Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:04:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Закачка спины и шеи (Прочитано 15536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Сентября 19, 2011, 17:30:51 pm »

Как то три года назад занимаясь в тренажерном зале и не зная вообщем о том что такое ВСД и ОСХ обратил внимание на спину одного из девушек-тренера, там работавшей.
Суть в том, что позвоночника как такового не было видно вообще, просто прямая спина. На мой вопрос:"КАК так?", она ответила, что уже несколько лет мучилась от боли в спине и поясницы и попросту ЗАКАЧАЛА ее мышцами. Мышцы как бы обросли вокруг всего позвоночника и поддерживают его. Боли и защемления прошли.

Кто из посещающих что то подобное делал и вылечивался хотелось бы узнать? и Как прокачивали спину и шею?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 19, 2011, 18:44:45 pm »

И вопрос в дополнение, какие упражнения можно делать дома для закачки шеи и спины, с минимальной вертикальной нагрузкой? Есть скамейка и наборные гантели, подтягивание не предлагать. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #2 : Сентября 20, 2011, 08:41:04 am »

мне рекомендовали жим на наклонной без серьезного отягощения - для растяжки груди, т.к. она тоже спазмирована и тянет плечи со спиной. Но упражнение с акцентом  не на закачку, а на растяжку.
Наклонной скамьи у меня дома нет, делаю отжимания с ногами на стульчике.

Записан
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Сентября 21, 2011, 14:27:01 pm »

я знаю несколько упражнений: это становая тяга и гиперэксцензия!
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #4 : Сентября 26, 2011, 17:49:12 pm »

Упражнения для пресса - обязательны. Все брюшные мышцы нужно прокачивать. Накачивая, только, мышцы спины - проблему хондроза не решить. Сложно объяснить в двух словах. Просто, поверьте, результат гарантирую. Правильную программу, если нужно, могу найти (но не обещаю).
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #5 : Октября 05, 2011, 03:03:56 am »

ганс, хотите получить много много новых болячек, когда у вас болит спина? Смело качайте свой пресс и не задумывайтесь об этом). Пресс, по сути не играет никакой роли в проблемах позвоночника. А мышцы брюха никоим образом не влияют на боли, зато можно серьезно осложнить жизнь человека, если он начнет качать и без того спазмированное брюхо.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #6 : Октября 05, 2011, 04:41:32 am »

Для шеи нет лучшего упражнения, чем борцовский мост.
А на спину могу много всего подсказать. Во-первых, на трапецию - тяга к подбородку. Тяга верхнего блока вниз или подтягивание широким хватом с отягощением - это больше на широчайшие. Также тяга за голову. Тяга в наклоне - вообще одно из моих любимых упражнений. Включает трапецию, дельты, широчайшие, ромбовидные - конкретная такая нагрузка на все мышцы. На нижнюю часть спины - гиперэкстензия.

з.ы.: автор, вообще по какой программе занимаешься сейчас?
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #7 : Октября 05, 2011, 05:14:12 am »

Gladi@torR опять же такие упражнения годятся в фазе периода ремиссии ОХЗ или же просто в целях профилактики и здоровья, но если у человека болит шея и он будет выполнять такие упражнения - он подорвет себе все здоровье и только усугубит ситуацию. Для шеебольных ни в коем разе нельзя проводить мануальные операции, а также различного рода упражнения. В острой и подострой фазе рекомендуется разобраться что к чему, больше ходить, организовать правильную кровать-подушку и с отсторожностью делать некоторые изометрические упражнения (которые также могут вызывать боль), поэтому я рекомендовал бы ровным счетом никак не реагировать на шею. Наш организм - это мощная самовосстанавливающая система, поэтому лучше действовать по принципу - "не навреди".

Ходьба, правильная постель и ноотропы (пирацетам в чистом виде и винпоцетин - не менее года). Советы не мои, а знающих людей, которые годами мучались адскими болями в области шеи.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #8 : Октября 05, 2011, 07:29:21 am »

Meark,  thumbup супер! Мышцы качать не нужно - мышечный каркас - это понты для качков. Больше ходить и питаться пирацетамом, как просто. Предлагаю, еще набить подушку пирацетамом и делать пирацетамовые клизмы, а утром намазывать себя несвежей, пирацетамовой жижей. Очень полезно, употреблять пирацетам вместо хлеба, да и вместо еды, тоже.

Про мышцы живота: мне мануал посоветовал, качать пресс, так как он у меня был дряблый. Правильно качая пресс (а не как попало), при выполнении упражнений,  мышцы спины, почти, не участвуют и поясница не травмируется (об этом предупреждает инструктор, тренер. Напрягая поясницу - мышцы пресса качаются плохо)

У меня шейный ОХЗ и ходьба более 2х часов - вызывает головную боль. 

