Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:54:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хобби,которое дарит желание жить! (Прочитано 46736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #20 : Августа 02, 2011, 19:37:43 pm »

У меня одно хобби - борщ варю ... Скусный  сс8


Что вкуснее, чем у хохлушки?А посоревноваться?
Мара, Лев одесситка.
И с ней соревноваться – не стоит (или не стОит rgach).

А я киевлянка. А каждая украинка считает свой борщ самым вкусным! Так что давайте все в  гости  к хохлушкам форума- выбирать чей самый смачный
Кстати, да! Вот все нормальные россияне на день независимости в КИеве (это с 16 августа по 1 сентября). Я думаю, нам было бы чем заняться, куда сходить в эти дни. Ну и борщ, само собой.. и зразы))) И цветочная выставка .. и медовая.. Короче надо приезжать Это хорошая примета- провести здесь конец лета!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #21 : Августа 02, 2011, 19:38:56 pm »

Класс, такие  забавные игрушки!  Молодец!
Я до ВСД любила вышивать, вязать, рссовать. Все без фанатизма, для души, так сказать. Когда делала ремонт в своей комнате, покрасила деревянную мебель , сделала "старинные" подсвечники..
Вот один из них:
Еще как-то разрисовала знакомым дверь:

 (ну как шмогла ulibka)
Затем начала несколько картинок вышивать и вот только зимой, когда ВСД успокоилась почти, я одну из них закончила:
Пардон, фотка паршивого качества.
Вобщем, не знаю, почему я захотела вышивать четыре года назад валериану... Но больше я таких намеков судьбы не хочу)) Сейчас вышиваю парижское кафе в ретро-стиле)))
Ну Тан ча, ну рукодельница! krutoi
Да валерьяна прикольная( в украинском стиле). Если бы у меня была такая вышиванка и на спине такая валерьяна, я бы не снимал ее. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #22 : Августа 02, 2011, 19:39:58 pm »

Танча! Потрясающе . Куда там мне с моими рахитиками кофточками  вязанными
Записан

Моя беда, а не вина....
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #23 : Августа 02, 2011, 19:40:47 pm »

За время ВСД навяла кучу вещей - вазаное платье , шапки , свитер .  Сшила кресло - грушу с полипропиленовыми шариками , шторы , коврики для животных из старых джинсов , комбинензоны для собаки , диванные подушки , кофры для одежды    и еще много всего
Сама себе удивляюсь такой активности , раньше за собой такого рвения к рукоделия не замечала .  Причем больше всего рукодельничала в те месяцы , когда было очень плохо , через расплывающееся зрение да еще под фенозепамом ,  отвлекала  так себя .
Сейчас попустило немного и тяга к  шитью - вязанию приостыла , муж недоволен  , нравится ему вид женщины за швейной машинкой ))
Выложила бы фото , но не знаю как это сделать...

Класс)хотелось бы посмотреть фотки..думаю не только мне..залить можно через http://radikal.ru,как фотка загрузится,копируй вторую ссылку,та что фото отражает в тексте..
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #24 : Августа 02, 2011, 19:41:11 pm »

так ... Пора в КИЕВ  сс8
Записан

Моя беда, а не вина....
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #25 : Августа 02, 2011, 19:42:47 pm »

Танча! Потрясающе . Куда там мне с моими рахитиками кофточками  вязанными
За то у тебя стихи красивые.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #26 : Августа 02, 2011, 19:44:39 pm »

Класс, такие  забавные игрушки!  Молодец!
Я до ВСД любила вышивать, вязать, рссовать. Все без фанатизма, для души, так сказать. Когда делала ремонт в своей комнате, покрасила деревянную мебель , сделала "старинные" подсвечники..
Вот один из них:
Еще как-то разрисовала знакомым дверь:

 (ну как шмогла ulibka)
Затем начала несколько картинок вышивать и вот только зимой, когда ВСД успокоилась почти, я одну из них закончила:
Пардон, фотка паршивого качества.
Вобщем, не знаю, почему я захотела вышивать четыре года назад валериану... Но больше я таких намеков судьбы не хочу)) Сейчас вышиваю парижское кафе в ретро-стиле)))

