Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:21:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: долго жуем!  (Прочитано 39156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« : Сентября 02, 2011, 15:07:38 pm »

Уважаемые форумчане!Все знают что очень важно хорошо пережевывать пищу.В йогической практике большое внимание уделяется этому процессу.Об этом методе много есть в интернете.Я практикую это уже пару месяцев,жую каждый раз по 150 раз,заметил явные улутшения.В начале улутшения почувствовал в пищеварении,затем я почувствовал что стал намного спокойней.Процесс не быстрый но стабильный.Предлогаю организовать эксперемент,давайте поучаствуем в нем .сообща это будет нас дисциплинировать.Наверно это не основной метод лечения,но явно может помоч нашей имунной и нервной системе.Потому что позволяет полезным веществам из пищи лутше усваивоваться и питать наш организм.Более подробно почитайте в интернете и примите решение.Уверяю вас ваше здоровье улутшеться и вы научитесь получать истенное наслождение от принятия пищи.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Сентября 02, 2011, 16:12:38 pm »

archi, я тоже не сомневаюсь, что тщательное пережевывание пищи полезно для пищеварения. Но пережевывать каждый кусок пищи по 150 раз мне кажется это уже слишком  ulibka Тогда вместо 15 минут на обед придется тратить 45 минут или больше! Не останется времени на другие полезные вещи.
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #2 : Сентября 02, 2011, 16:25:43 pm »

Сегодня же подниму тему - Тщательно КАКАЕМ!  rgach ochki
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Lira
Гость
« Ответ #3 : Сентября 02, 2011, 16:28:37 pm »

volodiam, какой ты циничный.   rgach   Человек, можно сказать, от всей души...  rgach  rgach
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Сентября 02, 2011, 16:29:58 pm »

Сегодня же подниму тему - Тщательно КАКАЕМ!  rgach ochki
roga rgach rgach
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Сентября 02, 2011, 16:41:58 pm »

Вот здорово, теперь есть повод продлить обеденный перерыв. А то нам дают на обед всего полчаса. ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Сентября 02, 2011, 16:45:02 pm »

Вот здорово, теперь есть повод продлить обеденный перерыв. А то нам дают на обед всего полчаса. ulibka
А теперь будут давать 2 часа!  veselo
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Сентября 02, 2011, 17:26:32 pm »

А начальники мои, пока ничего не знают о пользе тщательного пережевывания пищи. Интересно, как донести до них столь нужную информацию?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Сентября 02, 2011, 17:57:34 pm »

Да, есть такая тема.
Почитайте про Кацудзо Ниши . В своей биографии он писал про тщательное пережевывание.
Я считаю, что это весьма ценный совет. Пережевывание очень позитивно влияет на пищеварение - это, наверное, один из краеугольных камней восточного ЗОЖ.
Но есть одно но - я никак не могу жевать долго - у меня рефлексы срабатывают, проглатываю пищу через определенное время, даже не понимая этого.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Сентября 02, 2011, 18:09:48 pm »

Я тоже пробовала тщательно жевать пищу, но она от этого становилась жутко противной.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Сентября 02, 2011, 18:31:40 pm »

Я тоже пробовала тщательно жевать пищу, но она от этого становилась жутко противной.

Это потому, что в слюне находятся пищеварительные ферменты - и после 150 прожевываний она (еда) становится уже несколько переваренной =)
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #11 : Сентября 02, 2011, 18:52:23 pm »

А как знать, что уже  150 раз? Это ж как-то сложно, если каждый кусочек так жевать и при этом считать. А если собьёшься? Выплюнуть и заново?
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #12 : Сентября 03, 2011, 08:48:21 am »

Да это сложно.Тем более с нашим состоянием нервной системы.Ведь нужно раслабиться,никуда не торопясь  получать удовольствие от приема пищи.Можно уменьшить количество 100 или 50 жеваний ,это то же будет здорово.Хочу заметить что так же советуют жидкую пищу то же жевать,т.е. держать во рту каке то время.По опыту могу сказать что на прием пищи уходит 30 мин.Количество при этом уменьшаеться минимум  в 2 раза, и при этом ты перестаешь есть потому что насытился и чувствуешь блаженство от приема пищи(я не приувеличиваю).И этот момент очень важен в преодалении деприсивных растройств.Ребята попробуйте,это не я придумал,я только попробовал и получил результат.Я весил100 кг при росте 185 я похудел до 89,при этом лутше стал себя чувствовать(легче ,выносливей).В кишечнике у меня воцарился полный комфорт,я перестал переедать,что раньше часто и густо.Моя нервная система успокоилась немного и после приема пищи ощущаю спокойствие.Почитайте об этом в интернете и вы вдохновитесь. А что бы раньше не проглатовать жевать старайтесь передними зубами,потом привыкните и задними можно.
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #13 : Сентября 03, 2011, 08:57:05 am »