Цитировать
поэтому я рекомендовал бы ровным счетом никак не реагировать на шею. Наш организм - это мощная самовосстанавливающая система, поэтому лучше действовать по принципу - "не навреди".
Ага. Живи как жил, все само пройдет. А еще пирацетам в нем сила земли и еще он ауру чистит - дозировку подбираем согласно вашему гороскопу.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2011, 07:32:54 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #9 : Октября 05, 2011, 08:55:47 am »

ганс, советую почитать принципы биомеханики тела или хотя бы немного разобраться в лечебной гимнастике с эксцентрикой. Брюшной пресс не играет ровным счетом никакой роли при околопозвоночных болях. Мануалы много чего советуют). Всю мануало-ортопедическую школу в сад.

Не живи как жил. Я написал краткие советы по помощи шеебольным. Пирацетам жрать пачками не надо, хотя от его передозировки никто еще не помер). Грубо - мы все животные, животное должно ходить, стоять, жрать и отсыпаться. И ему будет хорошо. Делайте ЛФК, но как можно более осторожно. Да и разобраться бы сначала в принципах анатомии не повредило бы.

Я сам прошел в течении года всю традиционную и нетрадиционную медицину, которая ровным счетом ничего не дала.

И опять же слова не мои, но человека, который смог поправить осанку 35-летнему мужику, тогда как никакой остеопат, мануалист и блаблабла за это не брались.

"Итак, два года безуспешных лечений болей в спине привели Вашего покорного слугу к некому переосмыслению методики ЛФК в целом.

Выводы, которые удалось для себя сделать:
1. Остеохондроз - есть большая помойка, в которую медицина свалила большое количество патологических факторов, действующих на ОДА, но совершенно не структурировав их.
2. Большинство известных методик восставноления позвоночника направлено на устранение манифестирующей симптоматики, но не причин заболевания. На первом месте боль, потом грыжа, протрузия, спазмированные мышцы и т.д.
3. За два года прошел сам практически весь арсенал традиционной медицины (медикаменты, блокады, вытяжки и т.п.), а также нестандартные подходы (иглоукалывание, бубновский, бобырь и прочих). Даже в Цигун чуть не подался.
4. Генерализованной причной заболеваний опорно-двигательного аппарата считаю "дефицит вертикализации", т.е. неспособность глубокй мускулатуры удерживать статические вертикальные положения."

Как-то так. Для начала.)
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #10 : Октября 05, 2011, 09:54:55 am »

Meark, я во многом с Вами согласен (в том числе в моей некомпетентности). Мануал, единственный кто мне помог, а невропатолог оказалась тупицей (как они все (имхо)), я ей описывал типичные панические атаки, а она сказала, что это хондроз и посоветовала пить Ношпу-пу (ну и пирацетам, куда же без него), а ведь должна была направить к психиатру или ПТ и я уже тогда мог начать лечиться не от мнимых болезней, а от типичной ВСД. Мануал, меня на ноги поставил и устранил головные боли - сразу и надолго.
Так, что я за мануалов буду воевать, и Вы меня не переубедите.
Про Пирацетам и прочую уринатерапию:
Найдите доказательства его эффективности, нет таких. Клинические исследования, его волшебной, целительной силы не подтверждают и не опровергают, а побочки он имеет, увы (поэтому в цивилизованных странах, не используется). Передозировка Пирацетамом может иметь пагубные последствия, гипотоникам он противопоказан.

Упражнеия для шеи, делал, но заканчивается все это неудачей. Шея становится какой то уставшей и голову держать не могу больше 10мин. приходится ложиться, сплошная мука. И чем дольше занимаюсь, тем сильнее эти неприятности.

И не надо критиковать бодибилдинг. Я когда то, очень давно ходил в тренажерный зал и чувствовал себя прекрасно. Пока занимался, ничем не болел, а до этого болел ОРЗ раз в две недели. Мышечная масса не может быть вредной (имхо).
Кто занимается, проблем и жалоб на позвоночник, от них не слышал, но грамотные тренировки должны быть грамотными.
И не обязательно тягать штангу с экстремальным весом, есть разные способы тренировок и вес повышается постепенно.
Рост мышечной массы - процесс медленный, чуда не ждите, за месяц в Арнольда не превратитесь, хоть убейтесь.


У меня есть и грудной и поясничный и еще какой то там ОХЗ, но проблемы, только с шеей. Считаю, что помогают упражнения: гантели и штанга, но еще очень хорош пилатес.

Сколиоз и нарушение осанки:
При чем тут мануал? Это излечимо, специальными тренировками и на восстановление, могут уйти годы - это официальная медицина так говорит, а не мануал. Запущенный сколиоз исправляют хирургически.

Когда занялся пилатесом, заметил, что в сидячем положении, спина держится ровнее, хоть я ее и напрягаю. Да и тренер в видео-тренировках говорит об этом. Там как раз накачиваются группы мышц, которые мы редко используем, и сами тренировки не состоят из частых повторений и сетов.

Специальные тренировки для осанки, не использую, так как нет нормальных видео-тренировок, те что есть крайне не удобны для самостоятельной работы.     
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8