Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:36:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВОПРОС: МРТ,КТ надпочечников  (Прочитано 20890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« : Сентября 23, 2011, 10:53:32 am »

Кто нибудь делал МРТ,КТ надпочечников и что показало?У всех такие похожие симптомы на патологию надпочечников...
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 11:24:06 am от Speranza » Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
AMFUSIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #1 : Сентября 23, 2011, 11:09:16 am »

мне один врач сказал,что надпочечники выбрасывают произвольно адреналин в кровь и поэтому нам так хреново
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #2 : Сентября 23, 2011, 11:22:06 am »

мне один врач сказал,что надпочечники выбрасывают произвольно адреналин в кровь и поэтому нам так хреново
Сказал,но никуда не направил?
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 23, 2011, 12:49:45 pm »

Кто нибудь делал МРТ,КТ надпочечников и что показало?У всех такие похожие симптомы на патологию надпочечников...

Меня один невропотолог направила на МРТ надпочечников. Я перепугалась, побежала и не смогла! ((((( меня схватила ПА в аппарате и я через 3 минуты начала подавать сигналы SOS!!! Очень обидно было, но мне сказали что МРТ не мой вариант, по крайней мере пока. А на КТ муж отговорил, сказал, что очень вредно. Так и не пошла дальше проверять. А внутри гложет червяк "а вдруг всё из-за этого или у меня там аденома какая-нибудь" (((
Хотя, считаю, что надо бы начинать с каких-нибудь анализов, кровь же должна показать на что-то, хоть намекнуть. Ведь МРТ - процедура не из приятных. 
Записан
AMFUSIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #4 : Сентября 24, 2011, 09:06:12 am »

мне сказали сделать узи жтк и сдать кровь,всё сдала-всё в порядке,на этом и остановились ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Сентября 24, 2011, 15:46:38 pm »

На КТ гиперплазия надпочечников. По словам моего невролога, это характерно для гипоталамического синдрома. Все гормоны в норме ( кортизол, ренин, альдостерон). Эндокринологи сказали, что это нормальное явление, что у эмоциональных людей так
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #6 : Сентября 27, 2011, 12:47:33 pm »

На КТ гиперплазия надпочечников. По словам моего невролога, это характерно для гипоталамического синдрома. Все гормоны в норме ( кортизол, ренин, альдостерон). 
А катеxоламины?
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 29, 2011, 10:11:11 am »

Я делала КТ надпочечников, кода начиталась про симптомы и прилепила их к себе. На КТ оказалось все нормально. Так что это все от головы- психика.
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Сентября 29, 2011, 11:03:03 am »

На КТ гиперплазия надпочечников. По словам моего невролога, это характерно для гипоталамического синдрома. Все гормоны в норме ( кортизол, ренин, альдостерон). 
А катеxоламины?

А хотелось бы услышать твою историю для начала! Есть такие пользователи, качают инфу для себя, а поделится сами не хотят.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #9 : Ноября 08, 2011, 15:58:11 pm »

я на днях обращался в НИИ эндокринологии им.Комиссаренко в Киеве и у врача подозрение на то что у меня болезнь Иценко-Кушинга, ведь у меня стрии, вес лишний есть, давление почти ничем не сбивается и слабость мышечная. утром не могу встать. ПА нету. просто беспокойство и тревожность. назначили анализы на 17 - КС, 17 - ОКС, 11 - КС, адреналин, норадреналин, ВМК( ванил-миндальная кислота), дофамин у суточной моче. плюс к этому всему суточный анализ мочи на метанефрины. и еще плюс к этому всему кортизол в суточной моче, кортизол в сыворотке крови, АКТГ (адренокортикотропный гормон), ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), индекс свободного тестостерона. Это куева туча гормонов. еще плюс калий и натрий в крови и ферменты печени: АСТ и АЛТ. и наконец глюкозотолерантный тест.
МРТ НАДПОЧЕЧНИКОВ И ГИПОФИЗА ДЕЛАЕТСЯ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАИ ЕСЛИ ЕСТЬ НАРУШЕНИЯ В ЭТИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ НА ГОРМОНЫ И ПРОЧИЕ БИОХИМ ВЕЩЕСТВА!!! АНАЛИЗ НА КОРТИЗОЛ В КРОВИ ВЫКИНЬТЕ В МУСОРНИК, ОН МАЛО ИНФОРМАТИВНЫЙ. Вот так вот!
Записан

bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 08, 2011, 16:54:06 pm »

я на днях обращался в НИИ эндокринологии им.Комиссаренко в Киеве и у врача подозрение на то что у меня болезнь Иценко-Кушинга, ведь у меня стрии, вес лишний есть, давление почти ничем не сбивается и слабость мышечная. утром не могу встать. ПА нету. просто беспокойство и тревожность. назначили анализы на 17 - КС, 17 - ОКС, 11 - КС, адреналин, норадреналин, ВМК( ванил-миндальная кислота), дофамин у суточной моче. плюс к этому всему суточный анализ мочи на метанефрины. и еще плюс к этому всему кортизол в суточной моче, кортизол в сыворотке крови, АКТГ (адренокортикотропный гормон), ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), индекс свободного тестостерона. Это куева туча гормонов. еще плюс калий и натрий в крови и ферменты печени: АСТ и АЛТ. и наконец глюкозотолерантный тест.
МРТ НАДПОЧЕЧНИКОВ И ГИПОФИЗА ДЕЛАЕТСЯ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАИ ЕСЛИ ЕСТЬ НАРУШЕНИЯ В ЭТИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ НА ГОРМОНЫ И ПРОЧИЕ БИОХИМ ВЕЩЕСТВА!!! АНАЛИЗ НА КОРТИЗОЛ В КРОВИ ВЫКИНЬТЕ В МУСОРНИК, ОН МАЛО ИНФОРМАТИВНЫЙ. Вот так вот!

