Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:28:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Периодонтит (Прочитано 15120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« : Июля 08, 2007, 09:54:49 am »

Как вы думаете может ли хронический периодонтит вызвать ВСD? Я просто летом поставил пломбу на плохой зуб, который лучше было бы вырвать, и когда потом при принятии пищи жевать этим зубом - десна распухала сильно... И вроде после этого, почти чуть ли не на следующий день - я стал хуже засыпать, и когда просыпался, то было такое ощущение что ночью слоабо дышал... И далее я простудился и все началось - тяжелая голова, субферилитет... Через полгода я его вырвал, но сразу же намного легче не стало... ЩАс уже почти год прошел, и состояние более менее, бывает усталость, голова иногда тяжеловатая, а плохо становится когда простужаюсь.
 
Я вот хочу спросить.. Как вы думаете из-за зуба все у меня или нет. И еще я его вырвал, может просто надо время чтоб нервная система полностью пришла в себя?
Записан
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #1 : Июля 08, 2007, 20:17:34 pm »


Я вот хочу спросить.. Как вы думаете из-за зуба все у меня или нет. И еще я его вырвал, может просто надо время чтоб нервная система полностью пришла в себя?

Посудите сами, как нервная система может относится к больному зубу? Разве что вы боитесь стоматологов, или постоянная боль зуба угнитала вас морально... Вам нужно пересмотреть свою жизнь. Насколько часто вы раздражительны и у вас нету настроения, какие факторы влияют на настроение и душевное состояние? Как часто вы сидите за компьютером? Работа за компьютером сильно действует на позвоночник включая и шейный отдел, а это вторая причина возникновения ВСД.
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 09, 2007, 06:34:30 am »

Насчет больного зуба- он в принципе мог вызвать головные боли, слабость, и субфиралитет - а вот уже из-за этого у меня развился стресс... Щас вроде легче немного, а за компьютером я сижу многа, но не думаю что причина у меня в шее! Думаю все из-за зуба началось!
Записан
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #3 : Июля 12, 2007, 18:20:15 pm »

Вот видите, вы за компьютером много сидите, в следствии чего вы вобще сидите, тоесть мало двигаетесь, а это значит что у вас плохое кровообращение. Попробуйте контрастный душ с утра каждый день и пробежку наноч хотябы раз в 3 дня.
Мне помогло лиш следующее:
бросил курить, менше алкогольных напитков пить;
часто принимаю контрастный душ, физически больше двигаюсь;
менше кушаю солёное, сахар, кислое (маринады всякие), кофе и крепкий чай исключил вобще.
Но самое главное тут воспитание духа в себе. Если вы не научитесь правильно мыслить то не избавитесь от болезни. А всякими таблетками вы лиш устраняете симптомы, но не причину болезни. Мне в даном плане очень помогла книга о которой я уже писал не однократно. Кому интересно пишите в личные сообщения. Искренне жилаю вам крепкого здоровья, а главное хорошего настроения!
Записан
emilio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #4 : Августа 17, 2007, 16:26:57 pm »

Думаю что зуб мог стать последней каплей в развитии ВСД...но уж никак не причиной..
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #5 : Августа 18, 2007, 12:26:14 pm »

Я только в чем не искал причину своего заболевания и в зубах и в людях и в желудке и в позвоночнике и в аллергии. Один раз попросил удалить зуб мудрости лишь только потому что мне казалось что ему не хватает места и из за него болит горло )))
Записан
dant85
Гость
« Ответ #6 : Августа 27, 2007, 19:45:19 pm »

Вы совершенно правы относительно ваших подозрений. Приччиной действительно мог быть зуб. Проблема в том, что это скорее всего не ВСД в привычном его понимании(если таковое вообще имеет место быть),а нечто другое. ВСД ,хочу заметить, как диагноз существует лишь на пост советском пространстве. Ну да ладно, не об этом сейчас речь.

Итак , если вы и я правы в своих убеждениях относительно природы проблем в вашем конкретном случае, то решение проблемы есть.

Если вам интересно, то можете написать мне в личку и я изложу вам суть дела.

П.С. Надеюсь на либеральность руковоства ресурса. Если они действительно пытаются помочь людям, а не создать комерческо-ориентированый сетевой проект, то мой пост останеться на месте.
Записан
dant85
Гость
« Ответ #7 : Августа 27, 2007, 19:48:34 pm »

И еще: я критически отношусь к психосоматике в принципе как к науке, а к различного рода инфор. методам и теориям, прочему шаманству и гаданиям\предположениям и т.п. медицинской ахинее.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #8 : Августа 28, 2007, 05:43:21 am »

П.С. Надеюсь на либеральность руковоства ресурса. Если они действительно пытаются помочь людям, а не создать комерческо-ориентированый сетевой проект, то мой пост останеться на месте.

Не вижу ничего страшного в Вашем посте. Проект был и будет бесплатный и создавался именно для помощи людям. Есть вопросы - пишите, отвечу.
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #9 : Сентября 02, 2007, 17:21:38 pm »

Вы совершенно правы относительно ваших подозрений. Приччиной действительно мог быть зуб. Проблема в том, что это скорее всего не ВСД в привычном его понимании(если таковое вообще имеет место быть),а нечто другое.
Если возможно раскройте пожалуйста свою мысль.

Записан
dant85
Гость
« Ответ #10 : Сентября 16, 2007, 16:09:50 pm »

Вы совершенно правы относительно ваших подозрений. Приччиной действительно мог быть зуб. Проблема в том, что это скорее всего не ВСД в привычном его понимании(если таковое вообще имеет место быть),а нечто другое.
Если возможно раскройте пожалуйста свою мысль.

Суть мысли раскрыта автору темы в привате. Если автор будет иметь желание углубиться в детали и изучить изложенный мной вопрос, то сможет выяснить насколько это соотвествует действительности в его конкретном случае. И полагаю, что если результат будет достигнут, то он обязательно поделить им с остальными.

Если хотите -попытайтесь обратиться к автору, т.к. выкладываеть в общак я не хочу в связи с тем, что наверняка могу наврваться на злобную и не обоснованую критику своих мыслей теми кто ,мягко говоря, косвенно ознакомлен с вопросами всплывающими в свете моего взгляда на проблему.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8