Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 28, 2024, 22:24:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Завтра, иду к психиатру (Прочитано 322645 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #120 : Сентября 27, 2011, 09:59:12 am »

Ганс,конечно,кто ж,если не мы?можешь писать всякую хрень,хоть распорядок дня,нам все интересно,лишь бы тебе от этого легче становилось.У меня тож сегодня такое состояние,что даже зубы сложно встать почистить.Вот подружка ко мне пришла,подняла меня,отвлекла...звонила,звонила мне пол дня,а я трубку не беру-такая апатия,не хочется ни с кем разговаривать..а она знает,что я специально трубку не беру и решила ко мне прийти..она одна меня понимает,хорошо,когда есть такие друзья,которые поддерживают.
да это просто счастье, иметь такую подружку.берегите отношения.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #121 : Сентября 27, 2011, 14:23:36 pm »

ганс ,а что у тебя со сном?Я последние годы плохо сплю(ввиду появления маленького ребенка),ну и что?Если не спишь-займись чем-нибудь полезным,а не терзай себя в ожидании сна.я давно уже не пью успокоительные,чтоб заснуть-знаю,что не поможет.Насчет снотворного-есть Донормил.Очень помогает.Только если ты ночью встанешь пописать-можешь рухнуть.Сном непробудный 8-12 часов.
Про диарею-мож это побочка от таблеток.И вообще-чем осень плохое время года?Меня,например,наоборот,отпускает,после жары и солнца.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #122 : Сентября 27, 2011, 14:48:34 pm »

Насчет снотворного-есть Донормил.Очень помогает.Только если ты ночью встанешь пописать-можешь рухнуть.Сном непробудный 8-12 часов.

Вот-вот,я из-за этого и бросила снотворные пить.встала один раз ночью окно закрыть на кухне,потому что гроза была и с трудом добралась,шатаясь, до кухни.Нет,думаю,я в какого-то зомби превращаюсь,ну эти таблетки!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #123 : Сентября 27, 2011, 17:56:09 pm »

ганс ,а что у тебя со сном?
Нет выключателя для сна, вкл/выкл.  ulibka К вечеру я бодрый и ночью... - организм, хочет спать утром, а не ночью.
Цитировать
Если не спишь-займись чем-нибудь полезным,а не терзай себя в ожидании сна.
Чем? Да и вредно это - можно привыкнуть. Засыпаю утром, а потом день, считай потерян. Неудобно. Хрен с ним, со сном :( Пока, не работаю - не критично.
Цитировать
я давно уже не пью успокоительные,чтоб заснуть-знаю,что не поможет.Насчет снотворного-есть Донормил.Очень помогает.Только если ты ночью встанешь пописать-можешь рухнуть.Сном непробудный 8-12 часов.
Успокоительное пить нет смысла. Для кого его вообще продают? Что есть Донормил, без рецепта продают?
Цитировать
Про диарею-мож это побочка от таблеток.
НЕТ! НЕТ! НЕТ! У меня с желудком порядок. Диарея, отрыжка, тошнота - это вегетативное или нервное. Когда, только начал принимать Мезапам с Мелипромином - ВСЕ проблемы с желудком прошли. Я пью молоко (боже как я скучал по молоку, как я его любил раньше. Творог ем. Да, много чего. Раньше я сидел на одном рисе - чтоб не срать водой (извините за подробности  rgach), пил Энтеросгель на ночь и уголь и ... короче, жил в анальном аду  rgach. Сейчас, все не так плохо как было до первого поста в  этой теме. Я просто нытик. Так, небольшое расстройство желудка, раз в день. Фигня.
Цитировать
И вообще-чем осень плохое время года?Меня,например,наоборот,отпускает,после жары и солнца.
У нас, на севере, лето бывает не всегда, в этом году его как-бы и не было. Осень - рефлекс на 1 сентября - ненавижу с детства. Осень, унылая пора. Летом, раньше, било ПА, но сейчас, - наоборот: крыло, именно на похолодание, не знаю почему.
Неееее, я себя гораздо лучше чувствую, чем тогда когда создавал эту тему  ulibka
Настроение плохое и часто меняется. Я беременный  rgach Сегодня, было скучно и лениво. Живу, пока.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Cheerful
Гость
« Ответ #124 : Сентября 27, 2011, 18:06:50 pm »

Ганс, Донормил продается без рецепта (по крайней мере в Украине). Сам я его не принимал, не могу ничего сказать о его снотворном действии.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #125 : Сентября 27, 2011, 18:13:06 pm »

