Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:42:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ангиодистония - нарушение тонуса кровеносных сосудов.  (Прочитано 55887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melnik
Гость
« : Октября 04, 2011, 10:19:26 am »

Сделал Реоэнцефолограмму в заключении стоит Ангиодистония,венозный отток затруднен,признаки дистонии сосудов головного мозга.Головные боли достали уже wallbash
Есть такие у кого тоже самое показало?
Какие лекарства принимаете?
Как переносите алкоголь?
Означает ли это что мне надо отказаться от алкоголя раз и навсегда?
Записан
головастик
Гость
« Ответ #1 : Октября 04, 2011, 12:15:21 pm »

Цитировать
навсегда
- это звучит страшно.

У меня и реоэнцефолограмма и какой-то прибор со звуковой трубкой в лоб и снятием результатов на компьютер показали такую же фигню. Профессор объяснил, что отток жидкости по венам меньше, чем приток. Кололи магнезию в зад, глюкозу с аскорбинкой в вену. Глюкоза жидкость из окружающих мозговых тканей осмотически вытягивает в сосуды, а магнезия производит аналогичное действие, но помимо сосудов. Ещё докторша посоветовала пить тонизирующие вены (венотоники). И накатала целый список. Я помню настойку конского каштана и билобил. Но, магнезия самая эффективная штука. Как теперь темя ломит - магнезию и боль проходит. Мочегонные средства врачи ещё мне рекомендовали, но я очень уж строен и сам чуть с мочой не вышел. Не стал больше пить эти штуки.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #2 : Октября 04, 2011, 13:46:09 pm »

Кто-то пил Детралекс???
Записан
melnik
Гость
« Ответ #3 : Октября 04, 2011, 13:53:46 pm »

Кто-то пил Детралекс???
Почти два месяца принимаю,не помагает.
Записан
головастик
Гость
« Ответ #4 : Октября 04, 2011, 14:26:25 pm »

И Детралекс и другие подобные гонят жидкость, а от куда?  Мне представляется система магнезия + глюкоза с аскорбинкой простым и умны решением, направленным на устранение отёчности мозга. Мне мама когда-то колола магнезию когда отёчность лица мешала глотать (по физии надавали). Мочегонные средства действуют опосредовано.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Октября 04, 2011, 15:19:10 pm »

И Детралекс и другие подобные гонят жидкость, а от куда?  Мне представляется система магнезия + глюкоза с аскорбинкой простым и умны решением, направленным на устранение отёчности мозга. Мне мама когда-то колола магнезию когда отёчность лица мешала глотать (по физии надавали). Мочегонные средства действуют опосредовано.
А мама кто ? Врач?
Записан

Моя беда, а не вина....
головастик
Гость
« Ответ #6 : Октября 04, 2011, 18:10:57 pm »

Цитировать
А мама кто ? Врач?
Да, она была детский врач инфекционист. Вся семья была врачебная. Предок лейб-медиком в русско-турецкую воевал, потом холеру в Петербурге вместе с Боткиным ликвидировал.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 18:15:40 pm от головастик » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Октября 04, 2011, 18:44:55 pm »

Да . Достойные предки . Молодцы! А ты не продолжил династию .Жаль . Я вот  мечтала о медицине , но не получилось
Записан

Моя беда, а не вина....
melnik
Гость
« Ответ #8 : Октября 08, 2011, 10:36:34 am »

И Детралекс и другие подобные гонят жидкость, а от куда?  Мне представляется система магнезия + глюкоза с аскорбинкой простым и умны решением, направленным на устранение отёчности мозга. Мне мама когда-то колола магнезию когда отёчность лица мешала глотать (по физии надавали). Мочегонные средства действуют опосредовано.
Кому поставили диагноз Ангиодистония ( Нарушение тонуса кровеносных сосудов  а это постоянные спазмы,сосуды находятся в постоянном хаосе.)еще в придачу идет Венозная недостаточность ( Снижение тонуса и эластичности вен,плохой отток крови из головы ) они оба между собой связаны.обычно ко всему этому еще и внутричерепное давление добавляется при этом постоянные тупые головные боли здавливающего характера,тяжесть в голове,на глазном дне аритерии спазмированы,память становится хуже,соображать начинаешь медленее..

