Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:38:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд: это переутомление нервной системы? (Прочитано 14983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.K
Гость
« : Июля 19, 2007, 23:09:27 pm »

Тему создаю поскольку моя прежняя теория вазникнавения сопсно дереала и тп обрушилась нафик.

Напомню что дереал, если его расЩепить сопсно на составляющие (фотопсия, головокрушение, шум в ушах, онемение и тп) то эти самые состовляющие сами по себе свидетельствуют о плохом кровообращении мозга. Лично меня натолкнуло на мысль что дело в шее, так как у многих действительно были проблеиы с шейным отделом позвоночника. Я грешил на позвоночные артерии,просвет которых по разным причинам мог уменьшиться. Допплерография показала что действительно просвет на 30-50% меньше чем норма. Но повидимому аппарат был сломан и выдал левые данные, так как МРТ шейного отдела это опровергло. Может, конечно, дело в том что опаздывая на МРТ я пробежал пару км, но вряд-ли, в любом случае будет контрольный допплер на другом аппарате.

Есть ещё вариант.

Недавно я сделал эксперимент. Не спал 40 часов. В медицыне это называется "депривация сна" и восновном назначается людям страдающих депрессией.
Надо сказать что чеголибо положительного это мне особо не принесло, если не считать небольшого всплеска энергии на след день.

Но, в конце этого самого эксперимента я испытывал изменённое состояние сознания, которое можно сказать оочень похоже на дереал, но намного сильнее, грубо говоря я почти спал находу. Мир был так далёк и буквально еле прощупывался сознанием. Это было моментами.

Так вот. А может тот самый дереал это именно прежде всего переутомление нервной системы?
Записан
S.K
Гость
« Ответ #1 : Июля 19, 2007, 23:51:18 pm »

Собственно обьясняю. как это может работать.

Не для кого не секрет что темп нашей жизни, как правило, очень высок, и сейчас только увеличивается. Возможно это причина увеличения неврозов, ВСД и прочих болезней.

Моё мнение. Активность человека сама по себе похожа на синусойду, верхний пик которой это бодрствование, нижний - глубокий сон. И есть центральная сопсно линия, вокруг которой эта синусойда и вращаеццо. Эта линия находиццо какраз на том уровне чтобы верхний пик был в комфортным, а нижний как раз соответствовал максимально эффективному и быстрому восстановлению сил.

Также есть некий резерв в запасе. Который  частично расходуеццо в том случае когда сон не восполняет в нужном обьёме энергию, либо наоборот, когда верхний пик уходит намного выше допустимого /к примеру в следствии приёма наркотиков/ и собственно энергия берёццо из запасников, которые потом постепенно восполняются.

Если к примеру все время гасить сон, недосыпать переутомлятся и прочее то запасники современем истощаются, и организм вынужден сместить среднюю линию синусоидуы вниз. Чтобы сон был крепче и глубже, бодрствование было подавлено дабы не тратить силы. Именно это "подавление" в более запущенных случаях может проявляццо как дереализация.

Естественно даже при обычном недосыпе и усталости организм более подвержен стрессам, и при таком раскладе под ударом в первую очередь сердечно-сосудистая система.

А невроз, фобии, депрессия, ПА, прочие явления это всеголишь реакция на стрессы.

Наблюдаеццо интерессная паралель с "синдромом хроничесской усталости" вазможно это всего лишь две стороны одной монеты.

Вот. То что я написал выше может обьяснять возникновение дереала у наркоманов как пабочный эффект, так как наркотики разгоняют психику за дозволенный максимум. А вот тут как себя поведёт организм трудно сказать, у когото может быть депреснячок, у кагто дереал, тут уже идёт предраспаложенность. Просто уязвимые места у всех разные.

Всё (mc)

Имеет ли теория право на жисть?



Записан
S.K
Гость
« Ответ #2 : Июля 21, 2007, 02:25:23 am »

Не ну мне реально интерессно ваше мнение. Кароч нужен конструктив...мож я просто заумно всё описал?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Июля 21, 2007, 15:56:02 pm »

Это как компьютер после неудачного разгона, если сразу не сдох то глючить будет до последнего )))
Мне кажется что шея болит от остеохондроза  из за ВСД. Сужение артерий тоже проявление ВСД. Просто переутомление НС или всего тела сильнее сказывается на всем организме, что сильно действует на  слабые места в организме. Тоесть когда организм начинает испытывать определенные перегрузки (неспать сутки , алкоголь курение, отравление , стресс) сбои в работе начинаются в больных или слабых органах.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июля 22, 2007, 07:55:16 am »

S.K., туды тебя в качель, ты можешь нормально писать - я заколебался переводить твои грамотные мысли на читаемый русский.
Я тоже как-то испытывал интереснейшее состояние дереала после двух суток без сна. Чувствовал себя машиной, когда тело ходит и говорит, а сознание спит.
На мой взгляд дереал это состояние даунтайма, как говорят американцы - форма измененного состояния сознания, когда все внимание направлено внутрь себя. Чаще всего из-за неприятных ощущений в организме - это мозг следит за состоянием тела. Дереал часто сопровождает симптомы ВСД - мы напряженно следим за своей температурой, головокружениями и прочим. Такая концентрация внимания обычно приводит к различным вариациям обыкновенного транса.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
S.K
Гость
« Ответ #5 : Июля 22, 2007, 08:33:04 am »

Дим, в больших кусках текста стараюсь не грешить..

Просто пишу так уже давно на автомате вылетает,
и рука правая сейчас в гипсе.. поэтому писать *ццо левой гораздо легче чем *ться :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8