Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:39:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Правильное ли лечение? (Прочитано 8643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« : Сентября 12, 2011, 12:57:11 pm »

Недавно был у врача, тот поставил диагноз ВСД, назначил такие уколы: Актовегин, тиоцетам и спазмолгон

Я хотел бы спросить, может кому-то назначали такие уколы, скажите пожалуйста, БОЛЬНО ЛИ ИХ КОЛОТЬ? Да и вообще, есть ли от них результат?
Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 17, 2011, 08:42:33 am »

привет! получали ли вы тиоцетам! помог ли он вам!?
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #2 : Октября 17, 2011, 09:48:06 am »

почитайте инструкцию к лекарствам. в любом случае они укрепляют сосуды. я проколола актовегин в/в и в/м. по боли всё как обычно- обычные уколы. Но серьёзных результатов не принесло, точнее вообще не принесло ничего. От актовегина может быть анафелактическая реакция поэтому врач должен заранее предупредить что первый укол это пол кубика. если реакции нет то можно смело колоть
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #3 : Октября 17, 2011, 10:11:55 am »

А для чего укреплять сосуды?
Нет, конечно же через монитор не видно, чего с ними, может чего и есть, если пациенту лет за 70.
Но в данном случае имхо это стандартное назначение врача поликлиники, где чего только не назначат, но к ПТ не направят.
П.С. Ваш ответ кстати тоже самое доказывает. Смысл был колоть не знамо чего, если результата ноль.
Лечиться - так лечиться, а смысла колоть лекарства для сосудов я не вижу.
Тогда можно и глюкозки пульнуть, и капельницу из физраствора. Хуже то не будет.

Ну дело в том что люди разные. Одному может не помочь, другому это же лекарство может вылечить. А сосуды укрепить всегда полезно, так что я не жалею что проколола.  Про ПТ ну если это только невроз и всё такое то тут конечно только к нему, но надо исключить всд вследствие какой-нибудь болезни!
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #4 : Октября 17, 2011, 10:24:57 am »

А для чего укреплять сосуды?
Нет, конечно же через монитор не видно, чего с ними, может чего и есть, если пациенту лет за 70.
Но в данном случае имхо это стандартное назначение врача поликлиники, где чего только не назначат, но к ПТ не направят.
П.С. Ваш ответ кстати тоже самое доказывает. Смысл был колоть не знамо чего, если результата ноль.
Лечиться - так лечиться, а смысла колоть лекарства для сосудов я не вижу.
Тогда можно и глюкозки пульнуть, и капельницу из физраствора. Хуже то не будет.
Ну дело в том что люди разные. Одному может не помочь, другому это же лекарство может вылечить. А сосуды укрепить всегда полезно, так что я не жалею что проколола.  Про ПТ ну если это только невроз и всё такое то тут конечно только к нему, но надо исключить всд вследствие какой-нибудь болезни!
Что значит "ВСД вследствии какой нибудь болезни"?
Есть болезнь - лечат ее.
Нет болезни но есть ВСД - к психотерапевту.
Неожиданно помогли неподходящие лекарства - либо с диагнозом ошиблись (что навряд ди), либо плацебо (что скорее всего).
П.С.Если чего то не болит - то лечить это не надо.
Вы ведь не пьете лекарство от зубной боли, если зуб не болит, для профилактики, верно?
И гипс не накладываете на всякий случай. Так зачем другое что то делать?

Вы видите это не с той стороны.. мы же пьём витамины когда у нас ничего не болит! Витамины всегда полезны. А ВСД вследствии-это значит сначала был ОСХ, или пережата артерия- начинаются головокружения, вы сами себя накручиваете, нервная система долгое время возбуждена, появляется тревога, страхи -вот и ВСД
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8