Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:50:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Осторожно, кофеин! (Прочитано 88243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
головастик
Гость
« Ответ #20 : Сентября 28, 2011, 05:55:57 am »

Отважный лев! Вы извините: я не понял, а мне это представляется полезным для своего опыта:
Цитировать
А раньше, что сердцебиение или ПА вызывал кофе?
Да . Казалось что да
В смысле, казалось, что кофе виноват? Или казалось, что тахикардия и ПА? Я просто частенько от психиатра-приятеля слышал рассуждения вроде: тебе кажется, что голова болит или бронхоспазм. Всё дело в твоём анализе. Я ему ещё старую шутку: врач убеждал пациента, что ему только кажется, что ему плохо. Потом встретил его жену и поинтересовался: как муж? Ему кажется, что он умер.
Вот и CISCO утверждает: не в кофе дело, и не в кофеине, а в нашем отношении к ним! Ну, существует же метод анализа действительности: перекрёстный синтез, доказательство от противного. Да и потом, какая мне разница кажется мне, что при приёме какого-то вещества у меня возникает отмечаемая мной реакция или так оно и есть. Ну, там эффект плацебо конечно есть, но так и до крайности можно дойти в мировосприятии, что и "не берут меня лекарства". Я вот так именно лет 25 назад и думал. Ну, как это 1 мг какого-то вещества, будучи распределён по всему организму (массой около 70 кг) может повлиять на моё МЫШЛЕНИЕ! Ну, да, нас учили: зарин, зоман, V-газы. Но, на мышление! На восприятие самочувствия!
 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #21 : Сентября 28, 2011, 07:17:52 am »

ой! Целый  трактат.  Ключевое слово - кажется Вот Циско правильно сказал .Всё это просто предубеждения. Так принято считать, что кофе вредно, вот и боимся . А на самом деле особого влияния на самочувствие пара чашечек не окажет , при условии что человек здоров. А тут вроде все здоровые собрались физически  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
efokin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #22 : Сентября 28, 2011, 08:21:01 am »

Много интересных ответов и рассуждений.
Суть в большинстве одна - ну не хочу я отказываться от приятного, поэтому ищу доводы. Я тоже, когда употреблял и алкоголь и чай/кофе, тоже искал оправдания для других (а в первую очередь, видимо, для себя) о пользе умеренного потребления вина, о чудодейственных свойствах чая и т.п. Ладно, речь не об этом.

Хочу уточнить о самовнушении. На своем опыте могу сказать, что к отказу от кофеина пришел не догматическим путём (типа, говорят что вредно, значит на меня влияет, значит надо отказаться), а скорее "вычислительным". Когда существенно не помогали внешние полезные факторы (типа уменьшение телевизора, увеличение спорта, свежий воздух, йога, психотерапия и т.п.), пытался вычислить другие зависимости, например, количество пищи на ночь и т.п. Сначала заметил что возникают приступы экстрасистолии после кока-колы или кофе, особенно на голодный желудок. Убрал, стало легче. Про чай сам не верил, но решил попробовать - перешёл на зелёный, который стал пить реже чёрного. Стало легче, но не полностью. Почитав внимательнее про кофеин, убрал весь чай из рациона, здесь начались принципиальные улучшения, хотя и постепенно. ПА возникали, но реже и слабее. Постепенно ушло почти всё, но иногда оставалось "нервное" засыпание с приступами экстрасистолии уже в лежачем положении. Начал искать зависимости дальше, заметил, что если поесть шоколаду или изделия с глазурью - ситуация ухудшается, если не есть, становится практически идеально.

Вместо вывода, который я сделал для себя. Речь не идёт о том, здоровый человек или больной (в общепринятом понимании). Речь идёт о сверхчувствительной нервной системе. О слишком лёгкой возбудимости. Вот для такой категории людей, я так думаю, кофеин противопоказан в принципе. Могу провести аналогию с лактозой, ну не переваривает определённый процент людей молоко и не может его употреблять. Таких людей не называют больными, а просто речь идёт о непереносимости лактозы. Другие люди пьют молоко с удовольствием и проблем не знают. Так и здесь, наверняка есть процент людей, нервная система которых "не переносит" кофеин с разной степенью тяжести симптомов. Просто отказаться от него тяжелее, чем от того же молока, ввиду наличия зависимости (как и от никотина и от алкоголя).
Записан
головастик
Гость
« Ответ #23 : Сентября 28, 2011, 08:24:18 am »

Отважный лев!  Ну, вот меня это кажется и интересует. Как же так пишете:
Цитировать
А на самом деле особого влияния на самочувствие пара чашечек не окажет
А зачем тогда пить? Мне вот запах кофе нравится, запах кофейни (там смесь запаха булочек каких-нибудь и кофе), а сам напиток до лампочки. Но, вот проблема волнует. Я пью и мне кажется, что поплохело или правда плохо? Это ведь не только к кофеину относится. Лекарства. Мой доктор меня всё убеждал, что я себе внушаю действие препаратов, которые он мне выписывал. А я ему Димефосфон рекомендовал (книгу о нём дал) и когда, доктор (он же то же человек!) начал мне рассказывать, как он вдруг обратил внимание, что БЕЖИТ за автобусом! У него с коленками что-то. И вот я ему ехидно заметил: "Может это Вам показалось, просто в запале пробежал, а связал с Димефосфоном?" Надулся. А чего дуться -то? Все мы люди. Что по ту сторону стола, что по эту...
Мне вот ваше "казалось" про кофе и заинтересовало. В смысле сам МОМЕНТ перехода, когда и как вы поняли, что кофе не может так уж влиять. Если, не внапряг и не затрагивает ваше "личное" - колитесь. Ну, в смысле поделились бы вот этим важным моментом осознания. Мне вот сейчас особо не хватает! Временно не могу ни з/р , ни к/д делать.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #24 : Сентября 28, 2011, 13:12:41 pm »

