Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:44:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Медикаментозное лечение ВСД (Прочитано 23911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amgel123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Сентября 23, 2011, 15:17:34 pm »

у меня медикаментозное лечение выглядит следующим образом.
Дважды в год.
5 мл пирацетам в ампулах 15 штук
2 мл витамин Б6 и Б12 по 7 штук чередовать через день
таблетки цинаризин и глицин

Хватает лечения на полгода, становлюсь как новенький.

Делитесь своими рецептами.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 23, 2011, 17:10:43 pm »

Везёт тебе, мне от такого лечения легче не стало ни на один  день.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
melnik
Гость
« Ответ #2 : Сентября 23, 2011, 17:16:48 pm »

А у меня от Цинаризина в носу сосуды полопались,и состояние какое то тяжелое и невыносимое было..
Пирацетам тоже не пошел.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Сентября 23, 2011, 21:46:53 pm »

Пирацетам-это хорошо,мне немного помогает,правда я пила Луцетам,но это одно и тоже.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #4 : Сентября 30, 2011, 20:56:47 pm »

amgel123, а уколы с витаминами болезненные?
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Октября 02, 2011, 09:31:43 am »

Всем привет.
Лично моё мнение и практика это подтверждает,что при па,кардиофобии,неврастении,фобиях, и прочих неврозах Не обязательно фармтерапия.
Очень часто фарм препорат убивает способность думать и ОСОЗНАВАТЬ себя А именно это нужно чтоб выздороветь. Фарм препорат нужен в тяжелых и острых состояниях когда человек не в силах САМ понимать ситуацию....тогда прокалывается курс и после снятия острого эпизода начинается ПСИХОТЕРАПИЯ.
Фарм препорат может снять симптом и принести видимое облегчение но он не устранит причину.Тоже самое что анастезия у стоматолога.
Современная психотерапия рекомендует КОМПЛЕКСНОЕ лечение. Но по моему мнению па и некоторые формы неврозов можно устранить без фармакотерапии.
Записан
kory
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6 : Октября 05, 2011, 16:00:24 pm »

Всем привет.
Лично моё мнение и практика это подтверждает,что при па,кардиофобии,неврастении,фобиях, и прочих неврозах Не обязательно фармтерапия.
Очень часто фарм препорат убивает способность думать и ОСОЗНАВАТЬ себя А именно это нужно чтоб выздороветь. Фарм препорат нужен в тяжелых и острых состояниях когда человек не в силах САМ понимать ситуацию....тогда прокалывается курс и после снятия острого эпизода начинается ПСИХОТЕРАПИЯ.
Фарм препорат может снять симптом и принести видимое облегчение но он не устранит причину.Тоже самое что анастезия у стоматолога.
Современная психотерапия рекомендует КОМПЛЕКСНОЕ лечение. Но по моему мнению па и некоторые формы неврозов можно устранить без фармакотерапии.
  А вы случаем не психолог? Уж очень они боятся без работы остаться и везде рекламируют лечение без таблов,которое можно проводить годами и качать с несчастного невротика денюжку.На сайте у доктора Горбатова можно много чего интересного прочитать,например про его отношение к психотерапии,и я ему верю поскольку он всю жизнь лечит таких как мы идиотов.
Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #7 : Октября 07, 2011, 14:47:53 pm »

Всем привет.
Лично моё мнение и практика это подтверждает,что при па,кардиофобии,неврастении,фобиях, и прочих неврозах Не обязательно фармтерапия.
Очень часто фарм препорат убивает способность думать и ОСОЗНАВАТЬ себя А именно это нужно чтоб выздороветь. Фарм препорат нужен в тяжелых и острых состояниях когда человек не в силах САМ понимать ситуацию....тогда прокалывается курс и после снятия острого эпизода начинается ПСИХОТЕРАПИЯ.
Фарм препорат может снять симптом и принести видимое облегчение но он не устранит причину.Тоже самое что анастезия у стоматолога.
Современная психотерапия рекомендует КОМПЛЕКСНОЕ лечение. Но по моему мнению па и некоторые формы неврозов можно устранить без фармакотерапии.
Тут  по моему бесполезно обяснять многим людям легче  наглотаться таблеток и неважно . что сажается и мозги  и другие органы .Лесчения нет , а только загон внутрь.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 07, 2011, 15:03:47 pm »

