Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:04:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Футбол (Прочитано 22486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« : Июля 22, 2007, 11:34:53 am »

Что вы думаете во этому поводу: играл футбол - стало легче, на тот вечер исчезла тяжесть в голове, бегал многа и сильно, и сильно устал! Пришел под душ - все было нормально. Я вот думаю если классический ВСDшник будет также нагружатся что с ним будет? Спрашиваю, потому что надеюсь еще что у меня не ВСD, щас я уже физические нагрузки немалые делаю, все отлично! Просто голова каждый день немнога тяжеловатая, но я на это забил!
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 22, 2007, 13:06:53 pm »

И еще - не замечали что после качания пресса или просто долгого его напряжения - бывает немнога хуже, конечно не так сильно, но все же! Просто вроде в области солнечного сплетения( как раз при качании пресса эти мышцы напрягаюся) находятся очень многа нервных окончаний
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 24, 2007, 03:31:59 am »

Это нормально.. Я сам качался год примерно еще до того как началось.. Тоже становилось немного плохо после нагрузок, это нормально. Ты ведь еще и в футбол играешь. А я хоккем жил. Каждый день играл. У тебя врядли ВСД, почувствовал-бы.

Совет: оставь на неделю, не перегружайся, и посмотри за результатом.
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 24, 2007, 06:00:45 am »

Не, щас мне после нагрузок хуже не становится, я постепенно увеличиваю нагрузки, а после футбола у меня тяжесть в голове на некоторое время проходит!
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #4 : Августа 28, 2007, 07:49:39 am »

В январе до этого играл в футбол и феврале на улице на базе Ротора, вс е ок и черт меня дернул узи пройти и все быстро понесло,закружилось. До этого ходил в качалку, но потом почувствовал что организм не осиливает занятия в качалке вместе с физ-рой в колледже.
Записан
Dremor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Сентября 07, 2007, 08:11:01 am »

В январе до этого играл в футбол и феврале на улице на базе Ротора, вс е ок и черт меня дернул узи пройти и все быстро понесло,закружилось. До этого ходил в качалку, но потом почувствовал что организм не осиливает занятия в качалке вместе с физ-рой в колледже.

Аналогично. Качался 2 года с 15 лет. 3 года Тхэквондо, 2 футбола.
Телосложение спортивное, сила есть...а вот выносливости никакой.
Недавно на физ-ре в вузе, стало плохо, на первых же минутах тренировки начал задыхаться, затошнило, закружилась голова, стал очень часто дышать, появилось ощущение что дышу ледяным воздухом.
Что делать незнаю, пробовал и бег, и остальное...Очень люблю спорт, даже не знаю как теперь бороться с такими приступами, сильно ограничивают мои физ. способности(
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #6 : Сентября 07, 2007, 09:12:27 am »

не знаю куда написать, но мысль возникла при прочтении этого топика..
Физическая выносливость резко упала. Не то чтобы меня посещали приступы, а в остальное время я чувствовала себя здоровой. Подниматься по ступенькам мне стало тяжело в любом случае, хотя раньше просто по ним бегала.  :(
Физические нагрузки типа домашней работы сильно утомляют. Могу подолгу приходить в себя.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #7 : Сентября 07, 2007, 09:42:34 am »

Короче ребята теперь тока пешком на последний этаж, это ПОКА предел для нас:)
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #8 : Сентября 07, 2007, 11:14:22 am »

а мне и это не под силу, живу-то я на первом.. а вот к подружке на третий не очень люблю подниматься, если прихожу, то ору под окном, пока не вылезет. Скоро меня соседи водичкой поливать будут... ;D
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #9 : Сентября 07, 2007, 14:26:12 pm »

не знаю куда написать, но мысль возникла при прочтении этого топика..
Физическая выносливость резко упала. Не то чтобы меня посещали приступы, а в остальное время я чувствовала себя здоровой. Подниматься по ступенькам мне стало тяжело в любом случае, хотя раньше просто по ним бегала.  :(
Физические нагрузки типа домашней работы сильно утомляют. Могу подолгу приходить в себя.
Есть такое дело! А что дальше то будет ...
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #10 : Сентября 07, 2007, 19:19:47 pm »

Игорь, будем оптимистами, надеюсь это всё же не старость к нам пришла  :)
просто разлад.. Человек рождается не для того, чтоб болеть, мы значит просто как-то неправильно живём.. *глубоко задумалась*
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #11 : Сентября 07, 2007, 19:59:17 pm »

