Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:20:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как справится с такими приступами? (Прочитано 13920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ale-xs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Августа 24, 2011, 10:14:43 am »

Помогите справится с приступами, они мне очень много доставляют проблем в жизни, я уже даже смирился с постоянно каменной головой, слабостью, тахикардией и т.п. но  в от приступы не дают работать.
Выглядит все примерно так:

С утра голова наливатся сильнее обычного, потом резко накатывает слабость, потом становится плохо, сильная слабость в мышцах, часттое дыхание, как предобморочное состояние. И так может длится до самого вечера или пока не посплю часа 2.

Может у кого есть такая-же напасть. Как нибудь купировать приступы можно? Таблеточку какую может под язык?  Заранее благодарен.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Августа 24, 2011, 10:34:51 am »

Ale-xs, что значит "купировать приступы"? Здесь нужно не купировать приступы, а искать причину изза чего появляется эта слабость и устранять её. И что тебя больше всего напрягает в этих "приступах"? Слабость, предобморочное состояние, тахикардия или что-то ещё?
Записан
Ale-xs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Августа 24, 2011, 12:19:35 pm »

В карточке пациента заполнено, что я не могу найти причину уже 5 лет. Поэтому спрашиваю чем или как можно снять симптомы. Напрягает: предобморочное состояние, сильная слабость в мышцах, подкашиваются ноги, не возможность в этот момент стоять (сидеть).
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Августа 24, 2011, 13:41:21 pm »

Похожие состояния у меня были тоже: и слабость, и предобморочные состояния, подкашивались ноги (как ватные). Обошел всех врачей, никто конкретно ничего не говорил. Когда я наконец попал к психиатру, был поставлен диагноз "Скрытая депрессия и невроз". Назначила мне принимать антидепрессант (вначале с транквилизатором). Принимаю 2 месяца, все эти неприятные симптомы ушли. До этого лечения когда у меня появлялось предобморочное состояние и внезапная слабость, я принимал таблетку Гидaзeпaмa (транквилизатор) под язык, через пол часа немного попускало. Но эти таблетки назначает врач и они продаются по рецепту.
Здесь сейчас на форуме появился психотерапевт (как будто) Алексей Красиков. Поробуй обратиться к нему со своей проблемой, может он что подскажет.
Записан
Ale-xs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Августа 25, 2011, 07:09:36 am »

Нет нигде в наличии Гидaзeпaма :-( Может в России больше не продается?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Августа 25, 2011, 07:59:47 am »

Нет нигде в наличии Гидaзeпaма :-( Может в России больше не продается?
Я не знаю, как в России, я в Украине. Но я же не говорю, что ты должен пить Гидазепам. Я просто сказал, что он временно мне помогал. Самое правильное в твоем случае это сходить к врачу, и он тебе назначит всё что нужно. А заниматься самолечением можно очень долго, не всегда эффективно, а иногда и опасно!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 25, 2011, 13:41:52 pm »

Нет нигде в наличии Гидaзeпaма :-( Может в России больше не продается?
Есть масса других транков, клоназепам, феназепам, вообще любой зепам. И как было уже сказано - по назначению врача.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ale-xs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Августа 26, 2011, 11:12:23 am »

Вообщем смотрю советчиков маловато.
Еще раз повторяю, что к варачам ходил, даже к 3м психотерапевтам. Никто от этой напасти ничего не выписал.
Выписали АД + фезам, фенибут. Вот и все лечение
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Августа 26, 2011, 11:56:24 am »

Вообщем смотрю советчиков маловато.
Еще раз повторяю, что к варачам ходил, даже к 3м психотерапевтам. Никто от этой напасти ничего не выписал.
Выписали АД + фезам, фенибут. Вот и все лечение
Ну так АД в твоем случае и есть основное лечение (не считая психотерапии). Сколько по времени ты принимаешь АД? Обычно АДы начинают проявлять первые положительные результаты недели через 3-4, а для достижения стойкого эффекта нужно принимать минимум пол-года. АДы лечат, а транквилизаторы только снимают быстро неприятные симптомы. Но и то и другое назначает врач.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Августа 26, 2011, 12:05:14 pm »