Ода кофе:

http://www.kuppo.ru/entsiklopedija-kofe/polza-kofe

Пейте дети кофе, будете здоровы!!!  ulibka
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #25 : Сентября 28, 2011, 13:18:32 pm »

Я и без оды скажу: пила, пью и буду пить. А от ВСД уже ничего не осталось. И с кофеём замечательно вылечили. Врач, конечно, поругивает за кафе, но это из-за тахикардии, а она у меня теперь пожизненно будет. Чёж мне от кофе отказываться?
Выпью четвертинку блокатора, запью кофейком - и тахикардии нет и я довольна. :)
Записан
efokin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #26 : Сентября 28, 2011, 13:59:05 pm »

Не флейма разведения ради, а сбалансированности информации для, приведу вот такую ссылку ulibka

Кофеин или "бодрая смерть"

Эту ссылку, кстати, можно найти в конце статьи о кофеине на википедии.
Записан
головастик
Гость
« Ответ #27 : Сентября 28, 2011, 14:03:50 pm »

Жизнь, вообще, вредная для здоровья штука. Смертность 100%-ная. Даже ссылку не буду приводить.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #28 : Сентября 28, 2011, 14:13:51 pm »

Не флейма разведения ради, а сбалансированности информации для, приведу вот такую ссылку ulibka

Кофеин или "бодрая смерть"

Эту ссылку, кстати, можно найти в конце статьи о кофеине на википедии.

     Нарисуй список продуктов которые ты употребляешь (я конечно незнаю, может ты на пескариков перешёл  rgach ) и я найду тебе ссылку где будет написано от чего ты помрёшь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Сентября 28, 2011, 19:46:59 pm »

Отважный лев!  Ну, вот меня это кажется и интересует. Как же так пишете:
Цитировать
А на самом деле особого влияния на самочувствие пара чашечек не окажет
А зачем тогда пить? Мне вот запах кофе нравится, запах кофейни (там смесь запаха булочек каких-нибудь и кофе), а сам напиток до лампочки. Но, вот проблема волнует. Я пью и мне кажется, что поплохело или правда плохо? Это ведь не только к кофеину относится. Лекарства. Мой доктор меня всё убеждал, что я себе внушаю действие препаратов, которые он мне выписывал. А я ему Димефосфон рекомендовал (книгу о нём дал) и когда, доктор (он же то же человек!) начал мне рассказывать, как он вдруг обратил внимание, что БЕЖИТ за автобусом! У него с коленками что-то. И вот я ему ехидно заметил: "Может это Вам показалось, просто в запале пробежал, а связал с Димефосфоном?" Надулся. А чего дуться -то? Все мы люди. Что по ту сторону стола, что по эту...
Мне вот ваше "казалось" про кофе и заинтересовало. В смысле сам МОМЕНТ перехода, когда и как вы поняли, что кофе не может так уж влиять. Если, не внапряг и не затрагивает ваше "личное" - колитесь. Ну, в смысле поделились бы вот этим важным моментом осознания. Мне вот сейчас особо не хватает! Временно не могу ни з/р , ни к/д делать.
Ну как зачем? Мне нравится вкус, запах. Я им не злоупотребляю.
Нездоровая голова находит  оправдание дурноте  ВЕЗДЕ. В погоде - то ветренной , то жаркой , то морозной. То в духоте , то в кофе или коле ... А здоровому всё нипочем что кофе , что вино , что водка даже .  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Старушка Света
Гость
« Ответ #30 : Сентября 29, 2011, 06:51:06 am »

Ну как зачем? Мне нравится вкус, запах. Я им не злоупотребляю.
Нездоровая голова находит  оправдание дурноте  ВЕЗДЕ. В погоде - то ветренной , то жаркой , то морозной. То в духоте , то в кофе или коле ... А здоровому всё нипочем что кофе , что вино , что водка даже .  ulibka

Лева, они хотят лишить нас последних радостей. Не сдадимся! 
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #31 : Сентября 29, 2011, 07:57:22 am »



Лева, они хотят лишить нас последних радостей. Не сдадимся! 


Я с вами. Пить кофе лучше, чем его не пить)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #32 : Сентября 29, 2011, 08:11:41 am »

Будем пить и в полую силу жить! сс8
Записан

Моя беда, а не вина....
kerg
Гость
« Ответ #33 : Сентября 29, 2011, 08:16:18 am »

Пойду варить  rgach
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 29, 2011, 08:31:53 am »

Я вот когда курила, любила кофе выпить с сигареткой, а теперь бросила курить и кофе пить не тянет, психология однако. rgach
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
efokin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #35 : Сентября 29, 2011, 08:47:04 am »

Чтобы глядеть на мир веселей, предлагаю такую картинку:

Записан
MeAW
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #36 : Сентября 29, 2011, 09:06:07 am »

когда самочувствие лучше обычного то могу выпить чашку черного чая,но когда самочувствие обычное то после 1-2 чашек черного чая наченается явное ухудшенее тремор волнение замерзание и так замерзших рук и ног)
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #37 : Сентября 29, 2011, 11:02:40 am »

Я вот когда курила, любила кофе выпить с сигареткой, а теперь бросила курить и кофе пить не тянет, психология однако. rgach
Цитировать

Тоже самое .   Этакое начало трудового дня обычно было .     А теперь лучше чайку с конфеткой , или еще лучше  - какао !   
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #38 : Сентября 29, 2011, 13:22:43 pm »

Особенно интересно читать эту тему с чашкой кофе.  rgach

Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 29, 2011, 13:25:26 pm »

А я не пью кофе, у меня от него пульс учащается. А чай каждый день пью.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8