Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:30:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нас спасет кефир и йогурт (Прочитано 16620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veles
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« : Сентября 06, 2011, 01:40:46 am »

Исследователи из ирландского Университетского колледжа в Корке совместно с коллегами из канадского Университета МакМастера открыли новые, неожиданные способности кисломолочных продуктов. Оказывается, любимые многими кефир и йогурт способны не только повышать иммунитет, но также и лечить от стресса и депрессии.

Это необычное свойство, по мнению ученых, придают им пробиотические бактерии, которыми наполнены эти молочные продукты.

Исследователи провели эксперименты с мышами, в ходе чего обнаружили, что те животные, которым в корм добавляли бактерию Lactobacillus rhamnosus JB-1, были значительно менее напряженными, беспокойными, у них отсутствовала депрессия. Тогда как у их собратьев, которым давали просто бульон, все эти признаки сохранялись.

Также ученые отметили, что употребление данных бактерий привело к заметно более низкому уровню гормона стресса кортикостерона.

Такое исследование выявило влияние, оказываемое состоянием кишечной микрофлоры на мозг мыши, а также и на ее поведение. Ученые считают, что такие результаты могут быть применимы и к человеческому организму. Исследователи также подчеркивают важную роль, которую играют кишечные бактерии в двусторонней связи между кишечником и мозгом.

По словам руководителя исследования профессора Джона Крайана, в результате этих опытов стали очевидны «интригующие возможности разработки уникальных микробных стратегий», с их помощью в будущем станет возможным лечить связанные со стрессом психические расстройства, например тревоги и депрессии. Результаты своего исследования ученые изложили на сайте Университетского колледжа в Корке.

Предлагаю всем желающим поучаствовать в эксперименте по употреблению кефира и йогурта и через, допустим месяц, делиться своим мнением по этому поводу. А может кто-то уже постоянно "сидит" на йогурте и кефире?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Сентября 06, 2011, 02:58:08 am »

Водка тоже ведь снимает стресс, там, видимо,  тоже есть пробиотические бактерии очень высокой концентрации.
И йогурты тоже помогают. Я однажды "полечился" йогуртом - весь день не мог встать: только до унитаза и обратно. ВСД действительно отступила на этот период.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Сентября 06, 2011, 05:13:55 am »

Йогурты обажаю,ем каждый день,но от стресса меня это не спатает.
P.S. интересно,как ученые поняли ,что у мышей отсутствовала депрессия? rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Сентября 06, 2011, 05:52:08 am »

Я так понимаю, кто не желает работать над собой, тот ищет панацею в йогуртах и пирожных. Все это самообман. Лучше уважаемая  veles попробуйте вот такой рецепт избавления от тревоги и депрессии:
Общее влияние бега на организм связано с изменениями функционального состояния центральной нервной системы, компенсацией недостающих энергозатрат, функциональными сдвигами в системе кровообращения и снижением заболеваемости.
тренировка в беге на выносливость является незаменимым средством разрядки и нейтрализации отрицательных эмоций, которые вызывают хроническое нервное перенапряжение.
Оздоровительный бег (в оптимальной дозировке) в сочетании с водными процедурами является лучшим средством борьбы с неврастенией и бессонницей, вызванными нервным перенапряжением изобилием поступающей информации. В результате снимается нервное напряжение, улучшается сон и самочувствие, повышается работоспособность. Особенно полезен в этом отношении вечерний бег, который снимает отрицательные эмоции, накопленные за день, и "сжигает" избыток адреналина, выделяемого в результате стрессов. Таким образом, бег является лучшим природным транквилизатором - более действенным, чем лекарственные препараты.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Сентября 06, 2011, 06:16:26 am »

А я не верю в целебное действие йогуртов и кефиров, по крайней мере промышленных. А на домашний кефир поджелудочная  реагирует((  Как-то давно еще на работе парень показывал чашку из под йогурта, которую он вовремя не вымыл... Такое впечатление было, что её цементом вымазали(( Чашку он так и не вымыл. Не смог -   налет не удалялся.  После этого употреблять йогурты желание отпало ochki
Записан
veles
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #5 : Сентября 06, 2011, 08:01:08 am »

Я так понимаю, кто не желает работать над собой, тот ищет панацею в йогуртах и пирожных. Все это самообман. Лучше уважаемая  veles попробуйте вот такой рецепт избавления от тревоги и депрессии:
Общее влияние бега на организм связано с изменениями функционального состояния центральной нервной системы, компенсацией недостающих энергозатрат, функциональными сдвигами в системе кровообращения и снижением заболеваемости.
тренировка в беге на выносливость является незаменимым средством разрядки и нейтрализации отрицательных эмоций, которые вызывают хроническое нервное перенапряжение.
Оздоровительный бег (в оптимальной дозировке) в сочетании с водными процедурами является лучшим средством борьбы с неврастенией и бессонницей, вызванными нервным перенапряжением изобилием поступающей информации. В результате снимается нервное напряжение, улучшается сон и самочувствие, повышается работоспособность. Особенно полезен в этом отношении вечерний бег, который снимает отрицательные эмоции, накопленные за день, и "сжигает" избыток адреналина, выделяемого в результате стрессов. Таким образом, бег является лучшим природным транквилизатором - более действенным, чем лекарственные препараты.


