Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:00:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Валериана. (Прочитано 53032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gabal
Гость
« : Августа 08, 2011, 14:43:08 pm »

   Когда-то, лет 30 назад, я был студентом. Иногда появлялось тревожное состояние, которое само не хотело проходить, а подключало к себе симптомы со стороны ЖКТ, особенно болел желудок. Никаких таблеток влияющих на психику я тогда не принимал. В параллельной группе учился бывший военный фельдшер. Он мне посоветовал принимать настойку валерианы не каплями а ложками. А именно : по 1 столовой ложке 2 раза в день на протяжении 5-7 дней. Где-то на 4-5 день возникают очень приятные ощущения от общения с окружающим миром. Мысли типа: чего они кричат, бегают и т.д. если жизнь так прекрасна. Самое интересное, что после этого лечения полностью проходил гастрит.
   Таких дозировок я не встречал нигде, и скажу честно, что сначала боялся принимать по 300 капель этой настойки. Но потом было всё ОК.  Никаких противопоказаний нет. Почему именно настойка, а не таблетки или отвар? Думаю, что зависит от дозировки. Когда- пробовал принимать таблетки валерианы по 8 штук в день - эффекта ноль. Однажды принимал по 30 капель 3 раза в день смесь из настоек валерианы+боярышник+пустырник. Начались экстрасистолы, которые прошли через 2 дня после отмены. А вот сама настойка валерианы в такой, казалось бы слоновой дозировке, выручала не раз без побочки.  Уж очень успокаивала. Проводил я это лечение  несколько раз,  когда жизнь уж очень зажимала. Один раз после развода с первой женой в возрасте 28 лет.
    Да, следующий курс такого лечения можно проводить не раньше чем через месяц. При этом нельзя принимать никаких транков, АД, нейролептиков и других лекарств влияющих на психику.
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #1 : Августа 08, 2011, 15:18:00 pm »

вот на лицо психологическая зависимость от физ. состояния.. врач сказал - я сделал (именно то что сказал врач (ведь он знает свое дело)) - должно помочь - помогло - забил на симптом!
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 08, 2011, 16:01:30 pm »

Самовнушение:)
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Августа 08, 2011, 16:04:15 pm »

Удивил. Аптеки полны всевозможных 40 градусных поллитровых травяных настоек. Бальзамы называется. В поем студенчестве мы по поллитре на брата за вечер приговаривали. Настроение действительно было преотличнейшее.   pivo
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Августа 08, 2011, 16:11:06 pm »

Цитировать
Автор: gabal
 А именно : по 1 столовой ложке 2 раза в день на протяжении 5-7 дней. Где-то на 4-5 день возникают очень приятные ощущения от общения с окружающим миром. Мысли типа: чего они кричат, бегают и т.д. если жизнь так прекрасна.
С этим миром, или уже c потусторонним?
Надо принимать лекарство по назначению врача и обязательно придерживаться дозировки. Здесь многие знают до чего доводят эксперименты над своим организмом..

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lira
Гость
« Ответ #5 : Августа 08, 2011, 17:54:25 pm »

Да, думаю, что тут все зависит от продолжительности, хряпнул на ночь валерьянки побольше, потом втянулся, и уже все хорошо.  ulibka
Записан
gabal
Гость
« Ответ #6 : Августа 10, 2011, 05:33:30 am »

Я только рассказал о собственном опыте лечения ВСД в молодом органически здоровом возрасте. Без претензий на истину. Почему такая уничтожающая реакция участников форума непонятно. Просто чел поделился впечатлениями. Кстати, это лечение валерианой я несколько раз советовал своим знакомым / возраст 18-30 лет/. Итого исключительно положительные.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #7 : Августа 10, 2011, 07:14:32 am »

gabal ,не знаю какая у тебя СТОЛОВАЯ ложка-там не может быть 300капель ulibkaПро валерьяну согласна.Почему настойка-так потому,что спирт быстрее всасывается.Не знаю почему не помогли вкупе настойки боярышника+валерьяна+пустырник-то же отличное средство.ОДнако...валерьяну нельзя принимать больше месяца,т.к. во-первых,идет привыкание организма,во-вторых,она начинает работать не на расслабление,а на возбуждение.
Я на такие дозы не согласная hmuroЛучше 20 капель всей настойки(валерьяна,боярышник,пустырник,пион).Эффект не хуже.3 раза в день после еды.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lira
Гость
« Ответ #8 : Августа 10, 2011, 08:41:37 am »

Я только рассказал о собственном опыте лечения ВСД в молодом органически здоровом возрасте. Без претензий на истину. Почему такая уничтожающая реакция участников форума непонятно. Просто чел поделился впечатлениями. Кстати, это лечение валерианой я несколько раз советовал своим знакомым / возраст 18-30 лет/. Итого исключительно положительные.

gabal, мы показали тебе свою реакцию без претензий на серьёзность. Шутим мы, с этой болезнью легче справляться смехом, и тебе желаем относиться к этому легко и весело.  ulibka
Записан
gabal
Гость
« Ответ #9 : Августа 10, 2011, 09:03:14 am »

gabal ,не знаю какая у тебя СТОЛОВАЯ ложка-там не может быть 300капель ulibkaПро валерьяну согласна.ОДнако...валерьяну нельзя принимать больше месяца
Объём чайной ложки 5мл, десертной 10мл, столовой 15мл. В одном мл спиртового раствора 20 капель. Общее количество капель в ложке можете посчитать самостоятельно. Потом я же не говорю о приёме длительном. Читайте внимательно. Приём в таких дозах 5-7 дней и не более.
 А негативное отношение ко всему окружающему это один из главных симптомов при ВСД и депресухе, которые идут нога в ногу.

