Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:14:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД - помойная яма медицины. (Прочитано 9419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« : Августа 29, 2011, 18:49:04 pm »

Зачастую ВСД в медицине ставится, когда врачи не знают, какой диагноз поставить. Если Вам поставили ВСД, одно из двух или же у вас какая то особення болезнь, которой еще не нашлось место в классификации болезней, или же просто у вас нет болезни, болезни соматической, а только психологические предпосылки к ее возникновению.

В лечении нужно вначале испробовать немедикаментозные методы, и лишь потом медикаментозные.
Записан

Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Августа 29, 2011, 19:02:08 pm »

Ой, там все сложно...Бывают совершенно вопиющие случаи: медицина - это темный лес. Бывает назначают кривое лечение, а потом у пациента выскакивает куча болячек и соматических симптомов, которые не укладываются в "диагнозы". Притом человек РЕАЛЪНО страдает и испытывает трудности с работой, соц адаптацией..Ну и чтобы оправдатъ свои "кривые руки" говорят с умным видом : "Да у Вас , батенъка, дистония. Вы своим здоровъем озабочены. Идите Вы ..к психиатру!". Ну, а у тех разговор короткий : лопай АДы и не звезди)).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 29, 2011, 21:34:22 pm »

Зачастую ВСД в медицине ставится, когда врачи не знают, какой диагноз поставить. Если Вам поставили ВСД, одно из двух или же у вас какая то особення болезнь, которой еще не нашлось место в классификации болезней, или же просто у вас нет болезни, болезни соматической, а только психологические предпосылки к ее возникновению.

В лечении нужно вначале испробовать немедикаментозные методы, и лишь потом медикаментозные.
Хорошо, а какой диагноз вы прикажете записать кардиологу в карточке пациента, который пришел с жалобами на постоянные острые боли в груди, а результаты анализов сердца показали, скажем, малые аномалии и небольшие отклонения от нормы? Здоров?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #3 : Августа 30, 2011, 09:15:41 am »

Зачастую ВСД в медицине ставится, когда врачи не знают, какой диагноз поставить. Если Вам поставили ВСД, одно из двух или же у вас какая то особення болезнь, которой еще не нашлось место в классификации болезней, или же просто у вас нет болезни, болезни соматической, а только психологические предпосылки к ее возникновению.

В лечении нужно вначале испробовать немедикаментозные методы, и лишь потом медикаментозные.
Хорошо, а какой диагноз вы прикажете записать кардиологу в карточке пациента, который пришел с жалобами на постоянные острые боли в груди, а результаты анализов сердца показали, скажем, малые аномалии и небольшие отклонения от нормы? Здоров?

А особой разницы и нет, (хоть ВСД, хоть НЦД, хоть соматоформные расстройства...), важно другое, от постановки диагноза человеку легче не станет. И будет он ходить по всем врачам (неврологам, кардиологам, психологам..), и все его будут лечить (ну не отказывать же в самом деле), а человек так и будет болеть, до тех пор, пока не поймет, что нет у него вовсе никакой болезни, и его проблемы кроются в его отношении к происходящему.
Записан

Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Августа 30, 2011, 09:30:38 am »

Атака врачей на форум...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Lira
Гость
« Ответ #5 : Августа 30, 2011, 13:02:36 pm »

А особой разницы и нет, (хоть ВСД, хоть НЦД, хоть соматоформные расстройства...), важно другое, от постановки диагноза человеку легче не станет. И будет он ходить по всем врачам (неврологам, кардиологам, психологам..), и все его будут лечить (ну не отказывать же в самом деле), а человек так и будет болеть, до тех пор, пока не поймет, что нет у него вовсе никакой болезни, и его проблемы кроются в его отношении к происходящему.

Да уж, у нас тут у всех нет никаких болезней. И чего это тут все страдают.