Я пила Донормил, вырубает от него нормально, я проспала почти сутки, но голова потом ватная или мутная, хотя с ВСД с головой всегда беда.
В России он продаётся без рецепта. Если ты беременный ulibka  получишь кучу денег, как первый родивший мужчина, так, что мучаешься не зря! rgach
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #126 : Сентября 27, 2011, 18:50:26 pm »

Цитировать
Побочные действия:
Вялость, сухость во рту, парез аккомодации, запоры, задержка мочи.Передозировка. Симптомы: дневная сонливость, мидриаз, гиперемия кожи лица, гипертермия, депрессия, тревожность, нарушения координации движений, тремор, атетоз, эпилептический синдром, кома с кардиореспираторным коллапсом. Лечение: симптоматическое (м-холиностимуляторы), по показаниям - противоэпилептические ЛС, ИВЛ.

Взаимодействие:
Усиление угнетающего действия на ЦНС при одновременном приеме с барбитуратами, бензодиазепинами, клонидином, опиоидными анальгетиками, нейролептиками, анксиолитиками. В комбинации с атропином, др. м-холиноблокирующими ЛС повышается риск возникновения антихолинергических побочных эффектов: сухость во рту, задержка мочи. Этанол усиливает седативное действие. Может снижать рвотную реакцию на апоморфин.


 rgach Надо с врачом посоветоваться, прежде чем его принимать. Но попробую обязательно.
Спасибо.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #127 : Сентября 28, 2011, 05:50:53 am »

ганс ,а как далеко на севере ты живешь?Мож на тебе как раз недостаток солнце сказывается?Мне,например,пополам-есть солнце или нет,а последние два года-так вообще солнца лучше не видеть.В жару отсиживалась дома,а когда солнце-вечно в темных очках(у меня глаза плохо переносят солнечный свет),и ночью я себя чувствую отлично-мож я вампир? rgach
Привыкнуть не спать...здорово...у меня до сих пор не получилось...а вот моя подруга уже несколько лет не спит.Только на демидроле и донормиле.Она мне его и советовала.Тремора у нее нет,но она не работает,поэтому может встать после 12.00.И депрессией не старадает.
А у меня снова утренняя тошнота.Сегодня вообще почти не спала...Мама меня скоро убьет.что я шатаю в туалет через ее комнату.Так что здравствуй,брат по несчастью сс8 ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #128 : Сентября 28, 2011, 06:45:49 am »

ганс ,а как далеко на севере ты живешь?Мож на тебе как раз недостаток солнце сказывается?
Не очень далеко. У нас летом ночи светлые - как днем, а зимой наоборот: рассветает к 9-10 а в 15 - уже темно. Бывало, что работал в помещении, всю зиму: уходил на работу - ночь; возвращался с работы - ночь.  ulibka Но жил ведь, да и не я многие, так живут.
Цитировать
Мне,например,пополам-есть солнце или нет,а последние два года-так вообще солнца лучше не видеть.В жару отсиживалась дома,а когда солнце-вечно в темных очках(у меня глаза плохо переносят солнечный свет),и ночью я себя чувствую отлично-мож я вампир? rgach
И я вампир. Я ненавижу утро at
Цитировать
Привыкнуть не спать...здорово...у меня до сих пор не получилось...а вот моя подруга уже несколько лет не спит.Только на демидроле и донормиле.Она мне его и советовала.Тремора у нее нет,но она не работает,поэтому может встать после 12.00.И депрессией не старадает.
Везучая подруга  ulibka
Цитировать
А у меня снова утренняя тошнота.Сегодня вообще почти не спала...Мама меня скоро убьет.что я шатаю в туалет через ее комнату.Так что здравствуй,брат по несчастью сс8 ulibka
Я сегодня спал часа два. С утра немного подташнивало, но совсем немного. Надо, высыпаться и не вставать рано, но это в идеальном мире  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ольгаS
Гость
« Ответ #129 : Сентября 28, 2011, 22:08:45 pm »

Ганс,сочувствую!Бессонница-это моя основная проблема была !Год или полтора вообще почти не спала.И кстати занималась полезными делами этак до 10 утра,потом в колбасне дрема на 4 часа и привет!Донормил меня не брал ,фен тоже с трудом.Как выяснилось.на фоне невроза,гормональные завихрения такие штуки у меня проделывали!Сейчас два раза в месяц накатывает в основном это на фоне женских циклов!врач сказала,устаканется за пол-года год и гормональный фон!Но отсутствие сна в  такой тяжолой форме у меня было именно из-за перевозбужденного гипоталамуса и как следствие выброса лишних гормонов.Каких не знаю,врач сказала не сдавать-только деньги тратить.но сейчас,когда многое позади,повторюсь.не сплю пару раз в середине цикла и к кону цикла.Т,ч если убрать сам невроз или какой там у тебя диагноз,то бессонница уйдет!А таблы только на некоторое время могут убрать ее,кстати убрав бессонницу и многие симптомы всд проходят  через пару недель или мягче становятся.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #130 : Сентября 29, 2011, 04:59:40 am »

