Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:42:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите!!!!!!!!Прошу!!!!Пожалуйста!!!! (Прочитано 20918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Сентября 28, 2011, 09:35:25 am »

Вкратце.Мне 19 лет.С июня я страдаю ВСД(точнее 31мая случился первый криз с высоким давлением "остановкой"сердца и дикой одышкой.отнимались руки ноги...немело лицо...)После этого все по схеме:головокружения все время задыхаюсь ПА скорые врачи...Но недавно я выявила сама у себя ОКР(невроз навязчивых состояний контрастные навязчивости)сама через инет...Далее начались мерзкие ощущения в шее и затылке(тяжесть сдавливание какая то наполненность...)Но это было еще терпимо...Сейчас мое состояние просто не выносимо!!!!!!Мышцы шеи будто стальные напряженные грудную клетку будто придавило бетонной плитой невозможно дышать (как будто легкие устали)я не могу спать(сутки уже не сплю)на шее чувство инородного тела...буд то что то на ней лежит..у меня кстати ничего не болит..Вообще такое чувство что все мое тело наполнено чем то инородным...Я не знаю что со мной...это не похоже на ПА-я не паникую...О своих симптомах близким сказать не могу-не поймут или подумают что я чекнутая особенно если озвучу мысль про что-то инородное что наполняет мое тело roga
Записан

Храни Нас Бог !!!
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 28, 2011, 11:01:19 am »

Ищите психотерапевта. Это все психосоматика.
Записан
irma
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #2 : Сентября 28, 2011, 11:33:31 am »

У меня тоже такая ерунда с шеей была, помог мануальщик, и обязательная зарядка 2 раза в день, которую он показал.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #3 : Сентября 28, 2011, 12:32:04 pm »

У меня тоже не было и нет ПА и фобий. А началась ВСД аналогично. К ПТ или психиатру. Мне психиатр ВСД за три месяца снял. У кого ПА и фобии, с теми еще нужно долго "словами" работать, чтобы страхи снять. Главное, от чего у тебя ВСД. У меня от депрессии, мне ее еще долго лечить. А от ВСД ни одного симптома не осталось. Только к врачу надо сразу идти, пока ВСД не стала хронической. Не затягивать на годы, как тут многие делают.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #4 : Сентября 28, 2011, 13:23:55 pm »

Я так понимаю, что после того как Вы начитались инета все радости начались, да?
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #5 : Сентября 28, 2011, 14:29:07 pm »

Я так понимаю, что после того как Вы начитались инета все радости начались, да?
Да нет...просто начались...
Записан

Храни Нас Бог !!!
kerg
Гость
« Ответ #6 : Сентября 28, 2011, 14:37:59 pm »

     Психотерапевт Вам нужен хороший. Тут все любят к нему посылать, но это так. Я думаю с него надо начинать. Всё пройдёт, держитесь.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #7 : Ноября 02, 2011, 10:25:49 am »

мерзкие ощущения в шее и затылке(тяжесть сдавливание какая то наполненность...)Но это было еще терпимо...Сейчас мое состояние просто не выносимо!!!!!!Мышцы шеи будто стальные напряженные грудную клетку будто придавило бетонной плитой невозможно дышать

У меня третий день такое, пью персен, завариваю боярышник. У вас не бывает такого, что вы вдруг на секунду отвлекаетесь от этого и как будто ничего нет, а потом оно опять приходит ?

Кстати, мне летом очень хорошо помог остеопат, но эффекта от него было на 2 недели
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #8 : Ноября 02, 2011, 12:08:02 pm »

toni777, те ощущения зажатости шеи и трудного дыхания, которые ты описываешь, являются результатом хронического напряжения мышц. Нервная напряженность превратилась в мышечную, которую ты явно не замечаешь, но ощущаешь её последствия и пугаешься их. Пугаешься (расстраиваешься) и от этого зажимаешься еще сильнее. Человек в состоянии невроза склонен считать себя больным и ограничивать физически. Думаю, что ты не исключение. Обычно жизнь такова, что человек мало работает мышцами плечевого пояса и грудной клетки, а человек в состоянии невроза и подавно. А именно эти мышцы у тебя испытывают статическое напряжение. Что бы убедиться в этом ты можешь специально обратить внимание на то, что в состоянии нервного возбуждения твои плечи немного приподняты, в то время, как в расслабленном состоянии они должны быть спокойно опущены. И вообще наверняка ты в любой момент осмысленно сможешь поймать себя на ощущении, что ты можешь принудительно расслабиться относительно своего текущего состояния. Из за этого у тебя зажимается шея и возникают мышечные блоки в грудной клетке. А когда грудная клетка "скованна" напряженными мышцами, то создается ощущение, что дышать трудно.

Что бы избавиться от этой проблемы надо делать физические упражнения, задействую мышцы плечевого пояса. Для снятия хронического статического напряжения с мышц надо заставлять их полноценно динамично работать. Вращай по всякому руками, шеей и т.д. Со временем обязательно отпустит. Но ожидать результата на следующий день не стоит. По началу может возникнуть ощущение, что стало еще хуже, т.к. к зажатости добавится мышечная боль. Пугаться этого не надо, это надо перетерпеть.

Очень хорошо заняться плаванием, а еще лучше ходьбой на лыжах. Толкаться лыжными палками - это как раз то, что тебе нужно. Тем более, что зима на носу. Так что не ленись и все обязательно пройдет. Удачи.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 12:36:00 pm от CrazyFisher » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Ноября 02, 2011, 13:06:23 pm »



У меня третий день такое, пью персен, завариваю боярышник. У вас не бывает такого, что вы вдруг на секунду отвлекаетесь от этого и как будто ничего нет, а потом оно опять приходит ?

