Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:05:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: От ВСД нет простуды и гриппа? (Прочитано 10711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« : Августа 22, 2011, 10:45:56 am »

Здравствуйте! Извините если мой вопрос покажется вам глупостью, но хотелось бы поинтересоваться...

Я, после возникновения ВСД (а у меня это уже полтора года), не болею инфекционными заболеваниями типа простуды и гриппа. Максимум что бывает это два дня какая-то сухость в горле и всё. Но это крайне редко. Ни высокой температуры (а она у меня теперь всегда 37 градусов), ни насморка не наблюдаю. Никаких прививок не делаю, витамины тоже не пью.

Это может быть от ВСД?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Августа 22, 2011, 11:32:07 am »

Здравствуйте! Извините если мой вопрос покажется вам глупостью, но хотелось бы поинтересоваться...

Я, после возникновения ВСД (а у меня это уже полтора года), не болею инфекционными заболеваниями типа простуды и гриппа. Максимум что бывает это два дня какая-то сухость в горле и всё. Но это крайне редко. Ни высокой температуры (а она у меня теперь всегда 37 градусов), ни насморка не наблюдаю. Никаких прививок не делаю, витамины тоже не пью.

Это может быть от ВСД?
Может повышенная температура убивает едва проникший вирус? У меня ВСД с нормальной температурой, я болела.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 22, 2011, 11:41:41 am »

Тут много таких. Помимо простуды, происходит самоизлечение от других болезней. Так что всд - это дар божий. rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #3 : Августа 22, 2011, 11:59:01 am »

Может повышенная температура убивает едва проникший вирус?

У меня вот тоже такая мысль была. Надо бы у врача какого-нибудь спросить, возможно ли такое..  ulibka
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Августа 22, 2011, 12:05:46 pm »

С одной стороны невроз(любой) иногда вызывает ослабление имунной системы, тк организм прибывает в хронич стрессе, вызваный психогенными факторами и усугубляющийся депресивными мыслями о неизлечимости)...с другой стороны активно работающая вегет система может активизировать борьбу с лёгкими вирусами, тк у вас организм 24 часа в сутки в стрессе))) Хорошо это или нет? На мой взгляд конечно болеть плохо, но прибывать в вечном стрессе тоже не дело))))
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #5 : Августа 22, 2011, 15:57:49 pm »

но прибывать в вечном стрессе тоже не дело))))

Да я бы не сказал что нахожусь в вечном стрессе. Вовсе нет... Просто температура почему-то повышена. Я это связываю с ВСД..
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 22, 2011, 16:56:40 pm »

Здравствуйте! Извините если мой вопрос покажется вам глупостью, но хотелось бы поинтересоваться...

Я, после возникновения ВСД (а у меня это уже полтора года), не болею инфекционными заболеваниями типа простуды и гриппа. Максимум что бывает это два дня какая-то сухость в горле и всё. Но это крайне редко. Ни высокой температуры (а она у меня теперь всегда 37 градусов), ни насморка не наблюдаю. Никаких прививок не делаю, витамины тоже не пью.

Это может быть от ВСД?

Когда у меня все началось, было также. Первые полтора года меня не брали ни простуды, ни грипп. Весь офис сваливался и одна я оставалась здоровой. Врач сказал что это вполне объяснимо, т.к. организм мобилизируется, работает чуть ли не на пределе. Обостряются обоняние, слух... нервы как бы оголены, у кого-то наоборот. Температура, по мнение врача у ВСДшника 37 это норма. Если я не путаю, то вроде как от возбуждения нервной системы... ) Я стала болеть как все "нормальные" люди последние месяцев 7-8. И то, меня недавно накрыло... и я только начала болеть, меня вставило и болезнь сразу же отошла. ))))) Вот так то. Снова колбасит, но температура поднявшаяся до 39, сразу же спала и вся простуда ушла, словно ее и не было. Так что да, это может быть от ВСД, проверенно на собственной шкуре. :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #7 : Августа 31, 2011, 05:44:58 am »

А у меня наоборот: недавно была обыкновенная простуда (насморк + горло), так все симптомы ВСД ушли. Организм видимо полностью сконцентрировался на борьбе с инфекцией. Кончилась простуда, симптомы ВСД вернулись. Теперь так и хочется заболеть снова  rgach rgach rgach
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Августа 31, 2011, 06:13:14 am »

А у меня наоборот: недавно была обыкновенная простуда (насморк + горло), так все симптомы ВСД ушли. Организм видимо полностью сконцентрировался на борьбе с инфекцией. Кончилась простуда, симптомы ВСД вернулись. Теперь так и хочется заболеть снова  rgach rgach rgach

у меня тоже всегда так было.
Это потому что голова переключается на лечение реальной заразы, да и всему организму некогда заним аться нервами, тут главное больные клетки излечить. А дело сделано - возвращаемся к своим тараканам.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 01, 2011, 14:55:28 pm »

Прочитала эту тему, как только она появилась. И только я подумала написать ответ про то, что у меня тоже не было давно простуды, меня нахлобучило. И температура и насморк, и кашель. По полной программе. Теперь ввот отхожу . Да еще головокружение прибавилось и слабость сильная.  plaksa
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #10 : Сентября 01, 2011, 16:07:18 pm »

Прочитала эту тему, как только она появилась. И только я подумала написать ответ про то, что у меня тоже не было давно простуды, меня нахлобучило. И температура и насморк, и кашель. По полной программе. Теперь ввот отхожу . plaksa

Если честно я вам немного завидую, т.к. это нормальная реакция организма на вирус.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #11 : Сентября 01, 2011, 16:19:54 pm »

Блиииин как же мы все похожи  glaza мистика прямо, уникальный форум. У меня раньше постоянно ОРЗ были, бронхиты, ангины и 3 пневмонии во как. А потом как отрезало, если и болею то в ооочень легкой форме и очень редко. Да, точно с тех пор как ВСД началось.

Я слышал, что адреналин всю эту гадость убивает (в окопах не простывают (с)), а его у нас много.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #12 : Сентября 01, 2011, 16:27:35 pm »

Во-во Ганс! Я до этого ВСД тоже мог легко простыть..  заразиться каким-нибудь ОРВИ, и лежать с температурой несколько дней. А теперь максимум это какой-то дискомфорт, типа першения в горле, и ничего...
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #13 : Сентября 01, 2011, 16:33:43 pm »

а я из другого лагеря,у меня ка у Imperatrica и хорошки,простуда-и нет всд,простуда ушла и привет всд!!! at
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 01, 2011, 16:43:20 pm »

А моей ВСД по фигу есть простуда или нет, хотя болеть стала меньше, может потому что начала закаляться.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #15 : Сентября 01, 2011, 18:00:21 pm »

Во-во Ганс! Я до этого ВСД тоже мог легко простыть..  заразиться каким-нибудь ОРВИ, и лежать с температурой несколько дней. А теперь максимум это какой-то дискомфорт, типа першения в горле, и ничего...
Ага. Вот, мой приятель грипп подхватил, 4 недели на больничном сидел, и меня заразил. А мне хоть бы, что 2 дня в горле чуть попершило и все. Как будто и не болел и уже не первый раз так  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8