Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:07:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эндокринол от Эвалар (Прочитано 23173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OldVSD
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Августа 16, 2011, 10:03:50 am »

 Тут в 2008 годе по случаю сдал анализ на щитовидку и обнаружилось БОЛЬШОЕ превышение антител к гармонам. Полнейшая апатия и многомесячная депресуха довела до того, что только в этом году (в мае)  решил помазать щитовидку означенным в названии темы препаратом. Мазал месяц как написано. Результат превзошёл все ожидания. Почувствовал УВЕРЕННОСТЬ в себе и прилив силушки. Месячишко порадовался и тут долбанула жара. Мучаюсь. Думаю в сентябре повтор момента совершить.

Кто имел тот же эффект, хоть и от другого препарата от щитовидки?  
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 11:10:29 am от OldVSD » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1 : Августа 16, 2011, 13:49:24 pm »

Превышение АТ-ТПО? Во сколько раз, если не секрет... Обычно эндокринологи не воспринимают этот показатель всерьез...если другие в норме. Так что вполне вероятно, что  прилив силушки вызван чем-то иным.  Для меня это тоже достаточно волнующий момент - у меня диагноз аутоимунный тиреоидит...Никто не берется лечить (((((
« Последнее редактирование: Августа 16, 2011, 14:00:48 pm от Svetak » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
OldVSD
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2 : Августа 17, 2011, 09:52:53 am »

Анти-ТГ - 119
Анти-ТТГ - 304
гармоны - в норме, УЗИ - норма.

Две недельки назад вычитал в Инете, что надо при ПА контролировать гормоны и антела щитовидки.

Ладно силушка, а уверенность откуда? Дереализация кстати никуда не ушла, дежавю - как способ восприятия реальности rgach
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 17, 2011, 15:24:55 pm »

у меня диагноз аутоимунный тиреоидит...Никто не берется лечить (((((
Если  у Вас аутоимунный тиреоидит (заключение УЗИ), но при этом гармоны в пределах нормы,по УЗИ доли или доля щитовидной железы в пределах нормы даже если антитела повышены, значит у Вас эутиреоз.В данном случае эутиреоз означает что щитовидная железа  выполняет свои функции правильно.И лечение в таком случае не проводится. Нужно лечить нервы. И самое главное держать под контролем гармоны,2 раза в год сдавать анализы и по назначению врача делаь УЗИ.При увеличении объёмов щитовидной железы может обсуждаться назначение L-тироксина для препятствия иммунным процессам и уменьшения размеров зоба.
Если показатели ТТГ (Т4, Т3- по рекомендации врача) очень близки  к низкому или высокому показателю, или даже на пределе шкалы, но при этом опять таки в пределах нормы- это говорит о том что щитовидная железа работает правильно но дежит Вас немного в напрежении.
В данном случае  на антитела сдают как вспомогательно:Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - антитела к белку-предшественнику тиреоидных гормонов являются важным параметром для выявления аутоиммунных заболеваний щитовидной железы, таких как болезнь Хашимото, атрофический аутоиммунный тиреоидит, диффузный токсический зоб.Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела) - аутоантитела к ферменту клеток щитовидной железы, наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы.

У меня антитела в тысячу раз выше нормы и при этом  эти  показатели скачут.В данном случае онине играю важную роль.

Показатели антител отдельно рассматриваются и важны в других случаях.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
OldVSD
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4 : Августа 18, 2011, 04:03:40 am »

"В данном случае эутиреоз означает что щитовидная железа  выполняет свои функции правильно.И лечение в таком случае не проводится. Нужно лечить нервы."

Хорошо сказано. Значится эндокринол помогает от нервов!  veselo veselo
Записан
underwhatsk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #5 : Августа 18, 2011, 06:09:19 am »

Привет. У меня тоже аутоимунный тиреоидит с эуториозом.На узи нашли узел, ТТГ и Т4 св в норме,а на остальные гормоны эндокринолог даже и не направлял.Сказала что этого вполне хватит и выписала йодомарин для профилактики(узи 6 мес и гормоны сдавать).
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #6 : Августа 18, 2011, 09:42:57 am »

Спасибо, Сяма, за ответ... Действительно, самое распространенное мнение врачей что АИТ лечить не нужно...

"Показатели антител отдельно рассматриваются и важны в других случаях" - если можно, укажите плз в каких...?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 18, 2011, 10:15:17 am »

"Показатели антител отдельно рассматриваются и важны в других случаях" - если можно, укажите плз в каких...?

