Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:18:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как лечиться? От Фзазама накрыла Па. (Прочитано 11539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Августа 09, 2011, 12:00:47 pm »

Выпила первую таблетку Фезама и понеслась, меня тааак накрыло, дереал ужасный, пульс бешеный, всё тело отнимается, чуть ли в обморок не падаю, естественно страх, паника. От чего такая реакция? И как же мне теперь лечится?((( сижу и плачу не знаю что делать, мама не понимает меня заставляет и дальше пить этот фезам, но то что я пережила это просто ужас.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Августа 09, 2011, 12:39:33 pm »

Вам Фезам лечащий врач, надеюсъ ,назначил? Сообщаете ему о таких побочках - он либо отменит препарат, либо заменит другим, либо скажет "Так и надо, пейте далъше".
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #2 : Августа 09, 2011, 15:09:52 pm »

меня от никотиновой кислоты накрыло... ночью вчера чуть не умерла
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #3 : Августа 09, 2011, 15:13:44 pm »

собсна, смысл в том что врач сказал перестать принимать и ждать когда проявление закончится
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #4 : Августа 09, 2011, 15:48:20 pm »

Ужас, вот и как теперь лечиться.
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #5 : Августа 09, 2011, 16:01:02 pm »

отвечаю на вопрос темы.. не ж..ть таблетки горстями.. взять себя в руки и двигаться вперед (в прямом и переносном смысле).. путей на сайте достаточно, все зависит от Вашей силы воли!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 09, 2011, 16:16:01 pm »

Да ну, фезам это очень легкие таблетки. Сами по себе они не могут ПА спровоцировать. Попробуй еще выпить, только после того как выпила не сиди и не прислушивайся к ощущениям. Постарайся забыть что ты только что выпила капсулу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #7 : Августа 09, 2011, 17:37:59 pm »

Ужас, вот и как теперь лечиться.

У тебя четыре выбора:
1. ПТ/невролог и таблы.
2. Правильный образ жизни и серьезный спорт.
3. Психолог. Он таблов не назначает, но твои ПА и фобии разложит по полочкам и поможет от них избавиться.
4. Не лечиться и терять лучшие годы.
Я всё понимаю и я сейчас на распутье, мне очень плохо сейчас, хочется в конце концов принимать лекарства но после сегодняшнего случая страх, а вдруг повторится а вдруг я умру и это вовсе не Па а такая реакция организма на данный препарат и в следующий раз может быть ещё хуже.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Августа 09, 2011, 18:25:37 pm »

В сосотав Фезама входит Пирацетам. Мне мой невролог говорила, что Пирацетам может вызывать тахикардию и поэтому она его мне никогда не назначала (изза склонности к пароксизмальной тахикардии). Royz7, если такая реакция на лекарство, нужно сообщить врачу. А вообще нужно прислушаться к предыдущим постам и лечить нервы - Психотерапевт или Психиатр, которые возможн назначат успокоительные таблы.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Августа 09, 2011, 18:30:25 pm »

Я всё понимаю и я сейчас на распутье, мне очень плохо сейчас, хочется в конце концов принимать лекарства но после сегодняшнего случая страх, а вдруг повторится а вдруг я умру и это вовсе не Па а такая реакция организма на данный препарат и в следующий раз может быть ещё хуже.
Это не твоя реакция на препарат, а самонакрутка. Ждала ПА, вот она и пришла. От ПА ещё никто не умирал. Неприятно, но проходит.
Записан
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 11, 2011, 14:56:59 pm »

Накрыло сразу или когда? Таблетке еще до желудка дойти надо... Минут 20 минимум до начала процесса. А то мне тоже так "плохо стало" в первый раз приема таблеточек - таблетка еще даже вниз не упала, а меня уже колбасит и "какие-то очучения" странные. Определенно, побочки ;)
У вашего препарата максимальная концентрация в организме примерно через 2 часа после приема, вот тогда побочки в основном и вылезают, если они есть.

Так что если ПА сразу накрыло - это ПА от страха, можно пить таблетку снова.
Если совпало со временем макс. концентрации - либо сначала попробовать еще разок (например, дозу еще уполовинить), либо сразу пожаловаться своему врачу.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #11 : Августа 11, 2011, 19:54:32 pm »

Спасибо, наверное так и сделаю)))
Записан
gabal
Гость
« Ответ #12 : Августа 12, 2011, 03:31:29 am »

Когда накрывает страх и появляется ПА, такое состояние будет продолжаться около 3 дней. Всё это время , главное не раскручивать ситуацию, типа ой что будет, а стараться примириться с ней, типа хуже смерти, которая будет всё равно, быть ничего не может. И тогда всё пройдёт. Конечно не за 1 неделю. Колбасить будет конкретно. А Ваша реакция на таблетку не нова. У меня такое тоже в жизни случалось. Виновата не табла, а та ситуация которую Вы должны были пережить в ближайшее время. У меня это была очередная операция. 
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #13 : Августа 12, 2011, 23:19:57 pm »

От фезама и других сосудистых может накрывать. Мне как то давно в поликлинике невролог назначил перацетам внутревенно, после процедурной я вышел, сел на скамейку и через минуту поплыл: ПА, дереал, помоему даже кричал и просил о помощи, короче накрыло очень сильно, прибежал невролог этот, скорую вызвали, которую я так и не дождался, через минут 20 начало отпускать и я свалил домой. В итоге врач сказал, что сосудистые не все переносят нормально и еще зависит от скорости введения, видать суровая тетенька-медсестра не стала долго размусоливать эти несчастные 5 кубиков. Так, что если на фезам у тебя такая реакция значит тебе пока нельзя сосудистые препараты.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 15, 2011, 08:32:28 am »

gato, вы сейчас человека зря напугаете:) Разница между принятием внутрь таблетки и прямым введением в вену огромна.
Я в свое время предпочла даже у мексидола внутримышечные уколы вместо капельницы, т.к. забоялась именно силы воздействия.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8