Категорически с вами согласен, физическая нагрузка (без фанатизма), делает человека только сильнее во всех отношениях. Сам всегда занимался спортом и другим советую. Но есть люди, которые только начинают работать над собой, некоторым с трудом удается выйти из дома, не говоря уже о пробежке. И я не в коем случае не призываю сесть дома на попу и поглощать ведрами йогурт или кефир, даже уверен, что это только навредит... Но почему бы не включить эти продукты в свой ежедневный рацион в небольших количествах, тем кто нормально их переносит и дальше работать над собой.....
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Сентября 06, 2011, 09:13:24 am »

Лучше уважаемая  veles попробуйте

Vel, а как ты узнал пол гендерную принадлежность Veles? В профиле ярлычок, стоит што Veles мужык.

UPD: типа имена у вас у ников разное окончание?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Сентября 06, 2011, 09:36:55 am »

Он видать решил, что статьи о британских ученых и пользе йогурта копипастят только блондинко.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
kosmonavt
Гость
« Ответ #8 : Сентября 06, 2011, 10:35:07 am »

Пейте дети молоко будете здоровы))) Попробуйте пару раз на день говорить слово ОУМММММММММММ и затягивайте продолжительность етого слова помогает похлеще кифиров и йогуртов!!! Когда вы выговаривайте ето слово идет высвобождение блуждающего  нерва!!!!!!!!!!  ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Сентября 06, 2011, 15:47:00 pm »

Я пью кефир каждый день. Для желудка и кишечника нормально, но вот антидепрессантных свойств не заметил.  ulibka И вообще, в кефире не столько уж и много полезных бактерий, как об этом пишут. С лечебной целью уж лучше попить курс "Бифиформ" или "Бифиформ-комплекс". Так уж должно быть достаточное количество полезных бактерий.
А вообще из продуктов питания  бананы и шоколад считаются природными антидепрессантами.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Сентября 06, 2011, 15:52:53 pm »

Могу сказать в пользу кефира и йогурта только одно-в них содержится много кальция,а кальций для нервной системы очень полезен.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Сентября 06, 2011, 16:09:41 pm »

Могу сказать в пользу кефира и йогурта только одно-в них содержится много кальция,а кальций для нервной системы очень полезен.
Сейчас прилавки магазинов забиты йогуртами, кефирами и другими молочными продуктами в отличие от советских времен, когда коров было значительно больше, а молока меньше. Вопрос: Из чего сейчас делают йогурт и кефир?  ulibka
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Сентября 06, 2011, 16:21:52 pm »

Могу сказать в пользу кефира и йогурта только одно-в них содержится много кальция,а кальций для нервной системы очень полезен.
Сейчас прилавки магазинов забиты йогуртами, кефирами и другими молочными продуктами в отличие от советских времен, когда коров было значительно больше, а молока меньше. Вопрос: Из чего сейчас делают йогурт и кефир?  ulibka

Cheerful, ты из Харькова, должен был видеть передачи о том, из чего делают эту продукцию. По СТБ показывали точно. Даже котов с форума о защите животных приглашали, как независимых экспертов. Я не смотрела,  этот проект, но можно на сайте глянуть. А вообще я сильно ощущаю привкус чего-то вроде крахмала в кефире, а в йогурте вообще шлак какой-то(( Кальций потребляю из творога (домашнего, конечно).
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2011, 17:04:19 pm от Tan-cha » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Сентября 06, 2011, 16:32:59 pm »

Танюша, это был чисто риторический вопрос.  ulibka Конечно же там сплошной шлак: крахмал, кокосовое масло, загустители там всякие и ещё Бог знает что! Да и насчет колличества бактерий, которые они пишут, это вопрос спорный. Пью конечно кефир, по привычке. Надо же что-то пить! Не Кока-Колу же? Это вообще отрава! Да и минеральные воды в бутылках неизвестно где бутылируют!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Сентября 06, 2011, 16:35:53 pm »

А вот у меня табу на напитки из пластмассовых бутылок-пластмасса в воде растворяется.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #15 : Сентября 06, 2011, 16:41:05 pm »

Привыкли мы уже к молочным суррогатам , натуральное и переварим то с трудом .  Несколько лет назад были в глухой сибирской деревне , натуральное хозяйство , свое молоко , масло , творог , мясо.  Купить еду было нельзя .  Так все приехавшие таким несварением мучались все время , что там были , под конец только картошку пустую ели , от всего остального расстройство. 
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Сентября 06, 2011, 19:15:07 pm »

У нас в РБ молочные продукты делают пока, как ни странно, из молока.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Сентября 06, 2011, 19:18:57 pm »

У нас в РБ молочные продукты делают пока, как ни странно, из молока.
Ну у вас же в Белоруссии Лукашенко!  ulibka А уж он порядок умеет поддерживать! Не то что в Украине, - хаос...
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #18 : Сентября 06, 2011, 19:19:31 pm »

а я долго ела и пила детские йогурты-творожки. кажется что в них-то должны класть настоящее. или по минимуму гадости.

Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Сентября 06, 2011, 19:32:02 pm »

а я долго ела и пила детские йогурты-творожки. кажется что в них-то должны класть настоящее. или по минимуму гадости.


Я не знаю, продается ли такое лакомство в России- фруктовый сырок в шоколаде... детям обычно покупают... Ну вобщем мне однажды от него жутко поплохело. Почитала состав, посмотрела сроки пригодности- ужаснулась. А про соки недавно передача была, так оказалась, что сока в этих напитках очень мало (ну иногда правда, химия ярко ощущается, особенно в апельсиновом). Про квас в бутылках, лимонад и говорить нечего- отрава (особенно если содержит аспартам). И все это покупают детям..
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8