В кризы,например при резкой перемене погоды вобще ходишь как тормоз голова ничего не соображает,тяжело на чем то сконцентрироваться,и летаешь где то в облаках.

Детралекс жидкость не гоняет  он уменьшает растяжимость вен и веностаз, повышает их тонус, улучшает лимфатический отток его назначают при снижении тонуса и эластичности вен чтоб улучшить отток крови из головы..
Возможно ты имел в виду Диакарб его назначают при отечности мозга ВЧД когда ликвора выделяется много и он не успевает уходить и давит на стенки а от этого и головная боль.Диакарб выводит жидкость из организма мочой.

Опишите подробно кто понимает чем может помочь "Магнезия" ( Может вместо глюкозы с аскорбинкой лучше комплекс витаминов проколоть? группы B, напишите что может еще помочь плис)

Детралекс чтоб улучшить венозный отток не помагает,в тонус сосуды тоже не возможно привести когда они у меня сужены их надо расширять когда расширены сужать,причем пробовал и то и другое ниче не помагает.Диакарб начинать пить в моем возрасте это жесть,врядли он поможет.

Подскажите кто понимает саму проблему что можно еще сделать??? Чего нельзя делать??? Может есть еще какие то лекарства???  Самолечением заниматься не буду,только после консультации с врачем.

Может это так депрессия колбасит???
HELP!

Записан
головастик
Гость
« Ответ #9 : Октября 08, 2011, 11:53:47 am »

Извини. Мне назначали вместе диакарб и детралекс и я, просто по памяти рассказал. Сейчас взял бумаги. Мне делали в клинике военно-полевой терапии (военный госпиталь) нелинейный анализ и реоэнцефолограмму. В заключении написано: «дистония сосудов головного мозга (ангиоспазм, затруднён венозный отток). Признаки внутричерепной гипертензии». А реально я тогда мучился болями в темени. Ломило голову и часто мочился (бегал из кабинета, где анализ делали).
Сейчас смотрю: против «признаки внутричерепной гипертензии» нацарапано: Диакарб, а против «затруднён венозный отток» стрелочкой указание на детралекс + аскорутин.
Приколота бумажка , где уже врач писала. Детралекс (Эскузан). И я вспомнил, она тогда мне говорила, что любые венотоники. Ещё написано: Венза – гомеопатическое средство (я даже не стал покупать). Написана рекомендация: Сосуды головного мозга» и перечисление: диакарб, гинго билоба, Билобил, Капилар, Нейростронг.
Невропатолог мне каждый год назначала магнезию в зад и глюкозу+ аскорбинку. Я тогда поинтересовался у моей тётки- профессорши: а зачем глюкозу? Она объяснила, что повышение концентрации глюкозы в сосудах ведёт к тому, что из окружающих тканей за счёт осмоса (ну, это я понял – химик) диффундирует жидкость в сосуды, тем самым удаляя избыток жидкости, которая, по мнению врачей и вызывает боль. А магнезия, по её словам «перераспределяет» жидкость. Но, то что это средство противоотёчное, я и как химик понимаю (тот же осмос. Жидкость ассоциированная с сульфатом магния выводится через почки) и как пациент ощутил (когда ломит голову или отёк носоглотки или лёгких). Мне, по крайней мере невропатолог назначала после осмотра и заключения: гипергидроз мозговых тканей.
Венотоники я тогда перепробовал и не заметил эффекта. Но, настойку конского каштана (докторша смеялась и говорила: вены, что в голове, что в ногах те же) пил и потом какой-то более продвинутый вариант с названием Венозол (вот тут, правда, я заметил эффект)…. Вообщем, для меня, химика, они все примерно одинаковы:.это олигомеры полифенолов. Эскузан, асклезан (из орехов лещины), троксевазин (не очень удачная попытка сделать рутин растворимым), рутин, аскорутин (смесь аскорбинки и рутина – вещества, скапливающегося в кожуре яблок к концу зимы).
Ну, я проникся, что советовать лекарства – это очень плохо. Даже вот ошибся я – и, вообщем мне стыдно.
Но, на счёт сочетания сульфата магния в зад, а глюкозы в вену – и научно понятно и на опыте каждый год убеждаюсь. Когда анальгин уже не помогает – впорю магнезию с грелкой и голова проходит.
Даже, знаешь, что вспомнил!  Когда голова болела (мне профессор из военного госпиталя популярно объяснил как определять причину головной боли: в виске или затылок или темя – причины разные, разные и лекарства) – темя ломило, я мужественно выпивал БАНКУ сгущёнки! Сейчас целую не могу: осиляю только половину. То ли старею, то ли сгущёнка другая пошла.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #10 : Октября 08, 2011, 12:21:29 pm »