Ну да людям же делать нечего дай думаем таблеток поглатаем, а то что многие из-за этих симптомов еле ходят, так это они придуряются.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #9 : Октября 07, 2011, 15:21:46 pm »

у меня медикаментозное лечение выглядит следующим образом.
Дважды в год.
5 мл пирацетам в ампулах 15 штук
2 мл витамин Б6 и Б12 по 7 штук чередовать через день
таблетки цинаризин и глицин

Хватает лечения на полгода, становлюсь как новенький.

Хм, плацебо вместо психотерапии? Неплохо, неплохо.

А я пью Азафен, он уже не помогает, но пью hmuro скоро буду менять колеса (нужна зимняя резина  rgach) - отпишусь.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
kory
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10 : Октября 07, 2011, 16:21:07 pm »

у меня медикаментозное лечение выглядит следующим образом.
Дважды в год.
5 мл пирацетам в ампулах 15 штук
2 мл витамин Б6 и Б12 по 7 штук чередовать через день
таблетки цинаризин и глицин

Хватает лечения на полгода, становлюсь как новенький.

Хм, плацебо вместо психотерапии? Неплохо, неплохо.

А я пью Азафен, он уже не помогает, но пью hmuro скоро буду менять колеса (нужна зимняя резина  rgach) - отпишусь.
Почему не помогает,в какой дозе и как долго принимаете? Мне он неплохо помог это был первый а/д, психиатр сказал пол года пить а я через 2 месяца бросил нормально стало накой он нужен,так через три месяца после этого накрыло так что мама не горюй,теперь на пароксетине,самочувствие отличное,правда тяжело было начинать прием,доктор сказал теперь год принимать надо раз бросил не долечившись,и опять мысли крамольные-может прекратить пилюли кушать,а лучше коньячку...
Записан
kory
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #11 : Октября 07, 2011, 17:01:10 pm »

Почему не помогает,в какой дозе и как долго принимаете? Мне он неплохо помог это был первый а/д, психиатр сказал пол года пить а я через 2 месяца бросил нормально стало накой он нужен,так через три месяца после этого накрыло так что мама не горюй,теперь на пароксетине,самочувствие отличное,правда тяжело было начинать прием,доктор сказал теперь год принимать надо раз бросил не долечившись,и опять мысли крамольные-может прекратить пилюли кушать,а лучше коньячку...
Не, не бросай.
Только лучше параллельно психотерапией займись.
Не-я противник психотерапии,это деньги на ветер называется,параллельно с консультацией психиатра я брал абонемент у Горбатова,мнения докторов сошлись,так вот у Горбатова есть что почитать по поводу психотерапии,кстати у него мне понравились сеансы релаксации ,большинству здесь собирающихся они будут в тему.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #12 : Октября 07, 2011, 18:11:15 pm »

Почему не помогает,в какой дозе и как долго принимаете? Мне он неплохо помог это был первый а/д, психиатр сказал пол года пить а я через 2 месяца бросил нормально стало накой он нужен,так через три месяца после этого накрыло так что мама не горюй,теперь на пароксетине,самочувствие отличное,правда тяжело было начинать прием,доктор сказал теперь год принимать надо раз бросил не долечившись,и опять мысли крамольные-может прекратить пилюли кушать,а лучше коньячку...
Азафен, пью 1тб. утром, 1тб. днем. Еще назначили Хлорпотиксен, но его не пью. Не доверяю нейролептикам, да и выписали его для лучшего сна, а он не усыпляет. Бросать Азафен, боюсь - и так весь день колбасит.