 Буду рад если мое предложение поможет кому-то из участников.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 09:07:26 am от gabal » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Августа 10, 2011, 12:55:51 pm »

Он мне посоветовал принимать настойку валерианы не каплями а ложками. А именно : по 1 столовой ложке 2 раза в день на протяжении 5-7 дней.
Кстати, я тоже когда-то читал в инете, что немецкие врачи тоже рекомендуют принимать валериану не в микродозах, а большими дозами, чуть ли не столовыми ложками, тогда будет какой-то эффект. Сейчас в Украине даже выпускают капсулы ВАЛЕРИАНОВНА, где в одной капсуле содержится 300мг экстракта валерьянки в сравнении с "обычной" валерьянкой где всего 20мг. На меня например даже 50 капель валерьянки не оказывало почти никакого действия. Правда, столовой ложкой не пробовал пить. Сейчас, как и Света, проверить действие большой дозировки валерьянки на себе не могу, т.к. тоже принимаю АД...
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 13:00:39 pm от Cheerful » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #11 : Августа 11, 2011, 11:38:34 am »

Ну меня сухая валерьянка(в таблах)совсем не берет.Я однажды горсть съела(что-то стрессовое было),и ни в одном глазу rogaЗато настойка и отвар(а отвар я могу пить как коша,почти чашками),это хорошо...Но столовую ложку и баз АДов страшновато.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
gabal
Гость
« Ответ #12 : Августа 12, 2011, 08:55:49 am »

Спирт, на котором сделана настойка, существенно способствует всасыванию препарата в органон. Поэтому действие настойки валерианы намного быстрее и эффективнее, чем тех же таблов. Но всё конечно зависит от дозировки.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #13 : Августа 12, 2011, 11:05:53 am »

Буду рад если мое предложение поможет кому-то из участников.

Прям счас бы начала, если бы на АДах не сидела. Без стеба. До того эта депра достала.

Я то же самое. Но, наверное, можно воспользоваться на ночь, когда не заснуть, вместо транков. Мне ПТ разрешил.
Записан
gabal
Гость
« Ответ #14 : Сентября 02, 2011, 17:25:32 pm »

Есть ещё один способ приёма корневища валерианы именно при бессоннице. Испробовал тоже на себе,  когда перестал принимать транки. Способ такой.  Берём сухое корневище валерианы из аптечной коробки. Засовываем в кофемолку и тщательно перемалываем. Затем набираем одну чайную ложку без верха этого продукта и высыпаем в стакан. Заливаем крутым кипятком. Настаиваем в течении 30 минут. Принимаем за 30 минут до сна всё содержимое стакана. Именно всё, и настой и тот порошок травы, который был в стакане. Успокаивающий и снотворный эффект появляется на 3-4 сутки.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Сентября 02, 2011, 18:46:15 pm »

Есть ещё один способ приёма корневища валерианы именно при бессоннице. Испробовал тоже на себе,  когда перестал принимать транки. Способ такой.  Берём сухое корневище валерианы из аптечной коробки. Засовываем в кофемолку и тщательно перемалываем. Затем набираем одну чайную ложку без верха этого продукта и высыпаем в стакан. Заливаем крутым кипятком. Настаиваем в течении 30 минут. Принимаем за 30 минут до сна всё содержимое стакана. Именно всё, и настой и тот порошок травы, который был в стакане. Успокаивающий и снотворный эффект появляется на 3-4 сутки.
Не совсем понял. То есть если я не могу уснуть, заварю себе стакан валерьянки, выпью и смогу заснуть только через 3-4 суток?  ulibka Или нужно каждый день пить по стакану на ночь?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Сентября 02, 2011, 20:04:22 pm »

А я один раз запила валерьянку пивом.Что было!!  Так началась моя первая ПА. rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
gabal
Гость
« Ответ #17 : Сентября 03, 2011, 18:17:50 pm »

Не совсем понял. То есть если я не могу уснуть, заварю себе стакан валерьянки, выпью и смогу заснуть только через 3-4 суток?  ulibka Или нужно каждый день пить по стакану на ночь?
Принимать ежедневно вечером перед сном. Принимать до наступления устойчивого эффекта, а дальше по состоянию. Я принимал дней пять ежедневно, затем ещё с неделю через день.
Записан
gabal
Гость
« Ответ #18 : Сентября 21, 2011, 05:27:24 am »

Настойка валерианы? Это настолько просто и дёшево, что просто смешно. Все же в поисках по инету и этому сайту какой-то дорогой и единственно верной таблы или метода. В случае с ВСД такого в принципе не будет и не может быть.
     Любой успокаивающий препарат создаёт условия для выхода из ситуации, а дальше нужно самостоятельно каждому органону лично убеждать себя в нормальном его состоянии. А не пугать себя и накручивать.
     В таком понимании процесса развития ВСД, настойка валерианы в слоновых дозах, ИМХО лучше чем транки и АД.
Записан
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #19 : Сентября 30, 2011, 12:50:01 pm »

Валериана хорошо снимает ПА, но увы усиливает депрессию и ДП\ДР. К таблеткам депрессия даже в противопоказаниях написана..
Записан

Закон един для всех
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8