Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:44:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: о моем ОСХ и ВСД (Прочитано 7604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Сентября 17, 2011, 09:28:39 am »

Немного автобиографии:

Всю жизнь занимался спортом: легкая атлетика, баскетбол, плавание. С поступлением в университет и отсутствием времени пришлось о физ. нагрузках забыть. Занимался так сказать по возможности. Начал курить с дуру, прокурил 3-4 года. сейчас уже два не курю. Со здоровьем проблем не было. Единственное это после осмотров в военкомат в 9 классе поставили диагноз "Кифосколиоз", но незначительный. Жить мне "это" не мешало и внешне не было ничего видно. Единственное, что всегда повторяли так это, если сейчас не занятся лечением, то в будущем может о себе дать знать. Подумав, что произойдет это к старости, я продолжал жить как дальше.
И вот примерно год назад, будучи за границей я как ни в чем не бывало сел обедать и тут то все началось:
из рук  выпала вилка, закружилась голова, началась одышка и все это на ровном месте. До этого не курил, не пил, не тусовался.
Подошел к окну, потому как стало не хватать воздуха, потом понял что надо срочно прилечь. Лег и сердце как заколотит, ударов этак под 200, заложило уши, пульсация по всему телу, начал звать девушку. Вызвала она скорую, к моменту приезда сердцебиение прошло, осталось подергивание в пальцах и пульсация у губ. Скорая померила давление, на месте сделали ЭКГ, взяли кровь на сахар - ВСЕ В НОРМЕ! Сказали бывает такое, не переживай, это стресс - так ответили мне немецкие врачи. Забрали меня в госпиталь для дальнейшего обследования. Там я за 30 минут сходил в туалет по маленькому раз 5. Ну думаю пипец. В дальнейшем за неделю такое не повторялось, но начал слышать свое сердце, как будто оно в голове бьется, началась необоснованная слабость, даже после пробуждения с утра. Впереди предстоял перелет домой на самолете. Накрутил себя, что может случится всякое подобное, но все прошло нормально. Периодически возникали такие состояния, что хочется сквозь землю провалится. как потом выяснилось - это что то вроде панических атак. одно время были постоянно потом проходило, потом спустя месяц снова накрывало.

Дальше вроде бы все нормализовалось. Но спустя месяц начал ощущать тяжесть в затылке ближе к вечеру. Поначалу не замечал, потому как с утра было все нормально, но со временем это все только усилилось и переросло в защемления и боли, которые я терпел ВСЮ ЗИМУ.
Всю зиму я мазался согревающими мазями. Родственники ничем не хотели помогать, говорят что тебе 20 лет и не может быть такого - типа сам себя накручиваю. А я мучался.
Живу отдельно с девушкой, она начала замечать, что я стал пассивным каким то. Мне стало все неинтересно, был постоянно невеселым и уставшим. Еще бы - терпеть 3-4 месяца боль.
Сразу скажу, что за компьютером последние лет 6 я сидел по часов 5 в сутки в среднем, ввиду того что интересовался IT технологиями + учусь на факультете прикладной математики и информатики.

Вообщем прошла зима, легче не становилось. Предложили поехать в горы покататься на горных лыжах. Снова перелет туда-обратно, другая страна, появились опять плохие мысли а вдруг что то случится итд итп. Но к удивлению все было в норме, шея от физ. нагрузок перестала практически болеть. По возвращению домой через неделю я забыл о боли. Лето 2011 года, июнь. У меня военно-полевые сборы на месяц. Набрал с собой обезболивающего, потому как жили в палатках без удобств всяческих. Опять возникали мысли что не вытерплю, что вдруг заклинит шею и отправят домой без звания. НО постоянные физ. нагрузки, занятия, ВЫЖИВАНИЕ, жизнь по расписанию полностью отвлекли меня от всего. О боли и своих внутренних переживаниях забыл полностью. Ловил себя на мысли, что ничего не болит и радовался этому. Но не тут то было. К концу сборов начал ощущать во время утренних пробежек будто немеет колено и при наклонах тела чувствовал боль в пояснице. В положении стоя и сидя - все нормально.

На сегоднящний день имеем:

-тяжесть в шее и иногда защемления, помогают обезболивающие
- мерзнут стопы и руки, особенно зимой
- при наклонах тела ломит поясницу
- при ходьбе немеет правая икроножная мышца
-хрустит весь позвоночник

Врачи поставили диагноз: остеохондроз грудного и шейного отделов 1-2 степени. Болезнь Шейермана-Мау.

Делаю постоянно зарядку, тянусь итд. Поддерживаю так сказать состояние.

Мне всего 21 год. Впереди ждет работа и семья. Но с такими мыслями в голове и болячками чувствую себя очень некомфортно. Вроде не мнителен и не параноик. Но мысли о произошедшем год назад меян не покидают. А постоянные боли и недомогания одолевают(

Что кто посоветует? к врачам ходить - отдавать деньги за совет поколоть витамины что то не хочется.

Вообщем буду признателен каждому
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 11:04:28 am от andrey_vrn » Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1 : Сентября 18, 2011, 16:11:55 pm »

По моему это обычная ВСДшка с ПА. Тем более врачи сказали здоров! А еще сами говорите что и на лыжах и на сборах забывали о боли и недугах,вот вам и ответ! С ОХЗ вообще нельзя за компом сидеть! Я вообще устроилась на работу и по 10часов проводила за комп-м,всд долго ждать себя не заставила,2 мес. отработала и уволилась,здоровье дороже. сейчас делаю упражнения для спины,стало легче.
Записан
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : Сентября 18, 2011, 19:39:08 pm »

К сожалению не сидеть за компьютером совсем не получится... Таков современный мир технологий, а уйти отшельником в лес к сожалению не получится)))

Все-таки постоянное движение омоложает организм, мобилизирует его. Движение - это жизнь. И это правда...
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 17, 2011, 12:27:44 pm »

К сожалению не сидеть за компьютером совсем не получится... Таков современный мир технологий, а уйти отшельником в лес к сожалению не получится)))

Все-таки постоянное движение омоложает организм, мобилизирует его. Движение - это жизнь. И это правда...

Для начала надо все проверить : ренген, сосуды, кровь, мрт - если все в норме то это всд - у меня ноборот я улетаю в отпуск и там воооообще ни каких проблем - они все тут в Москве big_boss
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8