Спишь хорошо? Под утро сны не снятся?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Августа 26, 2011, 14:33:54 pm »

Попробовать надо элементарное - валидол под язык. Или карвалол накапать. Если все пройдет - большая вероятность что это не патология а нервное. у меня так было, только еще плюс дтикая тошнота с подкатами бе-е-е-е....валидол.
Записан
Ale-xs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Августа 29, 2011, 06:32:24 am »

Сплю хорошо и даже очень. Проснуться очень тяжело, голова тяжелая, спать хочется всегда и везде.
Из АД пил: флуоксетин - 1 мес, без улучшений, даже в тот момент уходшение сильное пошло, но это не от него. Потом Вальдоксан - упаковочку, вообще без изменений.
Теперь вот врач посадил на Азафен, пью пока 1,5 недели.

Последний приступ был вчера. Сидел на песочке как ни в чем не бывало, резко встал и чуть не свалился, голова закружилась, пульс под 120 и так часа 3 колбасило, еле до дому дошел, слабость очень сильная.

Помогает корвалол в этот момент но я бы сказал что помогает он не сильно, совсем немного уменьшает слабость.
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #12 : Августа 29, 2011, 14:26:02 pm »

У меня почти такое БЫЛО, однофорумчани посоветовали отдохнуть =) погулять в своё удовольствие, съездить на дачу и тому подобное.
Меня накатывает только когда я делаю то что мне ппц как не нравится или если я сильно устаю и от этого мне помогает таблетка валидола xD (самое смешное что врачи валидол как лекарство от чего либо не считают)

По описанию последнего вашего приступа я б Вам посоветовал сделать ренген шейного отдела и сходить к невропатологу. Травмы шеи и головы не было?


В общем советую взять отпуск на месяцок и хорошенько отдохнуть, советую даже к психологу сходить!
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Августа 29, 2011, 15:01:55 pm »

Сплю хорошо и даже очень. Проснуться очень тяжело, голова тяжелая, спать хочется всегда и везде.
Из АД пил: флуоксетин - 1 мес, без улучшений, даже в тот момент уходшение сильное пошло, но это не от него. Потом Вальдоксан - упаковочку, вообще без изменений.
Теперь вот врач посадил на Азафен, пью пока 1,5 недели.

Последний приступ был вчера. Сидел на песочке как ни в чем не бывало, резко встал и чуть не свалился, голова закружилась, пульс под 120 и так часа 3 колбасило, еле до дому дошел, слабость очень сильная.

Помогает корвалол в этот момент но я бы сказал что помогает он не сильно, совсем немного уменьшает слабость.
Ale-xs, во время начала приёма АДов  почти всегда происходит ухудшение. А улучшение начинается только через 3-4 недели. Ну и для закрепления эффекта нужно пить их минимум 6 месяцев.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #14 : Августа 31, 2011, 16:06:16 pm »

Ale-xs ,ну,то что голова болит-так это спазмы.А как вообще с давлением?
Предомрочное состояние-и это бывает,слабость-это от адреналина,который вырабатывает наш организм.Я то же так живу.
Про пульс.Это ощущение,или замерено?
Почему помогает валидол-потому что в нем ментол и он имеет отвлекающее действие.Почему помогает корвалол(но в вашем случае лучше валокордин),потому как там фенобарбитал.(но после него и слабость может быть)Психологически лучше отлечься от своего состояния и обратить внимание на окружающую среду(это по Курпатову.Все наши приступы от отго,что мы "внутри себя",а не снаружи)Посмотреть на облака,на деревья,на девушек в конце концов,подумать что еще сегодня надо сделать.Сказать себе:Я спокоен.У меня все хорошо.Я в безопасности.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8