Невро́з  — в клинике: собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению.
Депре́ссия  — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью.
Вы врач-гомеопат?
« Последнее редактирование: Августа 30, 2011, 13:06:44 pm от Lira » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 30, 2011, 14:04:18 pm »

Сто раз уже обсуждали, есть всд в классификаторе, ее переименовали и включили вегетативную соматофорную дисфункцию.
В лечении нужно вначале испробовать немедикаментозные методы, и лишь потом медикаментозные.
Этому утверждению грош цена. А почему бы не использовать сначала медикаментозные, а потом немедикаментозные или комбинировать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #7 : Августа 30, 2011, 17:05:07 pm »

Да уж, у нас тут у всех нет никаких болезней. И чего это тут все страдают.
Вы врач-гомеопат?
Гомеопатия использую только как  один из инструментов в лечении. 

toshibar Старушка Света
Уточню, под медикаментозными имел ввиду нейролептики, транквилизаторы, антидеприсанты.
Думаю Вы читали истории избавления на блоге Дмитрия, ни в одной не нашел позитивный эффект от применения данных препаратов.

Под гомеопатией, фитотерапией ничего против не имею.
--------

Записан

Lira
Гость
« Ответ #8 : Августа 30, 2011, 17:14:48 pm »

А мне психотерапевт сказала, что пить лекарства на травах, в моём случае - только время терять. Так что лучше не запускать болезнь. Если это действительно серьёзно.
Записан
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #9 : Августа 30, 2011, 19:25:07 pm »

А мне психотерапевт сказала, что пить лекарства на травах, в моём случае - только время терять. Так что лучше не запускать болезнь. Если это действительно серьёзно.

Я не знаю, ваш случай, потому и сказать что-то трудно.

[/quote]
Таблетки на блоге Дмитрия, ужос какой!  glaza
[/quote]
Да заметил, он ярый противник АД! Но что самое главное он достиг результата, и победил ВСД. Как по мне пример достойный подражания, что еще раз доказывает, большем внедрении безмедикаментозных практик в лечении ВСД.
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Августа 30, 2011, 19:51:32 pm »

Да заметил, он ярый противник АД! Но что самое главное он достиг результата, и победил ВСД. Как по мне пример достойный подражания, что еще раз доказывает, большем внедрении безмедикаментозных практик в лечении ВСД.
Я раньше тоже был противником АДов. Но контрастные души, Цигун и прочие безмедикаментозные методы мне не помогали. К счастью нашел врача (кмн), которая лечит меня с помощью АД, плюс микроинъекции гомеопатических средств (GUNA) в активные точки на шее и вдоль позвоночника плюс гомеопатические препараты внутрь. Так что в моем случае грамотное сочетание традиционного лечения АДом + иглоукалывание + гомеопатия. Комплексный подход. Результат положительный :-) Так что у каждого свои методы лечения. Сегодня правда пыталась подключить массаж спины, мне он не пошел...
Записан
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #11 : Августа 30, 2011, 20:14:42 pm »

Cheerful
Если можно обойтись без АД, то почему бы и нет.
Но если уж лично Вам без них никак, а в комплксном лечении Вы победили свой недуг, то это очень хорошо. Да, и ще очень важно что Вы нашли своего врача, а ваш врач нашел Вас, то есть своего пациента.

С пожеланиям дальнейшних успехов, и просто здоровья, А. Турчак)

Записан

andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #12 : Августа 30, 2011, 20:39:48 pm »


От маниакально-депрессивного синдрома будем бегом спасаться и контрастным душем его давить? Иди глубокую депрессию?
[/quote]
Это уже психиатрия.

------
А фраза "в лечении ВСД" вообще не имеет права на существование
-------
Чем же она Вам так не понравилась?
« Последнее редактирование: Августа 30, 2011, 20:41:33 pm от andturchak » Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Августа 30, 2011, 23:56:44 pm »

Да заметил, он ярый противник АД! Но что самое главное он достиг результата, и победил ВСД. Как по мне пример достойный подражания, что еще раз доказывает, большем внедрении безмедикаментозных практик в лечении ВСД.
Он ее не вылечил по его же собственному признанию в конце истории, а просто свел симптоматику до такого уровня, когда она уже не мешает жить.
И еще отмечу, что он ее "вылечил" за 7 лет. Я при том же ЗОЖ в сочитании с небольшой медикаментозной поддержкой в конце второго года, примерно как он в конце пятого.  krutoi
« Последнее редактирование: Августа 31, 2011, 00:01:20 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8