Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:31:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Умоляю!Помогите советом!Кто сталкивался или имеет предположения что со мной!!! (Прочитано 13393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Сентября 28, 2011, 09:32:12 am »

Вкратце.Мне 19 лет.С июня я страдаю ВСД(точнее 31мая случился первый криз с высоким давлением "остановкой"сердца и дикой одышкой.отнимались руки ноги...немело лицо...)После этого все по схеме:головокружения все время задыхаюсь ПА скорые врачи...Но недавно я выявила сама у себя ОКР(невроз навязчивых состояний контрастные навязчивости)сама через инет...Далее начались мерзкие ощущения в шее и затылке(тяжесть сдавливание какая то наполненность...)Но это было еще терпимо...Сейчас мое состояние просто не выносимо!!!!!!Мышцы шеи будто стальные напряженные грудную клетку будто придавило бетонной плитой невозможно дышать (как будто легкие устали)я не могу спать(сутки уже не сплю)на шее чувство инородного тела...буд то что то на ней лежит..у меня кстати ничего не болит..Вообще такое чувство что все мое тело наполнено чем то инородным...Я не знаю что со мной...это не похоже на ПА-я не паникую...О своих симптомах близким сказать не могу-не поймут или подумают что я чекнутая особенно если озвучу мысль про что-то инородное что наполняет мое тело:)
Записан

Храни Нас Бог !!!
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #1 : Сентября 28, 2011, 20:53:52 pm »

Не знаю.. может что то с нервной системой, к тому же если чувство как будто плитой придавили это может бытт скрытая депрессия. В жизни не происходило ничего такого что могло привести к депресси. Но всё таки лучший вариант это сходить к неврологу
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Сентября 28, 2011, 22:04:22 pm »

сутки бессоницы это фигня. Вообще не стоит из за этого париться. Некоторые специально не спят. Типа оздоровление.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ольгаS
Гость
« Ответ #3 : Сентября 28, 2011, 23:13:15 pm »

У меня тоже был момент,когда я не паниковала,а было плохо,как вы пишите-это не ПА,как мне врач объяснила,а вообще состояние в котором мозг находился,а именно невроз и там дальше еще как то назывался он!Па-это немного другое!И ваше спокойствие -это не показатель отсутствия заболевания нервной системы!Вам бы к врачу, к психо терапевту,если он сочтет ,что это не его проблема-обязательно перенаправит к неврологу,эндокринологу и т.п.!
А остановку сердца-это вам врачи отметили или кто?!
Записан
kerg
Гость
« Ответ #4 : Сентября 29, 2011, 04:44:31 am »

     Toni777, вам надо обратится к врачу, психотерапевту, неврологу, да просто к терапевту участковому или платному, что бы он Вам страхи развеял и показал направление дальнейших исследований. Но я считаю, что 80% тут психологическая составляющая, а не физиологическая. Если уж совсем невмоготу, то лечь в стационар, можно платный, если финансы позволяют. Как сейчас у Вас с давлением? И почему Вы решили, что у вас сердце останавливалось? Какие лекарства принимаете? Успокоится Вам надо, всё пройдёт.
Записан
Aldaria
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Сентября 29, 2011, 11:42:58 am »

точь точь все как у меня, только у меня непроходящая головная боль, или как .. внутреннее шатание. уже 2месяца, почти 3. ещё много всякого с дыханием сном итд. мрт показало места отмирания, очаги, полегче когда пью афобазол, хотя неуверена, что это связано...щас это так надоело, что забила и даже нехожу по врачам. хотя очаги беспокоят. вам бы по врачам правда, а потом зарядки, хотя слабость у меня и от них не проходит.. головная боль всегда? у меня напряжение всегда, а ещё только тыкает то тут, то там. щея перестала болеть после месяца контрастного душа, самомассажа, зарядки на расслабление мышц, хотя вот щас болит, за компом.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Сентября 29, 2011, 11:50:26 am »

автор,
вы ничего не принимаете? таблетки какие? настойки?

у меня были похожие симптомы - аллергия на пустырник.

попробуйте подержать во рту коньяк, минуту-две и проглотите. если отпустит - это нервное. научитесь дышать, расслаблять мышцы. это спазмы. посмотрите здесь (на форуме через поиск) как снимать спазмы.

