Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:15:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как бороться с запором?? (Прочитано 13500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тыр Пыр
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Тыр Пыр-Мы за Мир!


« : Августа 08, 2011, 09:56:31 am »

 Дорогие, пользователи,  у  меня  созрел  интересующий   меня  и не  только  вопрос:как  бороться   с  запором? Это самая  актуальная  тема  в  21  веке.  Ведь запор  косался  каждого из вас. Пожалуйста   расскажите    из своего личного опыта, ка  в ы  боролись  с  этой  проблеммой,  жду  ваших комментариев. Спасибо за  внимание) ulibka
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 08, 2011, 10:20:02 am »

Наладь питание и будет тебе счастье. А чтобы разово нормально прос..ться есть таблетки, чаи там разные.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Андреас
Гость
« Ответ #2 : Августа 08, 2011, 10:26:24 am »

Было у меня такое раз в жизни. Больше не хочу. Спасла меня варенаЯ свекла, натереть на терке и смешать с растительным маслом. Съесть. Должно пробить.
Записан
Тыр Пыр
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Тыр Пыр-Мы за Мир!


« Ответ #3 : Августа 08, 2011, 10:56:42 am »

Наладь питание и будет тебе счастье. А чтобы разово нормально прос..ться есть таблетки, чаи там разные.
Думаете  химия  хорошо?  Я  лучше  если у   меня  такое  будет  использую  варенную свеклу, чем травить свой  организм  химией.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Августа 08, 2011, 13:14:47 pm »

Достаточное употребление клетчатки (Фрукты, овощи, каши ) и воды  избавляет от этой проблемы
Записан

Моя беда, а не вина....
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 08, 2011, 14:11:16 pm »

Свежий кефир или ряженка или простокваша (только обязательно свежий! т.к. кефир 2-3 дневной давности наоборот даст обратный эффект). Пьешь регулярно - какаешь регулярно )))) А если в качестве "скорой помощи", то свечка глицириновая. Я против таблеток. От них только живот разболится.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Августа 08, 2011, 18:29:05 pm »

Достаточное употребление клетчатки (Фрукты, овощи, каши ) и воды  избавляет от этой проблемы

Во, про овощи забыла, потому что не люблю.
Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 08, 2011, 19:31:16 pm »

пей кефир натощак, 1 или 2 стакана. и еще в течении дня старайся пить побольше простой воды, мне это очень помогает
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Августа 08, 2011, 19:41:45 pm »

Эм... мне кажется надо понять, из-за чего проблема возникла. Гляньте здесь- http://lor.inventech.ru/proctol/proctol0056.shtml. Отсюда и решение проблемы.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Августа 08, 2011, 19:48:14 pm »

КАСТОРКА .  lodochi
Записан

Моя беда, а не вина....
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #10 : Августа 08, 2011, 19:49:45 pm »

Есть замечательное средство - Дюфалак ,  содержит лактулозу , не просто спасает единовременно , а лечит надолго , если пропить курсом.  Посоветуйся с доктором.
А вообще питание надо наладить , кефир - сила !
Записан
Тыр Пыр
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Тыр Пыр-Мы за Мир!


« Ответ #11 : Августа 09, 2011, 05:59:45 am »

Свежий кефир или ряженка или простокваша (только обязательно свежий! т.к. кефир 2-3 дневной давности наоборот даст обратный эффект). Пьешь регулярно - какаешь регулярно )))) А если в качестве "скорой помощи", то свечка глицириновая. Я против таблеток. От них только живот разболится.
Насчет таблеток  это точно,  тем  более  всё  это химия,  сделанная  из непойми  чего. Выпьешь таблетку,  заболеешь ещо  больше.  Это  мое  мнение
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Августа 09, 2011, 06:30:03 am »

Больше активности, упражнений направленных на брюшную область, таз. Также самомассаж- по часовой стрелке круговые движения в области живота могут помочь. Из продуктов я бы каши не использовала. Моно диета из сырых фруктов- отличное средство для чистки кишечника и оздоровления всего организма. Тем более сейчас сезон. Хотя-бы дня три продержаться можно, но лучше неделю.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #13 : Августа 09, 2011, 07:15:06 am »

Запоры у всех разные... и бороться с ними приходится по-разному. Лично мне никогда свекла в этом деле не может помочь))  хоть сколько ее ни слопай rgach  кефир, кстати, тоже hmuro правда, на срок давности не обращила внимания...
 Клетчатка, пектины должны быть обязательно в рационе и много, они поглощают жидкость и удерживают ее в кишечнике. Но, следовательно, при этом и жидкости потреблять надо побольше. Тогда будет толк. Вот читала про отруби, что если их не замачивать, а сухие употреблять, то они не помогут, а наоборот. И двигаться надо больше!  Потом у кого запор атонический, а у кого спастический, противоположными способами надо лечить - в первом случае кишечник нужно раздражать пищей (в меру, конечно), чтобы перистальтика появилась, а во втором - от раздражения спазмы могут только усилиться(( 
 Лично я заметила, что на мой кишечник хорошо действуют грибы, а еще если раз в день съедать несколько свежих ягод калины  ulibka расстройства и дискомфорта никакого нет, а стул регулярный становится)) сливы еще хорошо, даже варенье, но от них может и колит слегка обостриться... у кого он есть.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Августа 09, 2011, 07:17:14 am »

Монодиета из одних фруктов  может вызывать брожение . А лучше всего сбалансированное питание  и достаточное количество жидкости. А массаж- отличная идея  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Августа 09, 2011, 07:22:27 am »

Монодиета из одних фруктов  может вызывать брожение . А лучше всего сбалансированное питание  и достаточное количество жидкости. А массаж- отличная идея  ulibka
Брожение вызовет, если плохо перевариваются углеводы- тогда да, но и этот вопрос надо решать. А вообще у меня знакомая двухнедельной такой диетой избавилась от бесплодия. Черешенки поела))) Но опять же желательно знать причину.
Записан
Тыр Пыр
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Тыр Пыр-Мы за Мир!


« Ответ #16 : Августа 09, 2011, 07:49:06 am »

 У всех организмы  разные, кому  то выпеть один стоканчик   кефира  и так  сразу пробирает) А  кто то   литр  выпьет и ничего не  будет.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Августа 09, 2011, 07:52:49 am »

Монодиета из одних фруктов  может вызывать брожение . А лучше всего сбалансированное питание  и достаточное количество жидкости. А массаж- отличная идея  ulibka
Брожение вызовет, если плохо перевариваются углеводы- тогда да, но и этот вопрос надо решать. А вообще у меня знакомая двухнедельной такой диетой избавилась от бесплодия. Черешенки поела))) Но опять же желательно знать причину.
Довольно фантастично.Может и бесплодия не было?  А может просто совпадение  с черешенкой
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Августа 09, 2011, 07:54:40 am »

В общем поешьте огурцов , запейте их молоком  и все ваши  проблемы отойдут на ЗАДНИЙ план  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Тыр Пыр
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Тыр Пыр-Мы за Мир!


« Ответ #19 : Августа 09, 2011, 07:58:51 am »

В общем поешьте огурцов , запейте их молоком  и все ваши  проблемы отойдут на ЗАДНИЙ план  ulibka
Соленых?))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8