Ганс,сочувствую!Бессонница-это моя основная проблема была !Год или полтора вообще почти не спала.И кстати занималась полезными делами этак до 10 утра,потом в колбасне дрема на 4 часа и привет!Донормил меня не брал ,фен тоже с трудом.Как выяснилось.на фоне невроза,гормональные завихрения такие штуки у меня проделывали!Сейчас два раза в месяц накатывает в основном это на фоне женских циклов!врач сказала,устаканется за пол-года год и гормональный фон!Но отсутствие сна в  такой тяжолой форме у меня было именно из-за перевозбужденного гипоталамуса и как следствие выброса лишних гормонов.Каких не знаю,врач сказала не сдавать-только деньги тратить.но сейчас,когда многое позади,повторюсь.не сплю пару раз в середине цикла и к кону цикла.Т,ч если убрать сам невроз или какой там у тебя диагноз,то бессонница уйдет!А таблы только на некоторое время могут убрать ее,кстати убрав бессонницу и многие симптомы всд проходят  через пару недель или мягче становятся.
Тут еще голова болит, чуть не каждый день, с головной болью не уснуть. Кое-как погасил анальгетиками головную боль. Выпил на ночь пол таблетки Хлорпротиксена (он меня не берет. хочу, его отменить). Выпил по табле: валерьянки и пустырнк.
Чудо! К 3 ночи уснул и просыпаться не хотелось, пришлось себя заставить вставать в 7:30  ulibka
Может, сегодня болеть не будет. Я давно замечал, что на меня пустырник действует, но не сам по себе, а в сочетании с чем нибудь.
Завтра, попробую повторить Пустырник с Валерьянкой.
А ведь опыты на живых людях, запрещены :)
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 05:02:30 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #131 : Сентября 29, 2011, 09:39:44 am »

ганс ,я иногда пью настойки(валерьяна+пустырник+боярышник+пион).Так прошибает.Но спать не хочется.Я на вчерашнюю ночь бобахнула 30 капель Валокордина,хотя до этого хотела бутылку пива(даже мужа заставила себе купить).У меня вообще пиво всегда должно стоять в холодильнике, как заначка,а он ее выпил.Я тааак расстроилась slezekКороче,спала как убитая.Даже в туалет не вставала,хотя это для меня норма.
Голова у меня то же болит.Особенно последние дни wallbashДумаю,это просто геомагнитные бури.А вот тошнота осталась.Роднюсь с Мотилиумом.
Цитировать
уходил на работу - ночь; возвращался с работы - ночь
Ох,я бы оторвалась!Пиши адрес-выезжаю на ПМЖ veselo
ольгаS
Цитировать
не сплю пару раз в середине цикла и к кону цикла
ну это святое!Меня перед "этим самым" так колбасит,что бессоница -это полбеды.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #132 : Сентября 29, 2011, 11:34:58 am »

Дам советы по борьбе с бессоницей , советы элементарные на самом деле .    Просто нужно так нагрузить себя физически , чтобы к вечеру свалится от усталости вот и все , как в былые до ВСД шные времена .   Работа по дому и прогулки вокруг него - не вариант , нужно именно уставать .  А ВСД шник то обычно себя бережет , домашне - лежачий режим и все такое .     Как вариант можно уходить из дома на весь день , если страшно , можно поначалу в компании кого- нибудь .  Можно работать в саду - огороде , нет своего , напросится к друзьям .   Знаешь , мне физическая нагрузка дала значительное облегчение , ибо она разгружает голову от дурных мыслей всяких .  Я не спала по 36 часов вообще регулярно в течении долгого времени , в лучшем случае это было 3-4 часа в сутки  и так не один год .   
Короче приезжаю я летом в деревню , я там два года не была ( ну у меня ВСД же !)  бурьян выше головы .  У меня полный набор симптоматики плюс боязнь физ нагрузок. 
Беру лопату и стул !  и иду перекапывать участок 10 соток , становится плохо  , сижу на стуле ))     Ну через неделю я уже без стула обходилась , вот тебе пожалуйста и здоровый сон .    Ну можно еще грузчиком нанятся ))) 
Плюс режим обязательно , и желательно не с вставаниями в обед и укладкой в кровать после четырех утра .  Если уснул под утро-  встать все равно по режиму и терпеть до вечера , через пару недель наладится.    Валерьянку и пустырник уважаю , на меня действует. 
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #133 : Сентября 29, 2011, 11:40:53 am »

Еще можно от бессонницы выйти на пробежку вечером,а если на бег сил нет,то просто 30 мин. подышать свежим воздухом перед сном,ну и старый бабушкин рецепт-теплое молоко с медом ,я дочке всегда давала,если она капризничала перед сном-помогает.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #134 : Сентября 29, 2011, 12:01:34 pm »

Роднюсь с Мотилиумом.

