Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:01:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: почему ни с того ни с сего накрывает именно ночью? (Прочитано 14021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« : Августа 08, 2011, 04:57:09 am »

здравствуйте всем,

не то из-за бури недавно случившейся, не то не понятно почему вообще вчера ночью накрыло..  что первый раз в мае ночью, так и сейчас. 3 месяца вроде все нормально было, преходяще-уходящее недомогание, а тут опять.. лежу себе спокойно, поворачиваюсь на правый бок и чувствую что по шее слева, уху и голове растекается жар, сердце резко забилось оч сильно, не мерила пульс, но по ощущениям где-то 120 (я по жизни гипотоник с нормальным пульсом 50 и давлением 100 на 60). В глазах соответственно потемнело, и тело ощущалось не своим...левая часть тела выше плеча горела огнем!!.. закинула в рот валидол (он всегда теперь венчает изголовье моей кровати после приступа в мае) и позвала маму. Давление померили - 126 на 88, впрочем тогда уже начало отпускать малость..
Почти сразу началась трясучка, все тело буквально сводило в спазмах, зубы клацали что слышно было в соседней комнате.. После 2х валерианок и корвалола тело расслабилось,я смогла заснуть. Рано утром ПА - ладошки, стопы покрылись ледяным потом, стало не хватать воздуха и страх, страх, страх...
Что это был за приступ? подскажите пожалуйста!! Я после первого в мае долго восстанавливалась, и вот сейчас опять...  plaksa
голова сейчас с утра как будто вчера целый вечер пила и кутила, ладно если б так - расплачивалась за бурный вечер, ну не на пустом месте же.. slezek
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 08, 2011, 06:39:35 am »

Типичная ПА. У меня раньше только ночью и были.Причем почти в одно и то же время.Резко просыпаешься и понеслось.Я задавала вопрос своему психиатру и он ка то очень аргументированно объяснил почему. Но это было давно - мне уже не вспомнить что к чему
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Августа 08, 2011, 06:42:15 am »

Мне кажется, это был "обычный" классический приступ панической атаки. У меня одно время они были всё время вечером, около 9 часов. Потом я узнал, что в одно и то же время, потому что я подсознательно уже ждал этих приступов, а получалось как будто "на ровном месте". Страх это тоже "обычное" дело при ПА. Если Вам помогает, валерьянка, это хорошо. А вот корвалолом я бы не советовал увлекаться, так как там есть фенобарбитал, он накапливается в организме, и происходит привыкание к нему. Если Вы ждете ПА, то часто они и появляются как по расписанию. А если уж накрыло, нужно постараться расслабиться, ровно и спокойно подышать, выпить валерьянку, валидол (если помогает).
Записан
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Августа 08, 2011, 07:03:46 am »

У меня стабильно это дело ночью происходит, просыпаешься от перебоев в сердце либо в 3 ночи, либо в 5 утра. Врачи ничего внятного не отвечают, возможно что-то снится в этот момент или еще что...
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Августа 08, 2011, 07:35:45 am »

У меня стабильно это дело ночью происходит, просыпаешься от перебоев в сердце либо в 3 ночи, либо в 5 утра. Врачи ничего внятного не отвечают, возможно что-то снится в этот момент или еще что...
По закону жанра всд к ночи должно ослабевать, почему у вас на оборот не знаю..
Мое предположение о ночных перебоях в работе сердца: не может от снов быть перебои, может быть от остеохондроза. (т.е. неправильная поза во время сна.)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Августа 08, 2011, 08:05:20 am »

Возможно, что и поза влияет, но были несколько дней, когда именно в момент засыпания начинались, стоило открыть глаза и проснуться - проходило.
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 08, 2011, 10:10:47 am »

Ночные и утренние ПА - от ночных кошмаров.
Вечерние ПА (перед засыпанием) - от дневных.  rgach
И вот как раз с вечерними легче всего справится - за час до сна медитация, легкая музыка, теплый душ, валериана и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Августа 08, 2011, 10:22:59 am »