как дышатьрасслабляясь можно посмотреть на страницах, посвященных йоге.

и не зацикливаться на ощущении бетона, оно отпустит когда забудешь про него.

Записан
mihail_msk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #7 : Сентября 29, 2011, 17:31:12 pm »

Мышцы шеи будто стальные напряженные грудную клетку будто придавило бетонной плитой
Вот с этого и нужно начинать.

 Для расслабления мышц - попринимайте мидокалм или  сирдалуд (более сильный).  Найдите хорошую  гимнастику для шеи и воротниковой зоны.  Потом, если Вам при плавании не становится плохо,  советую  походить в бассейн.   Еще потом можно на массаж и к мануалу походить. В общем, у вас теперь будет насыщенная жизнь ....

 Но лучше, конечно,  сначала к невропатологу на прием и сделать МРТ шейного отдела.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 17:33:20 pm от mihail_msk » Записан
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #8 : Сентября 30, 2011, 07:09:12 am »

toni777, у меня точно также началась "ВСД". Единственное отличие - сердце у меня заколотилось на ровном месте так, что я чуть не упал, лицо дергалось, пальцы тоже, все тело пульсировало. А ровно через полтора месяца началась тяжесть в шее, такая что до обеда состояние нормальное, а после голову не возможно было держать и так всю зиму, то хуже то лучше. Это проявление остеохондроза грудного и шейного отделов. Все в организме взаимосвязано поэтому если болит что то одно, то может отдавать и в другое. Займитесь спортом( если не занимаетесь), питайтесь по возможности здоровой пищей, скоро зима - нужны витамины, не сидите за компьютером, постоянно разминайте шею. НО ни в коем случае ни круговыми движениями. Поменьше мнительности и не прислушивайтесь к своему организму, если вдруг где то что то хрустнет. Я сам к сожалению много прислушивался, в итоге год жизни коту под хвост, стал мнительным и параноиком, но сейчас отошел, стараюсь не обращать внимание) Все у Вас хорошо, не переживайте!
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #9 : Октября 05, 2011, 10:46:34 am »

автор,
вы ничего не принимаете? таблетки какие? настойки?

у меня были похожие симптомы - аллергия на пустырник.

попробуйте подержать во рту коньяк, минуту-две и проглотите. если отпустит - это нервное. научитесь дышать, расслаблять мышцы. это спазмы. посмотрите здесь (на форуме через поиск) как снимать спазмы.

как дышатьрасслабляясь можно посмотреть на страницах, посвященных йоге.

и не зацикливаться на ощущении бетона, оно отпустит когда забудешь про него.


[/quote Я принимала коктейль по 15капелек пустырника боярышника валерьяны и корвалола а также магни б-6 и нейровитан - все это мне не очень помогало.сейчас стала принимать мексикор.
Записан

Храни Нас Бог !!!
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 10, 2011, 20:29:47 pm »

автор, а у меня ощущение как будто на плечах тонна, если нагнуть голову в право и потрогать как напряглись мышцы (если их так можно назвать) с левой стороны - тааакая бооль! :: вот тоже записалась на плавание, буду делать гимнастику. авось и с моими приступами будет покончено 
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #11 : Октября 10, 2011, 20:38:32 pm »

БЫли бы, Вы, Тони, из Питера, я б Вам за чашкой кофе рассказал, что ощущал я. То, что Вы написали - все было (и это только часть). Лениво писать, но смысл сами знаете в чем. Все фигня, ничего не произойдет.
"Но недавно я выявила сама у себя ОКР" очень смешно. Мне, конечно, ставили этот диагноз, но там был врач. Не стоит самой себе надумывать
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #12 : Декабря 12, 2011, 07:51:19 am »

БЫли бы, Вы, Тони, из Питера, я б Вам за чашкой кофе рассказал, что ощущал я. То, что Вы написали - все было (и это только часть). Лениво писать, но смысл сами знаете в чем. Все фигня, ничего не произойдет.
"Но недавно я выявила сама у себя ОКР" очень смешно. Мне, конечно, ставили этот диагноз, но там был врач. Не стоит самой себе надумывать
Было бы смешно если бы не было так грустно.Врач ОКР подтвердил назначил антидепрессанты и транки. 1311_sm
Записан

Храни Нас Бог !!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8