Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:22:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эмоции (Прочитано 12838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dude1989
Гость
« : Сентября 05, 2011, 19:30:58 pm »

Где то читал на форуме, что яркие эмоции плохо влияют при ВСД. Правда ли это??? Просто я сам очень люблю позитивные эмоции. Например когда слушаю музыку или проста мечтаю. Действительно это вредно?   
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 05, 2011, 20:13:06 pm »

Иногда сильные позитивные эмоции вызывают ПА. Сбой в программе, цнс чего то воспринимает их как угрозу и выбрасывает адреналин и кортизол в кровь. После чего организм убегает в депрессию и все становится одинаково серым.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Сентября 05, 2011, 20:20:12 pm »

Любые сильные эмоции вредны и отрицательные и положительные,это мне мой психолог говорила...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Сентября 05, 2011, 20:24:02 pm »

Любые сильные эмоции вредны и отрицательные и положительные,это мне мой психолог говорила...
А мне мой наоборот говорит, что нельзя сдерживаться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Сентября 05, 2011, 20:43:25 pm »

Любые эмоции это стресс. Тот же Красиков об этом говорил. Влюбишься- это тоже стресс, только приятный. Когда меня ВСД только прихватила, я как-то быстра вынырнула из состояния болезни, собралась на прямой эфир УМТ  (шоу талантов) я не в первый раз шла на сьемку, знала что, где, когда и как). Так вот приятные эмоции были, конечно, там все знакомые ребята, танцоры, радостная атмосфера. Но мне пришлось уйти на первой же рекламе- я не выдержала напряжения, начала задыхаться, и просто укладываться в обморок. Валидола сьела три штуки. Благо, до дома рукой подать, я доехала. досмотрела передачу, а под утро пришлось вызывать скорую- мне стало очень плохо. После пошло усугубление симптомов и я уже эмоций не искала((
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Сентября 06, 2011, 06:09:43 am »

Любые эмоции это стресс. Тот же Красиков об этом говорил. Влюбишься- это тоже стресс, только приятный. Когда меня ВСД только прихватила, я как-то быстра вынырнула из состояния болезни, собралась на прямой эфир УМТ  (шоу талантов) я не в первый раз шла на сьемку, знала что, где, когда и как). Так вот приятные эмоции были, конечно, там все знакомые ребята, танцоры, радостная атмосфера. Но мне пришлось уйти на первой же рекламе- я не выдержала напряжения, начала задыхаться, и просто укладываться в обморок. Валидола сьела три штуки. Благо, до дома рукой подать, я доехала. досмотрела передачу, а под утро пришлось вызывать скорую- мне стало очень плохо. После пошло усугубление симптомов и я уже эмоций не искала((
Прошу не произносить имя Красиков в моих постах zloi . Может это из-за людей вокруг? Я заметил когда на меня обращают большое количество людей внимания я теряюсь. Вод не давно отжигал, все супер все весело и тут на меня все обратили внимания и улыбаясь ждут очередной порции приколов и в этот момент я уже начал тормозить очень сильно.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2011, 06:12:05 am от dude1989 » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Сентября 06, 2011, 06:16:30 am »

есть такое выражение - всего должно быть в меру!

слишком много положительных эмоций отрицательно влияют, я это тоже заметила. например,  я начинаю плакать от переизбытка чувств. а рыдания всегда приводят к приступу. так что и плохое и хорошее принимать надо дозированно и умеренно ))))
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Сентября 06, 2011, 06:22:58 am »

есть такое выражение - всего должно быть в меру!

