Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:08:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: если у вас нашли очаги на мрт-это не страшно (Прочитано 43965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« : Августа 18, 2011, 17:31:53 pm »

Всем привет! Год назад у меня на мрт обнаружили очаги,предположили рс. После этого я прошла все круги ада вплоть до депрессии и клиники неврозов. Слава богу в институте неврологии этот диагноз сняли и сказали, что очаги сосудистого генеза, все обследования в норме,мрт в динамике тоже.Недаввно я вспомнила, что в 14 лет из-за сильного похудения упала в обморок,после этого  не чувствовала ногу- ишемия мозга,из-за этого очаги. Недавно познакомилась с человеком,который делает мрт,он меня пригласил посмотреть на снимки других людей моего возраста(мне 30 лет) и на всех почти были очаги!!!Тоесть Вам кажется, что только у Вас  что-то обнаружили, а на самом деле у всех что-то есть!!!
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1 : Августа 19, 2011, 11:12:35 am »

Если возможно, опишите на каком аппарате Вам делали исследование? (Мощность? С контрастом?)
Спасибо!
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #2 : Августа 19, 2011, 13:54:41 pm »

Кстати,забыла сказать, у каждого 2 -гидроцефалия, у многих кисты и доброкачественные опухоли гипофиза, расширение желудочков и т.д А у пожилых людей что с мозгом творится-ужас там уже не очажки, а очажищи-от этого и память плохая и деменция
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #3 : Августа 19, 2011, 17:32:45 pm »

У меня с 1996 нода находили очаги, плюс ещё симптоматика и в итоге диагноз - рассеянный энцефаломиелит. Хорошо, что неособо мне его лечили, больше старались устранить ВСД проявления, потому как в этом году сделала на 1.5 Тесла МРТ аппарате снимок (до этого аппарты были слабее) и сказали, что очагов нет, а до этого было непонятно что, проекция чего-то там. Я и сама вижу разницу в качестве снимков, так что если делать МРТ, то по возможности только на хорошем аппарате, иначе вам что-нибудь не то найдут или ничего не найдут.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Августа 19, 2011, 17:48:02 pm »

Тиана, какой кошмар! Слава Богу диагноз снят... Но, видимо, унес много нервных клеток(((
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #5 : Августа 19, 2011, 17:55:55 pm »

Тиана, какой кошмар! Слава Богу диагноз снят... Но, видимо, унес много нервных клеток(((

Спасибо за сочувствие. Нервных клеток диагноз унёс действительно много, особенно в тот период, когда был рассеянным склерозом. Помню известный дядечка профессор моей полностью перепуганной маме рассказывал, что случается с больными РС и как родители продают квартиры и имущество, чтобы спасти своих детей. Мне вот интересно, чего он добивался, чтоб мы быстренько деньги собирали и ему несли, чтобы спасал...
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #6 : Августа 19, 2011, 18:27:41 pm »

Со мной было тоже самое- почти год висел диагноз из-за врачей, которые даже не хотят разобраться в проблеме, а сразу навешивают диагноз...Из-за них я сидела на антидепрессантах и подорвала нервную систему. В снимках мрт разбираются очень немногие врачи,так что аккуратнее... Кстати, до конца от страха рс так  и не избавилась...((
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 15, 2014, 05:19:54 am »

автор, как у вас сейчас дела?
Записан

ВСД побеждена!
ДарьяН
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8 : Октября 15, 2014, 08:35:13 am »

И у меня нашли! Каждый день о них думаю( хотя говорят успокоиться( плохо очень! Ставили р/ с потом убрали! Сейчас голова кружится, ноги ватные ну и дыхание сбивается всегда! Короче, если че пиши поддержу! Сама нервная(живем)
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 15, 2014, 08:41:51 am »

а какие очаги? Что пишут вобще?

Я в июле делала, у меня писали, что расширены пространства Верхова-Робина (это сосудистое пространство) и обнаружены множественные микроочаги (до 5-ти) дисциркуляторного характера в белом веществе лобных и теменных долей до 0.7 мм в длиннике. Умеренная открытая гидроцефалия.
Врач МРТ сказала, что это сосудистое, что мозгу когда-то не хватало питания (возможно в момент рождения даже) и что с возрастом у всех эти очаги сосудистые появляются (мне 29). Успокоила.
Невролог тоже сказала, что очаги эти сосудистого характера.

Сегодня я переделала МРТ ( 3 месяца спустя) и уже только 1 очаг вероятнее всего дисциркуляторного характера размер 4мм на 2мм.
Куда делись остальные очаги??? Их же было до 5. Про Верхов Робин пространство уже ничего и гидроцефалии нет.

Меня больше очаги волнуют.
Записан

ВСД побеждена!
Ksiniya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Октября 17, 2014, 14:35:25 pm »

Кстати,забыла сказать, у каждого 2 -гидроцефалия, у многих кисты и доброкачественные опухоли гипофиза, расширение желудочков и т.д А у пожилых людей что с мозгом творится-ужас там уже не очажки, а очажищи-от этого и память плохая и деменция

Скажи пожалуйста а кисты это норма? часто они встречаються у здоровых людей??? у меня 2 года назад на МРТ головного мозга киста .через год снова МРТ делала динамику посмотреть все без изменений. Но частенько думаю о этой кисте норма ли это ?!
Записан
ДарьяН
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #11 : Октября 17, 2014, 18:57:04 pm »

Один смешной доктор вообще сказал что киста это как прыщ на коже) при правильном лечении уйдет, он не опасен! Тебе нервничать вообще ни капельки нельзя чтоб этот " прыщик" не увеличился! Научись просто беречь себя)
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #12 : Июня 14, 2016, 17:52:06 pm »

Кстати,забыла сказать, у каждого 2 -гидроцефалия, у многих кисты и доброкачественные опухоли гипофиза, расширение желудочков и т.д А у пожилых людей что с мозгом творится-ужас там уже не очажки, а очажищи-от этого и память плохая и деменция

Скажи пожалуйста а кисты это норма? часто они встречаються у здоровых людей??? у меня 2 года назад на МРТ головного мозга киста .через год снова МРТ делала динамику посмотреть все без изменений. Но частенько думаю о этой кисте норма ли это ?!

Киста чаще всего не приносит никаких проблем , ее просто надо наблюдать чтобы она не увеличилась и не мешала другим органам. У меня например была киста в правой почке ,а через два года она рассосалась. Как то так))
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #13 : Июня 15, 2016, 10:11:27 am »

Очаговых изменений у меня так и не нашли. Нашли лишь корковую атрофию зрительного центра на больших полушариях и на мозжечке (там какие-то извилины расширены и углублены). Тормозить стал в разговоре и мышлении немного. Так что изменения уже есть - и уж в отличие от "очагов", они вряд ли куда денутся... Приехали :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
aldupon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



« Ответ #14 : Июня 18, 2016, 19:07:31 pm »

по тебе и видно, что ты приехал  rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8