Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:27:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Генерализованный гипердроз + ВСД (Прочитано 10901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nioz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Августа 27, 2011, 19:05:38 pm »

Хотелось бы узнать, а то уже нет мочи столько терпеть. Заранее извиняюсь, если тема дубль.

Мне 23 года, вес нормальный, даже недобор. Вот уже на протяжении нескольких лет я очень сильно потею, всё тело: голова, лицо, шея, грудь, живот, спина, ягодицы, подмышки. Причём это не зависит от температуры. Зимой пуховик не могу одеть: мне в нём очень жарко, он вместе с кофтой весь мокрый. 20 минутная ходьба (если при этом в солнечную погоду) и у меня одежда мокрая, лицо краснеет, сердце колотится. В жаркую погоду начинает раскалываться сильно голова.  Ставили диагноз при переходе во взрослую поликлинику ВСД, однако потливость меня совсем не беспокоила. Стала доставлять большие неудобства только в 19 лет.  Затем при попытке найти причину - диагноз потвердили, у эндокринолога все нормально. Естественно, сказали, мол ничего страшного, нунжо привыкать. Но как тут привыкнешь, если жизнь молодая уходит впустую? Одних потраченных нервов столько. От чего это может быть и как с этим бороться? В принципе, с момента появления начался хронический недосып + стресс.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 27, 2011, 20:18:51 pm »

Питание? Вредные привычки? Спорт? А чего из за этого нервничать (кто-то заикаеться, кто-то толстый, кто-то тупой - не бывает идеальных людей)? Есть еще вещи вызывающие стресс? 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #2 : Августа 28, 2011, 07:31:59 am »

Хотелось бы узнать, а то уже нет мочи столько терпеть. Заранее извиняюсь, если тема дубль.

Мне 23 года, вес нормальный, даже недобор. Вот уже на протяжении нескольких лет я очень сильно потею, всё тело: голова, лицо, шея, грудь, живот, спина, ягодицы, подмышки. Причём это не зависит от температуры. Зимой пуховик не могу одеть: мне в нём очень жарко, он вместе с кофтой весь мокрый. 20 минутная ходьба (если при этом в солнечную погоду) и у меня одежда мокрая, лицо краснеет, сердце колотится. В жаркую погоду начинает раскалываться сильно голова.  Ставили диагноз при переходе во взрослую поликлинику ВСД, однако потливость меня совсем не беспокоила. Стала доставлять большие неудобства только в 19 лет.  Затем при попытке найти причину - диагноз потвердили, у эндокринолога все нормально. Естественно, сказали, мол ничего страшного, нунжо привыкать. Но как тут привыкнешь, если жизнь молодая уходит впустую? Одних потраченных нервов столько. От чего это может быть и как с этим бороться? В принципе, с момента появления начался хронический недосып + стресс.
Закаливание попробуй, и конечно же же здоровый образ жизни.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Августа 28, 2011, 07:54:00 am »

я вот мучалась потливостью до родов))) не знаю какого вы пола, но с беременностью все прошло.

задавала такой вопрос всем - от терапевта до эндокринолога. проверяли все. причина неясна. у меня потело тоже все тело, при этом температура была в норме. я тоже в свитере зимой ходила как после душа. и потом эстетически это ужасно. и мокро. ну короче я вас понимаю.

наверное мужской и женский организмы разные в этом плане, но если беременность помогла, то дело в гормонах. И ни душ ни закаливание тут не помогут, ИМХО.

стресс возможно, но опять же, он ведь не постоянно долбит и должны быть периоды "без пота"...

у меня бабушка постоянно потеет, зимой и летом все одно, просто обливается потом. и так всю жизнь. мне кажется это особенность организма.

что предложить? если тело здорово и не надо ничего дообследовать, то наверное смириться и ждать, может успокоится тело и краник закроется. Для ладошек и подмышек есть средства от пота (в аптеке)....

ну и если поставлен диагноз ВСД, то жить вот так как есть...при этом принимать душ почаще чтоб без вонищи...и если головная боль и потливость - единственные проявления ВСД - радоваться. У многих она похуже играется))))
Записан
nioz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Августа 28, 2011, 12:59:11 pm »

Питание? Вредные привычки? Спорт? А чего из за этого нервничать (кто-то заикаеться, кто-то толстый, кто-то тупой - не бывает идеальных людей)? Есть еще вещи вызывающие стресс? 

А разве питание так играет? Уже более полугода как перешел на правильный завтрак - овсянная каша. В остальном, тоже самое, что и всегда ел. - второе и ужин. То есть 3 разовое питание с перекусами между. Спортом сейчас никаким не занимаюсь, 4 месяца назад бросил тренажерку. Ходил в нее около года, но с переводом со сменного графика на 5/ку пришлось забросить.  По будням я спал по 4-5 максимум часов. Подумываю записаться снова, если разрешу вопрос в совмещении. Есть акне, с которым вполне удачно сейчас справляюсь. Обильное потоотделение доставляет неудобства, в то время как остальные сухие. Стал дома проводить основное время, т.к нреально выбраться и пройтись сейчас летом в одной футболке.