слишком много положительных эмоций отрицательно влияют, я это тоже заметила. например,  я начинаю плакать от переизбытка чувств. а рыдания всегда приводят к приступу. так что и плохое и хорошее принимать надо дозированно и умеренно ))))
+
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Сентября 06, 2011, 06:32:17 am »

Любые эмоции это стресс. Тот же Красиков об этом говорил. Влюбишься- это тоже стресс, только приятный. Когда меня ВСД только прихватила, я как-то быстра вынырнула из состояния болезни, собралась на прямой эфир УМТ  (шоу талантов) я не в первый раз шла на сьемку, знала что, где, когда и как). Так вот приятные эмоции были, конечно, там все знакомые ребята, танцоры, радостная атмосфера. Но мне пришлось уйти на первой же рекламе- я не выдержала напряжения, начала задыхаться, и просто укладываться в обморок. Валидола сьела три штуки. Благо, до дома рукой подать, я доехала. досмотрела передачу, а под утро пришлось вызывать скорую- мне стало очень плохо. После пошло усугубление симптомов и я уже эмоций не искала((
Прошу не произносить имя Красиков в моих постах zloi . Может это из-за людей вокруг? Я заметил когда на меня обращают большое количество людей внимания я теряюсь. Вод не давно отжигал, все супер все весело и тут на меня все обратили внимания и улыбаясь ждут очередной порции приколов и в этот момент я уже начал тормозить очень сильно.
Ладно, не буду, но от этого ты умнее не становишься. Учиться можно даже у врагов (хотя так и не поняла, чем он тут всем насолил rgach)
 Вобщем, сейчас у тебя естественное течение ВСД- тревожное состояние, повышенная восприимчивость, невроз. Как и при любых других заболеваниях органов нужна диета (в данном случае- эмоциональная- избегаем острых, жирных впечатлений)) покой режим, плюс психотерапия. Психотерапия может быть самостоятельная- книги помогут, но при условии их внимательного чтения и работы над собой.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Сентября 06, 2011, 06:45:43 am »

есть такое выражение - всего должно быть в меру!

слишком много положительных эмоций отрицательно влияют, я это тоже заметила. например,  я начинаю плакать от переизбытка чувств. а рыдания всегда приводят к приступу. так что и плохое и хорошее принимать надо дозированно и умеренно ))))
А я вижу существенное различие между своим состоянием, когда  плакала от избытка чувств в здоровом состоянии (это было редко и очень здорово), и во время ВСД ( после такого эмоционального всплеска  приходило ужасное депрессивное и раздражительное состояние- это было отвратительно)
Я думаю много положительных (здоровых)  эмоций человеку навредить не могут. Невротику- да, там все воспринимается на воспаленные нервы с болью и раздражением, а здоровому- только во благо.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Сентября 06, 2011, 06:47:39 am »

Любые сильные эмоции вредны и отрицательные и положительные,это мне мой психолог говорила...
Вредны для всех людей?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Сентября 06, 2011, 06:50:50 am »

Танюш, а я и имею ввиду для нас, психов ))))

мы ведь даже хорошее можем перевернуть в плохое!

у меня подруга замуж выходит, а я додумалась до того, что не хочу - а как я ей названивать и жаловаться буду???? у нее все в цветных красках а я сижу в ненастроении.... она значит веселится когда мне хреново....
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Сентября 06, 2011, 07:00:43 am »

Танюш, а я и имею ввиду для нас, психов ))))

мы ведь даже хорошее можем перевернуть в плохое!

у меня подруга замуж выходит, а я додумалась до того, что не хочу - а как я ей названивать и жаловаться буду???? у нее все в цветных красках а я сижу в ненастроении.... она значит веселится когда мне хреново....
А, тогда согласна. Но мы ведь не сознательно это все переворачиваем...  Я писала уже, как сходила на безобидное мероприятие, подумав наивно, что приступы закончились и мне уже хорошо.
 Понимаю тебя- подруги, близкие люди нам нужны, мы подпитываемся их энергией временно, но может быть такой момент тебя заставит  больше действовать самой..? Как в пословице, помнишь:" не дай бедняку рыбы, а дай удочку и научи её ловить". Я вот вчера тоже задумалась, что было бы, если бы сестра переехала в другую страну.. Аж страшно стало- она же меня везде напрягает, заставляет что-то делать.. А так я могу просто загнить в своих мыслях и бездействии.. Или пришлось бы набираться самостоятельности, тренировать силу воли и заниматься своей жизнью и здоровьем. Пока она у меня опора. Мама-тоже. Но  может быть эта поддежка нас немного расслабляет?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #13 : Сентября 06, 2011, 09:15:47 am »

