Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:26:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как начать новую жизнь? если у тебя всд, невроз, куча фобий.. (Прочитано 12804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« : Августа 30, 2011, 15:01:39 pm »

Здравствуйте, меня мучает один вопрос. Как начать новую жизнь? Я наконец таки закончила школу) поступила в универ) Теперь я официально не школота. это радует конечно же. Но пугает то, что я почти два месяца никуда не выхожу, максимум раз в неделю с высоким давлением выползаю по делам.. Жуткое состояние.. Я ведь в глубине души хочу начать все сначала! Забыть о страхе выходить из дома и боязни открытых пространств.. Но у меня жуткие сомнения что я с этим не справлюсь. Завтра нужно идти в универ, а меня страх окутывает при одной мысли об этом.
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Августа 30, 2011, 15:38:23 pm »

1. прочесть этот форум от и до.
2.идти через страх.

мое мнение.
Записан
ss2o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




WWW
« Ответ #2 : Августа 30, 2011, 17:19:45 pm »

По поводу страха обратитесь к психологу, (я предпочитаю в этом вопросе когнитивно - поведенческое напрвление психологии). Скорее всего здесь все завязано на одном (я имею ввиду фобии, ВСД, невроз и т.п.). Если хотите пишите в личку, я скину скайп, будем разговаривать более предметно.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3 : Сентября 01, 2011, 16:36:17 pm »

Сегодня прочла в журнале.Меня это поразило.
"Фобия-довольно сильная эмоциональная психическая структура.Мышление работает под ее влиянием-все,что подтверждает страхи,мозг раздувает до нерпиличных размеров,а информацию которая их отрицает,пропускает мимо.В головном мозге есть миндалина-особое образование,наш внутренний сторожевой.Она включается при распознании опасности и дает импульсы в другие участки мозга.Если миндалина "видит" неопасное,она это пропускает,и мозг не получает достаточной активации.
У психически здорового человека сигналы миндалины еще включаются в переработку лобными отделами могза-разрабатывается стратегия,как скорректировать поведение,чтобы избежать неприятностей,и насколько реальна угроза.после этого миндалине посылается обратный сигнал-успокоиться.Такой процесс и называется критическим мышлением.
Если лобная кора слабовата-недозрела и инфантильна,повреждена или существуют доминанты(неразрешимые конфликты),которые искажают процесс точной оценки информации,миндалина получает много воли.Она начинает постоянно давать сигналы тревоги и вызывает стойкую длительную циркуляцию возбуждения в мозге."
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 01, 2011, 16:39:33 pm »

Сегодня прочла в журнале.Меня это поразило.
"Фобия-довольно сильная эмоциональная психическая структура.Мышление работает под ее влиянием-все,что подтверждает страхи,мозг раздувает до нерпиличных размеров,а информацию которая их отрицает,пропускает мимо.В головном мозге есть миндалина-особое образование,наш внутренний сторожевой.Она включается при распознании опасности и дает импульсы в другие участки мозга.Если миндалина "видит" неопасное,она это пропускает,и мозг не получает достаточной активации.
У психически здорового человека сигналы миндалины еще включаются в переработку лобными отделами могза-разрабатывается стратегия,как скорректировать поведение,чтобы избежать неприятностей,и насколько реальна угроза.после этого миндалине посылается обратный сигнал-успокоиться.Такой процесс и называется критическим мышлением.
Если лобная кора слабовата-недозрела и инфантильна,повреждена или существуют доминанты(неразрешимые конфликты),которые искажают процесс точной оценки информации,миндалина получает много воли.Она начинает постоянно давать сигналы тревоги и вызывает стойкую длительную циркуляцию возбуждения в мозге."


Может это есть ответ на вопрос, что такое ВСД, невроз и т.д?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ольгаS
Гость
« Ответ #5 : Сентября 01, 2011, 16:47:14 pm »

А я бы к психотерапевту прямиком сходила.Пишу это из личного опыта,ну или правильно советуют,перечитайте форум и вперед,только этот путь скалист и если не справитесь сами-то к психотерапевту.К психологам не отношусь никак,в моей жизни их было 4,сама могу лекции на тему ,как жить почитать=).Врачи более существенно мозги врачуют(я не о пилюлях,а о беседах)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #6 : Сентября 01, 2011, 16:51:03 pm »

Лютая,не знаю.У меня в справочнике терапевта написано про неврозы и как их лечить,про ВДС-нет ни слова.А это фобии-совсем другое.
ольгаS ,а у была у 4 ПТ-толку ноль.собираюсь еще к пятоому,но без особого энтузиазма.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 01, 2011, 16:57:37 pm »

Лютая,не знаю.У меня в справочнике терапевта написано про неврозы и как их лечить,про ВДС-нет ни слова.А это фобии-совсем другое.
ольгаS ,а у была у 4 ПТ-толку ноль.собираюсь еще к пятоому,но без особого энтузиазма.

А по- моему всё едино, невроз -ВСД-фобии, как не назови хрен редьки не слаще. Мне просто про очаги возбуждения в мозге врач тоже говорил, что типа из-за них мозг находиться постоянно в состоянии тревоги.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ольгаS
Гость
« Ответ #8 : Сентября 01, 2011, 20:06:04 pm »

Малыш,а ты где их находишь,врачей то,может просто ерундовые специалисты попадаются.ну в каждой профессии по недоделку -недоучке есть,может поискать по рекомендациям."Голова дело темное и исследованию не подлежит"=)))Потому не каждому доверить то можно.Ну и понятно врач все не решит,он направляет,увы момент созревания для прозрения у всех разный!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #9 : Сентября 02, 2011, 13:54:29 pm »

Лютая ,про возбуждение мозга я слышала давно,а вот про "особую"миндалину впервые.Инересно,а на МРТ она видна?Где она?Я ее удалю wallbash
ольгаS ,в московских и подмосковных клиниках.Я даже чуть в психушке в юности не очутилась roga(вот такая была врач).Представлю какая я сейчас была(если бы была)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 02, 2011, 14:19:39 pm »

Я МРТ делала про миндалину ничего в заключении не написали, может она прячется, чтобы её не удаляли.  rgach
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2011, 14:23:49 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #11 : Сентября 04, 2011, 09:49:12 am »

Лютая ,я завела новую тему "Фобии.Виновата мендалина мозга?Что вы об этом думаете?"-там интеерсная ссылка.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 09, 2012, 17:27:13 pm »

Прошел год почти. За это время многое случалось, лучше, хуже. Спасибо всем за ответы. Первый курс позади) теперь новая заморочка. Я привыкла ходить в универ, жить насыщенной жизнью. а сейчас мне плохо, какая то пустота и даже страх! Это тревожит. Раньше одна дома сутками сидела, ничего. Сейчас я не могу оставаться одна дома(( все потому, что в соседнем подъезде часть кирпичей обвалилась, я боюсь,что дом рухнет ( чем себя дома занять? Я разучилась сидеть взаперти (
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8