Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:05:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление при ВСД? (Прочитано 6157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« : Сентября 26, 2011, 08:16:29 am »

Здравствуйте! Мне 15 лет! Примерно месяц назад, я обратился к невропатологу, беспокоили головные боли. Тот направил на ЭЭГ, потом поставил диангноз ВСД. Назначил уколы, прокололи.

А вот сейчас я заболел ОРВИ, пошел в больницу, врач померяла давление 2 раза с промежутком 5 минут. И первый раз было давление 140, второй раз 130.

Потом пришел я домой, померял давление, и оно было 110

Скажите пожалуйста, может ли это быть от ВСД? Мне 15 лет
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Сентября 26, 2011, 08:25:40 am »

     Мне кажется, что ты слишком впечатлительный молодой человек. В больницу пришёл, разволоновался, давление децл поднялось (хотя 140 для многих это нормально и является рабочим давлением). Я думаю что все твои проблемы больше психологического характера, чем физиологического. Ты сам себя накручиваешь больше.
     Это просто моё скромное мнение.
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #2 : Сентября 26, 2011, 08:36:40 am »

kerg, Но в общем ты прав, просто я немного заикаюсь с детства, и когда говорю с чужими людями, то я волнуюсь
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #3 : Сентября 26, 2011, 08:59:22 am »

Здравствуйте! Мне 15 лет!
Скажите пожалуйста, может ли это быть от ВСД? Мне 15 лет

Здравствуй!

При ВСД давление действительно может повышаться, но в твоем случае я бы не думал на ВСД. Скорее всего виновато ОРВИ, волнение и пр. Так же вчера в инструкции по тонометру вычитал, что результаты замера давления врачом могут быть завышены по причине "страха перед белым халатом", так это называется у докторов.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8