Ну не знаю, помню посмотрел фильм история рыцаря, и мне сразу легче стало от всех положительных эмоций. Но все же надо проверять это все на практике и экспериментировать.   
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Сентября 06, 2011, 09:30:00 am »

Опора в чисто психологических вопросах да, это моя подруга, две то есть. А вот вообще опоры у меня нет ((( поэтому мой эгоист внутри орет - оставьтте хоть одну опору ))))
Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #15 : Февраля 05, 2022, 14:02:02 pm »

У меня сейчас уже любые эмоции и положительные и отрицательные вызывают резкое волнение, сразу как то накатывает, ладони потеют, если не остановить дальше может быть ПА. Даже любые мысли стали всё это вызывать. Я не могу ничего обдумывать, радоваться, проявлять любые эмоции, вместе с этим ощущение что нервы как страна, внутренняя дрожь и постоянное чувство сильного страха, которое меня постоянно достаёт.
Проблема ещё в том что у меня в городе и окрестностях, почти нету классных спецов. Терапевт выписал только валериану и новопасит, невролог ещё пару препаратов от которых мне не хорошо, при этом даже особо не хотел слышать мои жалобы и ощущения, написал диагноз ВСД и всё.
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #16 : Февраля 05, 2022, 14:44:39 pm »

У меня сейчас уже любые эмоции и положительные и отрицательные вызывают резкое волнение, сразу как то накатывает, ладони потеют, если не остановить дальше может быть ПА. Даже любые мысли стали всё это вызывать. Я не могу ничего обдумывать, радоваться, проявлять любые эмоции, вместе с этим ощущение что нервы как страна, внутренняя дрожь и постоянное чувство сильного страха, которое меня постоянно достаёт.
Проблема ещё в том что у меня в городе и окрестностях, почти нету классных спецов. Терапевт выписал только валериану и новопасит, невролог ещё пару препаратов от которых мне не хорошо, при этом даже особо не хотел слышать мои жалобы и ощущения, написал диагноз ВСД и всё.
Тоже самое было. Даже радоваться или смеяться трудно было.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #17 : Апреля 02, 2022, 12:18:44 pm »

У меня сейчас уже любые эмоции и положительные и отрицательные вызывают резкое волнение, сразу как то накатывает, ладони потеют, если не остановить дальше может быть ПА. Даже любые мысли стали всё это вызывать. Я не могу ничего обдумывать, радоваться, проявлять любые эмоции, вместе с этим ощущение что нервы как страна, внутренняя дрожь и постоянное чувство сильного страха, которое меня постоянно достаёт.
Проблема ещё в том что у меня в городе и окрестностях, почти нету классных спецов. Терапевт выписал только валериану и новопасит, невролог ещё пару препаратов от которых мне не хорошо, при этом даже особо не хотел слышать мои жалобы и ощущения, написал диагноз ВСД и всё.

У меня было то же самое. Даже яркие хорошие эмоции вгоняли в сильную тревогу.

Это лишь индивидуальное частное состояние в данном моменте вашей жизни, оно обусловлено сильной расшатанностью нервной системы.

Валериана это, конечно, прекрасно, но если вы ее пьете и верите в ее эффективность, то рассчитываете не на свои силы, а на сторонние (в данном случае таблеток).

Вам нужно начать опираться на себя и научиться жить вместе со своими эмоциями, постараться учиться принимать их. И вот в этот момент начнется ваша стабилизация и вы снова будете получать удоволсьствие от ярких эмоций, а не переживания.

Вам нужно работать над собой, читать книги, активно жить. Почитайте мою историю излечения, там все расписано :)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8