Сосудистые препараты мне не помагают,спазмолитики и анальгетики тоже,венотоники эффекта ноль,в чем же тогда проблема?
Я этот вопрос задавал своему невропатологу,она ответила Депрессия.
Вот что я нашел в инете: Напряжение сосудистых стенок - их тонус-регулируется центральной нервной системой и биологически активными веществами, поступающими в кровь, что позволяет быстро его изменять в соответствии с потребностями организма.
Центральная нервная система у меня убитая,очень расшатана..выходит голова болит из-за этого???
Замкнутый круг какой то,при приеме АД головные боли всеравно не проходят hmuro
« Последнее редактирование: Октября 08, 2011, 12:23:25 pm от melnik » Записан
головастик
Гость
« Ответ #11 : Октября 08, 2011, 12:46:52 pm »

Цитировать
Сосудистые препараты мне не помагают,спазмолитики и анальгетики тоже,венотоники эффекта ноль,в чем же тогда проблема?
Я этот вопрос задавал своему невропатологу,она ответила Депрессия.
Вот что я нашел в инете: Напряжение сосудистых стенок - их тонус-регулируется центральной нервной системой и биологически активными веществами, поступающими в кровь, что позволяет быстро его изменять в соответствии с потребностями организма.
Напряжение сосудистых стенок - то ДА! Но, ПРОНИЦАЕМОСТЬ ещё! Если венозный отток нарушен, куда девается избыток жидкости из сосудов? Диффундирует в окружающие ткани, вызывая отёчность. Мне это (опять сошлюсь на авторитеты, тётка-профессор объясняла. Она ещё говорила, что любая простуда, а особенно грипп, нарушают целостность стенок и кровяные тельца ещё не могут диффундировать, а солёная вода из крови - может. Этим, дескать и объясняется возникновение ПА после гриппа. Ты, извини, веру я не заслужил у тебя, но меня невропатолог проводила меня к психиатру (из-за фобии), а тот меня всё убеждал, что у меня депрессия. А то, что я её не чувствую, то это она скрытая. Сейчас поветрие всё депрессиями объяснять. Есть такой в логике принцип средневекового монаха Оккамы: "Бритва Оккамы". Не умножай сущности без надобности.
Цитировать
Центральная нервная система у меня убитая
Ну, чего ты, ей богу! Уж прям так убитая!
Цитировать
очень расшатана..выходит голова болит из-за этого???
Замкнутый круг какой то,при приеме АД головные боли всеравно не проходят
Ну, а спроси у невропатолога: повредить курс магнезии? Или глюкозы. Я понял у них школы и привычки разные. Я ходил сначала к участковому (после травмы) и выписки из больницы, так она сказала: "Ой, вы ко мне лучше не ходите, если чего - я вам сразу направление в больницу!" И я в платную поликлиннику ходил. Там невропатолог мне разные препараты назначала. А ходить я к ней перестал, когда она при мне выдвинула ящик стола и начала там листать какую-то книжку. А потом мне её протянула - вы прочтите, вам понятней будет. Вообщем, когда мне худо стало я пошёл к военным. Там у них чётко. На рекламу не реагируют. Чёткое лечение. Вот магнезию - это ж самое простое и дешёвое средство - его в платной, если и назначат, то в придачу с каким -нибудь Брумтриоксалексом - новомодным токо из-за бугра!
Ну, попробуй сменить или запараллелить невропатолога!
Записан
melnik
Гость
« Ответ #12 : Октября 08, 2011, 13:00:33 pm »