Ночные и утренние ПА - от ночных кошмаров.
Вечерние ПА (перед засыпанием) - от дневных.  rgach
И вот как раз с вечерними легче всего справится - за час до сна медитация, легкая музыка, теплый душ, валериана и т.п.
Вечерние ПА не обязательно от дневных кошмаров. Бывает день нормальный, спокойный, а вечером всё равно накрывает как "на ровном месте", не  успеешь и легкую музыку включить!
А ночные ПА наверное или от ночных кошмаров, или от того же неправильного положения тела во время сна бывают.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #8 : Августа 08, 2011, 11:49:33 am »

У меня эти ПА случаются очень часто,можно сказать что уже привыкла к ним.Но ночью конечно чаще...и вообще 3 месяца перерыва как  у тебя у меня в жизни не было )))У меня они каждую неделю,а то и чаще))А симптомы те же))Но я это все тушу корвалолом  pivo
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #9 : Августа 08, 2011, 16:28:57 pm »

Мне кажется, это был "обычный" классический приступ панической атаки. У меня одно время они были всё время вечером, около 9 часов. Потом я узнал, что в одно и то же время, потому что я подсознательно уже ждал этих приступов, а получалось как будто "на ровном месте". Страх это тоже "обычное" дело при ПА. Если Вам помогает, валерьянка, это хорошо. А вот корвалолом я бы не советовал увлекаться, так как там есть фенобарбитал, он накапливается в организме, и происходит привыкание к нему. Если Вы ждете ПА, то часто они и появляются как по расписанию. А если уж накрыло, нужно постараться расслабиться, ровно и спокойно подышать, выпить валерьянку, валидол (если помогает).

в том-то и дело что уже решила будто больше после мая не повторится и начала со спокойной душой идти в кровать.. и стресса вроде не было, поэтому на эту магнитную бурю валю, будь она неладна!..

вычитала как купировать приступ тахикардии - напрячь живот на 15 сек., расслабить, затем опять пока не пройдет. Сегодня днем решила "потренироваться" - понапрягала и тут меня торкнуло - ощущение будто сильно само собой выдыхается, будто в легких ничего не осталось больше и состояние оглушения, длится все сек 10, но потом остаешься в офигевшем состоянии и весь день воздуха не хватает. Так что ровно и  спокойно подышать - это пожалуй то, что я буду делать..
Записан
сугубый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 17, 2011, 20:32:39 pm »

ПА у ВСДшников как и приступы у сердечников случаются чаще всего в 2-4 ночи. Почему? Связано это с ритмами дыхания. В этот промежуток времени дыхательный центр наименее активен, отсюда нехватка кислорода и понеслось...у всдшников ПА, у сердечников приступ, инфаркт... Помимо всего прочего помещения в городе плохо провертриваются, а ночью двери в комнатах еще и закрываются. Всё это способствует резкому повышению CO2 в помещении, что также негативно влияет на ослабленного человека. В общем, несколько факторов соединяется в экстазе  ulibka
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #11 : Августа 18, 2011, 01:47:43 am »

Вот млин!!!У меня в период обострения в июне как раз в 2 часа ночи очередной заход начинался.Днем все время почти штормило,потом вечером с 8 часов примерно был перерыв и в 2 часа ночи -понеслось!!!ответ вполне устроил,но лучше бы я про сердечников и инфаркты не знала.мысль засыпания и так не проста,и в 2 ночи как Московский поезд я все равно  до сих пор даже без Па просыпаюсь и иду в туалет!!!Это видимо остаточное от июня!!!!Но вот сердечники и инфаркт-блин.Как теперь этого не знать?!Одних всдешников бы хватило!!!Еще одну дурь к психотерапевту придется нести!!!!Может будильник ставить на пол -второго ночи и пока СО2 не повысилось идти на балкон до пол-третьего?Потом досплю,когда тут такое! rgach
Записан
сугубый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 18, 2011, 07:18:13 am »

Тренируйте дыхание. Я вообще считаю, что нервные проявления ВСД это вторичная штука. А основа основ - это окислительно-восстановительные реакции внутри каждой клетки. У ВСДшников эти реакции протекают крайне слабо. Но их можно загнать на нормальный уровень именно дыханием, ведь дыхание это самая главенствующая функция организма. Без еды живем полтора месяца, без воды с неделю, без дыхания несколько минут.  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8