Интересно кто придумал Мотилиум? Кто этот человек? Я его себе представляю как: мягкий, белый, пушистый котенок с нимбом и крылышками. От него исходит свет и тепло.  ulibka
Цитировать
Ох,я бы оторвалась!Пиши адрес-выезжаю на ПМЖ veselo
Рес.Коми, г.Ухта. Есть и севернее города, там где ночь по пол года. Малыш, зря ты думаешь, что это хорошо. Тяжело просыпаться на работу, когда за окном темно. Я ночник на таймер ставил, чтоб проснуться нормально. Но, это было давно, когда работал и со сном, особых, проблем не было.
Цитировать
не сплю пару раз в середине цикла и к кону цикла
ну это святое!Меня перед "этим самым" так колбасит,что бессоница -это полбеды.
glaza rgach я подумал, Вы меня цитируете  rgach напугался
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 12:17:40 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #135 : Сентября 29, 2011, 12:14:19 pm »

Не, мне физ нагрузки на сон не влияют. Даже, когда грузчиком работал в 15лет, на ровне с взрослыми мужиками. Или когда весь день у станка стоял с перерывом на обед и только. Фигня все это. Бывало, приходишь домой, на ногах не стоишь и не спится.
У меня много мыслей в голове или бодряк. Знаю и чувствую, что не усну. Все бесполезно.
Раньше использовал такой способ как фантазия, приятная: Я и Моника Беллуччи заперты в огромном, шикарном особняке - на долго. И представляю, что из этого вышло  ulibka Ну и много тому подобных фантазий, приятных.
Иногда, помогает: Думать о том, что бы Вы сделали выиграв огромную сумму денег.

Полезный способ: Ложимся спать и мысленно вспоминаем, что делали сегодня днем, но в обратном порядке: Я лег в койку. Выпил чаю. Покурил. Смотрел кино. Ужинал. Говорил по телефону. Читал книгу. Пришел с работы, ну и т.д. Лучше в подробностях. Почему, "полезный способ" - тренировка памяти. В отличии от тупого пересчета овечек или таблицы умножения - польза натуральная, даже если не уснете, хоть время не зря потратите.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #136 : Сентября 29, 2011, 12:53:40 pm »

Ганс , это мой опыт , у тебя должен обязательно быть свой   . Только не говори что все фигня и все бесполезно , это вредные слова для тебя сейчас .
Знаешь , я  вытянула себя из состояния  ползанья до сортира исключително верой в себя , как бы банально это не звучало , имея при этом   большой стаж и не совсем  юный возраст .
Удачи тебя !
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #137 : Сентября 29, 2011, 12:59:38 pm »

Терпеть не могу психиатров. Они меня на учет поставили( От психотропов сильные побочные эффекты были. Несколько дней с кровати вообще встать не могла. Сильная слабость была, головокружения, потемнение в глазах. Сильная спутанность сознания, приглушенное состояние. Даже больничный брать пришлось. Сейчас в ПНД не хожу. Лечусь самостоятельно - травки там, седативы разные. Теперь, если нужно будет, пойду к неврологу. В ПНД не пойду больше.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #138 : Сентября 29, 2011, 13:14:11 pm »

Dianka, ощущение, что я Вас чем-то обидел  hmuro Просто, забыл поблагодарить за советы. Я своими способами поделился, я Вас не критиковал. Все имеет место, ведь, люди все разные.

Elena88, это у Вас побочки были. У меня, тоже были. Но у меня психиатр, слишком, осторожный - дозы ставит маленькие.
Да и транки еще со школы кушал, - для прикола  ochki Наверно, организм уже знаком с транками и не сильно меня наказал  ulibka
Однажды, с товарищем, по пачке ценаризина скушали - вот где побочки всех цветов радуги  rgach после такого жить хочется rgach
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #139 : Сентября 29, 2011, 13:21:07 pm »

Ни в коем случае ты меня не обидел !  У тебя обязательно все будет хорошо !
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 34   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257