Я у многих был невропатологов,и платных докторов медицинских наук у которых собственные клиники и у обычных участковых разных. кормят разными антидепрессантами начиная с трициклических заканчивая СИОЗС ну и всем тем что я писал выше,ничего не помагает..устал уже..может через время пройдет.говорят что ЦНС не востанавливается.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2011, 13:03:04 pm от melnik » Записан
головастик
Гость
« Ответ #13 : Октября 08, 2011, 13:43:13 pm »

Цитировать
ЦНС не востанавливается.
Это может и так (ну, присказка старая, что нервные клетки не восстанавливаются), но существует ещё компенсаторный механизм, когда функцию утраченных клеток берут на себя другие. Ну, слышал, наверное, что человеческий мозг только около 5% своего потенциала использует.
А по поводу головной боли. Меня одно время это очень из жизни выводило. Я как-то ТВ передачу смотрел про головные боли. Доктора говорили, что, якобы не повышенное или пониженное давление сосудов мозга ответственно за боль, а колебание тонуса сосудов. Колебание. И что самое безвредное - это кофеин. Я цитрамон избегаю пить - там аспирин (а мне "вешают" астму), кофеин коммерчески не выгоден. Его продают в разных композициях с парацетамолом или ещё с чем (надо же куда-то продукты фармацевтики совать). У моего племянника при рождении ставили гидроцефалию. Сейчас у него побаливает голова и он пьёт цитрамон или ещё что-нибуль кофеиновое. Я у врача поинтересовался: как это? Мне кофеин давление поднимает, а у плем. и так вроде высокое. Доктор сказал, что кофеин-бензоат натрия быстро тонизирует сосуды и не накапливаясь вызывает мочегонный эфеект - дескать, потому племяннику и помогает. Может тебе поинтересоваться у врача? Давление в кровеносной системе не пропорционально внутричерепному. А тонус кофеин-бензоат вызывает. Проконсультируйся, чего то ты себя прям списываешь...Это ведь всегда рано!
Записан
melnik
Гость
« Ответ #14 : Октября 08, 2011, 14:26:06 pm »

В 2007 делал МРТ в заключении стоит : Признаки нарушения ликвородинамики
Врач сказал что cущественных отклонений МРТ головного мозга у меня не выявлено
Вот отклонения какие:
-На уровне базальных ядер с обеих сторон отчетливо визуализируются расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина
-Подпаутинные пространства с тенденцией к неравномерному расширению над теменными долями
-Желудочки не изменены
Что это может значить? Внутричерепное давление. Внутричерепная гипертензия.???
Прошло столько времени,перепробовал все лекарства,головные боли не проходят.

