Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:12:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или нет? (Прочитано 9386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« : Сентября 05, 2011, 12:29:08 pm »

Здравствуйте! Мне 15 лет, и примерно месяц назад моя жизнь изменилась, после того как начали болеть виски. Через некоторое время боль прошла. Но теперь у меня уже неделю болит голова в области затылка и шеи, отдающая в верх головы и во всю голову. Также беспокоит чувство тяжести в затылке а также чувство как буд-то что-то давит на голову в верху. Еще чувство онемение верха головы и также заложенность и иногда шум в ушах. Также иногда возникает ощущение распирания головы.

Все эти боли сопровождаются страхом смерти или страхом, что у меня какое-то серьезное заболевание, какой-то паникой, а также иногда появляется тяжесть в груди, как буд-то положили кирпич на грудь. Еще появляется ощущение какой-то нереальности мира, и такое чуство что все на по настоящему. Вдобавок к этому у меня всегда пониженное настроение, сонливость и апатия.

Подскажите пожалуйста, это ВСД или что-то другое? Просто я не могу уже так жить, постоянно болит что-то!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Сентября 05, 2011, 12:57:13 pm »

denislinkin, самое правильное в твоём случае это сходить в свою поликлинику к врачу терапевту. А врач подскажет тебе что это и что делать с головной болью. Паника и страх у тебя возникают потому что тебя беспокоят головные боли, но ты не знаешь их причину, то есть неизвестность. Ну вот, чтобы развеять твои страхи, сомнения и опасения просто сходи к врачу.
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #2 : Сентября 05, 2011, 13:00:49 pm »

Cheerful, Да у нас в городе не делают МРТ, нету таких инструментов, т.к город маленький

Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Сентября 05, 2011, 13:06:35 pm »

надо ехать в крупный город, районный центр или еще куда. МРТ делать надо, иначе как установить откуда эти боли и что с ними делать.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Сентября 05, 2011, 13:20:24 pm »

Cheerful, Да у нас в городе не делают МРТ, нету таких инструментов, т.к город маленький

Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае

Если врач посчитает нужным, что тебе нужно сделать МРТ, то он и даст туда направление, и подскажет где ты можешь это сделать. Может быть причина твоих головных болей гораздо прозаичней, например долго сидишь за компьютером или ещё что-нибудь. Поэтому для начала просто сходи в свою поликлинику.
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #5 : Сентября 05, 2011, 13:31:12 pm »

Cheerful, Ну честно сказать вы правы, из-за компьютера я почти все лето не вставал, сидел круглые сутки. Но вот теперь меня волнует страх, что от этого может быть опухоль мозга
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Сентября 05, 2011, 13:39:54 pm »

Cheerful, Ну честно сказать вы правы, из-за компьютера я почти все лето не вставал, сидел круглые сутки. Но вот теперь меня волнует страх, что от этого может быть опухоль мозга
Не может  ulibka Просто ограничь время у компьютера хотя бы до 1 - 1,5 часа в день. А если сидишь за компьютером, чаще вставай для разминки. Больше бывай на свежем воздухе. Больше физической активности. Ложись спать не сильно поздно. И возможно всё наладится и пройдут головные боли!  ulibka Ты ещё молод, а есть такая поговорка : "Береги здоровье смолоду".
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #7 : Сентября 05, 2011, 13:47:13 pm »

Cheerful, Спасибо вам за добрые слова! После таких слов становится намного легче, но все равно, как начитаюсь в интернете про всякие опухоли, так сразу плохо становится, ведь я сидел в интернете по 8-10 часов в день, и теперь мне страшно, что от этого может быть опухоль...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Сентября 05, 2011, 13:58:11 pm »

Cheerful, Спасибо вам за добрые слова! После таких слов становится намного легче, но все равно, как начитаюсь в интернете про всякие опухоли, так сразу плохо становится, ведь я сидел в интернете по 8-10 часов в день, и теперь мне страшно, что от этого может быть опухоль...
denislinkin, а когда люди работают у компа по 8 часов вдень? Ведь у них бывают опухоли не чаще, чем у других! Я тоже раньше читал в инете про всякие разные страшные болезни и обязательно потом находил у себя эти симптомы!  rgach Таким мнительным людям нельзя читать такие медицинские статьи!
Так что постарайся пересмотреть свой режим дня. Займитсь спортом, тогда будет меньше времени на комп. И не придумывай себе болезней. Всё будет хорошо!  ulibka
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #9 : Сентября 05, 2011, 14:10:56 pm »

Cheerful, Спасибо вам большое за такие слова, они успокаивают!

А как тогда быть с головной болью? Это следствие компьютера? И как ее лечить?

Просто роздражает уже эта тяжесть в голове, как буд-то давит что-то на мозг, и уши заложены постоянно
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Сентября 05, 2011, 14:33:45 pm »

denislinkin, я рад, что тебя немного успокоил, но я ведь не врач. Сходи всё-таки к терапевту, расскажи свои жалобы. Он и посоветует что-нибудь от головной боли. Ну и не забывай о режиме дня, может и голова перестанет болеть.
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #11 : Сентября 05, 2011, 17:14:08 pm »

Извените конечно, что поднимаю тему, но во время головной боли я заметил интересный факт, в том, что когда я отвлекаюсь, допустим играю в футбол и т.д, то боль как-бы проходит, или я просто ее не чувствую. А после этого кода перестаю играть, то неожиданно в голове появляется вопрос: А где же боль? И после этого как я вспоминаю о ней, то она снова возвращается, а вместе с ней и закладывает уши...

Подскажите пожалуйста, что это значит?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Сентября 05, 2011, 17:54:20 pm »

denislinkin, это значит, что с твоей головой ничего серьёзного нет. Иначе и во время игры в футбол у тебя бы болела голова. И ещё это значит, что спорт и физическая нагрузка идут тебе на пользу в отличие от просиживания у компа сутки напролёт.
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #13 : Сентября 05, 2011, 18:54:17 pm »

Cheerful, Спасибо вам огромное за ваши ответы!

Да и вообще, хочу сказать огромное спасибо этому форуму, его создателям
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8