Может когда-то я и жил неправильно (в смысле образа жизни) -  да только уже и не помню когда это было. А если в смысле внутреннего мировосприятия и отношение к тому, что происходит так это как в том анекдоте:
-Чем такого лечить, легче нового сделать.
Скорей всего один раз что-то сломалось и уже не починишь. Можно только облегчить или усугубить. Я не жалуюсь и ни о чем не жалею - просто бывает иногда обидно, что так получилось.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #12 : Сентября 07, 2007, 22:12:53 pm »

Не, я к тому, что всё поправимо (я надеюсь на это), просто нужно не отчаиваясь искать выход, быть может он где-то совсем рядом. Что-то ежедневно, раз за разом делаем не так. Осознать бы, что...
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #13 : Сентября 09, 2007, 10:49:57 am »

Ирина, я думаю, что мы ничего такого и не делаем.
Я точно помню день когда у меня случился первый приступ – и ничего похожего до этого не было.  Любые физические и психологические нагрузки переносились нормально. Даже высокое давление, которое у меня с детства я совершенно не ощущал.
А после первого приступа любая ерунда стала приводить  к новым, а то и совсем без понятных причин.
Я хочу сказать, что это не врожденный недуг и не постепенно развившиеся заболевание -  это вдруг приобретенная проблема. Как например грыжа позвоночника – один раз поднял, что-то очень тяжелое и всю жизнь мучаешься. Конечно можно не напрягать спину или походить к мануальщику и на некоторое время станет легче, но вылечить может только операция. Так и у нас один раз где-то что-то прорвало, а где заделать не знаем.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #14 : Сентября 09, 2007, 13:08:04 pm »

Игорь, есть причина, есть.. Не верю я в случайности. Себя анализирую постоянно, потому как всд - проблема номер один в моей жизни. Сначала казалось что на пустом месте всё возникло, со временем поняла, что неправильно оценивала ситуацию. Другое дело, что давно устранила причину и всякие нагрузки-стрессы (слава богу есть возможность пока так жить) - но эта зараза лишь видоизменяется, а уходить навсегда не хочет..
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #15 : Сентября 09, 2007, 14:43:34 pm »

Игорь, есть причина, есть.. Не верю я в случайности. Себя анализирую постоянно, потому как всд - проблема номер один в моей жизни. Сначала казалось что на пустом месте всё возникло, со временем поняла, что неправильно оценивала ситуацию. Другое дело, что давно устранила причину и всякие нагрузки-стрессы (слава богу есть возможность пока так жить) - но эта зараза лишь видоизменяется, а уходить навсегда не хочет..

вы подстраиваетесь под неё, она под вас :)
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 19, 2007, 15:06:21 pm »

Ну с футболом понятно, а что вы думаете про вольную борьбу - там нагрузки намного больше и на шею в том числе... Как думаете стоит снова записаться( я 3 года ходил), если оч хочется? Сейчас чувствую себя более менее нормально!
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #17 : Сентября 26, 2007, 22:15:26 pm »

Могу сказать за себя: спорт мне только помог справляться с ВСД. В институте учился-ходил на физру, но это было не то-так побегать да турник, да лишь бы зачет препод поставил, никто нами не занимался.  Потом 2 года как началась ВСД сразу после инста-вообще себя ограничивал и в стрессах и в физ нагрузках, пока не решил, что клин клином вышибают-начал плавать, бегать, в зале заниматься-и результат виден невооруженным глазом. Фишка в том, что даже если себя полностью оградить от стрессов(такого в природе не бывает и противоестественно), то огрганизм, чтобы выделить адреналин высосет любую проблему из пальца и заморочится на ней-лишь бы адреналин в кровь выдать, это полюбому. Ребенок рождается на свет и испытывает сильнейший стресс - у него навсегда закрывается сердечный клапан как только он появляется и больше он не открывается, поэтому родившись на свет мы заявляем: ВсЁ!-час икс пробил, будет биться всеми силами за выживание. Такчто ограда от стрессов-это не панацея, а временное залатывание. Стрессам и страху нужно идти навстречу-давать им бой, махаться с ними, если угодно  >:(
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2007, 22:17:24 pm от Виталий » Записан

скорейшего выздоровления...
Артем
Гость
« Ответ #18 : Сентября 27, 2007, 04:54:31 am »

Хорошо сказанно толь бы еще кто бы заставил бы!!! ;)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #19 : Сентября 27, 2007, 07:12:21 am »

Хорошо сказанно толь бы еще кто бы заставил бы!!! ;)

надо чтобы родичи тебя сводили на приём к врачу и сделали для пущей убидительности экг или узи сердца или чего-нибудь.

И врач как приговор сказал: если не будете заниматься спортом через полтора месяца ГИКНЕШЬСЯ!

Ну как подействует?!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8