очень классно!!!подсвечник и расписанная дверь поразила!!!!а у тебя художественное образование?
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Августа 02, 2011, 19:48:56 pm »

Танча! Потрясающе . Куда там мне с моими рахитиками кофточками  вязанными
За то у тебя стихи красивые.
Мерси... Ещё б некоторые не отбивали руки , своими глумливыми шуточками над поэтом  hmuro. Ну да ладно .. Кто старое помянет  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #28 : Августа 02, 2011, 19:52:51 pm »

Танча! Потрясающе . Куда там мне с моими рахитиками кофточками  вязанными
За то у тебя стихи красивые.
Мерси... Ещё б некоторые не отбивали руки , своими глумливыми шуточками над поэтом  hmuro. Ну да ладно .. Кто старое помянет  ulibka
Сама же знаешь, что художника может каждый обидеть, а уж такая язва как я - подавно..
Каюсь 172 раза. plaksa
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Августа 02, 2011, 19:59:10 pm »

Велик , не язви п-ста .  ulibka Я обидчивая
 а 172 , ЭТО ЧТО КАКАЯ ТО МАГИЧЕСКАЯ ЦИФРА?
Записан

Моя беда, а не вина....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #30 : Августа 02, 2011, 20:03:46 pm »

Спасибо, ребята)))
Вел, валериана не в украинском стиле, а в английском))) В украинском стиле подсолнухи как правило. Я их тоже начала вышивать, но не могу закончить... ::

Icei,  образования художественного нет. Есть задатки- папа рисовал (тоже без образования). Подсвечники (я поправлюсь) не сделала руками, а только разрисовала (запатинировала), т.к. они были просто однотонные белые и не смотрелись абсолютно.

Лев, ну  с твоим талантом тягаться очень трудно. Для меня поэзия- абсолютный дар. Если вышивать-вязать можно научится, срисовать что-то тоже вполне реально, то стих... ну хоть тресни по швам не придумаешь, если нет таланта.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #31 : Августа 02, 2011, 20:22:53 pm »

 Захвалили вы меня ! И мне приятно  ::
 Представьте,  если бы я в молодом возрасте начала писать стихи ? Может  реализовалась бы как нибудь на этом поприще  glaza
Записан

Моя беда, а не вина....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #32 : Августа 02, 2011, 20:41:25 pm »

Захвалили вы меня ! И мне приятно  ::
 Представьте,  если бы я в молодом возрасте начала писать стихи ? Может  реализовалась бы как нибудь на этом поприще  glaza
Не знаю, такие таланты на людей "нападают" обычно после каких-либо происшествий. И это... ты еще молода! Кстати,  помню юную поэтессу Нику Турбину.. Ни к чему хорошему не привело  то, что с маленького возраста она начала писать взрослые стихи..    У тебя все вовремя: осознанность, опыт, мудрость и совершенно молодой, здоровый организм. Идеальное сочетание.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #33 : Августа 02, 2011, 20:54:33 pm »

У меня главная отдушина- цветы. У меня их порядка 200 горшков:от кактусов до орхидей. Занимаюсь ими около 10 лет. Столько радости-я даже из-за границы горшки с цветами волоку. Если нужны советы по домашнему цветоводству- пожалуйста!
У меня тоже цветы занимают определенное место в жизни. Не все у меня хотят жить, но некоторые нормально себя чувствуют. Балкон весь зеленый. И потолок тоже... Вьющиеся у меня приживаются, хотя считается, что это из-за избытка негативной энергии. Что заметила в прошлом году: у меня на балконе не хотели цвести цвяточки((( Я связываю это со своей подавленной и слабой энергетикой (на тот момент я ужасно себя чувствовала). Не цвели даже пеларгонии и петунии (эти вообще загнулись от вируса). Так что цветам нужны здоровые и добрые хозяева))
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #34 : Августа 02, 2011, 21:11:36 pm »