« Последнее редактирование: Октября 08, 2011, 15:31:15 pm от melnik » Записан
melnik
Гость
« Ответ #15 : Октября 08, 2011, 16:54:19 pm »

Цитировать
навсегда
- это звучит страшно.
Звучит конечно страшно,как теперь снимать стресс и просто расслабляться..
Вот только что прочитал статейку,врач говорит что следует совершенно исключить алкоголь. это значит ни капли..
Записан
головастик
Гость
« Ответ #16 : Октября 08, 2011, 17:29:10 pm »

Этика не позволяет комментировать данные ЯМРТ - я же не врач! Могу только сказать, что у меня бумага с заключением по МРТ трактовалась разными врачами по разному. То есть арахноидит, то нет и все тычут в одну и ту же бумагу!
Но, могу сказать обнадёживающее. У меня были расширены субарахноидальные пространства не симметрично. А в 2003 уже написано: МР-сигнал от селлярной области, ствола мозга, мозжечка не изменен. Субарахноидальные пространства не изменены. То есть можно это дело всё же поправить!!! А алкоголь. Он, в малых дозах адреналин выводит. Но, похмелье вызывает подъём давления и отёчность тканей мозга (за счёт ацетальдегида - продукта окисления алкоголя).

Ну, а что какой-нибудь феназепамчик? А женщины?
« Последнее редактирование: Октября 08, 2011, 17:41:02 pm от головастик » Записан
melnik
Гость
« Ответ #17 : Октября 08, 2011, 17:53:43 pm »

Ну, а что какой-нибудь феназепамчик? А женщины?
Да какой там феназепамчик,ты просто не понимаешь..
Подружка моя,да она расслабляет но это всеравно не то..
Записан
головастик
Гость
« Ответ #18 : Октября 08, 2011, 18:12:22 pm »

Ну фиг его знает. Может и не понимаю. У меня был период, когда больным себя не чувствовал. На работе наорёшься. Закончилось. Идем с подружкой. Беру пиво. Отходят все проблемы и настраиваюсь на неё. А потом заметил, что голова часто болеть стала.
Вообщем, прошло года два, наверное, привык и без пива переключаться. А потом эти самые паутинные пространства выровнялись. Может и от этого. А что жизнь - сахар что ли сплошной. От чего то всегда приходится отказываться. Вот привык ТВ смотреть: лепота! Надои растут, курей всё боле и боле и Генеральный секретарь бормочет чего-то, успокаивает после рабочего дня. Так перепривык же! Тв не смотрю. Пиво не пью.
Записан
SergeySS2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #19 : Января 19, 2012, 06:18:49 am »

Цитировать
навсегда
- это звучит страшно.

У меня и реоэнцефолограмма и какой-то прибор со звуковой трубкой в лоб и снятием результатов на компьютер показали такую же фигню. Профессор объяснил, что отток жидкости по венам меньше, чем приток. Кололи магнезию в зад, глюкозу с аскорбинкой в вену. Глюкоза жидкость из окружающих мозговых тканей осмотически вытягивает в сосуды, а магнезия производит аналогичное действие, но помимо сосудов. Ещё докторша посоветовала пить тонизирующие вены (венотоники). И накатала целый список. Я помню настойку конского каштана и билобил. Но, магнезия самая эффективная штука. Как теперь темя ломит - магнезию и боль проходит. Мочегонные средства врачи ещё мне рекомендовали, но я очень уж строен и сам чуть с мочой не вышел. Не стал больше пить эти штуки.

У меня похожая ситуация ломит затылок покалывания то справа, то слева в голове, по врачам бегать уже устал больше не хожу к ним. Как то раз попал к одному остеопату он мне посоветовал делать вот что 1/3 Нашатырь 1/3 водка 1/3 уксус, смешать, намочить бинт, обмотать шею и глову - это выводит воду, он сказал, я так делал и помогает. Потом он же мне посоветовал проставить магнезию :) ваще класно помагает, но все на 2-3 дня потом снова начинаеться. А потом я решил в инете поискать про магнезию про накопление жидкости в лимфатических сосудах и напал на Ваш пост!!! Если не затрдунит ответте в л.с. или в форуме как часто можно магнезию ставить? помгат она хорошо но часто ставить опосаюсь хотя признаки недостатка есть - мышцы подергиваются в глазах мелькает.
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 06:22:17 am от SergeySS2010 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8