Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:54:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кифоз, лордоз, сколиоз, остеохондроз, протрузии и все что связанно с кривым позв (Прочитано 29013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Сентября 22, 2011, 15:41:15 pm »

Болит спина, невыносимо просто. Болела и раньше, но не так сильно. Началось за год до всд. Решил качать пресс. Поднимаю ноги все нормально, отпускаю, слышен щелчок, причем слышно не только мне. Пошел к мануальщику, хрястнул как следует. Зашел к вертебрологу, направил на мрт. Сделал МРТ в заключении протрузия поясничного отдела. Пошел к нейрохирургам сказали что нет ничего, а заключение написали, т.к. надо что то писать. Зашел вертебрологу, он говорит есть. Спрашиваю надо ли лечить, сказали что у всех есть, бывает и по хуже. Говорят плавать, тяжелое не поднимать. Нейрохирург говорит плавать и можно делать что хочешь. Запутали меня, не знаю что делать. Можно ли связать позвоночные проблемы с всд? Глупо конечно, но глупых вопросов не бывает. Я просто в этом не шарю. Есть, кто сталкивался с этим? Поделитесь плиз. а - еще позвоночник кривой на МРТ, это видно и мануальщик сказал, что кривой.  rgach
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Сентября 22, 2011, 16:09:09 pm »

Я думаю самое прямое отношение имеет ВСД к ОХЗ.
Не знаю как своими словами это описать (ну там типа нервы мешают нормальному кровоснабжению и .т.д.)
А вообще, все всдшники хрустят, это я понял из этого сайта.
И вот нарыл: ( все можешь не читать, а только выделенное)

Остеохондроз является заболеванием, которое характеризуется поражением тел позвонков, связочного аппарата позвоночника и межпозвоночных дисков.
В начале своего развития заболевание нарушает связки и кости. О начале заболевания свидетельствует нарушение работы некоторых органов человека, а также атрофии мышц и боли.
От 40 до 80 процентов жителей нашей планеты страдают остеохондрозом. Болезнь чаще всего поражает людей старших тридцати лет. Однако первые симптомы болезни можно выявить и в двадцатилетнем возрасте. Заболевание больше распространено среди женского населения, однако мужчины переносят это заболевание значительно тяжелее.
Наш позвоночник терпит большие нагрузки при ходьбе, поднятии грузов и наклонах. В состоянии покоя, когда человек лежит, нагрузка на позвоночник самая наименьшая. Нагрузки очень травмируют наш позвоночник, со временем он деформируется и повреждает находящиеся рядом нервы и сосуды. Нарушение кровоснабжения приводит к головным болям и головокружению. В случае разрушения диска повреждается вся структура позвонков, что приводит к потере гибкости позвоночника. Симптомами появления остеохондроза становится боль при натяжении связок. Боль может быть вызвана защемлением нерва. Защемленный нерв постепенно отмирает, что приводит к атрофии мышц.
Основными симптомами начала развития остеохондроза является сосудистые расстройства, психические нарушения, воспаление нервного корешка и раздражение нервных волокон.Остеохондроз может быть наследственной болезнью. Чаще всего заболевание встречается у людей, занимающихся большим физическим трудом, у людей с сидячим образом жизни и у людей, страдающих сколиозом.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #2 : Сентября 22, 2011, 16:27:11 pm »

Вот вот, и я так думаю теперь. По-моему надо приводить в порядок позвоночник.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Сентября 22, 2011, 16:35:59 pm »

Пока нервы в порядок не приведешь, хрен что с позвоночником получится. (мое мнение).
/Кто про что, а голый про баню rgach/ Я вот опять хочу порекомендовать бег..
Во-первых, очень помогает избавлению от ОХЗ.
Во- вторых бег является самым лучшим природным АД.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
vladka40
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #4 : Сентября 22, 2011, 16:55:50 pm »

Почему АД? glaza
Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Сентября 22, 2011, 16:58:54 pm »

Кстати Курпатов там что то про хондроз писал. Я не читал, кто знает в чем там прикол?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Сентября 22, 2011, 17:01:06 pm »

Почему АД? glaza
Оздоровительный бег (в оптимальной дозировке) в сочетании с водными процедурами является лучшим средством борьбы с неврастенией и бессонницей - болезнями XXI века, вызванными нервным перенапряжением, изобилием поступающей информации. В результате снимается нервное напряжение, улучшается сон и самочувствие, повышается работоспособность. Особенно полезен в этом отношении вечерний бег, который снимает отрицательные эмоции, накопленные за день, и «сжигает» избыток адреналина, выделяемого в результате стрессов. Таким образом, бег является лучшим природным транквилизатором - более действенным, чем лекарственные препараты.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 22, 2011, 17:37:55 pm »

А я бы порекомендовала плавание!Думаю,что ничего так не снимет напряжение как вода!И для нервов хорошо и для позвоночника.А вот про бег после 35 лет слышала негатив.Уж не знаю сколько вам лет...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Сентября 22, 2011, 18:39:19 pm »

Кстати Курпатов там что то про хондроз писал. Я не читал, кто знает в чем там прикол?
Курпатов активно упоминает в своих книгах так и не увидевшую свет книгу про лечение ОХЗ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Сентября 22, 2011, 18:42:54 pm »