Вот, еще вспомнила. У меня сестра зимой загорелась сварить мыло самостоятельно. Мы купили  необходимый материал (основу, форму, ароматы, масла)и сделали симпатичные мылки. Но цель была изначально другая - приготовить мыло ручной работы с нуля (мы такое покупали в аптеке, и оно действительно было классное). Сестра решилась на химические опыты.  Вобщем, сделала она то, что мы хотели- мыло, обогащенное маслами, полностью натуральное, антигламурное)) А после понеслось: кремы, шампунь, маски, бальзамы))) Вобщем, я уже пол года, как выкинула все свои кремчики, лосьены для тела и жидкие мылы (причем, не дешевые)) Разница между промышленной и натуральной косметикой ощутимая. Если кто решится на такие эксперименты - могу проконсультировать, но изучать в интернете прийдется много чего. Моя сестра химию не знала вовсе, теперь шарит))) Из косм. средств можно делать кремы от варикоза, для ног, для рук, лица, век, тела, антицеллюлитный и др. Мыло с нуля не сложно делать, но там есть нюансы. Самое простое- мыло из основы (оно красивое, яркое, сувенирное).
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Августа 03, 2011, 04:27:12 am »

Ну, я вообще химик-органик по специальности. Правда давно уже не работаю. Но как-то варила на работе мыло из рапсового масла( Если с NaoH  то твердое, а если с КОН -жидкое)Дома тоже делаю мыло, но беру готовую основу. А вы в домашних условиях проводите ощелачивание? Где берете реактивы?Там ведь главное щелочь правильно рассчитать, а потом в готовом мыле рН контролировать. А то, если щелочность будит высокая-им стирать можно,а для кожи плохо. Я тоже скрабики всякие делаю-особенно люблю с молотым кофе.Кофе не пью , так хоть нюхаю во время душа
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #36 : Августа 03, 2011, 07:18:08 am »

Захвалили вы меня ! И мне приятно  ::
 Представьте,  если бы я в молодом возрасте начала писать стихи ? Может  реализовалась бы как нибудь на этом поприще  glaza
Велик , не язви п-ста .  ulibka Я обидчивая
 а 172 , ЭТО ЧТО КАКАЯ ТО МАГИЧЕСКАЯ ЦИФРА?

Вот ты Лёва зараза даешь, как значится Тан ча восхищается твоим творчеством – так значит "спасибо Таня", а как я  - так сразу "не язви п – ста Вел".
Все не буду тебя больше хвалить. zloi
П.с.172 это же такая же магическая цифра как и 173.(или174)
« Последнее редактирование: Августа 03, 2011, 07:21:11 am от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #37 : Августа 03, 2011, 13:11:29 pm »

Мишки прикольные, только почему-то грустные.

Тан-ча, а ты изголовье кровати тоже сама из железок сваркой сварила? rgach




Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #38 : Августа 03, 2011, 14:05:21 pm »



Icei,  образования художественного нет. Есть задатки- папа рисовал (тоже без образования). Подсвечники (я поправлюсь) не сделала руками, а только разрисовала (запатинировала), т.к. они были просто однотонные белые и не смотрелись абсолютно.



Очень классно вышло!)а я вот думаю к художнику обратится чтоб рисовать научил...может среди нас есть художники???
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #39 : Августа 03, 2011, 19:57:35 pm »

Захвалили вы меня ! И мне приятно  ::
 Представьте,  если бы я в молодом возрасте начала писать стихи ? Может  реализовалась бы как нибудь на этом поприще  glaza
Велик , не язви п-ста .  ulibka Я обидчивая
 а 172 , ЭТО ЧТО КАКАЯ ТО МАГИЧЕСКАЯ ЦИФРА?

Вот ты Лёва зараза даешь, как значится Тан ча восхищается твоим творчеством – так значит "спасибо Таня", а как я  - так сразу "не язви п – ста Вел".
Все не буду тебя больше хвалить. zloi
П.с.172 это же такая же магическая цифра как и 173.(или174)



Велик ,  на счет "язви" это на будущее. Просто ласково попросила.
Спасибо и тебе на добром слове . Мне приятно.
И вообще , что значит не хвали? Хвали и почаще , а не то зачахну  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8