При выявлении узлов, опухолей-онкологических заболеваний щитовидной железы.

http://www.dr-md.ru/a_thyroiditis/#ait    Ушаков о  АИТ.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 10:26:48 am от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 18, 2011, 10:18:00 am »

"В данном случае эутиреоз означает что щитовидная железа  выполняет свои функции правильно.И лечение в таком случае не проводится. Нужно лечить нервы."
Хорошо сказано. Значится эндокринол помогает от нервов!  veselo veselo

Не могу ничего определённо сказать по поводу Эндокринол от Эвалар.

Гормоны щитовидной железы - биологически высоко активные вещества, образующиеся в щитовидной железе и гипофизе, регулирующие процессы обмена жиров, белков и углеводов, функцию сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, психическую и половую деятельность.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 18, 2011, 10:28:54 am »

Привет. У меня тоже аутоимунный тиреоидит с эуториозом.На узи нашли узел, ТТГ и Т4 св в норме,а на остальные гормоны эндокринолог даже и не направлял.Сказала что этого вполне хватит и выписала йодомарин для профилактики(узи 6 мес и гормоны сдавать).

Я тоже  через каждые 6 месяцев сдаю на гормоны и делаю УЗИ, у меня узлов ттт нет, а вот правая  доля увеличена.
Гормоны скачут.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Dorosha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #10 : Октября 19, 2017, 09:21:32 am »

Тут в 2008 годе по случаю сдал анализ на щитовидку и обнаружилось БОЛЬШОЕ превышение антител к гармонам. Полнейшая апатия и многомесячная депресуха довела до того, что только в этом году (в мае)  решил помазать щитовидку означенным в названии темы препаратом. Мазал месяц как написано. Результат превзошёл все ожидания. Почувствовал УВЕРЕННОСТЬ в себе и прилив силушки. Месячишко порадовался и тут долбанула жара. Мучаюсь. Думаю в сентябре повтор момента совершить.

Кто имел тот же эффект, хоть и от другого препарата от щитовидки? 

Я пила в капсулах энодкринол для поддержания здоровья щитовидной железы, гелем уже спустя какое то время стала пользоваться. У меня сонливость ушла, а как итог и сил больше появилось, ну и с щитовилкой тьфу тьфу всё в порядке.
Записан
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #11 : Октября 24, 2017, 19:05:24 pm »

И заметили эффект от геля?
Записан
Алёна555
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Марта 17, 2018, 10:47:00 am »

И заметили эффект от геля?
Мне тоже эндокринолог приписывал крем Эндокринол, и я увидела результат. Во первых- боли в области шее гораздо уменьшилась, так же кожа подтянулась, отёки прошли. А во вторых- щитовидка уменьшила в размере, хотя была увеличена. Мазалась кремом 2 раза в день, ну классный, что сказать, ещё и без гормонов. Да и не дорогой.
Записан
Яна2018
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Апреля 25, 2018, 20:51:12 pm »

И заметили эффект от геля?
Я заметила через месяц пользования. После того, как начала мазаться кремом, исчезла высыпь и боли в области шее. Крем сам очень натуральный, и без гормонов, по этому даже подросткам подходит.
Записан
Pamella
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Июня 07, 2018, 18:11:50 pm »

И заметили эффект от геля?
Мне тоже эндокринолог приписывал крем Эндокринол, и я увидела результат. Во первых- боли в области шее гораздо уменьшилась, так же кожа подтянулась, отёки прошли. А во вторых- щитовидка уменьшила в размере, хотя была увеличена. Мазалась кремом 2 раза в день, ну классный, что сказать, ещё и без гормонов. Да и не дорогой.

Что мне понравилось в приёме Эндокринола, так это, что я перестала быть миггерой, а то ведь была раздражительной до нельзя. Всё из за проблем с щитовидкой, ещё сильно давление мучило. Пила Эндокринол 3 месяца, реально забыла о своих проблемах. Никаких побочек от приёма не было, только положительный эффект.
Записан
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #15 : Декабря 08, 2018, 18:59:00 pm »

Ну я тянула до последнего, с тем чтобы осенью ничегошеньки не принимать :з но когда поняла, что мое желание прибить мужа за то, как он смотрит телевизор, поняла, что надо все-таки что-то делать. Опять начала принимать эндокринол, правда до геля так и не добралась, ограничилась капсулами. За месяц немного попустило, плюс к эндокринолу добавила курс магния и витамина Д.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8