);
15) ИПОХОНДРИЯ (вечно ковыряюсь в своих болячках! когда здал мазок из зева и из носа и услышал что у меня гемолитический стрептококк альфа и золотистый стафилоккок, я чуть с ума не сошел!!! до этого я был наслышен о ИНФЕКЦИОННОМ ЭНДОКАРДИТЕ и сразу сопоставил эти вещи! Думаю, а фдруг какая нибудь бактерия осядет у меня на аортальном клапане сердца и тогда все, ЭНДОКАРДИТ!!! а эндокардит это в 30% случаев смерть! ((((( );
16) РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ (бывает что раздражаюсь по пустякам, а бывает могу загрузится и уйти в себя... и все это сопровождается слезами и криками: Как мне все надоело! Жить нехочу так! Господи пожалуйста умертви меня прямо сейчас, только чтобы я непочувствовал и умер быстро! И т.д. ))) );

Ну вот как-то так))) Наверняка есть люди у которых тоже все это есть... Если да, напишите пожалуйста или сюда или в личку. Заранее спасибо!))
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Lira
Гость
« Ответ #12 : Октября 05, 2011, 08:32:31 am »


 
 Да, первое сообщение говорит об ОХЗ, а последнее похоже на неврастению.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #13 : Октября 05, 2011, 08:41:59 am »

Наклон головы и тянущие ощущения - явно спазм мышц. У меня точно такое же. Да и большинство симптомов похожи. Некоторые купируются расслаблением. Боли убираются специальной ЛФК. Можно на всяки сделать доплер сосудов шеи. Он стоит куда меньше.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Октября 05, 2011, 09:04:40 am »

да тут к всех такое есть или было. у меня кроме 11 пункта все было и плюс столько же еще всяких бяк было.ранше просыпаясь утром давил на живот болит или нет. у норбекова хороший комплекс для позвоночника есть .отлично помгал. лечись и все пройдет .и не ищи у себя болезни надо будет онм сами тебя найдут.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #15 : Октября 05, 2011, 09:09:19 am »

Наклон головы и тянущие ощущения - явно спазм мышц. У меня точно такое же. Да и большинство симптомов похожи. Некоторые купируются расслаблением. Боли убираются специальной ЛФК. Можно на всяки сделать доплер сосудов шеи. Он стоит куда меньше.

Я делал УЗИ брахицефалов... Заключение: ярко выраженных потологий не выявленно, непрямолинейный ход правой артерии...
Мне объяснили, что это из-за ОХЗ...
А спазм мышцы сколько может длиться? У меня эти тянущие ощущения уже месяца 2 где-то ((((
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #16 : Октября 05, 2011, 09:23:21 am »

Сколько угодно. Пока не уберешь сам раздражающий фактор. С чего началось?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #17 : Октября 05, 2011, 10:15:14 am »

в ване с  морской солью пробовал лежать чтоб погярячее?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #18 : Октября 05, 2011, 11:19:04 am »

Сколько угодно. Пока не уберешь сам раздражающий фактор. С чего началось?

Да я сам незнаю с чего началось... Просто начались боли в мышцах шеи и спины... Иногда бывает что-то тянет в спине, в районе рёбер сзади! Стягивается и неотпускает, боль приличная! Потом проходит... Причину назвать немогу... Ну вообще, когда у меня ВСД разбушевалось, вначале небыло болей в мышцах, потом со временем начались(((((
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #19 : Октября 05, 2011, 11:27:01 am »

в ване с  морской солью пробовал лежать чтоб погярячее?

В горячей ванной?!?!  swoon
Нет, не пробовал... Да я несмогу пролежать в сильно теплой ванне! У меня от жаркого дыхание угнетенное становится и начинается паника страшная!((((( Раньше например я очень любил лето с жарким палящим солнцем, а сейчас лето перестал любить((( Это лето прожил кое как!  hmuro
И в баню я раньше мог ходить 2 раза в неделю! Садился на самый верхний ярус, потел усердно, парился нормально и т.д., а недавно я попробывал зайти в парилку, только нос туда засунул, мне так плохо стало, что думал не откачают!!! Я побледнел, накрыла страшная слабость, было какое-то помутнение в разуме, буд-то я плыл!!! Мне даже баньщица сказала, что я какой-то бледный и дала мне нашатырку понюхать... Нашатырка толком не помогала... Чуть погодя меня начало отпускать, но трясти начало не по детски!))))) Ещё чуть погодя все прошло.... Так что в горячую ванну я точно нинагой!  plaksa
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8