Кстати, мне летом очень хорошо помог остеопат, но эффекта от него было на 2 недели
[/quote]  --интересно скоко стоит сеанс у остеопата ? у моей жены тоже стрес накапливается и действует на позвоночник  зажимает его между лопаток.как она выражается кол стоит между лапаток плюс начинается неприятные ощущения в сердце типа давит ну еще какието симптомы. убирается масажем и надавливанием чтоб хрустнуло. и все отпускает сразу.опят же хватает действительно на пару недель.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #10 : Ноября 02, 2011, 13:16:45 pm »

По поводу эффекта от остеопата на несколько недель...
Остеопат, мануальный терапевт, массаж, физиотерапия и прочие процедуры - это способ расслабиться. Но эффект от расслабления будет длиться лишь ограниченное время, т.к. не найден способ "не напрягаться". Именно во втором направлении надо искать решение проблемы. Получается, что тебя расслабили и все стало хорошо, но ты опять привычно впадаешь в напряжение. Хроническое напряжение имеет накопительный эффект, который проявляется не сразу. Поэтому через пару недель все возвращается на круги своя. Надо делать так, что бы мышцы не впадали в состояние хронической напряженности, в противном случае по остеопатам можно ходить всю жизнь.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 13:22:08 pm от CrazyFisher » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Ноября 02, 2011, 13:23:22 pm »

По поводу эффекта от остеопата на несколько недель...
Остеопат, мануальный терапевт, массаж, физиотерапия и прочие процедуры - это способ расслабиться. Но эффект от расслабления будет длиться лишь ограниченное время, т.к. не найден способ "не напрягаться". Именно во втором направлении надо искать решение проблемы. Надо делать так, что бы мышцы не впадали в состояние хронической напряженности, в противном случае по остеопатам можно ходить всю жизнь.
    твоя правда .я сам своей жене позвоняру впровляю .но щас еще и пси разгрузку делаю гипнозом.и уже давно не зажимает.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ИринаСД
Гость
« Ответ #12 : Ноября 02, 2011, 13:36:03 pm »

CrazyFisher, не думала, что возможно все так просто объяснить)))+1))) Мучаюсь этим постоянно, даже когда сижу, непринужденно поднимаю левое плечо и прижимаю к подбородку, от чего потом болит шея. Иногда кажется, что и в челюсть с левой стороны отдает. Ищу способы борьбы с напряжением, хорошо, что хоть осознала, что бояться этого не стоит)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Ноября 02, 2011, 13:42:39 pm »

у норбекова хорошие упражнения для позвоночника .мне помогли от остехонроза
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Птичка на проводе
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Ноября 02, 2011, 15:19:47 pm »

У меня такая же ерунда с 25 лет, а мне уже 39. Какие только ьсимптомы не перидила за это время, и комок в горле, и ощущение , что тебя душат, и боль в шее, но самое ужасное это панические атаки! Помогают при таких приступах только транквилизаторы и самовнушение...А там само проходит , само приходит и живет отдельной жизнью....это состояние..Психотерапевт еще выписывал антидепресанты...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Ноября 02, 2011, 15:42:00 pm »

У меня такая же ерунда с 25 лет, а мне уже 39. Какие только ьсимптомы не перидила за это время, и комок в горле, и ощущение , что тебя душат, и боль в шее, но самое ужасное это панические атаки! Помогают при таких приступах только транквилизаторы и самовнушение...А там само проходит , само приходит и живет отдельной жизнью....это состояние..Психотерапевт еще выписывал антидепресанты...
   а вы со своим пситерапевтом говорили об (((]само приходит и живет отдельной жизнью)))  -по сути это ваша всдишная часть  которая чето хочет от вас .вот с ней и надо разговаривать как с чем то разумным и улаживать конфликт .так сказать вернуть эту часть в вас.вот тогда и всд пройдет.с такими частями хорошо гештальт терапия помогает
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #16 : Ноября 11, 2011, 12:25:34 pm »

Раз проблемы с шеей, то вполне могут быть проблемы из-за шейного остеохондроза!!! поэтому надо сходить в нервопатологу, спросить, какие делать упражения и т.п.
Много сидите за компом?
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #17 : Ноября 11, 2011, 23:57:58 pm »

Раз проблемы с шеей, то вполне могут быть проблемы из-за шейного остеохондроза!!! поэтому надо сходить в нервопатологу, спросить, какие делать упражения и т.п.
Много сидите за компом?
Да раньше мног сидела.Уже не сижу и уколы поделала от охз и помогло Слава Богу!
Записан

Храни Нас Бог !!!
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 14, 2011, 14:38:08 pm »

Раз проблемы с шеей, то вполне могут быть проблемы из-за шейного остеохондроза!!! поэтому надо сходить в нервопатологу, спросить, какие делать упражения и т.п.
Много сидите за компом?
Да раньше мног сидела.Уже не сижу и уколы поделала от охз и помогло Слава Богу!

Хорошие новости!! Когда читаю, что помогло, правда, радостно на душе становится. Вот и ещё одному человеку полегчало и жизнь раскрасилась в иные, более яркие краски. 
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #19 : Ноября 18, 2011, 08:13:52 am »


[/quote]

Хорошие новости!! Когда читаю, что помогло, правда, радостно на душе становится. Вот и ещё одному человеку полегчало и жизнь раскрасилась в иные, более яркие краски. 
[/quote]Да уж!Даже и не верится что полегчало физически veseloСпасибо Господу Богу и всем вам - людям которые меня поддержали :cray:...И все же не все гладко - развился невроз навязчивых состояний!Это кошмар!Теперь борюсь с ним.Не одно так другое всегда!
Записан

Храни Нас Бог !!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8