вот это уже ближе к истине. а то сразу на МРТ. я и рада, что не смогла пройти. мне и не нужно это было на самом деле
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #11 : Ноября 08, 2011, 20:00:32 pm »

я на днях обращался в НИИ эндокринологии им.Комиссаренко в Киеве и у врача подозрение на то что у меня болезнь Иценко-Кушинга, ведь у меня стрии, вес лишний есть, давление почти ничем не сбивается и слабость мышечная. утром не могу встать. ПА нету. просто беспокойство и тревожность. назначили анализы на 17 - КС, 17 - ОКС, 11 - КС, адреналин, норадреналин, ВМК( ванил-миндальная кислота), дофамин у суточной моче. плюс к этому всему суточный анализ мочи на метанефрины. и еще плюс к этому всему кортизол в суточной моче, кортизол в сыворотке крови, АКТГ (адренокортикотропный гормон), ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), индекс свободного тестостерона. Это куева туча гормонов. еще плюс калий и натрий в крови и ферменты печени: АСТ и АЛТ. и наконец глюкозотолерантный тест.
МРТ НАДПОЧЕЧНИКОВ И ГИПОФИЗА ДЕЛАЕТСЯ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАИ ЕСЛИ ЕСТЬ НАРУШЕНИЯ В ЭТИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ НА ГОРМОНЫ И ПРОЧИЕ БИОХИМ ВЕЩЕСТВА!!! АНАЛИЗ НА КОРТИЗОЛ В КРОВИ ВЫКИНЬТЕ В МУСОРНИК, ОН МАЛО ИНФОРМАТИВНЫЙ. Вот так вот!
Правильный подход.Именно с этих анализов начинают исследования в Зап.Европе при симптомах ВСД.
МРТ,КТ вторичны в случае необходимости.
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #12 : Ноября 08, 2011, 22:03:45 pm »

посмотрим что будет дальше..у меня как подскочило давление до 170 сегодня то сразу маленькая па приключилась...так фигово что ппц
Записан

Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #13 : Ноября 08, 2011, 23:39:32 pm »

посмотрим что будет дальше..у меня как подскочило давление до 170 сегодня то сразу маленькая па приключилась...так фигово что ппц
Я сдала эти анализы,жду рез-тат.Tоже скачки бывают под 180,без причины.
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #14 : Ноября 09, 2011, 13:27:37 pm »

посмотрим что будет дальше..у меня как подскочило давление до 170 сегодня то сразу маленькая па приключилась...так фигово что ппц
Я сдала эти анализы,жду рез-тат.Tоже скачки бывают под 180,без причины.
я еще не сдал суточную мочу. а все что в крови - сдал. у вас тоже подозрение на паталогию надпочечников?
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #15 : Ноября 09, 2011, 13:39:40 pm »

у меня нарушение толерантности к глюкозе выявили сегодня когда глюкозо-толерантный тест сдавал.
12.00 - глюкоза 5.3 ммоль/л
13.00 - глюкоза 11 ммоль/л
14.00 - глюкоза 8 ммоль/л
вот такая сахарная кривая
Записан

Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #16 : Ноября 09, 2011, 17:58:58 pm »

посмотрим что будет дальше..у меня как подскочило давление до 170 сегодня то сразу маленькая па приключилась...так фигово что ппц
Я сдала эти анализы,жду рез-тат.Tоже скачки бывают под 180,без причины.
я еще не сдал суточную мочу. а все что в крови - сдал. у вас тоже подозрение на паталогию надпочечников?
Да ,подозрение на  гормон.опухоль надпочечников))
У вас все гормоны в норме,те,что уже сдали?
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #17 : Ноября 10, 2011, 15:56:41 pm »

посмотрим что будет дальше..у меня как подскочило давление до 170 сегодня то сразу маленькая па приключилась...так фигово что ппц
Я сдала эти анализы,жду рез-тат.Tоже скачки бывают под 180,без причины.
я еще не сдал суточную мочу. а все что в крови - сдал. у вас тоже подозрение на паталогию надпочечников?
Да ,подозрение на  гормон.опухоль надпочечников))
У вас все гормоны в норме,те,что уже сдали?
у меня синдром/болезнь Иценко-Кушинга под вопросом . проще говоря гиперкортицизм, когда надпочечники выкидывают в кровь много кортикостероидов
Записан

Игорь2105
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #18 : Июля 25, 2016, 07:57:09 am »

Кто нибудь делал МРТ,КТ надпочечников и что показало?У всех такие похожие симптомы на патологию надпочечников...

Здравствуйте. МРТ надпочечников очень хорошо делают в Международном хирургическом центре в Москве. Там и оборудование современное и специалисты высший класс. Вот ссылка на их сайт *******************
« Последнее редактирование: Июля 25, 2016, 09:45:47 am от toshibar » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8