А я бы порекомендовала плавание!Думаю,что ничего так не снимет напряжение как вода!И для нервов хорошо и для позвоночника.А вот про бег после 35 лет слышала негатив.Уж не знаю сколько вам лет...
От дураков слышала?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 22, 2011, 18:46:20 pm »

А я бы порекомендовала плавание!Думаю,что ничего так не снимет напряжение как вода!И для нервов хорошо и для позвоночника.А вот про бег после 35 лет слышала негатив.Уж не знаю сколько вам лет...
От дураков слышала?
Не,от Елены Малышевой! rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Сентября 22, 2011, 18:47:08 pm »

ОХЗ и сколиоз штука покруче всд. Если с последней вроде все понятно, ады, ПТ, спорт, то с ОХЗ и искривлением вообще непнятно что делать.  plaksa
Поделитесь плиз. а - еще позвоночник кривой на МРТ, это видно и мануальщик сказал, что кривой.  rgach
А какое искривление? Вот у меня S образный сколиоз. Примерно вот так:

Болят ли позвонки в местах искривления при пальпировании?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Сентября 22, 2011, 18:52:46 pm »

А я бы порекомендовала плавание!Думаю,что ничего так не снимет напряжение как вода!И для нервов хорошо и для позвоночника.А вот про бег после 35 лет слышала негатив.Уж не знаю сколько вам лет...
От дураков слышала?
Не,от Елены Малышевой! rgach
Хрен редьки не слаще..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Сентября 22, 2011, 21:19:55 pm »

У меня позвоночник -пипец полный,сколиоз на всю спину...и я знаю,что это и есть основная причина всд,т.к.плохой позвоночник=плохое кровоснабжение мозга.У меня позвоночник -пипец полный,сколиоз на всю спину...и я знаю,что это и есть основная причина всд,т.к.плохой позвоночник=плохое кровоснабжение мозга.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
двс
Гость
« Ответ #14 : Сентября 23, 2011, 12:27:51 pm »

ОХЗ и сколиоз штука покруче всд. Если с последней вроде все понятно, ады, ПТ, спорт, то с ОХЗ и искривлением вообще непнятно что делать.  plaksa
Поделитесь плиз. а - еще позвоночник кривой на МРТ, это видно и мануальщик сказал, что кривой.  rgach
А какое искривление? Вот у меня S образный сколиоз. Примерно вот так:

Болят ли позвонки в местах искривления при пальпировании?
Примерно что то похоже. Только задница у меня не такая rgach, я надеюсь, хотя мне трудно судить по понятным причинам. А позвоночник болит весь, а также мышцы.
Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #15 : Сентября 23, 2011, 12:28:43 pm »

Блин,у меня так же кривая спина,сутулюсь,сколиоз,ну как не быть то ВСД?как вот только все это исправлять,хотя наверное наврятли возможно hmuroдура была что не следила за спиной.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Сентября 23, 2011, 12:50:03 pm »

двс, а залысина такая же???? шутю.

а у меня не кривой, но спина болит.
Записан
двс
Гость
« Ответ #17 : Сентября 23, 2011, 16:38:57 pm »

Кстати Вел, бегать при ХЗ и правда низя. krutoi
Записан
deni
Гость
« Ответ #18 : Сентября 23, 2011, 16:43:28 pm »

Нет такой болезни, как ОХЗ. Также как и ВСД!
ДВС, конечно, не бегай. Лучше лежать на диване, и писать на форуме о своих болячках и о вреде бега, чем попу от дивана оторвать!

P.S. http://www.fresher.ru/2011/09/20/geofresher-rasskaz-velikogo-puteshestvennika-dzhumbera-lezhava/ - если, бы он мыслил, как большинство на этом форуме, как думаете, чем бы закончил?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #19 : Сентября 23, 2011, 17:09:54 pm »

ДВС, естественно у охз есть свои стадии, если там грыжа или смешение диска может и нельзя бегать, но с возрастными изменениями в позвоночнике естественно можно и нужно бегать. Сидя на диване охз не поправить. Есть такое упражнение лодочка(лежа на животе подымать вытянутые ноги и руки в вер, так вот это упражнение нужно делать 40 минут в день для усиления спинных мышц и профилактики охз. Я думаю это нереально.
А при беге работают все группы мышц и тем самым укрепляется мышечный корсет.

[i]Бег трусцой имеет - тренирующее значение: увеличивает стойкость костнохрящевых и связочных элементовпозвоночника к травматизации, улучшает питание тканей позвоночника за счет своеобразного «массажа» стенок сосудов и улучшения их функции. С профилактической целью возможно сочетание бега трусцой с дозированной ходьбой.
Кстати, встряска организма, происходящая при беге трусцой, довольно выражена при верховой езде. Конный спорт все чаще стал применяться в качестве лечебной процедуры. Пропагандисты этого вида спорта, любят приводить отдельные примеры благотворного влияния верховой езды на больных. Так, датская спортсменка Д. Харель завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх (Хельсинки, 1952 год) по одному из видов конного спорта. Между тем в детстве она болела полиомиелитом » была прикована к постели. Конный спорт помог ей восстановить здоровье.[/i]

п.с.А вообще не хочешь не бегай. plaksa
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 18:46:44 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8