p.s. можно не на количество жеваний а на пример по 1 минуте.Это где то 80-100 раз
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Сентября 03, 2011, 09:02:34 am »

p.s. можно не на количество жеваний а на пример по 1 минуте.Это где то 80-100 раз
Спасибо арчи, буду более тщательно пережевывать пищу.
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #15 : Сентября 05, 2011, 16:03:13 pm »

hhttp://otvet.mail.ru/question/23163627/           
ttphttp://otvetin.ru/zdorovkrasiv/11944-zachem-nuzhno-tshhatelno-perezhevyvat-pishhu.
hhttp://otvetin.ru/zdorovkrasiv/11944-zachem-nuzhno-tshhatelno-perezhevyvat-pishhu.html
thttp://otvetin.ru/zdorovkrasiv/11944-zachem-nuzhno-tshhatelno-perezhevyvat-pishhu.html
ml://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=711
http://ithealth.biz/food/517
Вот ссылки о пользе долгого жевания
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #16 : Сентября 05, 2011, 16:10:40 pm »

http://morning.in.ua/eksperiment/
http://ithealth.biz/food/517
вот еще
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #17 : Сентября 05, 2011, 19:21:42 pm »

Это помогает. Но при этом, это опасна для сердца и еще чего то. То есть когда ты жуешь долго пищу это скрытое голодание. Оно в чем то помогает, но все же это опасна для сердца. Эту инфу я читал в книге безслизистая диета.   
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #18 : Сентября 05, 2011, 19:43:20 pm »

"Я не в курсе ребята" ulibka Что что а вот этого я не знал и не думал услышать.Но в любом случае нужно пробовать,и почитать внимательно.Наврядле можно за минуту жевания сердце загнать.А там кто его знает все индувидуально.Я честно признаюсь мне очень классно.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #19 : Сентября 05, 2011, 19:55:16 pm »

"Я не в курсе ребята" ulibka Что что а вот этого я не знал и не думал услышать.Но в любом случае нужно пробовать,и почитать внимательно.Наврядле можно за минуту жевания сердце загнать.А там кто его знает все индувидуально.Я честно признаюсь мне очень классно.
Извиняюсь я подал инфу не корректно. Вот цитата из книги)
ФЛЕТЧЕРИЗМ

Американец Horace Fletcher создал полноценную диетическую исцеляющую систему, и с большим успехом применял её на себе и других. Его теория состояла в том, чтобы есть любой вид пищи, которой Вы желаете, но жевать каждый укус 10 - 15 минут. Вы можете съесть один бутерброд в день и избавиться от своих проблем. Тайна системы проста: это - скрытое голодание; желудок и кишечник отдыхают так же, как и при голодании, элиминация продвигается, жизненно важные органы выздоравливают. Но если её применять очень длительное время, в кишках случается запор от нехватки густой пищи. Говорят, что сам Fletcher умер из-за серьезных "неприятностей" с этими органами.
Другой скрытый голод по своему эффекту - это лечение Солсбери. Маленькая часть бифштекса и небольшого тоста один раз в день, и ничего больше. Облегчает, улучшает, но никогда не исцелят полностью.
Под ту же классификацию подпадает и молочная диета, которая озадачивает даже наиболее передовых экспертов голодания и диетологии ее частичными успехами во многих случаях. Тайна в следующем: если Вы заменяете три обильных приема пищи в день, состоящие по крайней мере из трех курсов каждый, несколькими литрами молока (жидкости), то преград в человеческом двигателе становится намного меньше (прочитайте Урок 5). Вы чувствуете себя лучше, и элиминация частично продолжается, что во многих случаях облегчает Вашу болезнь. Но все сидящие на молочной диете пациенты рано или поздно страдают от ужасного запора потому, что молоко создает первоклассную липкую слизь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8