kory, что Вы подразумеваете под психотерапией? Когда пациент лежит на диване и рассказывает о своей унылой жизни, а ПТ ковыряет карандашом в носу и ждет, когда же уже пройдет сеанс и прозвенит будильник. Это одно, а когда ПТ учит справляться с неприятностями и помогает хорошим советом - это совсем другое. Хотя, я уже никому не доверяю  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
kory
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #13 : Октября 07, 2011, 21:31:43 pm »

Почему не помогает,в какой дозе и как долго принимаете? Мне он неплохо помог это был первый а/д, психиатр сказал пол года пить а я через 2 месяца бросил нормально стало накой он нужен,так через три месяца после этого накрыло так что мама не горюй,теперь на пароксетине,самочувствие отличное,правда тяжело было начинать прием,доктор сказал теперь год принимать надо раз бросил не долечившись,и опять мысли крамольные-может прекратить пилюли кушать,а лучше коньячку...
Азафен, пью 1тб. утром, 1тб. днем. Еще назначили Хлорпотиксен, но его не пью. Не доверяю нейролептикам, да и выписали его для лучшего сна, а он не усыпляет. Бросать Азафен, боюсь - и так весь день колбасит.

kory, что Вы подразумеваете под психотерапией? Когда пациент лежит на диване и рассказывает о своей унылой жизни, а ПТ ковыряет карандашом в носу и ждет, когда же уже пройдет сеанс и прозвенит будильник. Это одно, а когда ПТ учит справляться с неприятностями и помогает хорошим советом - это совсем другое. Хотя, я уже никому не доверяю  ulibka
Ну в такой дозе азафен это все равно что аскорбинка,пробуй с утра 2 утром,2 в обед,и 2 вечером,а вообще азафен очень слабый а/д поэтому не имеющий побочек,но если поможет то уже хорошо,а затем можно перейти на азафен мв один раз в день,если мало то 2 раза ,ну а уж если не поможет-то менять,на а/д самочувствие должно быть таким как до болезни без всяких ухудшений и п/а,только тогда это будет лечение,и что (для меня во всяком случае) важно-с утра вставать пораньше,пробежка,зарядка,обливание,если залежался в постели то день будет испорчен,не гнушаюсь кстати и выпивкой в выходной  Russian пати,в отпуске езжу отдыхать на море или в санаторий на машине за рулем,а психотерапевты пусть кому нибудь другому мозги парят,я сам любому кучу советов дам без проблем,не тот возраст чтобы всяких ****** слушать.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2011, 07:08:28 am от Отважный лев » Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #14 : Октября 08, 2011, 13:58:21 pm »

меня посадили на антидепрессанты
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #15 : Октября 08, 2011, 14:21:26 pm »

а психотерапевты пусть кому нибудь другому мозги парят,я сам любому кучу советов дам без проблем,не тот возраст чтобы всяких ****** слушать.
Можно обойтись и без психолога, без психотерапии нет. Реально можно самому докапаться, но это на порядок сложнее. Нужен просто человек, которому доверяешь. А Горбатов, умница, психиатр с очень большим опытом. Он меня тоже вёл одно время. И то, что он мне писал, называю психотерапией. Только вот он всем паралельно с медикаментами, в обязательном порядке, советует КПТ, только мало, кто этим занимается.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
andreyandrey
Гость
« Ответ #16 : Октября 08, 2011, 14:23:58 pm »

а психотерапевты пусть кому нибудь другому мозги парят,я сам любому кучу советов дам без проблем,не тот возраст чтобы всяких ****** слушать.
Можно обойтись и без психолога, без психотерапии нет. Реально можно самому докапаться, но это на порядок сложнее. Нужен просто человек, которому доверяешь. А Горбатов, умница, психиатр с очень большим опытом. Он меня тоже вёл одно время. И то, что он мне писал, называю психотерапией. Только вот он всем паралельно с медикаментами, в обязательном порядке, советует КПТ, только мало, кто этим занимается.

