Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:33:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему такая закономерность? (Прочитано 8380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Августа 11, 2011, 20:12:28 pm »

Кто сможет ответить, подсказать? Дело в том что моя всд как то странно устроена. Пол месяца мне жутко плохо как какое то обострение, я просто лежу пластом а вторая половина месяца мне более менее нормально, я уже не лежу пластом, существовать можно и даже бывают просветы в виде отличного самочувствия. И так каждый месяц на протяжении уже трех лет. Почему всё как по расписанию не понятно. И это не от чего не зависит. В те две недели когда мне плохо очень я пробовала и лекарства пить и какой то спорт, бесполезно, пока само не пройдет. А те две недели когда мне более менее нормально я пробовала вообще ничего не делать, то есть лекарства не пила, спортом не занималась, как эксперимент и мне всё равно так же было нормально, мои законные две недели примерно а потом на смену как по расписанию пришли ужасные две недели и так всегда. Не пойму в чем дело. пробовала вообще ничего не делать, то есть лекарства не пила, спортом не занималась, как эксперимент и мне всё равно так же было нормально, мои законные две недели примерно а потом на смену как по расписанию пришли ужасные две недели и так всегда. Не пойму в чем дело.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #1 : Августа 11, 2011, 20:18:27 pm »

Извиняюсь что вторая половина моего текста повторилась повтором, как то случайно вышло.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Августа 11, 2011, 21:04:52 pm »

Может быть все таки не какой-нибудь спорт нужен, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ и систематический???
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Августа 12, 2011, 03:01:28 am »

Спорт полмесяца это не спорт.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
gabal
Гость
« Ответ #4 : Августа 12, 2011, 03:23:05 am »

ВСД связана с реакцией нервной системы на окружающую среду. Поищите, может быть какие-то события у Вас повторяются регулярно каждый месяц.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #5 : Августа 12, 2011, 04:24:59 am »

Спортом я занимаюсь регулярно. А это был просто эксперимент ровно один месяц. Что бы я не делала, что бы я не меняла, как бы не присматривалась не могу понять в чем дело. Пол месяца плохо, пол месяца нормально.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 12, 2011, 05:15:22 am »

ВСД защищает нас от перегрузки нервной системы. Как только начинаешь перегружать ЦНС она тебя укладывает в постель.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #7 : Августа 12, 2011, 05:25:22 am »

Только странно получается что она меня укладывает в постель в одно и то же время как по расписанию и этому ничего не предшествует, ничем я не травмирую свою нервную систему)))
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Августа 12, 2011, 05:25:46 am »

Спортом я занимаюсь регулярно. А это был просто эксперимент ровно один месяц. Что бы я не делала, что бы я не меняла, как бы не присматривалась не могу понять в чем дело. Пол месяца плохо, пол месяца нормально.
И что тут странного?
Это лишний раз доказывает, что ВСД - штука психологическая, а не органическая.
А рекомендации спорта и физкультуры при ВСД - просто способ снять нервное напряжение за счет физической нагрузки.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Августа 12, 2011, 07:20:33 am »

Только странно получается что она меня укладывает в постель в одно и то же время как по расписанию и этому ничего не предшествует, ничем я не травмирую свою нервную систему)))
Травмируешь-травмируешь, может крутишь постоянно что-то в голове, может обдумываешь болезнь. Вот попадешь к нормальному психологу и он вытащит всех твоих тараканов на свет, сама офигеешь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #10 : Августа 12, 2011, 08:54:07 am »

А Вы не задумывались о гормональной первопричине Вашего состояния ( как вариант - проявление ПМС)...?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 12, 2011, 10:03:02 am »

Тоже про месячные спрошу. Совпадает? Мужчины-то про это не знают  rgach
И подтвержу, что у меня от календаря критических зависит. Потому что есть периоды, когда организм у нас волей-неволей слабее, а тут еще ВСД сверху.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #12 : Августа 12, 2011, 11:43:54 am »

Девочки, а вы наверное и правы, как же до меня раньше то не дошло. Я всё осмыслила, оказывается всд меня складывает в кровать с первого дня женских дней, мне плохо во время этих дней, лежу пластом, мне плохо после окончания этих дней, я бы даже сказала мне ещё хуже, я практически лежу ещё неделю и спустя неделю или чуть больше после женский дней я начинаю по немногу восстанавливаться. Вот это я попала. Девченки, подскажите почему такая фигня? Что с этим делать к кому обратиться? Получается критические дни портят мне половину моей жизни.опала. Девченки, подскажите почему такая фигня? Что с этим делать к кому обратиться? Получается критические дни портят мне половину моей жизни.
Записан
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 12, 2011, 13:32:34 pm »

Ни к кому не обращаться:) При ВСД просто реакция сильнее на это дело. Раньше тоже не всегда было сахар, но и отношение было "ну, чуток слабость, критические же - скоро пройдёт". Для поднятия тонуса - витаминные препараты всякие можно. И опять-таки - занятие физическими упражнениями.
Всё идет от слишком острого реагирования на изменения в организме. Рискну предположить, что основная причина - опять-таки отток крови от мозга (потому что часть крови теряется, никуда не денешься).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8