Знаете, лучше заикаться, чем потеть как свинья.
Записан
nioz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Августа 28, 2011, 13:04:39 pm »

я вот мучалась потливостью до родов))) не знаю какого вы пола, но с беременностью все прошло.

задавала такой вопрос всем - от терапевта до эндокринолога. проверяли все. причина неясна. у меня потело тоже все тело, при этом температура была в норме. я тоже в свитере зимой ходила как после душа. и потом эстетически это ужасно. и мокро. ну короче я вас понимаю.


Мужчина я. Мать у меня работает в поликлинике, так она на мою жалобу просто отвечала - гормально, с возрастом пройдет. Ну да, как же....прошло. Но у меня не было такой причины раньше вплоть до 19 лет, поэтому я думаю, что нужно искать причину. Тогда я начал впервые работать и совмещать учебу с работой. Возвращался выжитым лимоном. Был крайне раздражительным. И это на протяжении всего обучения.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Августа 28, 2011, 13:21:38 pm »

а девушка есть? говорят, что многие такие гадости проходят при регулярной сексуальной активности
Записан
nioz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Августа 28, 2011, 18:18:46 pm »

Нет.  hmuro Раньше я мог носить свитеры из кашимира и другие синтетические вещи, причем мне было в них даже прохладно. Потом стал потеть только летом, поэтому я сразу возненавидел этот сезон. А сейчас вообще круглый год, душные помещения. То есть, должен быть какой-то сбой. Сейчас вот прошелся минут 40 пешим и обратно, нисколько не вспотел. Но днем бы точно это было. Пробую при помощи мелаксена нормализировать сон.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Августа 28, 2011, 18:46:32 pm »


А разве питание так играет? Уже более полугода как перешел на правильный завтрак - овсянная каша. В остальном, тоже самое, что и всегда ел. - второе и ужин. То есть 3 разовое питание с перекусами между. Спортом сейчас никаким не занимаюсь, 4 месяца назад бросил тренажерку. Ходил в нее около года, но с переводом со сменного графика на 5/ку пришлось забросить.  По будням я спал по 4-5 максимум часов. Подумываю записаться снова, если разрешу вопрос в совмещении. Есть акне, с которым вполне удачно сейчас справляюсь. Обильное потоотделение доставляет неудобства, в то время как остальные сухие. Стал дома проводить основное время, т.к нреально выбраться и пройтись сейчас летом в одной футболке.

Знаете, лучше заикаться, чем потеть как свинья.
Питание играет, знаю по собственному опыту,  я до всд жрал все подряд (фастфуды, жирное, сладкое), весил на 25 кило больше нормы, пил курил и изрядно потел, не так как ты описываешь, но к обеду уже четко чувствовал противный запах из под мышек, был еще иногда такой мерзкий терпкий запах от всего тела. С кожей была фигня, какие-то пятна, прыщи появлялись и исчезали. В качалке постоянно был мокрый, начинал течь на первом упражнении и тек до конца тренировки. Но мне казалось, что это прикольно - худею. Сейчас этого всего нет вообще (занимаюсь бегом и начинаю потеть только после 3-го километра бега при +30 воздуха), а именилось только: вес, режим питания (фрукты, каши, ничего "тяжелого"), полный отказ от вредных привычек и минимизация стрессов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nioz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Августа 30, 2011, 07:36:53 am »

Потеют обычно полные люди. Хотя не все, специально присматривался. Я не курю и никогда не курил, только выпивал, да и то не так, чтобы в стельку. А сейчас вообще не хочу, даже просто бутылку пива за компанию.  Должно дело в нервах и пассивном образе жизни

А где вы бегом заниматесь, сколько дней в неделю?
Записан
nioz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Сентября 07, 2011, 10:52:36 am »

У меня счастье! Сегодня нужно было по делам съездить, оделся все-таки тепло - свитер с рубашкой. Практически не потел, в метро было нормально. Раньше бы семь ручьев пота сошло, как по дороге, так и в самом метро. Вспотел только, когда под прямыми солнечными лучами шел около 30 минут. Не знаю, что повлияло - либо возврат к контрастному душу, либо прием Мелаксена для регуляции сна. Но именно сейчас я чувствую себя человеком, настроение хорошее!
Записан
artem_zuev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #11 : Декабря 03, 2011, 22:17:32 pm »

Кто-нибудь с гипергидрозом благодаря психологу смог справиться?
Записан

Чтобы управлять миром научись управлять собой.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8