лечусь у горбатова тоже
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #17 : Октября 08, 2011, 15:06:59 pm »

меня посадили на антидепрессанты
Как это понимать?
Вы теперь наркоман?
Вас насильно заставили это сделать?

П.С. Вот не понимаю этого речевого оборота, как будто бы теперь свет кончился((

никто не заставлял, просто когда отмучаешься, то сам для себя решаешь, что пора лечиться.
у меня всд уже почти 10 лет, я через многое прошел и перетерпел, вот и решил, что пора с этим завязать.
Порекомендовали Горбатова, который пока, что является сильным вдохновением и возобновлением интереса к жизни.
Конечно, жрать любые "колеса", это плохо
Но вскакивать ночью от сердебиения, тошноты, пота, страха и прочего всего остального - куда не лучше
Или же - ходить на все эти обследования, где ничего нового не скажут. Ведь я уверен, что почти каждый из нас, достал уже всех местных врачей со своими "болячками"
Многие врачи любят говорить, что ВСД - это такой диагноз и его не лечат никак, но это заблуждение. Просто человек болен в плане нервозности, а это лечится только антидепрессантами или психотерапия. (кому то помогает смена образа жизни)
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #18 : Октября 08, 2011, 18:06:56 pm »

меня посадили на антидепрессанты
Как это понимать?
Вы теперь наркоман?
Вас насильно заставили это сделать?
П.С. Вот не понимаю этого речевого оборота, как будто бы теперь свет кончился((
никто не заставлял, просто когда отмучаешься, то сам для себя решаешь, что пора лечиться.
у меня всд уже почти 10 лет, я через многое прошел и перетерпел, вот и решил, что пора с этим завязать.
Порекомендовали Горбатова, который пока, что является сильным вдохновением и возобновлением интереса к жизни.
Конечно, жрать любые "колеса", это плохо
Но вскакивать ночью от сердебиения, тошноты, пота, страха и прочего всего остального - куда не лучше
Или же - ходить на все эти обследования, где ничего нового не скажут. Ведь я уверен, что почти каждый из нас, достал уже всех местных врачей со своими "болячками"
Многие врачи любят говорить, что ВСД - это такой диагноз и его не лечат никак, но это заблуждение. Просто человек болен в плане нервозности, а это лечится только антидепрессантами или психотерапия. (кому то помогает смена образа жизни)
Ну, про ВСД я знаю достаточно))
Если после посещения ПТ появляется интерес к жизни, повышается настроение - это хороший знак.
Про АДы - на самом деле, не так страшен чОрт, как его малюют)
Да, часто бывают побочки, но терпимые.
Если нет, ну, скажем та, свободных полгода для того, чтобы усиленно заниматься собой - то уж лучше это время пропить прописанный курс с одновременной психотерапией, и все (ну да, почти все) это время чувствовать себя живым человеком, а не овощем, которым становишься, не получая никакого лечения.
Да, существует мнение, что принимая АД человек становится овощем.
Но это не так. Овощем становишься от того, что сам себя загоняешь, от того, что теряешь всякую надежду и хватаешься как за соломинку за самые абсурдные вещи, от того, что представляешь свою жизнь в таком состоянии на многие годы.

Лови плюса) Для стимула) Лечение вроде должно нормально пройти, главное - сам участвуй в нем по максимуму, тогда получится быстрей и эффективней.



овощи - все от транков!
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #19 : Октября 08, 2011, 18:22:20 pm »

месяц пропив лекстатонил, я на него подсел и пил по 6мг в день в конце
это меня еще больше прибило и привело к депрессиям
теперь, когда я с него слез - все ПА и все остальное вернулось, но "овощность" пропала
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8